Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 135 з 143 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143 ОстанняОстання
Всього знайдено 2842, показано з 2 681 по 2 700.

Тема: Дети подростки (от 10 и старше)...говорим обо всем - переходный возраст, первая любовь (том 3)

  1. #2681

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від vitulik Переглянути допис
    Конечно прав. Но как что-либо можно понять ничем не интересуясь и ни к чему не стремясь?
    Это, наверное, самая большая проблема.
    Хотя, возможно, они сейчас другие и мир осознают иначе.
    Вы ниже написали: ходит на курсы и нравится. Теперь пишите: ничем не интересуется. Так не бывает))))))

  2. #2682
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від vitulik Переглянути допис
    В том то и дело. Ходит на курсы. Вроде нравится и получается. Но выводы делаются странные. Плюс не очень стремится узнавать что-то новое.
    Это, наверное ,для меня самое непонятное. Мне всегда интересно все новое.
    Дядя его ( тот что программист), считает, что пока сам не осознает, разговоры безполезны. Но тут пора не осознавать, а дыры и пробелы латать. А мы никак...
    Дядя прав. Увидит, как это работает, и поверит
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #2683
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вы ниже написали: ходит на курсы и нравится. Теперь пишите: ничем не интересуется. Так не бывает))))))
    Бывает. Например, курсы не той направленности
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #2684

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Бывает. Например, курсы не той направленности
    Не той направленности, которая нравится маме? Или я не поняла Вас. Какая разница какая направленность того или другого. Главное, что человек занимается и ему нравится то, чем занимается

  5. #2685
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    спросила у дочки, которая учится на специальности "программная инженерия" зачем нужна тригонометрия. Вывалила на меня кучу информации из которой я мало что поняла, кроме того, что без тригонометрии невозможно знать вышмат. Без вышмата нечего делать в программировании. Все видеоигры, 3д - объекты, построение алгоритмов без знания вышмата невозможны.
    Сразу прошу прощения, у возможных программистов в теме, писала как дилетант, потому что запомнить, понять и передать то, что мне говорила дочь мой мозг не в состоянии.))))
    А много девочек на курсе? Рассматриваем в будущем эту специальность, но мне кажется там одни мальчики учатся, девочки больше на прикладной математике.

  6. #2686
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Не той направленности, которая нравится маме? Или я не поняла Вас. Какая разница какая направленность того или другого. Главное, что человек занимается и ему нравится то, чем занимается
    Не дающие понимания необходимости математики. Ему нравится и интересно, но понимания применения математики нет
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #2687
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    737

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Не дающие понимания необходимости математики. Ему нравится и интересно, но понимания применения математики нет
    Да, все так.
    Плюс эмоции не понятны. Наивысшее проявление - это нейтральное "нормально" и спокойное "нравится".
    Вроде бы занимается, но " глаза не горят", и нет стремления узнать и сделать чуть больше или иначе, чем показали/научили. Все по минимуму.
    Или я от него хочу слишком много... Но когда " дано", когда есть способности очень сложно наблюдать как этим пренебрегают.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  8. #2688

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Так мы все разные. Смотрите, на кого он похож характером: как тот человек образно говоря : горит. Не все фонтанируют при этом.

  9. #2689

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    А в общем: не нужно от него ничего Хотеть. Просто любить

  10. #2690
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    737

    Типово

    Похож как раз на дядю. Очень.
    Когда дядя начал заниматься тем, что интересно, в доме ощутимо пополнилась библиотека специальной литературой. Человек именно " горел", стремился и интересовался. Не фонтанировал, но было очевидно. Он и сейчас такой, хотя взрослый и живёт далеко)))
    У сына этого нет и близко. Хочется, чтобы он нашёл то, чем действительно интересно заниматься, а не то "чем мама сказала"

    Конечно, он любим. Очень и очень. Я скорее всего просто " чекнутая мамаша" с колонией элитных тараканов в голове))))
    Успокаиваю себя тем, что всему своё время. Просто очень не хочется его, время, терять.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  11. #2691

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Сейчас время такое, осень неудачное для подростков. Мне так жаль(((((

  12. #2692
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    А много девочек на курсе? Рассматриваем в будущем эту специальность, но мне кажется там одни мальчики учатся, девочки больше на прикладной математике.
    практически нет девочек, но для моей это не проблема, а, наоборот. У нее с детского сада лучшие подружки - мальчики. Она и в свои 20 лет дружит с мальчиками. Есть две девочки, но они знакомые скорее, но не подружки.

  13. #2693
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від vitulik Переглянути допис
    Читаю... и не удивляюсь((( Точно о моем сыне(((((
    Сколько вашему?
    14 исполнилось в декабре. И вот я понимаю, что у меня не худший вариант, мне особо не хамит, общается, по подворотням не шляется.. но очень пугает его дальнейшая устроенность. У меня в окружении есть пару дитяток висящих у мамы на шее дв 30 годиков, если честно это пугает... Пугает отсутствие стремления к чему либо..

  14. #2694
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    практически нет девочек, но для моей это не проблема, а, наоборот. У нее с детского сада лучшие подружки - мальчики. Она и в свои 20 лет дружит с мальчиками. Есть две девочки, но они знакомые скорее, но не подружки.
    я не знаю в каком ВУЗе учится ваша дочь.
    моя в этом году закончила магистратуру ДНУ на "программной инженерии". в ее и в соседних группах девочек было 25%, т.е. их маловато, но не "практически нет" уж точно
    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Сейчас время такое, осень неудачное для подростков. Мне так жаль(((((
    Чем оно более неудачное, чем в другие времена?
    Особенно 01.03.2021

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    я за всю свою жизнь не смогла найти ни единого довода о "пригодится". Если они не видят себя в этой сфере, то только живой интерес к дисциплине может человечка снова вернуть в науку. А уж как преподается история, это и мне в свое время хотелось сползти под парту
    ох, как странно это слышать от человека, имеющего непосредственно отношение к образованию
    если " не пригодится", то чего штаны просиживать. после 9-го класса получать специальность и идти работать

    vitulik, если никакие уговоры не действуют и мотивации нет, то объясняйте, что это просто надо пережить, как один из этапов достижения цели.
    Чтобы родился ребенок, должна пройти беременность и быстрее 9 месяцев это не происходит никогда и ни с кем. Это аксиома.
    Чтобы построить дом, надо складывать по одному кирпичику. Все, точка. Если в груду свалять двери, окна и крышу, дом за один день не получится. Это тоже аксиома.

    Если он считает, что математика ему не нужна, то пусть прям сейчас уже заработает деньги. Он же на курсы ходит, уже что-то умеет. Вот пусть выдаст продукт, за который заказчик будет согласен заплатить деньги. Если у него это получится, то и оставить его в покое. Образование сможет получить и в 30 лет, когда это будет осознанно и когда в этом почувствует необходимость.

  15. #2695

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    еще можно его выгнать

  16. #2696
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Прочитала все комменты. Учимся в ЛИТе (поступили в этом году). ДА, вроде как видит себя в программировании, но только видит, реально думает, что все решится само..И что именно хочет делать тоже не знает и не хочет думать. Математика и физика интересны, но пока не надо напрягаться. По этим предметам оценки слетают из за "лень было доделать дополнительное задание", неправильно записал ответ, недосмотрел.. Т е делает быстрее быстрее лишь бы сделать. На своей соображалке выезжает на 8-9 ненапрягаясь . Вогт кто то писал, что детям в лицее из за домашки некогда голову поднять, поверьте, у моего времени куча...

    Уже и разговаривала и объясняла возможности и преимущества. Есть возможность даже поехать куда то учится за границу (Польша, Чехия), но не хочет, так как надо напрягаться, язык учить и т д..
    Дядя программист тоже есть, с хорошим доходом, хороший пример. Даже предлагал ему работу подбрасывать, но... не хочу напрягаться.

    На собрании куратор советовала контролировать домашку, ну так он не дает даже взглянуть.. Тоталитарное воспитание никогда не присутствовало, сейчас уже поздно начинать.
    Припугнула, что сама заберу документы из Лита, если так будет продолжаться, вроде немного задумался, так как там ему нравится..

    Давай пойдем в какой нибудь ШАГ.., не это ж минус мое свободное время..СКажи чем интересно заниматься, все устраивает..

    Вот вопрос в этом безразличии к будущему.. Мне б в его возрасте такие же возможности родителей, я б горы сворачивала.. я их и так сворачивала на 10 грн в неделю и учебники грызла, так как очень поступить хотела..

  17. #2697
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Сейчас время такое, осень неудачное для подростков. Мне так жаль(((((
    Почему именно неудачное для подростков?

  18. #2698
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    14 исполнилось в декабре. И вот я понимаю, что у меня не худший вариант, мне особо не хамит, общается, по подворотням не шляется.. но очень пугает его дальнейшая устроенность. У меня в окружении есть пару дитяток висящих у мамы на шее дв 30 годиков, если честно это пугает... Пугает отсутствие стремления к чему либо..
    Как я вижу по другим людям и , конечно, из своего опыта, только к 20 годам можно как-то определиться, кем видишь себя в жизни, какая профессия интересна и т.д. Да что там, многие и в 40 лет не найдут любимое дело, цель в жизни)
    У школьников и студентов хорошо учиться- это обязанность. А родители помогают им по мере возможности в этом.
    Рано требовать от подроста, чтобы он " горел" чем то. Это единицы с 10 Ти лет видят себя в определенной профессии и целенаправленно добиваются этой цели всю жизнь.

  19. #2699
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Почему именно неудачное для подростков?
    Любой блогер с кучкой лайков и подписчиков будет бОльшим авторитетом, чем реальные люди, родители в том числе. Зачем учиться, если можно как (блогеры/тик-токеры и пр.) быть тупым, но при этом популярным и рубить бабло.

  20. #2700

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Почему именно неудачное для подростков?
    потому что, в возрасте 12-15 лет самое главное, это: общение и спорт. никогда после человек не достигнет той физической формы, которую может заиметь в это время.
    ваш деть занимается спортом?

Сторінка 135 з 143 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті