Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 49 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 961, показано з 21 по 40.

Тема: Посоветуйте бюджетный смартфон на 2 сим

  1. #21
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    Простите, но не согласен. Не отслеживаю прошивки, не ловлю глюки. Из коробки - глобальная стабильная прошивка, пока все устраивает. Да, я умею их прошивать и прошил не один, на текущий момент все работает. Если почитать на 4pda ветки самсунгов или тех же леново, то можно сделать такой же вывод, как Вы сделали о сяоми. Опять же ИМХО и каждый выбирает то, что ему нравится. Спорить можно долго))

  2. #22

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Igbin
    Iphone 7 256 gb ,это тоже не смарт?
    Айфоны мне не интересны. Но дело не в этом. Просто если уж брать достаточно недешёвый девайс, то такой, в котором всё есть и в как можно лучшем виде. А то вон начинают уже мне песни петь "зачем Вам хорошая камера? лучше хороший фотик купить", "зачем Вам карта памяти? можно на Гугл-диске хранить инфу" и пр.
    Цитата Допис від Jax
    Неужели мало?
    Да, мало. Зачем мне тратить немалые деньги на девайс, в котором нет карты памяти? А хранить личные фото и видео в инете - увольте.
    Цитата Допис від Oliver
    Китайские телефоны Xiaomi хороши, если ты готова отслеживать прошивки, ловить глюки и т.д.
    Неее, такое не для меня. Мне нужно: купил-вставил симку-настроил под себя - и пользуешься без глюков, зависаний, прошивок и пр.

  3. #23
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    OUKITEL K4000 Pro

    https://ru.aliexpress.com/store/prod...586522302.html

    Спустя некоторое время эксплуатации начал мигать экран, периодичность непредсказуема.

    Телефон пришёл с мерцающим экраном. Мерцает экран всегда. На сером фоне лучше всего можно увидеть. Эта проблема является очень распространённым явлением в этой модели телефонов. ( Много брака ).

    Обещенная камера в 13, даже на 8 не тянет.

    камера 8 полная, но зум работает плохо при увлечение картинки расплывается очень. Микрофон работает тоже не ахти, или настроен так... слышно меня только под определенным углом, пленка которая уже наклеена плохая, за неделю использования вся поцарапалась... (на что продавец сказал, мы проверили его для вас....) Очень плохой микрафон, все хуже и хуже меня плохо слышно, не советую

    Аппарат соответствует описанию, за исключением камеры. В описании было 13Мп, потом поменялось описание и аппарат приехал с камерой 8Мп. По качеству картинки - 5MP, не более. Продавец извинился - мол "ошибка в описании производителя". Сам телефон довольно тяжелый и в пластиковом чехле, который в комплекте - толстоват. Брал жене - она сначала была слегка в шоке.

  4. #24
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Нужен смарт по цене 3-4 тыс. Очень хотела взять Sony, т.к. уже больше 10 лет у меня это самая любимая ТМ телефонов. Но поговорила с подругой - у неё было несколько сонек, все глючили.

    А в инете, вроде, хорошие отзывы об этих телефонах. Кому верить? Может, у кого-то был смарт Sony? Как впечатление?
    Еще хвалят Huawei, но у смартфонов этой ценовой категории гораздо более слабые характеристики, чем у Сони.
    Сонек дома куча, и не глючат. Но только они совсем в другом бюджете (были или есть).


  5. #25
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Нужен смарт по цене 3-4 тыс. Очень хотела взять Sony, т.к. уже больше 10 лет у меня это самая любимая ТМ телефонов. Но поговорила с подругой - у неё было несколько сонек, все глючили. А в инете, вроде, хорошие отзывы об этих телефонах. Кому верить? Может, у кого-то был смарт Sony? Как впечатление?
    Еще хвалят Huawei, но у смартфонов этой ценовой категории гораздо более слабые характеристики, чем у Сони.
    Возможно еще можно найти Samsung Galaxy S3 Neo Duos I9300i.
    Очень шустрый смарт, единственный минус - батарея могла бы быть помощнее, но на 2 дня хватает. В остальном - придраться почти не к чему...

  6. #26

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Marko
    Сонек дома куча, и не глючат. Но только они совсем в другом бюджете (были или есть).
    В смысле дороже?
    Цитата Допис від AlexHL
    Возможно еще можно найти Samsung Galaxy S3 Neo Duos I9300i.
    Неее, Самсунг не возьму, даже если мне приплатят. Двух мобилок хватило, чтоб навсегда отвернуло от этой ТМ.

  7. #27

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    У меня вопрос к обладателям Хуавей, если тут такие есть. Как в этих смартах обстоит дело со встроенным словарём и его работой? Чтоб было понятней, о чём я говорю, попробую объяснить на примере двух своих мобил - Сони Эрриксон или Самсунг.

    Сони:
    Очень обширный встроенный словарь - есть много даже редких слов. Т.е. особых проблем с набором с помощью Т9 не было с первых дней. Но если всё-таки какого-то слова там не нашлось, то можно добавить его вручную: вводишь по буквам и жмёшь "сохранить", - в следующий раз мобилка услужливо предложит тебе это слово после набора первых же двух букв. Также она предлагает вставлять нужные слова при повторном наборе какого-то сообщения. Например, один раз вы написали мужу: "Забери ребёнка из садика". Если через неделю или месяц вы снова начнёте набирать "пожалуйста, забери", то мобилка автоматически предложит третьим поставить слово "ребёнка", - этот вариант пишется полупрозрачным шрифтом, и, чтобы выбрать его, достаточно сдвинуть курсор вправо, а если выбор не подходит, то просто поставить пробел или первую букву нужного слова. Это очень удобно, т.к. бывает, что приходится часто отправлять похожие сообщения, и так экономится время на их набор. Да и вообще набирать текст можно очень быстро - качество от этого не теряется.

    Самсунг:
    Встроенный словарь очень скудный - нет многих даже очень распространённых слов. При этом добавить в него свои слова нельзя. Каждый раз приходится мучиться, переключаясь с Т9 на обычную раскладку, а потом обратно.
    Также у него есть другая особенность - просто фееричная: если вы набираете цифровой текст и вам понадобилось поставить пробел после одной из цифр, то ничего не получится - вместо пробела... повторится последняя цифра. Очень хочу посмотреть в глаза тому идиоту, который решил, что обычному человеку позарез нужно будет постоянно повторять последнюю цифру - причём, исключительно с помощью кнопки "пробел", а не нужной цифровой, но что ему никогда не понадобится ставить пробел после цифры.
    Ну, и, наконец, последнее. Набирать сообщения БЫСТРО не получится, т.к. пока после нажатия кнопки "пробел" мигает ШИРОКИЙ курсор, на экране не появится буква, даже если вы пять раз нажмёте на нужную клавишу, - нужно ждать, пока курсор станет тоненьким.
    Вообщем, я так намучилась с отправкой сообщений на Самсунге, что не возьму его ни за какие деньги. Да и другие ТМ теперь боюсь - а вдруг там такой же ужас?

    Как обстоят с этим дела у Хуавеев?

  8. #28
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    При выборе смарта во главу угла ставить написание текстов... Или я чего-то не понял? Если шо, то мой выбор на сегодня LG G4. ОдноСИМочный естественно.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  9. #29
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    При выборе смарта во главу угла ставить написание текстов... Или я чего-то не понял? Если шо, то мой выбор на сегодня LG G4. ОдноСИМочный естественно.
    а тот факт, что бюджетные аппараты отличаются друг от друга только размером и разрешением экрана народ не верит))))

  10. #30

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    При выборе смарта во главу угла ставить написание текстов... Или я чего-то не понял?
    Да, Вы действительно чего-то не поняли. А именно того, что мне смарт нужен для РАБОТЫ, а не для трындёжа с подружками. Например, за сегодняшний день я отправила штук 50 СМСок (количество звонков даже подсчитать не берусь). Как Вы думаете, важно для меня качество набора текстов или нет?
    ОдноСИМочный естественно.
    Мне нужен ДВУХсимочный. В идеале вообще трёх, но тут выбора практически нет, а уж тем более бюджетных вариантов.
    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    а тот факт, что бюджетные аппараты отличаются друг от друга только размером и разрешением экрана народ не верит))))
    Хм... Ну, я бы не сказала, что смарты Сони и Хуавей, которые на данный момент мне больше всего понравились, отличаются только лишь этим. Если уж на то пошлО, то в ЭТОМ между ними вообще нет различий.

  11. #31

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Сонек дома куча, и не глючат. Но только они совсем в другом бюджете (были или есть).

    Зачем столько?

  12. #32
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Прежде чем брать лучше почитать отзывы на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=727947

    или вот https://www.iphones.ru/iNotes/xiaomi...out-everything
    сам пользуюсь note 3pro.
    прошивка месяца 2 нова вышла и почти все глюки закрыла.
    при активном режиме 2 дня выдерживает,камера отличная за свои деньги.
    шустренький.
    у знакомого мейзу тоже note,вообще разница огромная,хотя брал дороже.


    пы.сы леново в топку.
    многие сервисные отказываются его ремонтировать т.к пока ремонтируешь одно,то ломается другое

  13. #33
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Зачем столько?
    Ну я нечасто телефон меняю, но не ходить же с Р990 (слева который). Тем более это телефоны всей семьи, а не только мои.

  14. #34
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Ну-у-у, например: https://www.olx.ua/obyavlenie/lg-g-3...tml#49d972fa52 Или вот стилус: https://www.olx.ua/obyavlenie/lg-g3-...tml#ea683ecdb8 Раз для работы.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #35

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Самолет, б/ушные модели даже не рассматриваю. Покупать буду только новый, с гарантией, в хорошем магазине.

  16. #36
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Покупать буду только новый, с гарантией, в хорошем магазине.
    http://www.citrus.ua/xiaomi/
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  17. #37
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Айфоны мне не интересны. Но дело не в этом. Просто если уж брать достаточно недешёвый девайс, то такой, в котором всё есть и в как можно лучшем виде. А то вон начинают уже мне песни петь "зачем Вам хорошая камера? лучше хороший фотик купить", "зачем Вам карта памяти? можно на Гугл-диске хранить инфу" и пр.

    Да, мало. Зачем мне тратить немалые деньги на девайс, в котором нет карты памяти? А хранить личные фото и видео в инете - увольте.

    Неее, такое не для меня. Мне нужно: купил-вставил симку-настроил под себя - и пользуешься без глюков, зависаний, прошивок и пр.
    А потом карта памяти "летит" и за ее восстановление просят от 600 до 3000 грн. Это у меня так получилось..... так что лучше все равно копировать в "облако". Xiaomi вот уже как 3 месяца очень нра.....

  18. #38
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Даже сам не думал что такое случится, но вот буквально пару часов назад довелось мне отправить несколько предложений со смарта асус - я был взбешен просто!!! Пишешь одно - а "оно" отправляет совершенно другое!!! Я честно с таким беспределом не сталкивался уже давным-давно.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  19. #39

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Выше Олег написал, что потом нужно будет регулярно перепрошивать, обновлять и пр. Плюс для карты памяти нет отдельного слота.
    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    лучше все равно копировать в "облако".
    Зачем? Есть же комп. Я всю информацию храню только на нём - в инете мизер.
    Востаннє редагував Дейнерис: 02.10.2016 о 00:50

  20. #40
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    Не нужно их прошивать)) они сейчас сами прекрасно обновляются по воздуху. Если найдете xiaomi redmi note 2 - берите, под ваши запросы подходит. 2 сим и отдельный слот под sd-карту. По ТТХ лучше Хуавей, который вы выбрали. А если Вы говорите, что все сливаете на комп - то и версии 2/16 Вам также за глаза хватит. Где только 2 симки Redmi note 3 pro.

Сторінка 2 з 49 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті