Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 700 з 795 ПершаПерша ... 200600650690691692693694695696697698699700701702703704705706707708709710750 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 13 981 по 14 000.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #13981
    Аватар для Настёна
    Реєстрація
    08 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    4 026

    Типово

    Спасибо всем за ответы. Почему-то подумала, что это же операция и начала переживать))

  2. #13982
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Всем спасибо за поддержку и советы.
    Муж эту кошечку обожает - это его кошка, он ее спас почти год назад))
    У меня кот)))
    Кошку забрала на 6й день.
    Позвонила, после всего перечитанного, мне сказали, что все уже сделано, но паспорт будет готов только через 3 дня. Можете кошку забрать, а за паспортом позже заехать или забрать все вместе через 3 дня.
    Получается, что столько держат из-за бюрократии?
    Кошечка хорошо себя чувствует. Чип не сделали, а какую-то печать в ухе поставили, то я не так, видимо, поняла, про отметину эту.
    Кошка мурлычит без остановки, а вот старший кот ее не узнал и теперь на нее шипит и на нас тоже)) Хотя у них такая любовь была)))
    Слава Богу все позади.
    Замечательно что все прошло нормально.
    Запахи клиники и всего чужого с кошки уйдут - кот и успокоится, примет... это он на всех ругается и ворчит))) мои тоже как дочь уезжает на пару дней ее потом по приезду целых полдня демонстративно игнорят а Бришка еще и отчитывает))))

  3. #13983

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Всем мира и добра!
    Как то по случаю купила капли на холку Vitomax Plftinum "поєднанню фипронила та івермектину краплі знищують бліх, кліщів, вошей, волосоїдів та ендопаразитів на різних стадіях розвитку"
    У меня мохнатых 3е: 16 л, кот и кошка по 4 г - могут вылизывать друг друга. Нашла в отзывах: воняет и умер один кот после капель.

    Кто пользовался таким препаратом? Купила из за цены

  4. #13984
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    На собаках испробовано - работают прекрасно. На двух кошках (10 месяцев и 13 лет) - тоже отлично. Но в кошачьей семье я не стала бы использовать никакие капли на холку, именно потому, что вылизывают. Или на 3 суток изолировала бы накапанную кошку от остальных.

  5. #13985

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    На собаках испробовано - работают прекрасно. На двух кошках (10 месяцев и 13 лет) - тоже отлично. Но в кошачьей семье я не стала бы использовать никакие капли на холку, именно потому, что вылизывают. Или на 3 суток изолировала бы накапанную кошку от остальных.
    Большое спасибо!

  6. #13986
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    На собаках испробовано - работают прекрасно. На двух кошках (10 месяцев и 13 лет) - тоже отлично. Но в кошачьей семье я не стала бы использовать никакие капли на холку, именно потому, что вылизывают. Или на 3 суток изолировала бы накапанную кошку от остальных.
    а есть какие-то варианты, чтобы не на холку? мои тоже лижут друг друга, пока блох нет, но летом бывает...
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  7. #13987
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 399

    Типово

    таблетки, уколы.
    Но уколы, скорее всего, вам не нужны.Это когда беда-беда с накожными паразитами. Ну и если раны.

  8. #13988
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ...

    К слову о коте: у нас продолжается бой: уже которую неделю я пытаюсь уговорить\обхитрить\заставить Рыжика сдать анализ мочи. Пока безрезультатно (
    Мы "наигрываем" Семена, чтоб устал. Перед сном даем ему дополнительную порцию воды (или не даем) из шприца 20куб. Ночь спит и не шляется по квартире. Ставим лоток "для анализов". Вымытый хорошо и промытый кипяченой водой. Куда ему утром деваться?)))

  9. #13989
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Мы "наигрываем" Семена, чтоб устал. Перед сном даем ему дополнительную порцию воды (или не даем) из шприца 20куб. Ночь спит и не шляется по квартире. Ставим лоток "для анализов". Вымытый хорошо и промытый кипяченой водой. Куда ему утром деваться?)))
    мой стоически вытерпел почти сутки, может часов 20, не засекала. При том что я планомерно приучала его к фасоли в лотке постепенно уменьшая добавку из древесного наполнителя, обычного для него. Когда в лотке осталась одна фасоль - кот зашел туда, погребся, и все. Мы оставили его на целый день так. Пришли - ничего, только следы перемещения фасолин. Отчаявшись мы добавили немного наполнителя, и он пошел. И так как он натерпелся, то процесс был длиннее чем обычно, в общем, мы собирали анализ практически из-под кота
    А так-то он просто терпит, мучается, но не идет (

  10. #13990
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Понятно.
    Семен ходит в лоток без наполнителя. Просто на решетку.
    У Сники под решеткой силикогелевый, чтоб при загребании моча не расплескивалась на пол. Но он без передней лапки. А когда анализ собираем, он спокойно ходит в "анализный" лоток без силикогеля.

  11. #13991
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 399

    Типово

    а катетером нельзя взять мочу? В клинике.

  12. #13992
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Понятно.
    Семен ходит в лоток без наполнителя. Просто на решетку.
    У Сники под решеткой силикогелевый, чтоб при загребании моча не расплескивалась на пол. Но он без передней лапки. А когда анализ собираем, он спокойно ходит в "анализный" лоток без силикогеля.
    а, понятно.
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а катетером нельзя взять мочу? В клинике.
    можно, но по словам врачей это очень травматично для животного. Лучше, если так можно выразиться, взять иглой напрямую из мочевого пузыря, через пузико. И в самом крайней случае пришлось бы так делать, но хорошо что обошлось) И теперь я уже понимаю принцип по которому ее можно собрать.

  13. #13993
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 225

    Типово

    мочу вполне просто собирают "поддавливая" мочевой пузырь.
    прям от в клинике на столе. дело одной минуты.
    но почемусь врачи не используют данный метод. хз
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #13994
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 399

    Типово

    Алиса, пусть все получится! Нужно же ее сдать, в конце концов, эту мочу...

    Витек, и я такое слышала. Но может не каждый кот даст себя трогать - давить...я хз.

    Не заради страхов, а информации для: у кота моих родственников после забора мочи "иглой через пузико" начался перитонит.И животное потеряли именно по этой причине, а не по причине той болезни, ради которой сдавали анализы.
    Это я к тому, что если уж таким способом, то врачебные руки нужно выбирать очень ответственно.

    Катетером не очень приятно, о да. Так же как и человеку.Человеку мужеского пола так и вообще. Но что ж.

  15. #13995
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 225

    Типово

    Ну котякам брюшину пальпируют довольно часто...и ниче...все живы.
    А с этим методом мы сталкивались пару раз. Делал только один врач. реально секундное дело.
    Остальные...умные советы как заставить сходить на пустой лоток или только катетер
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #13996
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 399

    Типово

    Пальпируют - это щупают руками.
    Вы про пунктирование? Ну вот мой опыт говорит, что живы, но не все(. Если руки не те. Эка невидаль( в ветеринарии. Да и не только там.

  17. #13997
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 225

    Типово

    ну да. пальцами щупают. када хотят понять наполнение мочевого, кишечника, желудка и пр.

    от так ставит кошку на стол, под кошку судочек...и мацает там дето пальцами...кошка непроизвольно сдает анализ)))
    на посторонний взгляд все архипросто...а там хз
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #13998
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 399

    Типово

    значит не просто.Иначе бы каждый первый мог.
    Умеет человек, респект.

  19. #13999
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 225

    Типово

    пишут шо просто. и часто применяется. но от чейта у наших ветов процедура не в фаворе.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #14000
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 399

    Типово

    У людских врачей тоже многое не в фаворе, что просто и легко применяется.
    Пушо чтоб это было легко и просто, этому надо учиться. На практике, и у тех, кто умеет.
    Плюс оно, это легкое и простое, чаще всего совершенно не стоит денег. В отличии от....

Сторінка 700 з 795 ПершаПерша ... 200600650690691692693694695696697698699700701702703704705706707708709710750 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті