Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 49 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 961, показано з 1 по 20.

Тема: Посоветуйте бюджетный смартфон на 2 сим

  1. #1
    Аватар для paparazzi
    Реєстрація
    20 квітень 2005
    Дописів
    187

    Типово Посоветуйте бюджетный смартфон на 2 сим

    Всем привет!
    Пытаюсь вот выбрать хороший смартфон, чтоб цена не кусалась, но чтоб был качественным и шустрым по начинке.
    Идеально для меня подошел Xiaomi Redmi 3s, он и дешевый, и по железу производительный, и акум шикарный... но есть огромный для меня недостаток - там комбинированный слот для симок и флешки. Нельзя одновременно использовать и 2 симки и флешку.

    Видел на ютубе что можно сделать "бутерброд" - отделить чип симки и наклеить его на флешку. Но мне не хочется издеваться над симкой, к тому же есть вероятность что потом вытащить лоточек для симок не будет получаться.

    Поэтому и создал тему - кто шарит в Xiaomi и Meizu, есть ли у них похожий телефон по параметрам, но который будет позволять и 2 симки использовать и флешку? Да и вообще посоветуйте добротный аппарат за 3500-4500 грн, с 2 флешками, мощный, и c хорошим аккумулятором.
    Кроме этих фирм рассматриваются еще Samsung и LG, но мне кажется у них подобные аппараты будут на 1000-2000 грн дороже стоить.

  2. #2
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    А взять мейзу с 32 или больше памяти сразу и не париться?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #3

    Реєстрація
    25 січень 2009
    Дописів
    987

    Типово

    Так редми 3с тоже есть с 32 гигами и 3 оперативы, и батарея больше чем в мейзу

  4. #4
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від akuzmich Переглянути допис
    Так редми 3с тоже есть с 32 гигами и 3 оперативы, и батарея больше чем в мейзу
    а цена? и больше эт скока? у меня батарея 4100, у редми больше?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  5. #5
    Аватар для yanadmin
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Звідки Ви
    2:464/122
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    а цена? и больше эт скока? у меня батарея 4100, у редми больше?
    Главное помнить,что мейзу меньше подделывают чем сяоми, поэтому проверйте сначала тут во избежание, чтобы не было как у сэкономивших деньгу знакомых которые на заказывали на всяких там алибабаях и алиэкспресах и получили вроде как сяоми, но в серийнике куча одинаковых цифр....

  6. #6
    Аватар для paparazzi
    Реєстрація
    20 квітень 2005
    Дописів
    187

    Типово

    мне Xiaomi больше нравится тем что там аккумулятор больше объемом, а так во всем остальном они с Meizu почти одинаковые по параметрам.
    кстати, те кто покупал себе телефоны этих фирм, поделитесь опытом - были проблемы с аппаратом или нет?
    конкретно интересует, слетали прошивки или нет. потому что в Цитрусе вроде как обещают обновить прошивку бесплатно при получении телефона, но консультант в Цитрусе сказала что у многих прошивки слетают, а повторно ее обновить уже 500 грн стоит.

  7. #7

    Реєстрація
    13 вересень 2016
    Дописів
    5

    Типово

    Посмотрите этот: Micromax Q392, может подойдет

  8. #8
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від paparazzi Переглянути допис
    Всем привет!
    Пытаюсь вот выбрать хороший смартфон, чтоб цена не кусалась, но чтоб был качественным и шустрым по начинке.
    Идеально для меня подошел Xiaomi Redmi 3s, он и дешевый, и по железу производительный, и акум шикарный... но есть огромный для меня недостаток - там комбинированный слот для симок и флешки. Нельзя одновременно использовать и 2 симки и флешку.

    Видел на ютубе что можно сделать "бутерброд" - отделить чип симки и наклеить его на флешку. Но мне не хочется издеваться над симкой, к тому же есть вероятность что потом вытащить лоточек для симок не будет получаться.

    Поэтому и создал тему - кто шарит в Xiaomi и Meizu, есть ли у них похожий телефон по параметрам, но который будет позволять и 2 симки использовать и флешку? Да и вообще посоветуйте добротный аппарат за 3500-4500 грн, с 2 флешками, мощный, и c хорошим аккумулятором.
    Кроме этих фирм рассматриваются еще Samsung и LG, но мне кажется у них подобные аппараты будут на 1000-2000 грн дороже стоить.
    Кстати в Xiaomi через переходник можно подключить стандартную флешку USB. Симки пришлось подрезать, встроенной памяти пока хватает. Телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro.

  9. #9

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Нужен смарт по цене 3-4 тыс. Очень хотела взять Sony, т.к. уже больше 10 лет у меня это самая любимая ТМ телефонов. Но поговорила с подругой - у неё было несколько сонек, все глючили. А в инете, вроде, хорошие отзывы об этих телефонах. Кому верить? Может, у кого-то был смарт Sony? Как впечатление?
    Еще хвалят Huawei, но у смартфонов этой ценовой категории гораздо более слабые характеристики, чем у Сони.

  10. #10

    Реєстрація
    23 липень 2007
    Дописів
    129

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Еще хвалят Huawei, но у смартфонов этой ценовой категории гораздо более слабые характеристики, чем у Сони.
    lol тут всё наоборот, а вообще за 3-4 тыс. вменяемые только Xiaomi и Meizu

  11. #11

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Igbin Переглянути допис
    lol тут всё наоборот
    Да, правильно. То я не посмотрела на цену Сони, которую изучала: она 5 с хвостиком.
    Мне вот этот смарт понравился: HUAWEI Y6Pro (TITAN-U02) DualSim (51050LJL) 16 Gb Gold В целом отзывы хорошие. Но пару-тройку раз видела жалобы на подглючивание сенсора.

  12. #12
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Нужен смарт по цене 3-4 тыс. Очень хотела взять Sony, т.к. уже больше 10 лет у меня это самая любимая ТМ телефонов. Но поговорила с подругой - у неё было несколько сонек, все глючили.
    Глючить ведь могут из-за кучи установленных программ - память не резиновая.

  13. #13
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    Возьмите такой http://tehnobit.com.ua/index.php?id_...roller=product и дешевле чем Хуавей и ТТХ лучше.

  14. #14
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Jax Переглянути допис
    Возьмите такой http://tehnobit.com.ua/index.php?id_...roller=product и дешевле чем Хуавей и ТТХ лучше.
    Прежде чем брать лучше почитать отзывы на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=727947

    или вот https://www.iphones.ru/iNotes/xiaomi...out-everything

  15. #15

    Реєстрація
    23 липень 2007
    Дописів
    129

    Типово

    To Дейнерис

    Если вам нужна не лопата то я бы лучше взял Xiaomi Mi4C за смешные 3400 это отличный телефон с фул хд дисплеем и 808 снапом, либо Xiaomi Mi4 за еще меньшие деньги, если же нужна 5.5 лопата то как тут уже писали Xiaomi Redmi Note 3, но Pro версия обойдётся на порядок дороже
    Востаннє редагував Igbin: 29.09.2016 о 15:09

  16. #16
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Прежде чем брать лучше почитать отзывы на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=727947

    или вот https://www.iphones.ru/iNotes/xiaomi...out-everything
    Читаю, знаю.
    У ребенка Redmi Note2 год (до этого был Redmi Note), у жены -Redmi Note3, у меня был MI3, сейчас поменял на MI5 - всем доволен, никаких косяков не вижу.
    Я давал ссылку на note 3 pro, вы - на MI4s.
    Да, есть беда у некоторых моделей.
    Я всего лишь предложил телефон, который по цене дешевле, чем Хуавей но по ТТХ - лучше.
    А решать - как всегда тому, кто спрашивал.

    UPD. прочитал статью из второй ссылки - статья от апреля месяца, на сейчас - прошивка нормальная, жора батареи не наблюдаю, всех тех страхов, что там описано - нет.
    По предлагаемому Note3 - там уже стоит официальная прошивка со всеми удаленными китайскими прогами. Батарея 4800 махов - супер вообще, жена пользуется вайбером, e-mail, смс звонки и совсем чуть и-нет - так она свой раз в 3 дня может заряжать.
    ВСЕ ИМХО.
    По моей ссылке - именно Note 3 Pro в Украине за 3285 грн. звонил в магаз этот (я его поиском нашел) телефоны в наличии.
    Востаннє редагував Jax: 29.09.2016 о 15:09

  17. #17

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Jax Переглянути допис
    Возьмите такой http://tehnobit.com.ua/index.php?id_...roller=product и дешевле чем Хуавей и ТТХ лучше.
    "Карта памяти занимает слот SIM" - дальше можно не читать. Зачем мне карта памяти, если я не смогу ею пользоваться?
    Цитата Допис від Igbin Переглянути допис
    Если вам нужна не лопата то я бы лучше взял Xiaomi Mi4C за смешные 3400 это отличный телефон с фул хд дисплеем и 808 снапом
    Мне не подходит телефон, где нужно выбирать между симкой и картой памяти. Две симки мне нужны круглосуточно для работы. А смарт без карты памяти - это обычный телефон, - у меня такой уже есть (в смысле телефон, а не смарт). А в той модели, что Вы дали, карта памяти вообще не поддерживается.
    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Прежде чем брать лучше почитать отзывы
    Олег, а Вы что посоветуете? Тот, который мне понравился, хороший? Или лучше что-то другое?

  18. #18

    Реєстрація
    23 липень 2007
    Дописів
    129

    Типово

    "А смарт без карты памяти - это обычный телефон, - у меня такой уже есть (в смысле телефон, а не смарт)"
    Iphone 7 256 gb ,это тоже не смарт?

  19. #19
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    А Вам сколько памяти в телефоне необходимо? 2 симки и 16 у вас есть на борту + Google диск. Неужели мало?

  20. #20
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Lenovo хорошие телефоны

    Читай отзывы http://rozetka.com.ua/huawei_y6_pro_.../#tab=comments

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=729374

    Китайские телефоны Xiaomi хороши, если ты готова отслеживать прошивки, ловить глюки и т.д.
    Т.е. они не плохие, но они сырые. Больше для тех, кто дружит с программами/прошивками и готов помогать китайцам, за меньшую цену, разбираться с техникой.

Сторінка 1 з 49 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті