Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 601 з 796 ПершаПерша ... 101501551591592593594595596597598599600601602603604605606607608609610611651701 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 12 001 по 12 020.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #12001
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Девочки подскажите,кот в драке поранил лапы,соседкий кот проколол когтем,одна лапа прорвала вторая очень опухла,хочу уколоть бициллин,кто нибудь колол его,куда лучше его сделать и какую дозировку сделать?
    ээээ.... может, к ветеринару?
    На крайняк в первом сообщении темы есть контакты Юрия Алексеевича. Позвоните ему, при необхимости, можно и на дом его позвать.

  2. #12002
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ээээ.... может, к ветеринару?
    На крайняк в первом сообщении темы есть контакты Юрия Алексеевича. Позвоните ему, при необхимости, можно и на дом его позвать.
    Ветеринар мне не по корману,сама хочу подлечить.

  3. #12003
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Ветеринар мне не по корману,сама хочу подлечить.
    абсцессы нужно вскрывать и чистить.Хирургически. Иногда дренаж ставить. промывать 2 раза в день, закладывать мазь антибактериальную. И колоть антибиотики, цефтриаксон, а не бициллин. Вы сможете это сами сделать?

  4. #12004
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    абсцессы нужно вскрывать и чистить.Хирургически. Иногда дренаж ставить. промывать 2 раза в день, закладывать мазь антибактериальную. И колоть антибиотики, цефтриаксон, а не бициллин. Вы сможете это сами сделать?
    У меня два кота уже не раз их личила,у уличного была такая дырка в шее выгнила,накладывала повязки мазь все вылечила,и лапы гнили не раз просто в этот раз две лапы буду колоть ,вот решила сама.Собаку тоже после инсульта вылечила сама уколами,овчарку,так что не все так запутано как вы пишите.

  5. #12005
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    У меня два кота уже не раз их личила,у уличного была такая дырка в шее выгнила,накладывала повязки мазь все вылечила,и лапы гнили не раз просто в этот раз две лапы буду колоть ,вот решила сама.Собаку тоже после инсульта вылечила сама уколами,овчарку,так что не все так запутано как вы пишите.
    Запутанно??? Я вам пишу стандартный алгоритм обработки гнойных ран. купите стерильный скальпель или лезвие для скальпеля, вскройте, уберите содержимое, наберите 20 мл шприц перекиси и промойте ,пока не будет рана чистая, далее из шприца закладываете в рану левомеколь. Манипуляции проводятся 2 раза в день. Следите, чтобы края не закрывались. С антибиотиком считайте сами,что будете колоть и сколько весит кот.

  6. #12006

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    абсцессы нужно вскрывать и чистить.Хирургически. Иногда дренаж ставить. промывать 2 раза в день, закладывать мазь антибактериальную. И колоть антибиотики, цефтриаксон, а не бициллин. Вы сможете это сами сделать?
    Да бицилин не для такого, цефтриаксон разводиться 5 мл новокаина 0,5%, колоть в ногу внутримышечно, раз в день,дней 7,доза от веса животного зависит, кг на 4 кота 0,8 -1 мл раствора, Рану нужно смотреть , если не гноится , то левомиколь, гноится промывать перекисью, раствором фурацилина, лапа не сломана хоть?

  7. #12007
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    я сама перетягиваю раз в год, там ничего нет сложного. Купила 50м сизаля и обновляю когтеточку по надобности
    А можно поподробнее? Где можно купить сизаль? Как закрепляете?

  8. #12008

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Всем день добрый!
    Купила для 3х детей средство от блох, клещей и глистов Витомакс Платинум (капли на холку).
    Купила, а потом давай искать отзывы Нашла на Розетки негатив и теперь мне стремно их использовать.

    Может у кого то уже есть опыт?

  9. #12009

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    А можно поподробнее? Где можно купить сизаль? Как закрепляете?
    Тоже очень интересно, канат можно на курчатовском купить, а садите вы его на клей? коты не против запаха?

  10. #12010
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    Да бицилин не для такого, цефтриаксон разводиться 5 мл новокаина 0,5%, колоть в ногу внутримышечно, раз в день,дней 7,доза от веса животного зависит, кг на 4 кота 0,8 -1 мл раствора, Рану нужно смотреть , если не гноится , то левомиколь, гноится промывать перекисью, раствором фурацилина, лапа не сломана хоть?
    Спасибо,нет просто там где подушечки пятерня распухла как перчатка,это задняя лапа,на одной прорвало прмываю и мажу левомиколем,выношу на улицу писять,но сегодня ничего еще не ел,у него еще на морде на подушечки тоже рана,мажу левомеколем так затягивается,а эта задняя никак не прорвет,вообщем подрался конкретно,поэтому и хотела уколоть ,куплю наверно шприцы инсулиновые что бы не так больно было,у меня у кота которому 7 лет в том году на шее был такой нарыв,ничего не ел три дня,потом ушел не было дня три,думала все а он пришел,нарыв прорвал и на шее видела все сосуды и сухожилия,такая дырка была,промывала,мазала левомиколь,накладывала бинт,неделю,сейчас такой котик и следа не осталось,дырка заросла и шерсть выросла.

  11. #12011
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Запутанно??? Я вам пишу стандартный алгоритм обработки гнойных ран. купите стерильный скальпель или лезвие для скальпеля, вскройте, уберите содержимое, наберите 20 мл шприц перекиси и промойте ,пока не будет рана чистая, далее из шприца закладываете в рану левомеколь. Манипуляции проводятся 2 раза в день. Следите, чтобы края не закрывались. С антибиотиком считайте сами,что будете колоть и сколько весит кот.
    Я просто не знаю где резать(может прорвет сама если нет то буду сама делать.

  12. #12012
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    Да бицилин не для такого, цефтриаксон разводиться 5 мл новокаина 0,5%, колоть в ногу внутримышечно, раз в день,дней 7,доза от веса животного зависит, кг на 4 кота 0,8 -1 мл раствора, Рану нужно смотреть , если не гноится , то левомиколь, гноится промывать перекисью, раствором фурацилина, лапа не сломана хоть?
    Это надо новокаин 5 кубиков залить в баночку с цефтриаксоном(у меня 1 г)и потом отуда шприцом набирать колоть а остальной раствор в холодильник,кот весит больше двух,может три .

  13. #12013
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Спасибо,нет просто там где подушечки пятерня распухла как перчатка,это задняя лапа,на одной прорвало прмываю и мажу левомиколем,выношу на улицу писять,но сегодня ничего еще не ел,у него еще на морде на подушечки тоже рана,мажу левомеколем так затягивается,а эта задняя никак не прорвет,вообщем подрался конкретно,поэтому и хотела уколоть ,куплю наверно шприцы инсулиновые что бы не так больно было,у меня у кота которому 7 лет в том году на шее был такой нарыв,ничего не ел три дня,потом ушел не было дня три,думала все а он пришел,нарыв прорвал и на шее видела все сосуды и сухожилия,такая дырка была,промывала,мазала левомиколь,накладывала бинт,неделю,сейчас такой котик и следа не осталось,дырка заросла и шерсть выросла.
    антибиотик инсулинками колоть взрослым котам нельзя!!!! Или 5ка или 2ка. Глубина вкола должна быть нормальной.

  14. #12014
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    антибиотик инсулинками колоть взрослым котам нельзя!!!! Или 5ка или 2ка. Глубина вкола должна быть нормальной.
    Спасибо.

  15. #12015
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Я просто не знаю где резать(может прорвет сама если нет то буду сама делать.
    чем дольше ждте ,тем выше риск развития флегмоны. Или вскрывайте или тащите к вету, он вскроет, а перевязывать дома сами будете.

  16. #12016

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Это надо новокаин 5 кубиков залить в баночку с цефтриаксоном(у меня 1 г)и потом отуда шприцом набирать колоть а остальной раствор в холодильник,кот весит больше двух,может три .
    Да, хранить в холодильнике, и колоть лучше обычным шприцом, инсулиновым медленнее, а он болючий, кубик колите

  17. #12017
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    По поводу инсулинового шприца. Мой личный опыт. Шкура у котов плотная, иглы инсулинового шприцов часто гнутся, приходится менять. Лучше брать двушку. По поводу болезненности - антибиотик чем медленнее вводить, тем менее болезненный. Но коты терпеть обычно не хотят, поэтому приходится быстро.

  18. #12018
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Всем день добрый!
    Купила для 3х детей средство от блох, клещей и глистов Витомакс Платинум (капли на холку).
    Купила, а потом давай искать отзывы Нашла на Розетки негатив и теперь мне стремно их использовать.

    Может у кого то уже есть опыт?
    Пользую такое для собаки. Уже больше года. Меня все устраивает, и отзывы знакомых хорошие.

  19. #12019
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    Да, хранить в холодильнике, и колоть лучше обычным шприцом, инсулиновым медленнее, а он болючий, кубик колите
    Спасибо всем,сейчас уколю обычным шприцом,буду держать дочка уколит.

  20. #12020
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Абсцесс нужно вскрывать и чистить. не затягивайте.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 601 з 796 ПершаПерша ... 101501551591592593594595596597598599600601602603604605606607608609610611651701 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті