Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 551 з 796 ПершаПерша ... 51451501541542543544545546547548549550551552553554555556557558559560561601651 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 11 001 по 11 020.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #11001
    Аватар для Идея
    Реєстрація
    10 жовтень 2011
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    а я три года мучаюсь - каждое утро выливаю нетронутую нашей вислоушкой воду и наливаю новую. Пьющей воду видела ее считанные разы в жуткую жару.

    Куда мы только миску с водой ни ставили. Сколько мисок мы поменяли (думали ей не нравится пластмассовая, купили керамическую, все равно не пьет, мелкая/глубокая - не пьет)
    Я даже какое-то время задалбывала кошку питьем из шприца, потому что прочитала, что кошкам НАДО пить воду, потом перестала, т.к. кошка только видела меня со шприцом - пряталась так, что не выковырять
    У нас еда в одной комнате , вода - в другой))) Ориентальный кот

  2. #11002
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Наша пьет в душевой кабине... Там на ступеньке стоит баночка из-под маски для волос - она выбрала ее себе поилкой : facepalm: и вот уже 6 лет почти пьет там. Сейчас добавилось ещё ведро для мытья полов (маленький ребенок дома, полы мою часто, потому вода там набрана стоит постоянно) - приходится гонять от ведра...
    У нас : железная литровая суповая миска на кухне возле корма, стеклянный глубокий салатник под журнальным столиком и там же рядом пластиковое ведерко из-под мороженого, на самом столике коньячно-водочный невысокий, типа хрустальный, рюмкостакан .
    Так вот - вода из рюмки выпивается в первую очередь- паатаамууушо рядом мама пьет кофе и можно заглянуть в чайную чашку ВИ)

  3. #11003

    Реєстрація
    22 травень 2016
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Идея Переглянути допис
    Что у вас визуально с деснами? Как заметили?
    У нашего кота я увидела, подозрительно красные десна (зевал, вот и бросалось в глаза, несколько раз)
    Повезли к врачу, сказали, похоже на механическое повреждение от сухого корма (только сухой и ест) Посоветовали размачивать или давать влажный корм. Помазать десна зубным гелем для котов.
    Убрала сухой корм.Размоченный не ест вообще, влажный ел через силу, от голода, какахи стали сухими и шариками... не выдержала, опять даю сухой корм. Паучи вечером еще стала давать, ест через раз. Не могу убрать сухой корм вообще...
    Нужно опять к врачу. Говорили что антибиотики могут подключить, если понадобится...
    Коту 1 год недавно исполнился.
    У кого то была подобная ситуация?
    Визуально вроде покраснения. Толком разглядеть не смог. Началось все с того, что при вечерних почесушках она от меня шарахнулась с мявком когда я дотронулся до десны с правой стороны. Само собой я ее сразу спеленал, чтоб осмотреть. Получил только впервые в жизни укушенный ею палец и беглый взгляд на ротовую полость. Утром направились в больничку, где ее осмотрели, взяли кровь, смазали и т.д. Ест размоченный корм, аппетит в норме, но посмотреть на зубы/десны не дает. Щас ждем анализы для возможной коррекции лечения.. А пока ждем, мажем Метрогил Дента и пшикаем Хлоргексидин. Метрогил ментоловый, так что плюется и разбрызгивает слюни как слюновыделительная собака.

  4. #11004
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 274

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    наш кот пьет. за день выпивает кошачью миску, но больше всего любит проточную воду, теребит лапой кран и ловит капли или когда набираю ванну - всегда пытается ее опустошить.
    Читала, что многие коты любят пить воду текущую и для этого вроде как есть какие-то кошачьи фонтанчики.
    у меня кошка после каждого открытия крана в ванне облизывает его
    захожу мыть руки, она уже прыгнула на машинку и ждет пока я помою руку и закрою кран чтобы его облизать
    и на кухне краны облизывает(обычный и который для фильтра)

    и когда убираем, то с тазика любит воду выпить
    или с подставки под цветок любит выпить

  5. #11005
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    наш кот пьет. за день выпивает кошачью миску, но больше всего любит проточную воду, теребит лапой кран и ловит капли или когда набираю ванну - всегда пытается ее опустошить.
    Читала, что многие коты любят пить воду текущую и для этого вроде как есть какие-то кошачьи фонтанчики.
    Наша воды боится, как огня. Если на полу капля воды и она в нее, не дай Бог, вступила - брезгливо смахивает воду с лапки и вылизывает, как будто не в воду вступила
    Мы ее выкупали 2,5 года назад в первый и последний раз. Все попытки ее купать заканчиваются, не успев начаться. Недавно перевернула на себя балконный вазон с землей. Помыть ее не удалось, обтирала влажным полотенцем и вычесывала землю щетками и расческами. Остальное сама вылизывала.
    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    У меня такая же кошка, совсем не пьет. Но обычная дворовая )))

    Если Нюша пьет, что-то не то.

    Если дать сухой корм, будет пить, но недостаточно. Поэтому мы на натуре...
    Во-от, и наша такая же, только она квартирная шотландская вислоушка.
    Востаннє редагував K@Ru: 23.05.2019 о 13:58

  6. #11006
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    а я три года мучаюсь - каждое утро выливаю нетронутую нашей вислоушкой воду и наливаю новую. Пьющей воду видела ее считанные разы в жуткую жару.

    Куда мы только миску с водой ни ставили. Сколько мисок мы поменяли (думали ей не нравится пластмассовая, купили керамическую, все равно не пьет, мелкая/глубокая - не пьет)
    Я даже какое-то время задалбывала кошку питьем из шприца, потому что прочитала, что кошкам НАДО пить воду, потом перестала, т.к. кошка только видела меня со шприцом - пряталась так, что не выковырять
    и у меня не пьет.
    но мы на натуралке, читала, что с пищей достаточно жидкости получает.

    подскажите пжлст!

    вчера обнаружила у кошки возле хвоста на спине перхоть.
    кто-то сталкивался ? что делать?...

    питание не меняли (только отруби добавила - но они вроде не должны такую реакцию давать)
    витамины даю постоянно джимпет - только вкусы чередую.


    почитала есть шампуни - как-то мне не вариант - мы ее ни разу не купали - даже не знаю что она с нами сделает при попытке намочить ее, не то что намылить и подержать 3 минуты, а потом смыть - да и она ж потом вылизываться будет - не думаю, что это полезно...

  7. #11007

    Реєстрація
    03 лютий 2015
    Дописів
    119

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    и у меня не пьет.
    но мы на натуралке, читала, что с пищей достаточно жидкости получает.

    подскажите пжлст!

    вчера обнаружила у кошки возле хвоста на спине перхоть.
    кто-то сталкивался ? что делать?...

    питание не меняли (только отруби добавила - но они вроде не должны такую реакцию давать)
    витамины даю постоянно джимпет - только вкусы чередую.


    почитала есть шампуни - как-то мне не вариант - мы ее ни разу не купали - даже не знаю что она с нами сделает при попытке намочить ее, не то что намылить и подержать 3 минуты, а потом смыть - да и она ж потом вылизываться будет - не думаю, что это полезно...
    У нас такое было, поставили диагноз аллергия на блох. Перепробовали много чего, но помогли капли о блох, advantage. Попробуйте, хуже не станет!! Нам эти капли тоже посоветовала знакомая с такой же проблемой, до этого были уколы и капли... Ничего не помогло.

  8. #11008
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    и у меня не пьет.
    но мы на натуралке, читала, что с пищей достаточно жидкости получает.
    Наша тоже на натуралке, тоже читала, что им хватает воды с пищей, это и стало одним из аргументов, чтобы прекратить гоняться за ней с поильным шприцом

  9. #11009
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Одетта Переглянути допис
    У нас такое было, поставили диагноз аллергия на блох. Перепробовали много чего, но помогли капли о блох, advantage. Попробуйте, хуже не станет!! Нам эти капли тоже посоветовала знакомая с такой же проблемой, до этого были уколы и капли... Ничего не помогло.
    так блох у нее нет - она у нас на улицу не выходит.
    нет, периодически - 1-2 раза в год проскакивают, видимо мы с обувью приносим, но уже давненько не было...

  10. #11010

    Реєстрація
    03 лютий 2015
    Дописів
    119

    Типово

    У нашего тоже блох нет и на улицу тоже не выходит. Я воспользовалась советом, после многих проб и ошибок, нам помогло, чему я очень рада!

  11. #11011
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Моя китайская вислоуха пристрастилась горячую воду из ванны лакать, прям так рвется, что уже пару раз в воду соскальзывала - нет сил кошачьих дождаться, пока нужный уровень наберется ))

    А что воду не рядом с едой нужно ставить совсем впервые слышу

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FEC16BA0-9009-4B44-9110-D330027DD3C6.jpg
Переглядів: 126
Розмір:  57,8 КБ
ID:	2233122Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  583304B3-FA24-4C64-A6F0-51CE0928E2EF.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  59,5 КБ
ID:	2233123
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  12. #11012
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Про воду: да, нужно ставить отдельно от еды, а еще прям очень помогает ставить несколько поилок в разных местах. Ну как, помогает, "помогает" - в итоге мой кот хлещет воду из чашки на комп. столе, из чашки рядом с кроватью, из стакана, если поставлю стакан с водой рядом с собой, но очень редко из "официальной" поилки. Но он пьет, а это главное.

  13. #11013
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    так блох у нее нет - она у нас на улицу не выходит.
    нет, периодически - 1-2 раза в год проскакивают, видимо мы с обувью приносим, но уже давненько не было...
    возили кота в анималию с этой проблемой два раза. чистили железы, не помогло. последний раз я спорила с ветом, тоже уверяла, что блох нет. кот в ошейнике и я его постоянно осматриваю, блох и их следов не вижу.
    но вет оказался прав. говорит: блоха укусила и ушла тут же. то ли ошейник ее выгнал, то ли сама упрыгнула. а коту этого оказалось достаточно.
    была моя ошибка - пожалела кота и ослабила ошейник, он его сам не снимает, привык. утянули еще в анималии на 1,5 пальца.
    несколько раз помазала бетаметазоном эти места и все прошло.

  14. #11014

    Реєстрація
    03 лютий 2015
    Дописів
    119

    Типово

    Да, тоже хотела сказать, что котик для блохи это как столовая (слова доктора) а жить блоха может у вас дома под плинтусом...

  15. #11015
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    возили кота в анималию с этой проблемой два раза. чистили железы, не помогло. последний раз я спорила с ветом, тоже уверяла, что блох нет. кот в ошейнике и я его постоянно осматриваю, блох и их следов не вижу.
    но вет оказался прав. говорит: блоха укусила и ушла тут же. то ли ошейник ее выгнал, то ли сама упрыгнула. а коту этого оказалось достаточно.
    была моя ошибка - пожалела кота и ослабила ошейник, он его сам не снимает, привык. утянули еще в анималии на 1,5 пальца.
    несколько раз помазала бетаметазоном эти места и все прошло.
    о, спасибо, попробую

    Цитата Допис від Одетта Переглянути допис
    У нашего тоже блох нет и на улицу тоже не выходит. Я воспользовалась советом, после многих проб и ошибок, нам помогло, чему я очень рада!

    спасибо, поняла, помажу недельку Бетаметазоном, если не поможет пойду за advantage

  16. #11016
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Наша воды боится, как огня. Если на полу капля воды и она в нее, не дай Бог, вступила - брезгливо смахивает воду с лапки и вылизывает, как будто не в воду вступила
    Мы ее выкупали 2,5 года назад в первый и последний раз. Все попытки ее купать заканчиваются, не успев начаться. Недавно перевернула на себя балконный вазон с землей. Помыть ее не удалось, обтирала влажным полотенцем и вычесывала землю щетками и расческами. Остальное сама вылизывала.

    Во-от, и наша такая же, только она квартирная шотландская вислоушка.
    наш, наверное, не кот))) Воду не то чтобы боится, запрыгивает ко мне в ванну когда я купаюсь))))
    правда потом выпрыгивает и это постоянно так... что мне приходится выскакивать и вытирать кота, чтобы лужу не развозил))))
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  17. #11017
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Моя китайская вислоуха пристрастилась горячую воду из ванны лакать, прям так рвется, что уже пару раз в воду соскальзывала - нет сил кошачьих дождаться, пока нужный уровень наберется ))

    А что воду не рядом с едой нужно ставить совсем впервые слышу

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FEC16BA0-9009-4B44-9110-D330027DD3C6.jpg
Переглядів: 126
Розмір:  57,8 КБ
ID:	2233122Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  583304B3-FA24-4C64-A6F0-51CE0928E2EF.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  59,5 КБ
ID:	2233123
    Какая красоточка!

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Про воду: да, нужно ставить отдельно от еды, а еще прям очень помогает ставить несколько поилок в разных местах. Ну как, помогает, "помогает" - в итоге мой кот хлещет воду из чашки на комп. столе, из чашки рядом с кроватью, из стакана, если поставлю стакан с водой рядом с собой, но очень редко из "официальной" поилки. Но он пьет, а это главное.
    я тоже не знала, что воду в другое место надо. Но если пьет, то уже же можно не переставлять?
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  18. #11018
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    и у меня не пьет.
    но мы на натуралке, читала, что с пищей достаточно жидкости получает.

    подскажите пжлст!

    вчера обнаружила у кошки возле хвоста на спине перхоть.
    кто-то сталкивался ? что делать?...

    питание не меняли (только отруби добавила - но они вроде не должны такую реакцию давать)
    витамины даю постоянно джимпет - только вкусы чередую.


    почитала есть шампуни - как-то мне не вариант - мы ее ни разу не купали - даже не знаю что она с нами сделает при попытке намочить ее, не то что намылить и подержать 3 минуты, а потом смыть - да и она ж потом вылизываться будет - не думаю, что это полезно...
    Перхоть у основания хвоста или вдоль хребта ближе к хвосту? Если второе - ОАК,биохимия и обязательно кальций и фосфор. Обычно перхоть на спине (исключить "жирный хвост"). Это интоксикация организма. И нужно выяснить, что сбоит.

    И купать без острой не обходимости котеек не нужно. Только если он сам это любит(наверное где-то есть коты,которые любят купаться)

  19. #11019

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    А у нас питьё - целый ритуал.
    Наливаю в его плошечку свежую порцию из бутыля "аляски" - мы тут как тут, потираемся, проводим хвостиком. Потом садимся, начинаем пить. Пауза, помечтаем, пофилософствуем. И так несколько раз. А потом как чесанём...
    Одно время тоже пристрастился пить с под крана, я руки мыть а мы уже на ванной. Сейчас не даю, после того как его пронесло.
    Изучал не те схемы ...
    Аксиома - с пола упасть нельзя. Но может обрушиться сам пол. Или крыша.

  20. #11020
    Аватар для ВераНадежда
    Реєстрація
    04 травень 2014
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 125

    Типово

    У моих кошек вода всегда рядом с кормом. Только там и пьют. Одна кошка лапой набирает воду из миски и облизывает ее

Сторінка 551 з 796 ПершаПерша ... 51451501541542543544545546547548549550551552553554555556557558559560561601651 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті