Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 47 з 60 ПершаПерша ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1192, показано з 921 по 940.

Тема: Green Card

  1. #921
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    На ж.д. это в каком-то смысле поправили - ща при выборе билета в онлайне видно, с кондиционером вагон или нет.
    Впрочем, из этого не обязательно следует, что кондишен таки живой и будет работать.

    На улицах вместо изолированных от внешнего зной помещений с кондишенами бывает,
    устанавливают рамки, которые мелко-мелко распыляют воду. Попадалось такое в Киеве и в Одессе.
    В Днепре тоже такое есть на Катеринославском бульваре... Ну было по крайней мере в прошлом году. В этом я там еще не был...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #922
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну это так и есть. Уровень развития украинский провинций безнадежно отстал от уровня развития штатовских провинций. Мне трудно об этом судить. Я в провинциях бываю очень редко.
    Вы ипнулся типа...

    Перть-это уже тоже провинция...
    Посмотри на ценник недвиги-она уже просела на 20 % по сравнению с той,что я полтора года назад слил.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #923
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Вы вообще головой ударились????

    Вы сравниваете Украину и США...

    Страну ,в самом низу третьего мира,и одну из самых развитых...

    Да... хАхлы-они такие...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #924
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Вы вообще головой ударились????

    Вы сравниваете Украину и США...

    Страну ,в самом низу третьего мира,и одну из самых развитых...

    Да... хАхлы-они такие...
    Ну так развивай. Кто тебе не дает?
    ЗЫ я очень далек от мысли сравнивать Украину с США. Но утверждать что в Украине проблема принять душ на основе одной отдельно взятой семьи это как минимум субъективно.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #925

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну так развивай. Кто тебе не дает?
    ЗЫ я очень далек от мысли сравнивать Украину с США. Но утверждать что в Украине проблема принять душ на основе одной отдельно взятой семьи это как минимум субъективно.
    Шурик, субъективно, говоришь?
    Но почему же на форуме есть и создаются темы типа "Горячая вода", "отопление" и т.п?
    Как же ты оторван от простого народа!!!
    Без подписи

  6. #926
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Шурик, субъективно, говоришь?
    Но почему же на форуме есть и создаются темы типа "Горячая вода", "отопление" и т.п?
    Как же ты оторван от простого народа!!!
    Кто тебе такую глупость сказал. Я живу в обычной трешке в ЖСК с теми кого ты называешь "простым народом" и решаю все эти проблемы без создания тем на форумах. Хотя иногда их читаю. Просто есть люди которые создают себе условия, а есть люди которые ждут что им создадут условия. Иногда они создают темы на форуме. Но просто поверь. Для регулярного использования горячей воды в Украине есть все оборудования материалы и специалисты которые решат эту проблему, нужно просто заплатить, ну или сделать самому. У меня тоже висит бак для горячей воды.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #927
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Можно
    Где ж заправиться небадяжным бензом?
    Все мои машины после ххх тыс км начинали сигналить на предмет убитого катализатора.

  8. #928
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну так развивай. Кто тебе не дает?
    ЗЫ я очень далек от мысли сравнивать Украину с США. Но утверждать что в Украине проблема принять душ на основе одной отдельно взятой семьи это как минимум субъективно.
    Так в сравнении с цивилизованным миром - это таки проблема. Да, далеко не всегда сложная.
    Можно поставить колонку/двухконтурный котел/бойлер, чтобы комфортно купаться. А можно просто открыть кран.
    Можно набрать обогревателей, сделать автономку, чтобы комфортно жить зимой. Или просто отрегулировать вентиль на батарее.
    Можно заказывать питьевую воду домой, можно поставить систему осмоса и докупать минералку, чтобы было что пить дома. А можно налить воду из-под крана и спокойно ее выпить.
    Можно найти платную парковку/гараж и ставить там свой драгоценный таз, чтобы за него не беспокоиться. А можно поставить его на ближайший спот(не выгребая из него под ноль все вещи).
    Можно вызывать такси с пометками "наличие ремней безопасности обязательно, кондиционер обязателен, вменяемый водитель обязателен, не разбитая машина обязательно, не прокуренный салон обязательно, отсутствие шансона обязательно" и еще куча поинтов, чтобы передвигаться. А можно сесть в автобус, в котором все это будет(ну, иногда за исключением вменяемого водителя ).
    Можно завести громадную овчарку и обложиться оружием, чтобы у тебя со двора ничего не сперли. А можно бросать снаружи(во дворе без забора) грили за пару сотен евро, велосипеды и связки мячей. И находить их утром на том же месте.

    Список можно продолжать и продолжать. Те проблемы, которые в Украине решаются, много где не существуют как таковые. Время и энергию можно тратить на другой уровень проблем.

  9. #929
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Так в сравнении с цивилизованным миром - это таки проблема. Да, далеко не всегда сложная.
    Можно поставить колонку/двухконтурный котел/бойлер, чтобы комфортно купаться. А можно просто открыть кран.
    Можно набрать обогревателей, сделать автономку, чтобы комфортно жить зимой. Или просто отрегулировать вентиль на батарее.
    Можно заказывать питьевую воду домой, можно поставить систему осмоса и докупать минералку, чтобы было что пить дома. А можно налить воду из-под крана и спокойно ее выпить.
    Можно найти платную парковку/гараж и ставить там свой драгоценный таз, чтобы за него не беспокоиться. А можно поставить его на ближайший спот(не выгребая из него под ноль все вещи).
    Можно вызывать такси с пометками "наличие ремней безопасности обязательно, кондиционер обязателен, вменяемый водитель обязателен, не разбитая машина обязательно, не прокуренный салон обязательно, отсутствие шансона обязательно" и еще куча поинтов, чтобы передвигаться. А можно сесть в автобус, в котором все это будет(ну, иногда за исключением вменяемого водителя ).
    Можно завести громадную овчарку и обложиться оружием, чтобы у тебя со двора ничего не сперли. А можно бросать снаружи(во дворе без забора) грили за пару сотен евро, велосипеды и связки мячей. И находить их утром на том же месте.

    Список можно продолжать и продолжать. Те проблемы, которые в Украине решаются, много где не существуют как таковые. Время и энергию можно тратить на другой уровень проблем.
    Да кто с этим спорит то? Уровень социального развития в Украине ниже плинтуса. И нытьем эту проблему точно не решить.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #930
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да кто с этим спорит то? Уровень социального развития в Украине ниже плинтуса. И нытьем эту проблему точно не решить.
    Так решить получится только симптомы. Сделать маленькую крепость, в которой все будет. Но снаружи все останется так же.

  11. #931
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Так в сравнении с цивилизованным миром - это таки проблема. Да, далеко не всегда сложная.
    Можно поставить колонку/двухконтурный котел/бойлер, чтобы комфортно купаться. А можно просто открыть кран.
    Можно набрать обогревателей, сделать автономку, чтобы комфортно жить зимой. Или просто отрегулировать вентиль на батарее.
    Можно заказывать питьевую воду домой, можно поставить систему осмоса и докупать минералку, чтобы было что пить дома. А можно налить воду из-под крана и спокойно ее выпить.
    Можно найти платную парковку/гараж и ставить там свой драгоценный таз, чтобы за него не беспокоиться. А можно поставить его на ближайший спот(не выгребая из него под ноль все вещи).
    Можно вызывать такси с пометками "наличие ремней безопасности обязательно, кондиционер обязателен, вменяемый водитель обязателен, не разбитая машина обязательно, не прокуренный салон обязательно, отсутствие шансона обязательно" и еще куча поинтов, чтобы передвигаться. А можно сесть в автобус, в котором все это будет(ну, иногда за исключением вменяемого водителя ).
    Можно завести громадную овчарку и обложиться оружием, чтобы у тебя со двора ничего не сперли. А можно бросать снаружи(во дворе без забора) грили за пару сотен евро, велосипеды и связки мячей. И находить их утром на том же месте.

    Список можно продолжать и продолжать. Те проблемы, которые в Украине решаются, много где не существуют как таковые. Время и энергию можно тратить на другой уровень проблем.
    И да, вот это все оно ведь не взялось из не откуда. То что вы, эмигранты последней волны не видели как это создавали шведы, американцы или немцы, не значит, что оно само упало с неба, а не его создали простые смертные начав с бойлера и овчарки и закончив общественными системами которые по факту дешевле и надежней, но ВСЕ должны за них платить и их содержать.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #932
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Так решить получится только симптомы. Сделать маленькую крепость, в которой все будет. Но снаружи все останется так же.
    Ну так это когда один хочет решить, а 9 хотят на шару. А вот когда решить захотят хотя бы 5 вот тогда можно говорить уже не о симптомах..
    ЗЫ может ты не знал. В Украине субисидию получает 65% населения. Это официальные данные...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #933

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да кто с этим спорит то? Уровень социального развития в Украине ниже плинтуса. И нытьем эту проблему точно не решить.
    Это я виноват )
    Пару страниц назад Павел написал что он приезжая из Германии в Украину чувствует себя весьма комфортно. А я написал что некомфортно. И он попросил привести пример... тут то и началось ))
    Без подписи

  14. #934
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Это я виноват )
    Пару страниц назад Павел написал что он приезжая из Германии в Украину чувствует себя весьма комфортно. А я написал что некомфортно. И он попросил привести пример... тут то и началось ))
    Ну так у Павла дома с горячей водой проблем нету...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #935
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну так это когда один хочет решить, а 9 хотят на шару. А вот когда решить захотят хотя бы 5 вот тогда можно говорить уже не о симптомах..
    Тут уже каждый решает сам, дожидаться тех девятерых из десяти, или ну их в баню
    ЗЫ может ты не знал. В Украине субисидию получает 65% населения. Это официальные данные...
    Знаю. Не скажу, что в той же Скандинавии ситуация сильно иная. Зарабатывающие больше платят за тех кто зарабатывает меньше.

  16. #936
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    В общественных местах нет кондиционеров.
    1/ Кондиционер гоняет по кругу то,
    что надышали, накашляли, ничихали люди в помещении,
    где стоит этот кондиционер,

    плюс к этому без обслуживания,
    кондиционер будет гонять ещё и болезнетворные вирусы,
    которые заводятся в нём самом,

    2/ многие простужаются от кондиционеров
    когда стоят в магазине и холодный поток дует в спину
    /потом болеют летом зимними болезнями: грипп, ангина\

    3/ привыкший к кондиционерам организм,
    уже с трудом адаптируется к естественным природным условиям.

  17. #937
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    [QUOTE=Шурик Г. (гость);36163721]
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Двуполски с обгонами по встречке. И тут даже тебе нет надо лихачить , могут уeбать тебя с тяжелыми последствиями.

    Для меня кстати , это самый *****ц который можно только придумать.[/QUOTE

    Дык смысл обгона и состоит в том, что бы выехать на встречу. Особенно когда у тебя по одной полосе в каждом направлении. Или что ты имел в виду под двухполоской?
    Смысл магистрали состоит в том, чтобы встречки не было . Отбойник.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #938
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Если в летнее время, то: жара, отсутствие кондиционеров в общественных местах и в домах пересичных украинцев, плохие дороги, отсутствие кондиционеров даже в такси (либо не включают из экономии). Помыться в частном доме - это целый ритуал, либо слабый напор (как ниточка), либо греть воду, либо закачивать в летний душ и ждать когда нагрееется. Пыль, пот, чувство липкости - это пожалуй главный дискомфорт. Я все время думаю, вот в следующий раз приеду, сниму гостиницу с удобствами. Так ведь родня обидется - неуважение. Брать машину в прокат, так опять же - куда не зайдёшь (родня) везде наливают )) Да и водить в Украине мне кажется рискованно после штатов.
    Меня недавно в такси спросили «кондиционер включить вам?»
    Я без задней мысли «Конечно», как можно не включать в такую жару то?
    А в конце поездки называется сумма в полтора разв выше означенной. На мое резонное недоумение ответ «так с кондиционером тариф х полтора раза»
    Занавес

  19. #939

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Меня недавно в такси спросили «кондиционер включить вам?»
    Я без задней мысли «Конечно», как можно не включать в такую жару то?
    А в конце поездки называется сумма в полтора разв выше означенной. На мое резонное недоумение ответ «так с кондиционером тариф х полтора раза»
    Занавес
    Анекдот вспомнил. Из серии "услуги и комфорт" )
    - Вы руки с мылом мыли?
    - Да
    - Тогда чай без сахара
    Без подписи

  20. #940
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Меня недавно в такси спросили «кондиционер включить вам?»
    Я без задней мысли «Конечно», как можно не включать в такую жару то?
    А в конце поездки называется сумма в полтора разв выше означенной. На мое резонное недоумение ответ «так с кондиционером тариф х полтора раза»
    Занавес
    С меня когда-то в Лавину содрали чуть ли ни в 2 раза больше, за то что я сноуборд в багажник поклал. Типа открывание багажника это уже другой тариф. Тогда было смешно и неприятно одновременно. А ща я каждый раз страдаю подобным покупая авиабилеты и рейнаира (цигановоза) . Каждый пук стрит отдельных денег.
    Увы, рынок пришел к тому, что люди ментально хотят дешевле и дешевле. Заставить их заплатить норм тариф - приходиться плясать

    Зы, в Германии в такси ездил за свои деньги пару раз. С климатом там все хорошо, но и стоит сразу соответсвенно
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 47 з 60 ПершаПерша ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті