Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 571 з 795 ПершаПерша ... 71471521561562563564565566567568569570571572573574575576577578579580581621671 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 11 401 по 11 420.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #11401
    Аватар для Tamiona
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Кр.Камень
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Что за препараты, зачем, и для чего?
    у кота повышена кислотность, сблевывал почти всю еду, потому что она у него поднималась к горлу. назначили омепразол, 1мг/кг кота, сама капсула 20 мг. те гранулки, что в капсулах, водой разводятся очень туго, приходится разбалтывать часа два. я нашла омез в порошке, но он с ароматизатором ментола, вот отсюда и вопрос

  2. #11402
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
    у кота повышена кислотность, сблевывал почти всю еду, потому что она у него поднималась к горлу. назначили омепразол, 1мг/кг кота, сама капсула 20 мг. те гранулки, что в капсулах, водой разводятся очень туго, приходится разбалтывать часа два. я нашла омез в порошке, но он с ароматизатором ментола, вот отсюда и вопрос
    О.. ну прям как наша Бриша.....

    Покупаете либо пустые капсулы(их дофига в интернет продажах), либо йогурт в аптеке в капсулах ( содержимое можно выпить самим - я себе и дочери скармливаю ) капсулу омепрозола вскрываете, отсчитываете 20 штучек ( это как раз будет 1/5) засыпаете их в пустую капсулу , смачиваете капсулу водой и быстро впихиваете в пасть кота, дав потом запить из пустого шприца водой.

    Смените корм коту на лечебный гастроинтестиал пока не наладите питание(месяца 2-3 пусть посидит на лечебном), потом постепенно можно перейти на корма для чувствительного пищеварения.
    Кормить нужно часто, но маленькими порциями (4-5 раз в день) иначе они нахваттываються с жадностью и все назад идет.

    Ну и проверьте биохимию на всякий пожарный, что бы не пропустить проблемы с почками либо печенью.
    Востаннє редагував ТаньТань: 08.09.2019 о 00:49

  3. #11403
    Аватар для Tamiona
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Кр.Камень
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    О.. ну прям как наша Бриша.....

    Покупаете либо пустые капсулы(их дофига в интернет продажах), либо йогурт в аптеке в капсулах ( содержимое можно выпить самим - я себе и дочери скармливаю ) капсулу омепрозола вскрываете, отсчитываете 5 штучек ( это как раз будет 1/5) засыпаете их в пустую капсулу , смачиваете капсулу водой и быстро впихиваете в пасть кота, дав потом запить из пустого шприца водой.

    Смените корм коту на лечебный гастроинтестиал пока не наладите питание(месяца 2-3 пусть посидит на лечебном), потом постепенно можно перейти на корма для чувствительного пищеварения.
    Кормить нужно часто, но маленькими порциями (4-5 раз в день) иначе они нахваттываються с жадностью и все назад идет.

    Ну и проверьте биохимию на всякий пожарный, что бы не пропустить проблемы с почками либо печенью.
    кота в марте обследовали со всех дыр (потому что тогда уже он постоянно облизывался и сглатывал, и живот бурлил - как теперь оказалось, из-за попыток проглотить то, что подступает к горлу, он наглатывал воздух). была биохимия, общий, УЗИ сердца и брюшной полости, и вот недавно еще рентген с контрастом от пищевода до кишечника. гастро корм у нас уже есть, но кот ест сам, явно не превышая дневную норму кормления по своему весу. вот только последний месяц он начал блевать всей едой, похудел мгновенно так, что начал мышцы терять. честно сказать, не усмотрела, насколько он мало ел, потому что у меня были еще двое котят подобрашек. только после того, как пристроила их, увидела что с едой совсем плохо. после назначения омепразола уже наел 350 грамм обратно. пойду искать капсулы в инете)) это для нас проще всего будет, я ему часть препарата уже давала в капсулах, которые у меня когда-то от креона остались.

  4. #11404
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
    кота в марте обследовали со всех дыр (потому что тогда уже он постоянно облизывался и сглатывал, и живот бурлил - как теперь оказалось, из-за попыток проглотить то, что подступает к горлу, он наглатывал воздух). была биохимия, общий, УЗИ сердца и брюшной полости, и вот недавно еще рентген с контрастом от пищевода до кишечника. гастро корм у нас уже есть, но кот ест сам, явно не превышая дневную норму кормления по своему весу. вот только последний месяц он начал блевать всей едой, похудел мгновенно так, что начал мышцы терять. честно сказать, не усмотрела, насколько он мало ел, потому что у меня были еще двое котят подобрашек. только после того, как пристроила их, увидела что с едой совсем плохо. после назначения омепразола уже наел 350 грамм обратно. пойду искать капсулы в инете)) это для нас проще всего будет, я ему часть препарата уже давала в капсулах, которые у меня когда-то от креона остались.
    Ань, надо посмотреть... когда-то у нас капсул собралось от лекарств Ромы целая коробочка... Помню, что не выбросили.
    если найду - маякну

  5. #11405
    Аватар для Tamiona
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Кр.Камень
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ань, надо посмотреть... когда-то у нас капсул собралось от лекарств Ромы целая коробочка... Помню, что не выбросили.
    если найду - маякну
    спасибо, дорогая))

  6. #11406
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
    кота в марте обследовали со всех дыр (потому что тогда уже он постоянно облизывался и сглатывал, и живот бурлил - как теперь оказалось, из-за попыток проглотить то, что подступает к горлу, он наглатывал воздух). была биохимия, общий, УЗИ сердца и брюшной полости, и вот недавно еще рентген с контрастом от пищевода до кишечника. гастро корм у нас уже есть, но кот ест сам, явно не превышая дневную норму кормления по своему весу. вот только последний месяц он начал блевать всей едой, похудел мгновенно так, что начал мышцы терять. честно сказать, не усмотрела, насколько он мало ел, потому что у меня были еще двое котят подобрашек. только после того, как пристроила их, увидела что с едой совсем плохо. после назначения омепразола уже наел 350 грамм обратно. пойду искать капсулы в инете)) это для нас проще всего будет, я ему часть препарата уже давала в капсулах, которые у меня когда-то от креона остались.
    Бедняга....
    я там в своем посте протупила - не 5 крупинок а 20 шарикообразных крупинок как раз будет 1/5 дозы омепразола (исправила в своем посте).
    Вы, думаю, уже дозу то знаете , но вдруг кому из читающих это важно

  7. #11407
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Я все хотела написать про своих девочек ,да все откладывала,писать много , не просто мне дался первый месяц с малявкой с приучением к туалету ,но это все потом ...
    Сегодня у меня шок и туман в сознании.От нас ушла наша Мурочка .А меня даже не было рядом .Это так неожиданно ,я не могу в это поверить ,принять и понять ,почему ???
    Мы с младшим ребенком уехали на отдых ,связи нет ,сегодня прилетаем и как гром , читаю сообщение ,шок ,ступор ...,слезы.
    Что ,что могло случиться ,почему ???Этот вопрос наверное будет всегда у меня в голове .
    Мы улетаем днём ,дома остаётся старший сын с двумя кошками , вечер ,все отлично ,бегают кушают ,утро бегают ,играют ,12 часов дня Мура подходит к сыну ,он занимается за ноутбуком ,он ее гладит ( именно ему позволяла и просила даже чтобы гладил ,наша недотрога ),она уходит , в 15 ч он заходит в комнату ,Мура лежит на кресле ,где обычно спит ,и он считает ,что она спит ,зовёт ее ,она не реагирует ,трогает и понимает что что то не то ...У него шок ,в панике поливает ее водой и все понимает ....
    Он ее похоронил ,с нами связаться не смог ,да и не сказал бы пока ,сутки как мы улетели .ЧТО ЭТО ???ПОЧЕМУ ???
    Мурочка, девочка британочка ,ей через 10 дней было бы 5 лет .Моя самая послушная ,самая спокойная и самая умная в мире девочка ,такой кошки больше нет и не будет .Это пример идеальной кошки .Почему такая короткая у нее жизнь ,ведь ничего ,ничего не предвещало беды .Здоровая ,в меру активная кошка и тут такое ...
    Вот она, моя девочка .
    Мы вечером перед отъездом,собрали чемодан и наша Мура ,которая ни разу в жизни ничего ,кроме своей драчки не драла ,начала его драть ,ей достаточна было сказать одно слово ,она все понимала по интонации ,я ей сделала замечание ,она ушла ,через пять минут снова и так раз 15 ,мы ещё удивились ,что с Мурой ??? Она не слушала ,пошутили ,наверное не хочет ,чтобы уезжали ,она может и вправду не хотела и что то чувствовала ?Может если бы не уехали ,она была бы жива ? Короче в голове туман и мысли путаются .Долучення 2242582
    Но от чего это могло случиться ???
    Только здесь меня поймут ....
    я вам очень сочувствую... моя любимая Шуша ушла в похожих обстоятельствах год назад: мы уехали из города, оставили брата кормить котов, все были в порядке. утром Шуша была мертва...
    мы до сих пор не знаем, почему это произошло

    со временем станет легче... но не сразу ((((
    Things aren't what they seem (c)

  8. #11408
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Господи, ну что они к кошкам-то прицепились????

  9. #11409
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
    у кота повышена кислотность, сблевывал почти всю еду, потому что она у него поднималась к горлу. назначили омепразол, 1мг/кг кота, сама капсула 20 мг. те гранулки, что в капсулах, водой разводятся очень туго, приходится разбалтывать часа два. я нашла омез в порошке, но он с ароматизатором ментола, вот отсюда и вопрос
    Нам Ю.А. когда-то советовал шарики омеза в капле сметаны прятать и давать слизывать. А так я давила гранулки поршнем в шприце и потом с водой вливала кошке.

  10. #11410
    Аватар для jul_i
    Реєстрація
    25 жовтень 2014
    Дописів
    109

    Типово

    Добрый день!

    Есть ли у кого-нибудь опыт глистогонки котов с заболеваниями почек и печени?

    Взяла котика с сахарным диабетом, как осложнения - увеличена печень и обе почки, плохие анализы биохимии. Была рвота и полная потеря аппетита. В ветклинике кота с трудом спасли. Сахар стабилизировала в безопасных для почек пределах, кот прошел курс лечения печени. На контрольном узи одна почка нормализовалась, другая увеличена, печень увеличена. Аппетит хороший, рвоты нет, котик чувствует себя хорошо. Глисты себя никак не проявляют, кота не беспокоят, только анализ кала показал наличие яиц нематод.

    У меня еще 2 кота, пришло время глистогонить всех. Ветеринар посоветовал препарат Энвайр (наш аналог дронтала) - как щадящий препарат. Но на всех глистогонках пишут "не применять при заболеваниях почек и печени". Боюсь сорвать ему печень. Может в моем случае глисты - меньшее зло, чем глистогонка? У кого есть коты с заболеваниями почек или печени, чем Вы их глистогонили?
    Востаннє редагував jul_i: 10.09.2019 о 14:25

  11. #11411
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від jul_i Переглянути допис
    У меня еще 2 кота, пришло время глистогонить всех. Ветеринар посоветовал препарат Энвайр (наш аналог дронтала) - как щадящий препарат. Но на всех глистогонках пишут "не применять при заболеваниях почек и печени". Боюсь сорвать ему печень. Может в моем случае глисты - меньшее зло, чем глистогонка? У кого есть коты с заболеваниями почек или печени, чем Вы их глистогонили?
    Я бы не трогала. Во всяком случае Леве за 8 лет его жизни гоняла всего 3 раза - как только он у нас появился, гдето года в три (какой то очередной подобраш на это сподвиг) и уже после постановки диагноза один раз веты настаивали...я сопротивлялась, анализы крови простейших не показывали у него , но показали под вопросом у Бришки, потому проглистогонили их всех , но делали это под подкожными вливаниями, с дополнительным курсом ЛИВ52 (1/4 таблетки) у Сони(у нее долго печень была проблемой) и для профилактики 5 дней кормила всех хвостатых РеналВетом.
    С тех пор я решила шо ну ее нафиг эту профилактическую глистогонку, от нее вреда на мой взгляд больше.

    Человеческой семье (на всякий пожарный) регулярно таблетки скармливаю )))

  12. #11412
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від jul_i Переглянути допис
    Добрый день!

    Есть ли у кого-нибудь опыт глистогонки котов с заболеваниями почек и печени?

    Взяла котика с сахарным диабетом, как осложнения - увеличена печень и обе почки, плохие анализы биохимии. Была рвота и полная потеря аппетита. В ветклинике кота с трудом спасли. Сахар стабилизировала в безопасных для почек пределах, кот прошел курс лечения печени. На контрольном узи одна почка нормализовалась, другая увеличена, печень увеличена. Аппетит хороший, рвоты нет, котик чувствует себя хорошо. Глисты себя никак не проявляют, кота не беспокоят, только анализ кала показал наличие яиц нематод.

    У меня еще 2 кота, пришло время глистогонить всех. Ветеринар посоветовал препарат Энвайр (наш аналог дронтала) - как щадящий препарат. Но на всех глистогонках пишут "не применять при заболеваниях почек и печени". Боюсь сорвать ему печень. Может в моем случае глисты - меньшее зло, чем глистогонка? У кого есть коты с заболеваниями почек или печени, чем Вы их глистогонили?
    Я б не трогала.

  13. #11413
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
    кота в марте обследовали со всех дыр (потому что тогда уже он постоянно облизывался и сглатывал, и живот бурлил - как теперь оказалось, из-за попыток проглотить то, что подступает к горлу, он наглатывал воздух). была биохимия, общий, УЗИ сердца и брюшной полости, и вот недавно еще рентген с контрастом от пищевода до кишечника. гастро корм у нас уже есть, но кот ест сам, явно не превышая дневную норму кормления по своему весу. вот только последний месяц он начал блевать всей едой, похудел мгновенно так, что начал мышцы терять. честно сказать, не усмотрела, насколько он мало ел, потому что у меня были еще двое котят подобрашек. только после того, как пристроила их, увидела что с едой совсем плохо. после назначения омепразола уже наел 350 грамм обратно. пойду искать капсулы в инете)) это для нас проще всего будет, я ему часть препарата уже давала в капсулах, которые у меня когда-то от креона остались.
    Обязательно сделайте свежую биохимию. И фосфор , кальций.
    Востаннє редагував Лука: 11.09.2019 о 10:31

  14. #11414
    Аватар для jul_i
    Реєстрація
    25 жовтень 2014
    Дописів
    109

    Типово

    Спасибо за ответы! Так и сделаю, Степу трогать не буду, тем более, глисты его не беспокоят, только видны в анализе. Контрольные анализы обязательно, как только сахар в крови окончательно стабилизируется. Сейчас боюсь стрессом поднять ему сахар.

  15. #11415
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово улыбнитесь )


  16. #11416
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 228

    Типово

    Моя красавица
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190911_213507_141.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  156,3 КБ
ID:	2243052

  17. #11417
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Моя красавица
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190911_213507_141.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  156,3 КБ
ID:	2243052
    Очень красивая!!!
    А какая это порода?

  18. #11418
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 228

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Очень красивая!!!
    А какая это порода?
    Спасибо)

    Невская маскарадная

  19. #11419
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Добрый вечер! Никто не сталкивался с травматической грыжей у котят? Какие особенности ухода и восстановления?

  20. #11420
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    Ох тыж йопт...
    даже не слышал...
    Но шота мне подсказывает шо хрень не здоровая...
    За шо ж это им...а?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 571 з 795 ПершаПерша ... 71471521561562563564565566567568569570571572573574575576577578579580581621671 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті