Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 567 з 796 ПершаПерша ... 67467517557558559560561562563564565566567568569570571572573574575576577617667 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 11 321 по 11 340.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #11321
    Аватар для Студенточка
    Реєстрація
    29 квітень 2011
    Звідки Ви
    С того берега
    Дописів
    1 444

    Типово

    https://www.facebook.com/permalink.p...00015258121553
    Малыши выкормлены нашими собственными руками, потому совсем не безразлично, как сложится жизнь карапузов.
    Двое таких же остаются моими хвостиками))
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель).

  2. #11322
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Девочки ии мальчики нужен совет.
    Приехала моя красаица с каникул от бабушки (была там 1,5 мес) и приучили ее там к мягкому корму. Мама моя все норвничала, что кошечка голодает и стала покупать ей шебу. Она то и раньше мягкий корм лучше ела, но шеба или гурман ей перепадал крайне редко и яне сильно волновалась. А вот сейчас встал вопрос, опять пусть переходит на сухой корм, повыпендривается и перейдет. или искать ей какой то мягкий. Но насколько я понимаю все эти Шебы тот же вискас, только чуть дороже. Ну т е мягко говря не очень полезный.. Есть ли какая то альтернатива из проф кормов но так, стобы не 25 грн пакетик или это ииз раздела фантатстики.
    Сухой корм ест 1st choice indoor, но так, без интузиазма, как впрочем и роял..
    на "бабушкиной кормежке" вроде как даже поправилась и лохматее стала. или то я соскучилась..

  3. #11323
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Девочки ии мальчики нужен совет.
    Приехала моя красаица с каникул от бабушки (была там 1,5 мес) и приучили ее там к мягкому корму. Мама моя все норвничала, что кошечка голодает и стала покупать ей шебу. Она то и раньше мягкий корм лучше ела, но шеба или гурман ей перепадал крайне редко и яне сильно волновалась. А вот сейчас встал вопрос, опять пусть переходит на сухой корм, повыпендривается и перейдет. или искать ей какой то мягкий. Но насколько я понимаю все эти Шебы тот же вискас, только чуть дороже. Ну т е мягко говря не очень полезный.. Есть ли какая то альтернатива из проф кормов но так, стобы не 25 грн пакетик или это ииз раздела фантатстики.
    Сухой корм ест 1st choice indoor, но так, без интузиазма, как впрочем и роял..
    на "бабушкиной кормежке" вроде как даже поправилась и лохматее стала. или то я соскучилась..
    размачивайте сухой корм и не будет проблем с выбором.
    ***

  4. #11324
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    размачивайте сухой корм и не будет проблем с выбором.
    хм.. надо попробовать..

  5. #11325
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    хм.. надо попробовать..
    кипятком. потом дать остыть. уже много лет так кормлю своих. сухой они любят больше, но им его нельзя.
    ***

  6. #11326

    Реєстрація
    18 грудень 2010
    Дописів
    185

    Типово

    Есть кошатники с Тополя 3? Пожалуйста, отзовитесь. Нужна помощь.

  7. #11327
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від archios Переглянути допис
    Есть кошатники с Тополя 3? Пожалуйста, отзовитесь. Нужна помощь.
    А что надо?

  8. #11328

    Реєстрація
    18 грудень 2010
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А что надо?
    Кошка пропала в районе тупика маршруток. 5 день ищем... Уже всех спрашиваю...

  9. #11329

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    кипятком. потом дать остыть. уже много лет так кормлю своих. сухой они любят больше, но им его нельзя.
    Ошпарить, чтобы водичка стекла?

    Помогите советом: так как выброшенка домашняя не уступает по хождению в лоток с котом (он метит в лоток несколько раз за день), встал выбор покупки лотка с сеткой для древесного наполнителя.
    Но им нужен туалет около 45 см - сейчас стоят два таких 45х35. Есть с сеткой меньшего размера и его просто игнорируют.
    Нашла 59 см с сеткой, но в отзывах пишут, что не подходит для древесного.

    Сейчас беру Барс крупный, но раньше хватало на 7 дней, сейчас на 4 дня.

  10. #11330

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Добрый день, живу на Тополе 2, бросьте фото вашей киски, может и получится увидеть. а по поиску мой совет, выходите искать утром рано совсем 5-6 утра. пока нет собак и людей. кошка перепугана сейчас. у меня еще и собака есть, так поверьте утром пару пропавших котов находила, они грязные и голодные начинают выбегать к людям. Голод побеждает страх. если нужна помощь, пишите в личку, поделим территорию и будем искать. понимаю что вы сейчас чувствуете

  11. #11331

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    размачивайте сухой корм и не будет проблем с выбором.
    мои , если корм даже случайно намочится, совсем его не хотят есть. даже голодные.

  12. #11332
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Подскажите по кормам: котенку 2 месяца. Планирую корм брать на всякий случай, а так кормить обычной едой.
    Но для понимания: какие корма лучше брать (не за все деньги мира), а какие не брать точно? Вискас и Пурина, которые в АТБ-Варус - не брать? Какие можно и где бюджетнее покупать?

  13. #11333

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите по кормам: котенку 2 месяца. Планирую корм брать на всякий случай, а так кормить обычной едой.
    Но для понимания: какие корма лучше брать (не за все деньги мира), а какие не брать точно? Вискас и Пурина, которые в АТБ-Варус - не брать? Какие можно и где бюджетнее покупать?
    мое мнение,вискас , китикет брать не стоит, тут еще ,что котенок ест согласиться. йозера, роял, еще названия не припомню сейчас грн. по 200 кг, уже нормальное качество.Ну вам это брать только на развес, раз будете редко использовать и пока поймете какой корм подойдет. а малышу я бы не давала его, раз будете редко им кормить. пусть хоть полгода будет, корма вводят постепенно, чтобы желудок не взбунтовался. у меня так было с одним котиком, сухим его кормили только как я в отпуск уезжала или в больницу попадала, постепенно он обычную еду есть отказался. сейчас ест роял 33 и любит перемороженную говядину. ну тут индивидуально. Пурину не пробовала , не могу сказать

  14. #11334

    Реєстрація
    18 грудень 2010
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    Добрый день, живу на Тополе 2, бросьте фото вашей киски, может и получится увидеть. а по поиску мой совет, выходите искать утром рано совсем 5-6 утра. пока нет собак и людей. кошка перепугана сейчас. у меня еще и собака есть, так поверьте утром пару пропавших котов находила, они грязные и голодные начинают выбегать к людям. Голод побеждает страх. если нужна помощь, пишите в личку, поделим территорию и будем искать. понимаю что вы сейчас чувствуете
    Тут фото большое https://www.facebook.com/lost.animal...type=3&theater Спасибо.

  15. #11335
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите по кормам: котенку 2 месяца. Планирую корм брать на всякий случай, а так кормить обычной едой.
    Но для понимания: какие корма лучше брать (не за все деньги мира), а какие не брать точно? Вискас и Пурина, которые в АТБ-Варус - не брать? Какие можно и где бюджетнее покупать?
    Надо сначала узнать, чем питался котенок у заводчика.
    И что вами подразумевается под "обычной едой"?

  16. #11336
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    мое мнение,вискас , китикет брать не стоит, тут еще ,что котенок ест согласиться. йозера, роял, еще названия не припомню сейчас грн. по 200 кг, уже нормальное качество.Ну вам это брать только на развес, раз будете редко использовать и пока поймете какой корм подойдет. а малышу я бы не давала его, раз будете редко им кормить. пусть хоть полгода будет, корма вводят постепенно, чтобы желудок не взбунтовался. у меня так было с одним котиком, сухим его кормили только как я в отпуск уезжала или в больницу попадала, постепенно он обычную еду есть отказался. сейчас ест роял 33 и любит перемороженную говядину. ну тут индивидуально. Пурину не пробовала , не могу сказать
    Поняла. Спасибо!

  17. #11337
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    кипятком. потом дать остыть. уже много лет так кормлю своих. сухой они любят больше, но им его нельзя.
    Забраковала моя красавица размоченный корм..

  18. #11338
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите по кормам: котенку 2 месяца. Планирую корм брать на всякий случай, а так кормить обычной едой.
    Но для понимания: какие корма лучше брать (не за все деньги мира), а какие не брать точно? Вискас и Пурина, которые в АТБ-Варус - не брать? Какие можно и где бюджетнее покупать?
    Поищите в инете классификацию кормов. все что относится к классу эконом (а это обычно то, что продается в маркетах) брать точно не стоит. Самый простой вариант пообовать разные варианты в зоомагазинах, а потом то что подшло, покупать в инете. Мы едим 1st choice. 570 грн +40 грн новая почта за 2,7кг выходит 226 грн/кг (в магазинах 270 грн) можно найти подешевле. Все, что относится к премиуму и выше.

    Есть риск, что попробовав корм, котик не будет есть вообще натуралку. Не отговариваю от натуралки, но лично для меня этоне вариант (именно для меня, а не для кошки). Натуралка должна быть сбалансирована, т е не просто молоко и борщ)), а это выходит не намного дешевле, если особенно учесть время на поиски, закупки и приготовление (да, я считаю, что мое время тоже стоит денег)). И второй момент. Хоошо, если вы дома и после того, как кошечка поела, смогли сразу убрать то что она не доела (ну или дозировать ровно столько, чтобы сьедала), я целый день на работе, иногда на целые сутки и сутки натуралка в миске при жаре в плюс 35 летом - не есть хорошо. Но это мои особенности, тут девочки успешно кормят натуралкой, все зависит от хозяев))

    у нас утром я даю мягкий корм, а сухой есть всегда в доступе, просто досыпаю периодически. В благодарность меня не будит голодная кыця по утрам)))

  19. #11339

    Реєстрація
    18 грудень 2010
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    Добрый день, живу на Тополе 2, бросьте фото вашей киски, может и получится увидеть. а по поиску мой совет, выходите искать утром рано совсем 5-6 утра. пока нет собак и людей. кошка перепугана сейчас. у меня еще и собака есть, так поверьте утром пару пропавших котов находила, они грязные и голодные начинают выбегать к людям. Голод побеждает страх. если нужна помощь, пишите в личку, поделим территорию и будем искать. понимаю что вы сейчас чувствуете
    На какой день находили? Они сами выходили? Уже 6 дней нет и зацепок фактически тоже. Завтра утром пойду искать еще.

  20. #11340
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Забраковала моя красавица размоченный корм..
    я и не говорил, что будет легко. размоченный корм, это не лакомство на которое они сразу кидаются. пахнет непривычно, и вообще. я своих месяц наверное на него переводил. могли 3 дня голодать, перед тем как начать есть.
    ***

Сторінка 567 з 796 ПершаПерша ... 67467517557558559560561562563564565566567568569570571572573574575576577617667 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті