Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 644 з 795 ПершаПерша ... 144544594634635636637638639640641642643644645646647648649650651652653654694744 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 12 861 по 12 880.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #12861
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    До речі, може ви тут вже писали, але я не перечитувала, зараз акція від Рояла на безкоштовне обстеження котів. Може комусь треба https://cat2vet.royalcanin.com.ua/
    Треба роздрукувати купон.
    Якраз сьогодні дитинку повезу до Анімаліі - нехай подивляться.

  2. #12862
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Еще скажите мне, у всех коты привиты? Те которые квартирные без выхода на улицу и не породистые.
    У кого то был случай, что абсолютно домашний здоровый кот не был на улице, но заразился какой то болезнью от которой их вакцинируют?

    просто Шарика я не прививала. Вот думаю, что с этим делать...

  3. #12863
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 484

    Типово

    Юль, собачьи клички - это не просто так). Значит будет и собака)!
    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Еще скажите мне, у всех коты привиты? Те которые квартирные без выхода на улицу и не породистые.
    У кого то был случай, что абсолютно домашний здоровый кот не был на улице, но заразился какой то болезнью от которой их вакцинируют?

    просто Шарика я не прививала. Вот думаю, что с этим делать...
    мои предыдущие прожили 17 и 19 лет. Прививок не было. Вернее как...один из них был привит до попадания ко мне в нежном возрасте, ну и все.
    Болезней не было, блох и клещей не было. Не делала ничего - просто не задумывалась как-то, не вникала.
    Сейчас бы прививала. Но от блох и клещей профилактически не обрабатывала бы. Только при необходимости.

    Гошик у меня привит в приюте, буду продолжать.И от блох его тоже надо профилактически, тк собака у меня сейчас имеется. Собака привита и обрабатывается с проф.целью от блох и клещей. Но принести она может же. Ну и вот).

  4. #12864
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Нупрям бозе-бозе мимими

  5. #12865
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    У меня вопрос к опытным людям ..У меня кошка, ей около 2 лет, так получилось что я подобрал ее на улице около дома где она жила, после того как она потеряла своего хозяина, у этого хозяина она жила вместе со своей сестрой. Сестру ее забрали до меня . Она живёт у меня, все хорошо, она очень спокойная и воспитанная и не доставляет мне никаких хлопот вообще . но мне кажется что ей не достаёт ее сестры ( они жили вместе получается с момента рождения).. Я нашёл кто взял ее сестру и попытался выкупить ее) но к сожалению не нашел понимания в этом вопросе у нового хозяина . Поэтому у меня два вопроса если смысл взять ей подружку , скажем маленького котенка или оставить все как есть т.е. как сделать лучше..
    Spoiler Spoiler: [url=https://radikal.ru 
    [/url]

    ]
    Востаннє редагував lkn: 24.10.2020 о 19:24

  6. #12866
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    У меня вопрос к опытным людям ..У меня кошка, ей около 2 лет, так получилось что я подобрал ее на улице около дома где она жила, после того как она потеряла своего хозяина, у этого хозяина она жила вместе со своей сестрой. Сестру ее забрали до меня . Она живёт у меня, все хорошо, она очень спокойная и воспитанная и не доставляет мне никаких хлопот вообще . но мне кажется что ей не достаёт ее сестры ( они жили вместе получается с момента рождения).. Я нашёл кто взял ее сестру и попытался выкупить ее) но к сожалению не нашел понимания в этом вопросе у нового хозяина . Поэтому у меня два вопроса если смысл взять ей подружку , скажем маленького котенка или оставить все как есть т.е. как сделать лучше..
    Spoiler Spoiler: [url=https://radikal.ru 
    [/url]

    ]
    Респект за то, что приютили осиротевшую животинку!

    Если кошка не животное-одиночка, которое не переносит рядом присутствие сородичей, то очень даже можно взять подружку или друга

  7. #12867
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Респект за то, что приютили осиротевшую животинку!

    Если кошка не животное-одиночка, которое не переносит рядом присутствие сородичей, то очень даже можно взять подружку или друга
    вопрос в том что если ей это необходимо в силу того что она жила вместе с другой кошкой или это не играет роли и все оставить так как есть и все нормально

  8. #12868

    Реєстрація
    03 лютий 2008
    Звідки Ви
    парус
    Дописів
    461

    Типово

    у меня трое котов, всех брали в разное время и в разном возрасте. Животное на новом месте адаптируется в течении 10 дней. Когда вторую принесли, у меня старшая кошка со мной неделю не общалась, игнорировала полностью, на третьего уже реакция проще была, но все равно нужно было время на знакомство. Если решитесь на вторую, я бы рекомендовала не брать маленького котенка, а взять такого же примерно возраста как ваша кошка, если стерилизованное животное, тогда нет разницы мальчик/девочка. И сразу могут не "целоваться", нужно время для привыкания. А вообще-то на второе животное страшно решится, а дальше спокойнее к этому относишься. Может это только мое воображения, но я не переживаю, что котикам скучно.
    мне девочки-ветеринары рассказывали, они пристраивали двоих котов, сестру и брата, когда их пристроили в разные семьи, двоих сразу не хотели брать, то котики отказались от еды, думали адаптация на новом месте, но кот так грустил, что была угроза гибели животного, и люди поехали и забрали сестру, так они и вылизывают друг-друга, ходят парой.
    А грустно ли вашей кошке без сестры, нужна ли ей пара, мысли кошки не прочитаешь, смотреть по поведению.
    Востаннє редагував Savonyk: 24.10.2020 о 20:25

  9. #12869
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    вопрос в том что если ей это необходимо в силу того что она жила вместе с другой кошкой или это не играет роли и все оставить так как есть и все нормально
    Мои принимают только малышню ...ну вот не старше 2-3 месяцев , тогда у моих эгоистов включается некий родительский инстинкт и они терпят катающееся и прыгающее чудовище ... потом когда это чудовище подрастает его принимают в свою стаю индивидуалистов со всеми вытекающими - мирный нейтралитет и дистанцинирование )))) . Но в одиночестве им точно было бы безумно скучно...

    Но знаю котов/кошек которые принимали друга товарища и старшего возраста и живут сейчас дружно с обнимашечками.

  10. #12870
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 484

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    вопрос в том что если ей это необходимо в силу того что она жила вместе с другой кошкой или это не играет роли и все оставить так как есть и все нормально
    хм....а вы верно угадали. Такое бывает у них.
    Берите.
    Только берите деликатное животное. Такое же, как ваша.
    Она прекрасна, и не только внешне.Я читала ваши рассказы о ней на форуме.

    Не важно, будет это кастрированный кот с пупусечным характером, или нежная девочка.
    Главное без агрессивного доминииования.

    И да. Они в любом случае могут ссориться первое время. Вернее скорее всего будут ссориться). Не обращайте).

  11. #12871
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    вот, укотовили сегодня малыша

    Все время думала кого мне которебенок напоминает....ну вот жеЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2020-10-24-22-05-54-874_com.pinterest.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  74,6 КБ
ID:	2268444

  12. #12872
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    lkn, так сразу сложно сказать, нужно больше фото кошки Шучу, конечно, нужно прсто больше фото кошки Очень красивая.

  13. #12873
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Natali-na Переглянути допис
    Все время думала кого мне которебенок напоминает....ну вот жеЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2020-10-24-22-05-54-874_com.pinterest.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  74,6 КБ
ID:	2268444
    кого? ))

  14. #12874
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    кого? ))

    о, благодаря цитате выцарапала картинку)
    si vis pacem, para barbecue

  15. #12875
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Ikn,вторая кошка может быть не совсем такой идеальной как первая ваша .
    И приучение к туалет может быть сложным ,а бывает и с характером ,даже в теме такие встречались ,в случаи обиды сделает лужу в неположенном месте .
    Может быть очень энергичная и ночью устроить игры ,а если их двое ,то шансов ещё больше для этого ,может будить очень рано вас ,опять таки в теме такое часто пишут .
    Да ,банально ,кошки могут не подружиться .
    Я не отговариваю,наоборот две кошки это лучше ,чем одна ,но вы должны все это понимать и быть готовым,что может получиться не совсем все так, как вам бы хотелось .Готовы ? Конечно же берите ещё одну .

  16. #12876
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Бобби чудо ребенок !
    Такому простить можно все .
    Как сказочный персонаж .

  17. #12877
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Ikn,вторая кошка может быть не совсем такой идеальной как первая ваша .
    И приучение к туалет может быть сложным ,а бывает и с характером ,даже в теме такие встречались ,в случаи обиды сделает лужу в неположенном месте .
    Может быть очень энергичная и ночью устроить игры ,а если их двое ,то шансов ещё больше для этого ,может будить очень рано вас ,опять таки в теме такое часто пишут .
    Да ,банально ,кошки могут не подружиться .
    Я не отговариваю,наоборот две кошки это лучше ,чем одна ,но вы должны все это понимать и быть готовым,что может получиться не совсем все так, как вам бы хотелось .Готовы ? Конечно же берите ещё одну .
    вот вы высказали как раз все мои сомнения и мысли

  18. #12878
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    А ещё появление второго которебенка может спровоцировать болезни на нервной почве у Вашей кошечки. Мы своего кота потеряли и как сказал врач его обострение могло быть спровоцировано стрессом. Хочу второго кота до невозможности, но теперь боимся брать.

  19. #12879
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 237

    Типово

    есть такое.
    стресс провоцирует кучу проблем(((

    от сегодня наша Яся впервые за полторы недели полноценно поела...
    толь смирилась...толь оголодала
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #12880
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Natali-na Переглянути допис
    А ещё появление второго которебенка может спровоцировать болезни на нервной почве у Вашей кошечки. Мы своего кота потеряли и как сказал врач его обострение могло быть спровоцировано стрессом. Хочу второго кота до невозможности, но теперь боимся брать.
    Всё конечно может быть, очень переживала за своего эгоиста, но в итоге он особо и не переживал, характер поменялся в лучшую сторону ))
    Правда младшенький теперь его кошмарит

Сторінка 644 з 795 ПершаПерша ... 144544594634635636637638639640641642643644645646647648649650651652653654694744 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті