Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 106 з 143 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2842, показано з 2 101 по 2 120.

Тема: Дети подростки (от 10 и старше)...говорим обо всем - переходный возраст, первая любовь (том 3)

  1. #2101
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    вот прямо дискуссия в тему... тоже думаем о лицее.. Но ребенок не гениален). С одной стороны лицей - это возможность получить более глубокие знания по профильным предметам, ну и плюс окружение (хотя на данный момент и наш класс нам нравится), но с другой стороны, насколько я наслушалась (поправьте если это не так), лицей - это чаще всего хуже аттестат.. А это важно. т к один из рассматриваемых вариантов - поступление заграницу... вот и как принять решение...

  2. #2102
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    в сотке. Ну и среди знакомых есть мамы с детьми в других лицеях города, немного в теме. Я как раз сейчас, анализируя свои ошибки, склоняюсь к тому чтоб младшего ребенка перевести в обычную школу в старших классах и нанять репетиторов. Я на лицеи не надеюсь. они планку не в учебе задают, к сожалению. ((
    Как вы правы. Ещё раз убеждаюсь в правильности своих решений. Ребёнок всю начальную школу учился в сотке, но в старшие классы перешли в укр.школу возле дома. Спасибо учителю мл.классов -уровень знаний дала достойный. Конечно, что без репетиторов не обойдемся, но начнём об этом думать в классе 8-9. Информация для всех подбирающих, репетиторов - нужно начинать готовится с 10 класса. Репетитор должен быть,то кто проверяет работы - они хорошо знают критерии, так можно избежать мелких ошибок.

  3. #2103
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    вот прямо дискуссия в тему... тоже думаем о лицее.. Но ребенок не гениален). С одной стороны лицей - это возможность получить более глубокие знания по профильным предметам, ну и плюс окружение (хотя на данный момент и наш класс нам нравится), но с другой стороны, насколько я наслушалась (поправьте если это не так), лицей - это чаще всего хуже аттестат.. А это важно. т к один из рассматриваемых вариантов - поступление заграницу... вот и как принять решение...
    1) идёте в лицей, учитесь интенсивно(возможно тоже с репетиторами), в 11м классе переходите обратно в свою бывшую школу , балл аттестата взлетает к небесам, поступаете, куда хотите;
    2) остаётесь в школе (т.к. вам нравится ваш класс), нанимаете репетиторов с 9го класса, поступаете, куда хотите
    В лицее будут выносить мозг за форму, обувь, уроки, олимпиады, задавать километровые домашки, придётся сдавать много денег. Но уровень знаний точно выше, чем в обычной школе.
    С другой стороны в обычной школе, мне кажется, меньше психологический прессинг по поводу всего, но знаний без репетиторов - 0, мотивация почти отсутствует (когда по всем предметам домашку делают 3 человека, как-то это всё-таки расслабляет)
    Но вот ведь в чём дело - я ещё не встречала людей, которые обратно в школу из лицея перевели ребёнка, даже если там было тяжело... Значит , получается это лучшее из худшего.
    Может я и не права, я не утверждаю категорично, это я пока на данный момент так думаю))

    И всё-таки репетиторы, по-моему, нужны не столько для зно, сколько именно для создания "фундамента", если школа по какой-то причине этого не даёт. А как можно, имея базу, не решить потом зно, я вообще не понимаю, там 80% заданий вообще тупо по формулам основным решается, без фантазий и в лоб.
    Востаннє редагував Маришунька: 24.08.2018 о 20:54

  4. #2104
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    1) .
    С другой стороны в обычной школе, знаний без репетиторов - 0, мотивация почти отсутствует (когда по всем предметам домашку делают 3 человека, как-то это всё-таки расслабляет)
    Вот мимо этого не могу пройти,откуда такая статистика печальная ?Про мотивацию ,про знания ноль без репетитора ?Что же всех под одну гребёнку ?
    Один ребенок уже сдал ЗНО .И с мотивацией ,и без репетиторов ,и с обычной школы ,поэтому такие высказывания меня поражают и даже возмущают.Еще раз, учиться можно везде ,было бы желание.

  5. #2105
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Вот мимо этого не могу пройти,откуда такая статистика печальная ?Про мотивацию ,про знания ноль без репетитора ?Что же всех под одну гребёнку ?
    Один ребенок уже сдал ЗНО .И с мотивацией ,и без репетиторов ,и с обычной школы ,поэтому такие высказывания меня поражают и даже возмущают.Еще раз, учиться можно везде ,было бы желание.
    вот в том то и проблема, что особо рвения не вижу. Хорошие оценки получаем лишь оттого, что легко дается. Видя % вложенных сил, которые не соответсвует высокой оценке, начинаю задумываться, адекватна ли эта оценка. (в гениальность ребенка не верю, если что))))

    Как вы мотивируете детей учиться? Не просто делать домашку, а стремиться к большему?))

  6. #2106
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    "Года идут, а мы все те же" ))))
    ЛИТ по-прежнему вызывает бурные споры

    Но вот ведь в чём дело - я ещё не встречала людей, которые обратно в школу из лицея перевели ребёнка, даже если там было тяжело... Значит , получается это лучшее из худшего.
    Да полно таких! И из ЛИТа уходят по самым разным причинам, в том числе и потому, что ребенку тяжело.

    такиша, по поводу аттестата - наш опыт вам в копилку. Ребенок учился в ЛИТе, последний год - в школе на дистанционном обучении. За аттестатом не гнались, за границу не стремились. В итоге, средний балл аттестата 8,2 - самый низкий из поступивших, включая контрактников Результаты ЗНО отличные.
    Это я к тому, что стратегия
    в 11м классе переходите обратно в свою бывшую школу , балл аттестата взлетает к небесам
    без достаточной мотивации может оказаться ошибочной.
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  7. #2107
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Гостили у кумовей в Германии. Ребенок 12 лет. Учится в гимназии из которой можно вылететь. Дневников нет, групп в вайбере нет, род собраний нет, бегать по любому поводу не принято. По факту полный вакуум у родителей, в плане осведомленности об успехах ребенка на протяжении года. Результат года видно в конце года на итоговых контрольных. Т е можно в конце года узнать, что дальше в гимназии уже не учимся, т к баллов недобрали. На мой вопрос "как мотивировать", ответили "никак" (просто регулярно капать на мозги, что надо учится))). Считается, что ребенок сам должен быть мотивирован и понимать, что нужно учится... Репетиторы если что, тоже не приняты. Но там и по итогу очень небольшой процент (ну гараздо меньше чем у нас например) людей с высшим образованием

  8. #2108
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Гостили у кумовей в Германии. Ребенок 12 лет. Учится в гимназии из которой можно вылететь. Дневников нет, групп в вайбере нет, род собраний нет, бегать по любому поводу не принято. По факту полный вакуум у родителей, в плане осведомленности об успехах ребенка на протяжении года. Результат года видно в конце года на итоговых контрольных. Т е можно в конце года узнать, что дальше в гимназии уже не учимся, т к баллов недобрали. На мой вопрос "как мотивировать", ответили "никак" (просто регулярно капать на мозги, что надо учится))). Считается, что ребенок сам должен быть мотивирован и понимать, что нужно учится... Репетиторы если что, тоже не приняты. Но там и по итогу очень небольшой процент (ну гараздо меньше чем у нас например) людей с высшим образованием
    и так мы возвращаемся к теме месячной давности о необходимости высшего образования

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  9. #2109

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Гостили у кумовей в Германии. Ребенок 12 лет. Учится в гимназии из которой можно вылететь. Дневников нет, групп в вайбере нет, род собраний нет, бегать по любому поводу не принято. По факту полный вакуум у родителей, в плане осведомленности об успехах ребенка на протяжении года. Результат года видно в конце года на итоговых контрольных. Т е можно в конце года узнать, что дальше в гимназии уже не учимся, т к баллов недобрали. На мой вопрос "как мотивировать", ответили "никак" (просто регулярно капать на мозги, что надо учится))). Считается, что ребенок сам должен быть мотивирован и понимать, что нужно учится... Репетиторы если что, тоже не приняты. Но там и по итогу очень небольшой процент (ну гараздо меньше чем у нас например) людей с высшим образованием
    они же наши?
    и правда совсем не в курсе успехов ребенка в течении года?
    ну, есть же еще дома сын,который может рассказать.
    И еще: капают?

  10. #2110
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Наши). Вся инфа с рассказов сына, но часто это : "все нормально"))). И да. Капают))) постоянно.

  11. #2111

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    нам хорошо: мы программу видим и можем правило или термин выспросить)))

  12. #2112
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    дамы, я говорю о нашей школе, о своих знакомых детях, о моих причинах стремиться в лицей, если вас всё устраивает в вашей школе - ну это же прекрасно! Главное, чтобы это не была иллюзия уч**ы . Если вы реально уверены в получаемых знаниях, вас всё устраивает в вашей школе, то зачем вообще вам эти споры и зачем обращать внимание на глупость других?
    И последний вопрос - балл аттестата 8 - это плохо? Если у нас поступать и написать зно на 200, то аттестат с 8 повлияет на что-то? А за границу вроде бы и 8 подходит...
    Или это чисто психологический момент - что у всех балл выше, как же так?

  13. #2113
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    И последний вопрос - балл аттестата 8 - это плохо? Если у нас поступать и написать зно на 200, то аттестат с 8 повлияет на что-то? А за границу вроде бы и 8 подходит...
    Маришунька, я не хотела вас задеть, простите, если ненароком получилось.
    По поводу балла аттестата. Для заграницы я не в курсе, какие требования, написала нашу историю для примера, что даже умный и с отличной базой ребенок может "завалить" аттестат.
    В Украине, если написать хорошо ЗНО, то балл влияет минимально.
    Если интересно, можете посмотреть результаты у поступивших в этом году. Вот, для примера: https://vstup.osvita.ua/r5/111/446949/
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  14. #2114
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    Маришунька, я не хотела вас задеть, простите, если ненароком получилось.
    По поводу балла аттестата. Для заграницы я не в курсе, какие требования, написала нашу историю для примера, что даже умный и с отличной базой ребенок может "завалить" аттестат.
    В Украине, если написать хорошо ЗНО, то балл влияет минимально.
    Если интересно, можете посмотреть результаты у поступивших в этом году. Вот, для примера: https://vstup.osvita.ua/r5/111/446949/
    ни капли меня никто не задевает, просто для себя хочу понять, кому надо баллы аттестата мне лично пока что кажется, что не это главное))

  15. #2115
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    ни капли меня никто не задевает, просто для себя хочу понять, кому надо баллы аттестата мне лично пока что кажется, что не это главное))
    балл аттестата нужен поступающим за пределами Украины. Внутри страны важны баллы ЗНО. Если вы на 200 планируете написать математику, нуууу сдался вам тот балл аттестата. Хотя у меня плохо монтируется 200баллов ЗНО и средний балл 8. В моей жизни мне такие еще не встречались

  16. #2116
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    балл аттестата нужен поступающим за пределами Украины. Внутри страны важны баллы ЗНО. Если вы на 200 планируете написать математику, нуууу сдался вам тот балл аттестата. Хотя у меня плохо монтируется 200баллов ЗНО и средний балл 8. В моей жизни мне такие еще не встречались
    вот мы и пришли общими усилиями к выводу, что если знания есть, то и балл или высокий, или ни на что не влияет)) ч.т.д.

  17. #2117
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    балл аттестата нужен поступающим за пределами Украины. Внутри страны важны баллы ЗНО. Если вы на 200 планируете написать математику, нуууу сдался вам тот балл аттестата. Хотя у меня плохо монтируется 200баллов ЗНО и средний балл 8. В моей жизни мне такие еще не встречались
    Ну, вот у моего сына математика в аттестате 5, ЗНО 183
    Вопрос приоритетов )
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  18. #2118
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    вот мы и пришли общими усилиями к выводу, что если знания есть, то и балл или высокий, или ни на что не влияет)) ч.т.д.
    с оговоркой: если вы поступаете на территории Украины.

  19. #2119

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    балл аттестата нужен поступающим за пределами Украины. Внутри страны важны баллы ЗНО. Если вы на 200 планируете написать математику, нуууу сдался вам тот балл аттестата. Хотя у меня плохо монтируется 200баллов ЗНО и средний балл 8. В моей жизни мне такие еще не встречались
    есть такое. часто сие недоразумение связано с характером.
    Моего старшего не любила учитель английского. в том числе это связано с тем, что он отказался заниматься с ней.
    9 она нам в аттестат с "жалости" поставила, по ее словам

  20. #2120
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    Ну, вот у моего сына математика в аттестате 5, ЗНО 183
    Вопрос приоритетов )
    у моего 6 а ЗНО 189))))

Сторінка 106 з 143 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті