Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 49 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 961, показано з 41 по 60.

Тема: Посоветуйте бюджетный смартфон на 2 сим

  1. #41
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Jax Переглянути допис
    Не нужно их прошивать)) они сейчас сами прекрасно обновляются по воздуху. Если найдете xiaomi redmi note 2 - берите, под ваши запросы подходит. 2 сим и отдельный слот под sd-карту. По ТТХ лучше Хуавей, который вы выбрали. А если Вы говорите, что все сливаете на комп - то и версии 2/16 Вам также за глаза хватит. Где только 2 симки Redmi note 3 pro.
    Спасибо. Предварительно остановилась на Хуавей. Но пара-тройка дней у меня еще есть - продолжаю изучать варианты. Может, еще изменю своё мнение.

    Мне вот только одно смущает: несъёмный аккумулятор. Какой бы он ни был хороший, но рано или поздно от таки умрёт. И что тогда делать? Выбрасывать смарт? Или в сервисном центре меняют аккумуляторы?

  2. #42
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    Смотрите. Я предложил в посте выше redmi note 2. В нем съемный аккум, отдельный слот для sd-карты, 2 слота для сим. По ТТХ он лучше того, на котором остановились вы. Другой момент, что их уже не выпускают, но в продаже они есть. Сейчас xiaomi выпускает redmi note 3 и 3 pro. Недавно вышел note 4. Все, после note2, идут в железных корпусах, с несъемными аккумами, другие процессоры у 3 pro и 4, и нельзя одновременно использовать 2 сим и карту памяти. Note 2 вполне хороший аппарат, под ваши запросы подходит. Сейчас на эти модели вышли глобальные стандартные мультиязычные прошивки. Прошивать самостоятельно не нужно, все обновляется автоматом и багов я не заметил. Мой ребенок (13 лет) прекрасно справляется с телефоном и очень им доволен. В общем - посмотрите, телефон стоит своих денег. Но решать как всегда вам.
    Ах да. Если аккум не съемный - при выходе его из строя в СЦ прекрасно их меняют, корпус можно раскрыть спец. инструментами.

  3. #43
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Jax Переглянути допис
    В общем - посмотрите, телефон стоит своих денег.
    Так я ж и не сказала "нет". Посмотрю его ТТХ, почитаю отзывы, поищу, есть ли он в магазинах (б/ушные варианты не рассматриваю) - потом решу.
    Если аккум не съемный - при выходе его из строя в СЦ прекрасно их меняют
    Супер! Спасибо!

  4. #44
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    Есть в онлайн-магазинах, я находил пару вариантов. Новые, конечно.

  5. #45
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Jax Переглянути допис
    Есть в онлайн-магазинах, я находил пару вариантов. Новые, конечно.
    Нашла на Мaxwill - не знаю такой магазин. Телефон, конечно, красавец - я в него буквально влюбилась. Но отзывы у него не очень хорошие: все говорят, что он сильно греется, и, главное, плохо держит аккумулятор. А мне батарея крайне важна - по сути, это наиважнейшее условие покупки.

  6. #46
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Зачем карта памяти, если в теле уже 32 гига? Для телефона этого достаточно!
    Я в шорохе от людей, которые пытаются объединить в теле функции ПК, игровой приставки, кинотеатра и т.д.
    И это все за 100 мертвых президетов
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  7. #47
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    Ребенок мой за день умудряется его разрядить в ноль почти, но там всякие вконтактики)), покемоны, и прочие фигни. На счет перегрева - в последних прошивках это пофиксили. А раз вам понравился - и, как я помню, вы говорили, что часть информации вы храните на компе, то теперь просто гляньте на redmi note 3 pro. Памяти встроенной вам должно хватить. 2 симки у вас будут. Процессор там qualcomm snapdragon 650, который греется меньше, чем mediatek, который в note 2. И его можно пощупать в цитрусе или алло, да и в комфи вроде видел. Опять же аккум больше по емкости. Максвилл - хз, что за магазин. Их осталось немного, видать распродают остатки. Всегда ж можно взять с наложкой.

  8. #48
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    Пс. Греется он от тяжелых игр, но от них любой телефон греется. Если в планах нет гонять игрухи - греться собо он не будет. Вот если ребятенок со своей кучей игр год его не смог убить - считаю, что это показатель))).

  9. #49
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Зачем карта памяти, если в теле уже 32 гига?
    Это в каком же теле 32 гига? В Хуавей, который я выбрала, 16 гиг. В Xiaomi Redmi Note 2, который посоветовал Jax, тоже. И даже в Соньке, которую я хотела брать с самого начала, тоже такой же объём. А разницу между 16 и 32, надеюсь, Вы понимаете.
    Я в шорохе от людей, которые пытаются объединить в теле функции ПК, игровой приставки, кинотеатра и т.д.
    Если Вы обо мне, то не в ту сторону выстрел. Мне нужен телефон исключительно для работы, т.е. звонков, СМСок и вайбера. Как ПК он мне и даром не нужен, ибо все необходимые мне для работы программы стоят на ПК - поставить их на смарт невозможно. Так что лично мне и одного гига с головой хватило бы. Но у меня есть ребёнок. Который хочет играть в игрушки на смарте. Её комп приказал долго жить, а мой комп занят до 21 часа. Пока не куплю ей планшет (подарок на НГ), будет играть на смарте, а значит, таки нужно приличные размеры встроенной и оперативной памяти.
    Цитата Допис від Jax Переглянути допис
    теперь просто гляньте на redmi note 3 pro.
    Да, сегодня смотрела на него. Понравился. Но вот отзывов много негативных. Правда, я бегло по ним прошлась, но как-то смутило такое количество. Завтра еще подробней гляну.

  10. #50
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    Советовать что-либо из техники - дело неблагодарное Т.к. техника, к сожалению, может ломаться или можно нарваться на заводской брак (вон пример мирового лидера смартфонов - взрывающиеся Note 7 у Samsung). И как всегда потом на тебя смотрят с таким видом и говорят - как ты мог посоветовать такое барахло.
    Дейнерис, есть и Note 2 и Note 3 от Xiaomi с объемом в 32 ГБ, но в первом случае, считаю - что это нафиг не нужно - SD решает вопрос, а во втором - начинает не вкладываться в бюджет.
    По поводу плохих отзывов - тут такое... на 4PDA можно конечно начитаться страшилок, но большинство пользователей девайсов не сидят в нете и у них все ок. Простой пример, у меня был Xiaomi Mi3 после 2-х лет я его поменял на Xiaomi MI5 в версии 3 ГБ ОЗУ, 64 ГБ ПЗУ. Да, я читал ветку на 4PDA, там куча народа плакалось на брак, на фиговую заднюю крышку, да много на что. Я основывался на своем опыте (положительном) от MI3 и все на том же ресурсе висит голосовалка, где у большинства проблем с устройством не было.
    Посему, раз телефоны нравятся - сходить в оффлайн магазы, вынести мозги консультантам, подержать и Хуавей и Xiaomi. Сравнить, что больше по душе (боюсь сравнение будет не в пользу Хуавей, но могу и ошибиться). Можно зайти в какой-нибудь небольшой сервис центр и спросить, какая статистика ремонтов той или иной модели, да и определяться
    Удачи Вам в выборе, все будет хорошо.

  11. #51
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    UPD. Все с того же 4PDA результат опроса по поводу Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  65,2 КБ
ID:	2025145

  12. #52
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Нашла на Мaxwill - не знаю такой магазин. Телефон, конечно, красавец - я в него буквально влюбилась. Но отзывы у него не очень хорошие: все говорят, что он сильно греется, и, главное, плохо держит аккумулятор. А мне батарея крайне важна - по сути, это наиважнейшее условие покупки.
    Если будете закачивать игры, будьте готовы, что с ними может залезть вирус или "хрен его знает, что" но это что "жрет" батарею. У меня Xiaomi Redmi Note 3 Pro, после закачки игр в режиме ожидания, за ночь батарея минус 30%. Удалили игры, не помогло. Сбросили на заводские установки, батарея держит не разряжается. Через 2 дня ребенок взял телефон и опять накачала игр. Опять батарея разряжается сильно. Подозреваю что с миникрафтом что-то лезет.

  13. #53
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Если будете закачивать игры, будьте готовы, что с ними может залезть вирус или "хрен его знает, что" но это что "жрет" батарею. У меня Xiaomi Redmi Note 3 Pro, после закачки игр в режиме ожидания, за ночь батарея минус 30%. Удалили игры, не помогло. Сбросили на заводские установки, батарея держит не разряжается. Через 2 дня ребенок взял телефон и опять накачала игр. Опять батарея разряжается сильно. Подозреваю что с миникрафтом что-то лезет.
    Это уже не проблема смарта это уже проблема того софта, который на него ставится.

  14. #54
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Это в каком же теле 32 гига? А разницу между 16 и 32, надеюсь, Вы понимаете.
    Я понимаю, и тот и другой аппарат выпускаются с 32!

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Если Вы обо мне, то не в ту сторону выстрел.
    Нет, не конкретно о Вас, а в принципе о людях.

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Но у меня есть ребёнок. Который хочет играть в игрушки на смарте. Её комп приказал долго жить, а мой комп занят до 21 часа. Пока не куплю ей планшет (подарок на НГ), будет играть на смарте, а значит, таки нужно приличные размеры встроенной и оперативной памяти.
    Отличная идея, уже не долго до НГ. Поэтому выбирайте телефон под себя
    Я присматриваюсь к Note 3 от Xiaomi с объемом в 32 ГБ.
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  15. #55
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Jax Переглянути допис
    на 4PDA можно конечно начитаться страшилок
    Я даже не знаю, что это... Вчера я просматривала отзывы на сайтах магазинов. Сегодня после работы посмотрю еще на "Отзовик".
    сходить в оффлайн магазы
    Да некогда ходить. Работаю с 9 до 21. Посему буду руководствоваться интуицией и отзывами.
    Удачи Вам в выборе, все будет хорошо.
    Спасибо.
    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Если будете закачивать игры, будьте готовы, что с ними может залезть вирус
    Ого! Спасибо, что предупредили.
    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Я присматриваюсь к Note 3 от Xiaomi с объемом в 32 ГБ.
    Ааааа, так то Вы о себе говорили?

  16. #56
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Я даже не знаю, что это...
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=717939
    http://4pda.ru/forum/index.php?act=s...ums=1&x=8&y=14


    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Если будете закачивать игры, будьте готовы, что с ними может залезть вирус
    Ого! Спасибо, что предупредили.
    Паранойя.
    С маркета устанавливайте приложения!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  17. #57
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    4pda.ru сайт, где обсуждаются всевозможные электронные девайсы. Выше давали ссылку. Там можно о любом телефоне почитать отзывы, + /- различных моделей. Форум очень полезен.

  18. #58
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Если будете закачивать игры, будьте готовы, что с ними может залезть вирус или "хрен его знает, что" но это что "жрет" батарею. У меня Xiaomi Redmi Note 3 Pro, после закачки игр в режиме ожидания, за ночь батарея минус 30%. Удалили игры, не помогло. Сбросили на заводские установки, батарея держит не разряжается. Через 2 дня ребенок взял телефон и опять накачала игр. Опять батарея разряжается сильно. Подозреваю что с миникрафтом что-то лезет.
    не в вирусах дело.
    какой-то процесс не убивается и пытается работать,а может и лезет в инет.
    для этого на 4pda есть куча прог,которые мониторят активные процессы.
    посмотрев лог можно просто или запретить процесс или поставить автоматически убивать.

    на многих телефонах и планшетах новых такое сейчас

  19. #59
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    Дейнерис, чем дело закончилось? Интересно же

  20. #60
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Jax Переглянути допис
    Дейнерис, чем дело закончилось? Интересно же
    Пока ничем - зарплату жду.

Сторінка 3 з 49 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті