Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 405 з 413 ПершаПерша ... 305355395396397398399400401402403404405406407408409410411412413 ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 8 081 по 8 100.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #8081
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    МамаВаньки, а что ваш педиатр-то говорит? По идее вы к ней должны были первой обратиться с проблемой, что ножки болят! А вы сами определили у ребенка вальгус и уже нужен ортопед?

  2. #8082
    Аватар для irina0828
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    2 894

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    МамаВаньки, а что ваш педиатр-то говорит? По идее вы к ней должны были первой обратиться с проблемой, что ножки болят! А вы сами определили у ребенка вальгус и уже нужен ортопед?
    речь шла о плоскостопии
    а вообще причин может быть много
    и активный рост в том числе
    надо выбрать врача, которому вы будете доверять и выполнять его рекомендации

  3. #8083
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від irina0828 Переглянути допис
    речь шла о плоскостопии
    а вообще причин может быть много
    и активный рост в том числе
    надо выбрать врача, которому вы будете доверять и выполнять его рекомендации
    Это вы мне советуете выбрать врача или я чего-то не пойму?))
    Я именно об этом и пишу, что сначала нужно, чтобы педиатр осмотрел ребенка, которому еще и 2-х лет нет. И при необходимости назначил консультацию хирурга-ортопеда. А причин, по которым болят ножки, действительно много.

  4. #8084
    Аватар для irina0828
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    2 894

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Это вы мне советуете выбрать врача или я чего-то не пойму?))
    Я именно об этом и пишу, что сначала нужно, чтобы педиатр осмотрел ребенка, которому еще и 2-х лет нет. И при необходимости назначил консультацию хирурга-ортопеда. А причин, по которым болят ножки, действительно много.
    первую строчку вам, а остальное Мамеваньки))))

  5. #8085
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від irina0828 Переглянути допис
    первую строчку вам, а остальное Мамеваньки))))
    Да там уже не суть-важно о чем именно)

  6. #8086
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    МамаВаньки, а что ваш педиатр-то говорит? По идее вы к ней должны были первой обратиться с проблемой, что ножки болят! А вы сами определили у ребенка вальгус и уже нужен ортопед?
    Я обратила ее внимание, когда врач приходила нас послушать домой, что жалуется иногда на боль - она и сказала - Лен, ножка посмотри какая!!!!!. Сказала сделать рисунки стоп (гуашью), она там что-то посчитает. Направления все даст. Хочу еще ревмокомплекс (правильно написала?) сдать и кровь развернутый анализ. Причин много может быть. Девочка действительно быстро растет. А сюда пишу, а как не написать

  7. #8087
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Я обратила ее внимание, когда врач приходила нас послушать домой, что жалуется иногда на боль - она и сказала - Лен, ножка посмотри какая!!!!!. Сказала сделать рисунки стоп (гуашью), она там что-то посчитает. Направления все даст. Хочу еще ревмокомплекс (правильно написала?) сдать и кровь развернутый анализ. Причин много может быть. Девочка действительно быстро растет. А сюда пишу, а как не написать
    Все верно вам назначили) Надеюсь, что лечить ничего не придется)

  8. #8088
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    а чего когда про сопли и орви - так начинают сразу, что "заграницей это нормально в садах и школах", а как вальгус итп - так сразу стремятся обувь ту обуть и стельки заказать?

    "Один из великих современных американских ортопедов сказал: «Стельки и обувь влияют на форму стопы ребенка так же, как шапка влияет на форму его головы». То есть никак! Изменить к лучшему форму стопы обувью точно невозможно!"
    ну и дальше http://lib.komarovskiy.net/prirode-n...o-pomogat.html

  9. #8089
    Аватар для irina0828
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    2 894

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а чего когда про сопли и орви - так начинают сразу, что "заграницей это нормально в садах и школах", а как вальгус итп - так сразу стремятся обувь ту обуть и стельки заказать?

    "Один из великих современных американских ортопедов сказал: «Стельки и обувь влияют на форму стопы ребенка так же, как шапка влияет на форму его головы». То есть никак! Изменить к лучшему форму стопы обувью точно невозможно!"
    ну и дальше http://lib.komarovskiy.net/prirode-n...o-pomogat.html
    +100500

  10. #8090

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Я обратила ее внимание, когда врач приходила нас послушать домой, что жалуется иногда на боль - она и сказала - Лен, ножка посмотри какая!!!!!. Сказала сделать рисунки стоп (гуашью), она там что-то посчитает. Направления все даст. Хочу еще ревмокомплекс (правильно написала?) сдать и кровь развернутый анализ. Причин много может быть. Девочка действительно быстро растет. А сюда пишу, а как не написать
    ревматизм, если шо, это уже сердечные следствия. Если у ВАС подозрения подобные, идите к кардиологу.
    Анализы покажут, когда уже будет что-то. А может и просто началом быть.

  11. #8091
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а чего когда про сопли и орви - так начинают сразу, что "заграницей это нормально в садах и школах", а как вальгус итп - так сразу стремятся обувь ту обуть и стельки заказать?

    "Один из великих современных американских ортопедов сказал: «Стельки и обувь влияют на форму стопы ребенка так же, как шапка влияет на форму его головы». То есть никак! Изменить к лучшему форму стопы обувью точно невозможно!"
    ну и дальше http://lib.komarovskiy.net/prirode-n...o-pomogat.html
    это если на себе это не прочуствовал. я раньше тоже так считала. например, нас ругали за сапоги типа дутики. нога "уезжает". и да, это сейчас вижу. резиновая обувь в ту же степь.
    пс. не для диких разборок почему так, а не этак.
    у других видела, что вальгус прошел после активных занятий спортом.
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  12. #8092

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    он возвращается, если спорт бросить.
    девочка знакомая танцует. Три раза в неделю. Взрослая совсем.
    Я спросила: зачем. Она говорит: после нескольких месяцев отсутствия нагрузок на ноги возвращается некрасивость(((

  13. #8093
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    он возвращается, если спорт бросить.
    девочка знакомая танцует. Три раза в неделю. Взрослая совсем.
    Я спросила: зачем. Она говорит: после нескольких месяцев отсутствия нагрузок на ноги возвращается некрасивость(((
    ничего себе! серьезно. думала вылечил и все. хотя да, у нас периодами "едет" нога
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  14. #8094

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    ничего себе! серьезно. думала вылечил и все. хотя да, у нас периодами "едет" нога
    я сама удивилась. Думала: свод стопы сформировался в 12 лет. и все хорошо.
    А после разговора с девочкой посмотрела другими глазами на знакомую: она с большими проблемами по позвоночнику и ногам. Танцевала с детства и до 30-ти. Несколько лет не танцует. Таки фигура поменялась(((

  15. #8095
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я сама удивилась. Думала: свод стопы сформировался в 12 лет. и все хорошо.
    А после разговора с девочкой посмотрела другими глазами на знакомую: она с большими проблемами по позвоночнику и ногам. Танцевала с детства и до 30-ти. Несколько лет не танцует. Таки фигура поменялась(((
    То есть вы проблемы с позвоночником сразу отметаете, как причину изменений в фигуре?
    А что с ней происходило в те года, когда она перестала танцевать? Может она детей рожала?

  16. #8096
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Спасибо. Я всегда еще и свой мозг включаю))) А подскажите вашего ортопеда, пжта)))
    Мы наблюдались у Мохова Алексея Ивановича.
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  17. #8097

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    То есть вы проблемы с позвоночником сразу отметаете, как причину изменений в фигуре?
    А что с ней происходило в те года, когда она перестала танцевать? Может она детей рожала?
    я не знала, что роды влияют на кривизну ног.

  18. #8098
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Я в теме вальгуса была не сильна до поры, до времени... А поишлось вникнуть.
    Лично ИМХО: массажи, процедуры, обувь и спорт нужны, что бы там ни говорили разные врачи.
    Пока сам не ошутишь разницу, поверенную временем, ничего не поймешь
    У меня даже выросший сын теперь сам просит обувь с нормальной подошвой и стелькой

  19. #8099
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а чего когда про сопли и орви - так начинают сразу, что "заграницей это нормально в садах и школах", а как вальгус итп - так сразу стремятся обувь ту обуть и стельки заказать?

    "Один из великих современных американских ортопедов сказал: «Стельки и обувь влияют на форму стопы ребенка так же, как шапка влияет на форму его головы». То есть никак! Изменить к лучшему форму стопы обувью точно невозможно!"
    ну и дальше http://lib.komarovskiy.net/prirode-n...o-pomogat.html
    100%. знакомый врач живет в США. приезжал, посмотрел на ноги моего малого и сказал, что там это вообще не тема для разговора

  20. #8100
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я не знала, что роды влияют на кривизну ног.
    Влияют((( если здоровья маловато все самостоятельно восстановить. Не столько кривизна, сколько "другое положение в пространстве" я бы так это назвала. И не любой специалист это может выявить

Сторінка 405 з 413 ПершаПерша ... 305355395396397398399400401402403404405406407408409410411412413 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті