Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 634 з 850 ПершаПерша ... 134534584624625626627628629630631632633634635636637638639640641642643644684734 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16997, показано з 12 661 по 12 680.

Тема: Ремонт Нового моста (2016-2021)

  1. #12661
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    Цитата Допис від SolarW Переглянути допис
    Та там не в "жестянке" дело - её поверх ещё металлической накрывашкой из железа 20 мм накрыли.
    В какой момент?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #12662

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Асфальт турецкие дорожники разве не армировали?

    геосетка:
    Неа, наверное решили раз асфальт укладывается "порционно", в бетонные "корыта" - то и так сойдёт.
    Я там ходил через мост пешочком когда они асфальт ложили, никаких сеток. Просто асфальт в два слоя, половина в один день, половина на следующий.

  3. #12663

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Про геосетку смишно...ложили они её только во сне или на бумаге.
    Я бы больше сказал - когда сдирали покрытие то содрали и ту сетку что под тонким слоем бетона от советских строителей осталась (было в новостях много причитаний на тему "ах как неожиданно там сетка оказалась, фреза её не берёт, работы прибавилось", а по факту довольно бодро эту сетку вместе с бетоном сгребли бульдозерами).

  4. #12664
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 192

    Типово

    Начали ставить забор и заливать усы пристолбовых расширителей. До 25 успеют.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  5. #12665

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Накрывашка под бетоном спрятана. А провалы в том месте де второй шов должен был быть. Но на на нем сэкономить решили...или по тупости похерили. А "диванные мостостроители" об этом кричали полтора года тому. Но шо они понимают...шарамыжники.
    Не-не, я поскольку почти каждый день там ходил и видел своими глазами как дело происходит - не имею оснований не верить своим глазам
    Итак, шов действительно второй - ведь на опору с двух сторон приходят балки.
    Один из них сделан вроде как по уму - забетонирована металлическая конструкция с резинкой посередине (см мои же фотки от прошлого лета, ссылка чуть выше по теме).
    А вот второй шов "упрощён" - зачищены и забетонированы (где выщербились) края, в шов вложена фигурно изогнутая оцинковка, поверх её засмолили/накрыли рубероидом и чтобы не проваливался асфальт сверху эта вся радость накрыта металлической полосой толщиной где-то в 20 мм.
    Ну и поверх закатано асфальтом.
    По факту похоже получилось что эта металлическая накрывашка во многих местах играет вверх/вниз под нагрузкой от прыгающих на бетонных швах колёс и асфальту наступает капец - местами шикарные дыры уже до железа, местами просто вдавленные ямки с трещинками, местами пока только трещины.

  6. #12666

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    В какой момент?
    После того как покрыли бетон химией и перед тем как асфальт ложить.
    А перед тем как бетонировали/выравнивали полотно - демонтировали аналогично построенное прошлогодними строителями.

  7. #12667
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Новый мост открыт сейчас, подскажите пожалуйста?

  8. #12668
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 192

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Новый мост открыт сейчас, подскажите пожалуйста?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  9. #12669
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Это да или нет? Мне сейчас в центр надо ехать и хотелось бы понимать как. Я понимаю что он на ремонте, меня интересует есть ли полоса где есть движение. Не все люди ежедневно туда ездят.

  10. #12670
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 894

    Типово

    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #12671
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 192

    Типово

    Физически там три полосы, работают по реверсу. Берите бутерброды термос горшок и выдвигайтесь.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  12. #12672
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Физически там три полосы, работают по реверсу. Берите бутерброды термос горшок и выдвигайтесь.
    Всё, спасибо большое, я не тороплюсь

  13. #12673
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    .. новости с полей ... 14-й троллейбус разрядился прямо посреди моста ... позвонили, стали ждать другого .. приехал, слава богу ... но первый стоял прямо впритирочку к разделителю .... пришлось мужикам обратно затаскивать бабок через разделитель на руках .... весело, пля .... ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  14. #12674
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Всё, спасибо большое, я не тороплюсь
    .. пока сломанный троллейбус не уберут, не торопитесь ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  15. #12675
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    Цитата Допис від SolarW Переглянути допис
    Не-не, я поскольку почти каждый день там ходил и видел своими глазами как дело происходит - не имею оснований не верить своим глазам
    Итак, шов действительно второй - ведь на опору с двух сторон приходят балки.
    Один из них сделан вроде как по уму - забетонирована металлическая конструкция с резинкой посередине (см мои же фотки от прошлого лета, ссылка чуть выше по теме).
    А вот второй шов "упрощён" - зачищены и забетонированы (где выщербились) края, в шов вложена фигурно изогнутая оцинковка, поверх её засмолили/накрыли рубероидом и чтобы не проваливался асфальт сверху эта вся радость накрыта металлической полосой толщиной где-то в 20 мм.
    Ну и поверх закатано асфальтом.
    По факту похоже получилось что эта металлическая накрывашка во многих местах играет вверх/вниз под нагрузкой от прыгающих на бетонных швах колёс и асфальту наступает капец - местами шикарные дыры уже до железа, местами просто вдавленные ямки с трещинками, местами пока только трещины.
    Аааааа. Я этот момент упустил. Похоже шо это именно оно.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #12676
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. новости с полей ... 14-й троллейбус разрядился прямо посреди моста ... позвонили, стали ждать другого .. приехал, слава богу ... но первый стоял прямо впритирочку к разделителю .... пришлось мужикам обратно затаскивать бабок через разделитель на руках .... весело, пля .... ...
    Ну от и очередной борин выпердыш. "Мы первые...мы единственные". А почему? А патамуша ни один длобо*б до такого не додумался. На батарейке от фонарика маршруты открывать.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #12677
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 192

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ну от и очередной борин выпердыш. "Мы первые...мы единственные". А почему? А патамуша ни один длобо*б до такого не додумался. На батарейке от фонарика маршруты открывать.
    + технологию зарядки батареек там врядли кто выдерживают, думаю в этом рогатом они уже просто убиты...шо там, год хоть откатали ?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  18. #12678
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 894

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. новости с полей ... 14-й троллейбус разрядился прямо посреди моста ... позвонили, стали ждать другого .. приехал, слава богу ... но первый стоял прямо впритирочку к разделителю .... пришлось мужикам обратно затаскивать бабок через разделитель на руках .... весело, пля .... ...
    Очень ожидаемо. Я на форуме уже несколько раз писал, что добром не кончится эксплуатация этих тролей на пределе ресурса. Вообще этот троль должен основную часть маршрута ехать от контактной сети, а незначительную часть докатывать на батарейках, а не наоборот.
    Ждем такого же троля в Придник....
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  19. #12679
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 192

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ждем такого же троля в Придник....
    Если он пойдет по набке на Южный мост, то там расстояние без контактной сети намного меньше чем у 14 маршрута.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  20. #12680
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Эээ,пардон, а что, проблема с троллейбусом уже систематическая?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

Сторінка 634 з 850 ПершаПерша ... 134534584624625626627628629630631632633634635636637638639640641642643644684734 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті