Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 522 з 796 ПершаПерша ... 22422472512513514515516517518519520521522523524525526527528529530531532572622 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 10 421 по 10 440.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #10421
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Spoiler Spoiler: Страшилище 




    Шуня не знала, бывает ли у кошек истерика, но то, что сейчас происходило с ней, иным словом и не назовешь... Небольшая чумазенькая кошечка билась о "лысую" землю с чахлыми кустиками выжженной травы и не могла сдержать крик, рвущийся наружу из глубины ее измученной души.

    Кошка жила долго в недостроенном здании и на протяжении нескольких лет уже уверилась, что так будет всегда. Но пришли люди, загудела техника и строительство продолжалось полным ходом. Аккуратная Шуня постепенно превращалась в неказистую замарашку.

    Несколько раз она наступала в незастывший цемент и его комочки цепко въелись между подушечками лап. Строительная пыль, на протяжении нескольких месяцев оседавшая на ее шубке, уже не хотела вымываться старательным язычком и превратила когда-то симпатичную кошечку в безобразную и какую-то скомканную кошару.

    А еще эта же пыль попадала в глаза... Заплыл сначала один, а за ним и второй - Шуня почти перестала видеть. Как кошка не старалась очищать глаза от выделений, но пыль продолжала лететь и становилось только хуже. А потом кошку прогнали с этого насиженного и уже родного места. Худо бедно, но строители Шуню кормили, только "высокое начальство" посетившее стройку, наказало от кошки избавиться и ее отнесли подальше...

    От грязной кошки с текущими и склеенными глазами люди шарахались и норовили что-то кинуть вслед - ведь она могла быть заразной... Днем Шуня старалась прятаться и выходила только по ночам - так было безопасней. Но по ночам еды особо не добудешь и кошка стремительно худела...

    - Ну и страшилище. - Все чаще слышала она вслед от запоздалых прохожих.

    Вся влажная от росы она лежала в своем убежище под декоративным камнем в небольшом парке, но и оттуда ее прогнал бродячий кот - вырвав несколько клочков шерсти на впалых боках. Практически ничего не видя, она выбежала на почти открытое место небольшого пустыря за жилым домом и тут ее накрыло. Она кричала и билась об острые камушки, не чувствуя боли - ее сжирало отчаяние.

    - Петь, ну сколько можно, прогони эту кошку, Макар уснуть не может!
    Укачивая ребенка, Лариса зашипела мужу. Петр сдернул с диванной подушки наволочку - она была плотной и стеганной, поэтому должна была выдержать натиск кошачих когтей и вышел на улицу. Страшная кошка каталась по земле, издавая истеричные вопли и выглядев совершенно неадекватно.
    Мужчина накинул на нее наволочку и скрутив в тугой комок, понес прочь от дома. Кошка притихла... Шуне внезапно стало страшно - что-то темное вдруг навалилось на нее, крепко сжало и понесло. Она попыталась брыкаться, но кошку крепко держали и Шуня сдалась. Сдалась от усталости, от безысходности и смирилась со своей горькой судьбой.

    Петр почувствовал, что кошка обмякла и решил посмотреть, как она там. Раскрыв осторожно наволочку, он увидел грязную и тощую кошку с воспаленными глазами... Она слепо водила мордочкой в тесном пространстве внутри наволочки и принюхивалась сухим потрескавшимся носом. Она совсем не выглядела опасной - она была жуткой и ее хотелось выкинуть подальше в колючие кусты.

    Вот только Петя почему-то только крепче прижал наволочку к себе... После рождения сына он стал совсем по другому относиться ко всему живому. Он развернулся и пошел домой. Петр понимал, что жена устроит истерику ничуть не меньшую той, которая только что была у этой кошки, но оставить ее на улице он уже не мог.

    Дома было тихо и он проскользнул в ванную. Притихшая Шуня не сопротивлялась и полностью доверилась ему. Ни женский, ни мужской шампунь не смогли вымыть строительную пыль, въедающуюся месяцами и Петр взялся за дегтярное мыло, которое Лариса иногда доставала, чтобы бороться с редкими прыщиками. Глаза он долго и осторожно очищал ватными палочками, смоченными хлоргексидином, найденным тут же.

    Лариса настойчиво стучалась в ванную, раздражаясь все больше. Петр заперся там и не открывал уже минут 40. Она испугалась, что его серьезно могла поранить та ненормально орущая кошка... Дверь наконец открылась и девушка ворвалась в тесное помещение.

    Петр был невредим, а вот в самой ванной стояло, опершись о бортик мокрое и жалкое существо, больше напоминающее больную обезьянку, чем обычную кошку.

    - Ну ты вообще... - Лариса даже не знала, что еще можно было сказать в такой ситуации.
    - Так, давай успокаивайся, а я тебе кое-что объясню. - Петя взял ее за плечи и тихонько вытолкал за дверь.
    На кухне, держа на коленях Шуню, завернутую в его же полотенце, он тихо и очень внятно говорил жене:
    - Смотри - Он как бы обвел рукой всю квартиру.
    - Это есть у нас, а у нее нет ничего и ничего страшного не случится, если это появиться и у нее. Я проверил - кожа у нее чистая, блохи от твоего мыла задохнулись уже сами, но завтра все равно свожу к ветеринару. Самое страшное - это глаза, но думаю, что и тут мы справимся. Ты конечно скажешь, что Макар еще маленький - но ведь живут же как то дети в деревнях, где живности полный двор.

    Лариса почти не слушала мужа и лишь ждала момента, когда он закончит, чтобы сказать свое веское "нет". Она непроизвольно смотрела на кошку... А та уже заснула, свесив голову с его колен. Мокрая шея выглядела неестественно длинной и безвольно покачивалась под тяжестью маленькой кошачьей головы. Он нее одуряюще пахло дегтем, а из плотно закрытых глаз вновь начала сочиться вязкая коричневая жидкость.

    Девушка взглянула на часы - аптеки еще работают. Не дослушав мужа, она быстро вырвала из блокнота листок и стала писать список.
    - На держи и хватит болтать. Иди, пока аптека не закрылась.
    А сама решительно забрала у него полотенце с кошкой.

    Когда за Петром закрылась дверь, она стала ходить по комнате, укачивая Шуню, совсем как несколько часов назад ходила с сыном на руках.
    - Ну никакого толку от мужиков, одни разговоры. - Тихонько шептала она кошке.
    - Сейчас он принесет нормальный противоблошиный шампунь, капли для глаз и корм, если сообразит купить, а то намыл тебя какой-то гадостью. Ты конечно страшненькая, но ничего - для женщины главное родиться счастливой.

    Шуня, убаюканная тихим мелодичным голосом, все глубже проваливалась в сон. Отчаяние, сжиравшее ее изнутри - отступило... И хотя желудок был по прежнему пуст и было зябко от мокрой шерстки, но на душе вдруг стало так легко и спокойно, что напряжение исчезло как по волшебству и сон навалился на ее просто мгновенно.

    Под окном, на детской площадке вдруг громко раскричались дети... Лариса подошла и плотно захлопнула окно, раздраженно ворча.
    - Вот разорались, только кошку укачала и Макарчик недавно уснул. Спи, спи моя кошечка...
    автор Cebepinka

    блин, до слез.... сижу на работе и слезы вытираю)...

  2. #10422
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    А сколько их таких на улице...эхххх
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #10423
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Хорошо, когда у истории хороший конец. Могу поделиться своей личной, с печальным исходом. Чувство вины до сих пор не даёт мне покоя.
    Однажды ранней весной *у меня на передержке была разродившаяся уличная мама-кошка с пятью котятами. И в возрасте около 3х недель, когда я собиралась начинать пиарить и готовить к пристройству это семейство, у котят и у кошки вылез лишай. А у меня своих четыре кота и двухкомнатная квартира в кредите, и сын-школьник, и *проблемы финансовые... т.е. изолировать вообще никак и куча денег на лечение кошек. И стресс от того, что теперь они (т.е. 6 кошек) зависнут у меня и не понятно когда пристроятся...
    И как раз в это время в школу, где учился сын, подбросили котёнка, трехцветную девочку, очень необычного окраса. Такого же маленького, всего месяц от роду. И сын решил его спасти и притащил домой... А я взвесив все за и против, хладнокровно сказала отнести его обратно туда, где взял. В надежде, что спасёт кто-нибудь другой... оправдывала себя тем, что у меня лишайные, брать нельзя как бы мне ни хотелось.
    Прошла весна, а за ним *и лето. Котёнка со слов сына кормила уборщица. И он так и остался жить при школе. Я иногда приходила в школу, но увидеть кошку так и не довелось. Мои котята выздоровели и потихоньку пристраивались. Жизнь налаживалась.
    И вот однажды осенью рано утром я опаздывала на работу на важную встречу. И вдруг услышала лай собак и крики людей. И увидела кошку, лежащую*посреди дороги. Со слов людей её только что покусали собаки. И никому нет дела... Все разбежались по своим делам. А мне вдруг стало уже не до важной встречи, схватила кошку на руки и бегом в клинику. Очень грязная и истощенная, шансов было мало, но я оставила её с просьбой сделать всё возможное и полетела на работу. По дороге рассматривала сделанные впопыхах фото, чтоб разместить в соцсетях с просьбой о финансовой помощи. И что-то в этой кошке мне казалось таким знакомым, как будто раньше я её уже где-то видела... Вечером позвонили из клиники, кошка умерла. Сказалась уличная жизнь, болезни и плохое питание. Когда забирала её тельце, чтоб похоронить, ещё раз её рассмотрела... это оказался тот самый котёнок из школы... Хоронила и рыдала, просила прощения, что тогда не забрала и сейчас не спасла, опоздала. Очень сильно опоздала во времени...
    Прошло несколько лет, но чувство вины не отпускает до сих пор. Ведь всё могло быть тогда совсем по-другому... Как жаль, что нельзя исправить ошибки прошлого...

  4. #10424
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Всех спасти, увы, не возможно...Но как жеж было бы здорово!
    А подобные истории есть наверное у очень многих, кому небезразлична судьба уличных животин.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #10425

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Всем котам помочь невозможно.
    Но надо пытаться .
    Изучал не те схемы ...
    Аксиома - с пола упасть нельзя. Но может обрушиться сам пол. Или крыша.

  6. #10426
    Аватар для Tamiona
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Кр.Камень
    Дописів
    739

    Типово

    Кошатники, обращаюсь к вам за советом. Мой Бася, любимочка полосатая, приболел. Коту примерно 13 лет (может на год больше), кастрирован, британец, питание Bosch Sanabelle в свободном доступе. Я собиралась в январе пойти с ним сдать анализы, чтоб просто контролировать здоровье, но оказались мы в клинике очень внезапно. Вчера ночью мой коть показался мне очень горячим, замеры температуры дали результат 40.3, кота в рюкзачок и побежали в клинику. Нам укололи синулокс и гепави-кел, назначили капать анандин, т.к. по симптомам легкого соплетечения подозревают ринит. Температура спала и пока что не возвращалась (ттт). Сегодня днем сходили сдали кровь, чтоб лучше понимать картину. И тут всплыло что-то нехорошее, похожее на ХПН Хотя по поведению кота я бы не сказала, что его беспокоят почки, т.к. писяет спокойно, обычным желтеньким, и приличной, пардон, струей. Вет назначила канефрон и панкреатин 8000, и по ее словам, состояние не острое. Она даже объясняла, что там есть какие-то 4 стадии ХПН, и мы по показателям на 2. Может я и зря паникую, но мочевина в 298% меня пугает до жути, и я не уверена, что это можно назвать не острым состоянием. Может ли кто расшифровать анализы и сказать, адекватное ли у нас лечение или не очень.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  50310981_2928489900509764_7875880220157280256_n.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  56,8 КБ
ID:	2218116Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  50223945_2928489947176426_6639869480832860160_n.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  51,3 КБ
ID:	2218117Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  50234196_2928490023843085_5048808866188361728_n.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  24,2 КБ
ID:	2218118Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  49343240_2896147223744032_684084244670054400_n.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  88,4 КБ
ID:	2218119

  7. #10427
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    В какой клинике вы были? (по подписи вижу что вы на Красном камне живете)
    Что вам вет сказал по анализам?
    Очень рекомендую взять анализы и проконсультироваться еще у парочки врачей (можно без кота, оплатив консультацию)
    Я так с Левкиными анализами консультировалась и на Троицкой, и в Три Кота на Парусе, и в Колибри.

    Я вижу как минимум две серьезные проблемы, даже три - низкие показатели крови ( что может говорить о каком то внутреннем кровотечении или какой то опухоли (у него сильно темные какашки?)

    Печеночные показатели высокие (амилаза сильно высокая)

    Высокий сахар ( и он может давать высокую мочевину и креатинин)

    Я не вет от слова совсем , но вижу необходимость в капельницах или подкожных вливаниях .

    Канефрон бы заменила на леспефрил(он хотя бы на леспедазе) , а лучше на таблетки ЛеспеДола(1/2 таблетки для собак 1 раз в день или по 1/4 -2 раза) - в Котоффский(Коммунар) и в Три Кота (Парус) продают их поштучно

    Там же ( Котоффский можно купить ЧитоФос - по пол табл 2 раза ) а в Три кота РеналВет( одна капсула в день вскрыт и выдавить содержимое в пасть) поштучно - ими снижают креатинин

    Печеночные показатели мы Соне улучшили тем что давали курсами по 1/4 таблетки Лив 52+1/2 Теопротектина для животных по 2 раза в день в течении 2 недель.

    А вот вопросы с кровью и сахаром требуют серьезных консультаций с разными ветами

    ЗЫ: Вы написали что кровь сдавали днем - это было на голодный желудок?
    Востаннє редагував ТаньТань: 19.01.2019 о 15:25

  8. #10428
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Tamiona а вы случайно не в ЗооВете были?

  9. #10429
    Аватар для Tamiona
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Кр.Камень
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Tamiona а вы случайно не в ЗооВете были?
    да, зооветцентр. сдавали днем, не ели 15 часов до анализа, но перед анализом нам ночью укололи синулокс и гепави-кел по 0.3мл
    какашки обычного цвета и консистенции.

  10. #10430
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    А хоть как как то вам прокомментировали анализы? ( не очень люблю ЗооВет, после того как от туда по уходили все старые врачи)

    Решать вам, но ни ЛеспеДол, ни РеналВет(или ЧитоФос иногда читают как ХитоФос) вреда не причинят - это пищевые добавки на основе : 1 - травы леспедеза помогает с мочой выводить токсины, а 2- на основе карбоната кальция что регулирует фосфор и хитозана что вбирает в себя токсины, а состояние облегчат и дадут вам время на поиск диагноза. Ну и подкожные вливания Рингера, они в любой ситуации не повредят.

    Ну и вам скорее всего что придется сменить корм на более подходящий по возрасту, а вот ренальный или гастроинтестиал это уже подбирать с ветом.

    Подойдите в Три Кота http://www.3kota.dp.ua/about.php ( тупик Паруса в здании за аптекой низких цен вход спрятан немного за входом лото), можно без животного. проконсультируйтесь еще и у них - там три врача , которые ранее работали в ЗооВете две Екатерины и Ирина)- вменяемые девчата с которыми можно сесть и разобрать анализ по каждому компоненту..

  11. #10431
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис

    Печеночные показатели высокие (амилаза сильно высокая)
    Амилаза это по-моему показатель поджелудочной, а не печени?

    Также бытует мнение среди ветов, что этот показатель является неинформативным для кошек

  12. #10432
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Амилаза это по-моему показатель поджелудочной, а не печени?

    Также бытует мнение среди ветов, что этот показатель является неинформативным для кошек
    Угу, залезла в расшифровку - таки - да http://veravet.ru/93-vet-pomoshch/72...j-analiz-krovi
    Панкреатическая амилаза
    Панкреатическая амилаза — фермент, участвующий в расщеплении крахмала и других углеводов в просвете двенадцатиперстной кишки.

    Нормы амилазы панкреатической — 35,0-70,0 Г\ час * л
    1.Повышенная амилаза — симптом следующих заболеваний:
    a) острый, хронический панкреатит (воспаление поджелудочной железы)
    b) киста поджелудочной железы,
    c) опухоль в протоке поджелудочной железы
    d) острый перитонит
    e) заболевания желчных путей (холецистит)
    f) почечная недостаточность.

  13. #10433
    Аватар для Tamiona
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Кр.Камень
    Дописів
    739

    Типово

    пообщалась с другими ветами, сказали, больше похоже на проблемы с ЖКТ, с симптомами отравления. прописали другое лечение:
    катозал, фоспренил, амоксициллин, биосорб, уро-урси, креон и панзинорм, оставили капли анандин. поменяли еду на роял гастро.
    уколы мы переживаем нормально, а вот остальные лекарства это прям аттракцион делаю личинку кота в большом полотенце и поехали в рот содержимое капсул, чуть заливаем водой, ну и в конце "любимые" капли - в глаза еще норм, а вот в нос рефлексы накрывают кота и он совершает безумные телодвижения, и если не удержать голову и он слизывает стекающие капли, начинается пускание слюней пузыристыми ручьями (капли горькие).
    в целом, он у меня молодец, но на лечение обижается. успокаиваю как могу, жаль, сейчас нельзя поощрить чем-то вкусненьким.

  14. #10434
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Бедняга... выздоровления вам

  15. #10435
    Аватар для Tamiona
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Кр.Камень
    Дописів
    739

    Типово

    спасибо!

  16. #10436
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Народ,подскажите,делают ли у нас в Днепре узи на дому?

  17. #10437
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    хз.
    но в "три кота" приезжал узист с чумаданкой. Возможно и на дом выезжает.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #10438
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    хз.
    но в "три кота" приезжал узист с чумаданкой. Возможно и на дом выезжает.
    Спасибо,но увы, не выезжают там.
    Для людей такая услуга есть,много предложений в интернете.А вот для животных что то не найду по Днепру

  19. #10439
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    пичалька.

    От странности прям очередные.
    Ну ты ж сиравно ездишь по клиникам с переносным аппаратом...Ну какая разница домой заехать то?

    Так же как и лаборатория агроунивера..."мы работаем только с клиниками"...та чы вам не пофиг хто денег заплатит?
    ДБ©
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #10440
    Аватар для kann
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    2 434

    Типово

    дорогие кошатники и кошатницы, мой чудо-котик 6 лет отроду начал, извините, срать мимо лотка. Вот прям рядом с ним. Даже когда лоток чистейший, Наполнитель меняли. Аппетит у животинки нормальный, стул тоже как обычно, писает в лоток (хвала небесам).В доме маленький ребенок. Кот конечно ревнует. Но уже как бы 2 года ребенку и прям сложно связать что из-за этого. Ребенок к коту не походит и точно не обижает, потому как кот на него шипит. Пробовали ставить что-то на место где кот справляет нужду. Пару раз прокотило, потом насрал прям на этот предмет. Передвигали лоток на то место, гадит с другой стороны, где нет лотка. Кот кастрирован.

    Как образумить кота? У мужа уже лопается терпение. А я не знаю как вернуть в себя нашего чудесного воспитанного мальчика, который в жизни не шкодил

Сторінка 522 з 796 ПершаПерша ... 22422472512513514515516517518519520521522523524525526527528529530531532572622 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті