Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 133 з 143 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2842, показано з 2 641 по 2 660.

Тема: Дети подростки (от 10 и старше)...говорим обо всем - переходный возраст, первая любовь (том 3)

  1. #2641
    Аватар для море
    Реєстрація
    18 грудень 2007
    Дописів
    2 062

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Добрый день)
    Поделитесь, плиз, идеями для празднования дня рождения девочки 11 лет. Гостей около 10 человек, активные подростки. Аврору, квесты, лазерные бои знаем, проходили и уже не интересно.
    Сейчас дежурные варианты - батутный центр и боулинг. Если кто праздновал в подобных местах, расскажите, как прошло)
    Были несколько раз в Батутии пр-т Поля. Понравилось
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  2. #2642
    Аватар для море
    Реєстрація
    18 грудень 2007
    Дописів
    2 062

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ищи причину. у моего внезапно аллергия на ушастый нянь. Это дерьмо рекомендовано во всех садах
    Терпеть его не могу! Никогда не покупаю... Дочку от него тоже сыпало
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  3. #2643
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Рассмотрите вариант "Хто з верху". Сын недавно был на таком дне рождения, очень понравилось. Студия в центре находится.
    спасибо за идею!

  4. #2644
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Не за что.

    Если нужен вариант для старшеклассников на ДР, то можно рассмотреть игру "Життевий капiтал". У нас в городе это еще не массово, а Киеве, Одессе, Харькове уже увлеклись игрой. Это типа усовершенствованной Монополии. Очень увлекает и детей и взрослых. У нас в лицее организовывали. Такой азарт я вам скажу ))) Ну и плюс обучение финансовой грамотности.

  5. #2645
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Татуша, Хто зверху - это здесь? https://www.charodei.dp.ua/hto-zverhu

  6. #2646
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    Татуша, Хто зверху - это здесь? https://www.charodei.dp.ua/hto-zverhu
    Наши тут были https://kto-kogo.com.ua/
    Дети 15-17 лет

  7. #2647
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Наши тут были https://kto-kogo.com.ua/
    Дети 15-17 лет
    Спасибо!

  8. #2648
    Аватар для Olyunka_R
    Реєстрація
    29 вересень 2011
    Звідки Ви
    пр. Ивана Мазепы
    Дописів
    522

    Типово

    Добрый день) Моя дочка оказалась в новом коллективе (подростки, 14-15 лет). Есть у них там один парень, с виду такой же, как и все... Но почему-то дети его высмеивают. Они с моей дочкой начали общаться на почве любви к одной из муз.групп, подружились в переписке, и вот он ей написал, что его в школе тоже обижают дети, и есть два мальчика, которые, как только встречают его - бьют. Сильно. Моя дочка спросила, пробовал ли он говорить об этом кому-то, он сказал, что будет только хуже. Он немного раньше поменял школу, по этой же причине, но в новой школе ситуация повторяется. Что же с ним не так? Почему, даже в абсолютно новом коллективе, дети чувствуют, что его легко обидеть, и обижают его? Как можно помочь ему? Жалко его до слез. Видно, что он добрый и неплохой сам по себе. Знаю, что отца у него нет, он живет только с мамой. Куда реально может обратиться ребенок? Так, чтоб ему помогли? Не на словах, что у нас борьба с буллингом и т.п. Я даже не знаю, говорил ли он своей маме о том, что его бьют. И будет ли она в это вникать. Только не кидайте тапками, что я лезу не в свое дело. Конечно, своих проблем хватает. Но жалко его...

  9. #2649
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    самый действенный метод для парня - дать сдачи так чтоб мало не показалось. Для этого надо заняться спортом и научиться обороняться. Я помню как в моем классе гнобили парня, как мама на собраниях закатывала истерики, ходили к директору и закончилось все только тогда, когда этот парень перехватил руку обидчика, сильно ее сжал и оттолкнул при всем классе. Все! Респект и уважуха. Никто больше не связывался.

  10. #2650
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    самый действенный метод для парня - дать сдачи так чтоб мало не показалось. Для этого надо заняться спортом и научиться обороняться. Я помню как в моем классе гнобили парня, как мама на собраниях закатывала истерики, ходили к директору и закончилось все только тогда, когда этот парень перехватил руку обидчика, сильно ее сжал и оттолкнул при всем классе. Все! Респект и уважуха. Никто больше не связывался.
    Это хороший пример. Парню повезло. Но. Во-первых, не все могут заняться спортом и дать сдачи. А во-вторых, после школы обидчиков может быть и трое, и пятеро. И тогда парню будет плохо(

    Я за борьбу с буллингом. Разговор родителей и пед состава школы наедине с парнем, и так же наедине с обидчиками.

  11. #2651
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Olyunka_R Переглянути допис
    Добрый день) Моя дочка оказалась в новом коллективе (подростки, 14-15 лет). Есть у них там один парень, с виду такой же, как и все... Но почему-то дети его высмеивают. Они с моей дочкой начали общаться на почве любви к одной из муз.групп, подружились в переписке, и вот он ей написал, что его в школе тоже обижают дети, и есть два мальчика, которые, как только встречают его - бьют. Сильно. Моя дочка спросила, пробовал ли он говорить об этом кому-то, он сказал, что будет только хуже. Он немного раньше поменял школу, по этой же причине, но в новой школе ситуация повторяется. Что же с ним не так? Почему, даже в абсолютно новом коллективе, дети чувствуют, что его легко обидеть, и обижают его? Как можно помочь ему? Жалко его до слез. Видно, что он добрый и неплохой сам по себе. Знаю, что отца у него нет, он живет только с мамой. Куда реально может обратиться ребенок? Так, чтоб ему помогли? Не на словах, что у нас борьба с буллингом и т.п. Я даже не знаю, говорил ли он своей маме о том, что его бьют. И будет ли она в это вникать. Только не кидайте тапками, что я лезу не в свое дело. Конечно, своих проблем хватает. Но жалко его...
    В буллинге всегда виноваты взрослые.
    Его мать, которая не озабочена проблемой, дада. К которой он не может прийти, которая не поднимала вопрос.
    Учителя, которые, дада, все все видят, но не реагируют, им покуй, им так удобнее.

    Как бы я вела на вашем месте? Прежде всего предложила бы ему себя в качестве отдушиной, безусловной поддержки. Если, конечно это ему надо
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #2652
    Аватар для Olyunka_R
    Реєстрація
    29 вересень 2011
    Звідки Ви
    пр. Ивана Мазепы
    Дописів
    522

    Типово

    Большое спасибо за ответы и понимание. Да, я тоже советую дочке ненавязчиво подсказать ему, что могут помочь занятия спортом(опять же, не знаю, есть ли у них средства на оплату этих занятий). Я вижу, что он доверяет моей дочери, мы говорим с ней об этом и думаем, как можно ему помочь...И насчет взрослых вы правы, учителя в этом коллективе тоже смеются над ним вместе с детьми, и никак таких злых шуток не пересекают. От этого он еще больше замыкается в себе, и доверия к взрослым у него, походу, просто нет

  13. #2653
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Olyunka_R Переглянути допис
    Большое спасибо за ответы и понимание. Да, я тоже советую дочке ненавязчиво подсказать ему, что могут помочь занятия спортом(опять же, не знаю, есть ли у них средства на оплату этих занятий). Я вижу, что он доверяет моей дочери, мы говорим с ней об этом и думаем, как можно ему помочь...И насчет взрослых вы правы, учителя в этом коллективе тоже смеются над ним вместе с детьми, и никак таких злых шуток не пересекают. От этого он еще больше замыкается в себе, и доверия к взрослым у него, походу, просто нет
    Здесь тонкая грань. Имею в виду Ваше участие. Можно помочь и Вам будут благодарны, а может быть и наоборот - ткнут носом, что Вы не в свое дело лезете(
    Я бы попробовала поговорить с мамой мальчика и предложить именно ей свою помощь.

  14. #2654
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Olyunka_R Переглянути допис
    Большое спасибо за ответы и понимание. Да, я тоже советую дочке ненавязчиво подсказать ему, что могут помочь занятия спортом(опять же, не знаю, есть ли у них средства на оплату этих занятий). Я вижу, что он доверяет моей дочери, мы говорим с ней об этом и думаем, как можно ему помочь...И насчет взрослых вы правы, учителя в этом коллективе тоже смеются над ним вместе с детьми, и никак таких злых шуток не пересекают. От этого он еще больше замыкается в себе, и доверия к взрослым у него, походу, просто нет


    Господи, какой ужас. Я думала, просто ингнорируют


    Я бы вам советовала, перед тем,как говорить с матерью жертвы, спросить самого парня, а не будет ли ему хуже от этого разговора...а то всякое бывает
    Востаннє редагував Allik: 23.02.2020 о 19:52
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #2655
    Аватар для Olyunka_R
    Реєстрація
    29 вересень 2011
    Звідки Ви
    пр. Ивана Мазепы
    Дописів
    522

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Господи, какой ужас. Я думала, просто ингнорируют


    Я бы вам советовала, перед тем,как говорить с матерью жертвы, спросить самого парня, а не будет ли ему хуже от этого разговора...а то всякое бывает
    Спасибо, я пока не готова с ней говорить, мне кажется, вы правы, может быть только хуже. Сейчас просто будем поддерживать его, а дальше по ситуации

  16. #2656
    Аватар для Olyunka_R
    Реєстрація
    29 вересень 2011
    Звідки Ви
    пр. Ивана Мазепы
    Дописів
    522

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Здесь тонкая грань. Имею в виду Ваше участие. Можно помочь и Вам будут благодарны, а может быть и наоборот - ткнут носом, что Вы не в свое дело лезете(
    Я бы попробовала поговорить с мамой мальчика и предложить именно ей свою помощь.
    Спасибо, я пока не готова с ней говорить. Мальчик этот не знает, что дочка мне рассказала о том, что его бьют. Я пока пытаюсь воздействовать, давать какие-то советы через дочку

  17. #2657
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Неспешно ищу психолога для прохождения подростком профориентирования. Буду благодарна за ссылку или отзыв.

  18. #2658
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Неспешно ищу психолога для прохождения подростком профориентирования. Буду благодарна за ссылку или отзыв.
    Тема на форуме: https://r.tapatalk.com/shareLink/top...ink_source=app
    И в Фейсбуке человек нравится: Елена Козлова https://www.facebook.com/marketingsens

  19. #2659
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Спасибо!
    Уже неактуально)
    Сама нашла)

  20. #2660
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Тема заглохла, а мы как раз вошли в остроподростковый возраст и хочется рыдать..
    Ребенок просто начал забивать на учебу. Мотивируя, мне это в жизни не пригодится.. Какие либо мотивации, в стиле "средний балл", зно, поступение и дальнейшее благополучие вообще не трогают. Все учителя в один голос говорят, тупо ленится..
    И самое интересное, что я даже незнаю как на него влиять.. при душевных разговорах "я все понимаю, все будет, все будет хорошо", наказывать че то уже сложно..наоборот мотивировать за хорошую учебу, так ему проще отказаться от чего то чем напрягаться....
    про отсутствие цели в жизни и понимания, чем вообще хочет после школы заниматься вообще молчу..
    Наверное сравниваю с собой..

Сторінка 133 з 143 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті