Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 597 з 796 ПершаПерша ... 97497547587588589590591592593594595596597598599600601602603604605606607647697 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 11 921 по 11 940.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #11921
    Аватар для Студенточка
    Реєстрація
    29 квітень 2011
    Звідки Ви
    С того берега
    Дописів
    1 444

    Типово

    Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
    наличие у хозяев ветеринарного паспорта? .
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель).

  2. #11922
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Куда можно отдать остатки лекарств? Знаю, что ветеринарки, но какие нуждаются? Приюту не нужны, Пегас морозится.

  3. #11923
    Аватар для Tamiona
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Кр.Камень
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від Студенточка Переглянути допис
    Ну, наличие же, а не удостоверение хозяйской личности))

    Так что, с зевотными не ездит никто? Ваще совсем никто?

  4. #11924
    Аватар для ВитАська
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    1 042

    Типово

    Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
    Ну, наличие же, а не удостоверение хозяйской личности))

    Так что, с зевотными не ездит никто? Ваще совсем никто?
    Я иногда езжу.
    Но мне недалеко сейчас ехать - 3 часа. Кошачий билет беру. Паспорт ветеринарный тоже. По поводу формы №1 проводники иногда воообще не спрашивают, иногда спрашивают - "мол есть?" На что я киваю - агась есть, (при этом почти не вру))) оно у меня действительно есть, правда датировано 2013 годом.
    Раньше с кошью ездила чаще и на более длительные расстояния. Всякое бывало - бывало не спрашивали ничего, а было и взятие со штурмом вагона и выкупом на промежуточной станции всего купе.

  5. #11925
    Аватар для Tamiona
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Кр.Камень
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від ВитАська Переглянути допис
    Я иногда езжу.
    Но мне недалеко сейчас ехать - 3 часа. Кошачий билет беру. Паспорт ветеринарный тоже. По поводу формы №1 проводники иногда воообще не спрашивают, иногда спрашивают - "мол есть?" На что я киваю - агась есть, (при этом почти не вру))) оно у меня действительно есть, правда датировано 2013 годом.
    Раньше с кошью ездила чаще и на более длительные расстояния. Всякое бывало - бывало не спрашивали ничего, а было и взятие со штурмом вагона и выкупом на промежуточной станции всего купе.
    тааааак. а что такое форма 1?
    про выкуп купе вообще странно, ведь по правилам это требуется только для собак выше 45 см в холке, а остальные просто должны ехать в переноске

  6. #11926
    Аватар для ВитАська
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    1 042

    Типово

    Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
    тааааак. а что такое форма 1?
    про выкуп купе вообще странно, ведь по правилам это требуется только для собак выше 45 см в холке, а остальные просто должны ехать в переноске
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200125_021531.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  196,9 КБ
ID:	2254187
    ветеринарное свидетельство (справка формы №1 ВЕТ), которое выдается государственными ветклиниками. Основанием для выдачи свидетельства является ветеринарный паспорт. документ имеет ограниченный срок действия. Так, при перевозке животного внутри страны свидетельство является действительным на протяжении пяти суток с момента его выдачи.
    По выкупу купе - это я с кошкой
    случайно попала на поезд международного следования Минск-Симферополь, для таких поездов, даже если на них ехать только по территории Украины, действуют другие правила.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200125_021531.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  196,9 КБ
ID:	2254186  
    Востаннє редагував ВитАська: 25.01.2020 о 03:19

  7. #11927
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Форумчане, срочно, кошечка прямоушка британка светленькая табби или лиловая,посоветуйте питомник, готовы платить, любить, ценить, баловать.. для семьи.

  8. #11928
    Аватар для Tamiona
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Кр.Камень
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від ВитАська Переглянути допис
    ветеринарное свидетельство (справка формы №1 ВЕТ), которое выдается государственными ветклиниками. Основанием для выдачи свидетельства является ветеринарный паспорт. документ имеет ограниченный срок действия. Так, при перевозке животного внутри страны свидетельство является действительным на протяжении пяти суток с момента его выдачи.
    По выкупу купе - это я с кошкой случайно попала на поезд международного следования Минск-Симферополь, для таких поездов, даже если на них ехать только по территории Украины, действуют другие правила.
    ох, поняла, ну нам на международные точно не надо.
    у кота даже паспорта неть не могу понять, что нам делать.. ехать придется без вариантов. я очень это не люблю, но похоже, придется паспорт купить вместе с формой((( боже, почему 10 лет назад никто не рассказывал о важности прививок зевотным (((

  9. #11929
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
    ох, поняла, ну нам на международные точно не надо.
    у кота даже паспорта неть не могу понять, что нам делать.. ехать придется без вариантов. я очень это не люблю, но похоже, придется паспорт купить вместе с формой((( боже, почему 10 лет назад никто не рассказывал о важности прививок зевотным (((
    никакого страха в прививке животному возрастному нет.
    Свою думала в этом году привить, не првила не из-за возраста, а потому что она за пределы никуда не выходит, не выезжает и не планируется.
    ТО есть ты боишься Басю привить, но не боишься подхватить ему непривитому что-то в дороге?

  10. #11930
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
    ох, поняла, ну нам на международные точно не надо.
    у кота даже паспорта неть не могу понять, что нам делать.. ехать придется без вариантов. я очень это не люблю, но похоже, придется паспорт купить вместе с формой((( боже, почему 10 лет назад никто не рассказывал о важности прививок зевотным (((
    паспорт можно в любом возрасте завести. мы Кицюне вот только завели, а до этого ребенок без паспорта жил. ей года три, наверное.
    там имя животного, описание, владелец и отметки о прививках и там, стерилизации. и все )
    если бы мне пришлось выбирать, везти непривитое животное в поезде (а туда ж еще добраться надо) или привитое, то конечно я бы сделала прививку. а лучше две. но это по сроку недели три. если есть время, лучше сделать.

  11. #11931
    Аватар для Tamiona
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Кр.Камень
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    никакого страха в прививке животному возрастному нет.
    Веты как-то с тобой не согласны. Даже в инете вся инфа по этому поводу не то, что спорная, а практически единогласно не рекомендуют прививать кота старше 8-10 лет. Потенциальный риск от вакцинации выше потенциального риска инфекции в пути.

    Если бы он был прост возрастной, одно дело, но ты же знаешь, я тут борюсь за каждые 100 грамм его веса, выискиваю для него питание, от которого ему плохо не будет. Потому и везу его с собой в этом году, оставить уже никак.

  12. #11932

    Типово

    Мои родители и сестра пытались своих привить, взрослых, что-то около 7 и 9 лет. После первой прививки старший стал таскать задние лапы, сейчас лежит 3 года практически парализованный (мама отказывается усыплять, носит на горшок, кормит, поит, витмины колет), у второго тоже осложнения пошли на задние лапы, но очухался. У обоих был рахит в разной степени, не диагностированный.
    До этого были обычные коты, но у свекрови сестры у котов был вирус и решили перестраховаться(((

  13. #11933
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Tamiona Переглянути допис
    Веты как-то с тобой не согласны. Даже в инете вся инфа по этому поводу не то, что спорная, а практически единогласно не рекомендуют прививать кота старше 8-10 лет. Потенциальный риск от вакцинации выше потенциального риска инфекции в пути.

    Если бы он был прост возрастной, одно дело, но ты же знаешь, я тут борюсь за каждые 100 грамм его веса, выискиваю для него питание, от которого ему плохо не будет. Потому и везу его с собой в этом году, оставить уже никак.
    ну, некоторые веты и "для здоровья" родить предлагают...
    Но тут утверждать не буду. Как устроены животные прививки - нифкурси... Видимо, от человеческих очень отличается технология выработки иммунитета, раз так (еще и что Оля внизу написала)
    Цитата Допис від Мечтательница Переглянути допис
    Мои родители и сестра пытались своих привить, взрослых, что-то около 7 и 9 лет. После первой прививки старший стал таскать задние лапы, сейчас лежит 3 года практически парализованный (мама отказывается усыплять, носит на горшок, кормит, поит, витмины колет), у второго тоже осложнения пошли на задние лапы, но очухался. У обоих был рахит в разной степени, не диагностированный.
    До этого были обычные коты, но у свекрови сестры у котов был вирус и решили перестраховаться(((

  14. #11934

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Коту через две недели 13 лет, последние три дня ходит в туалет не в свои лотки, хотя лотки чистые, а где попало. До сегодняшнего дня проблем со здоровьем не было. Периодически он мог сходить не в лоток, постепенно эти места закрывались, а сейчас уже нереально их закрыть, разве что комнату полностью. Что может быть с ним?
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  15. #11935

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    Коту через две недели 13 лет, последние три дня ходит в туалет не в свои лотки, хотя лотки чистые, а где попало. До сегодняшнего дня проблем со здоровьем не было. Периодически он мог сходить не в лоток, постепенно эти места закрывались, а сейчас уже нереально их закрыть, разве что комнату полностью. Что может быть с ним?
    Если писяет, то возможно цистит или камни в мочевом

  16. #11936

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    Если писяет, то возможно цистит или камни в мочевом
    Да, писяет, а это лучше УЗИ или анализы?
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  17. #11937
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Обои.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #11938

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    Да, писяет, а это лучше УЗИ или анализы?
    делайте и узи и анализы нужно обязательно,везите к доктору
    у меня у кота был 1 раз цистит, так он мог и на кровати пописять, но я сразу поняла что приболел, он у меня никогда мимо в туалет не ходил, сразу к врачу повезла

  19. #11939

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    делайте и узи и анализы нужно обязательно,везите к доктору
    у меня у кота был 1 раз цистит, так он мог и на кровати пописять, но я сразу поняла что приболел, он у меня никогда мимо в туалет не ходил, сразу к врачу повезла
    Поняла, промахи у нас бывают периодически, есть даже "любимые места" которые по возможности закрываются, а тут вот такие что уже не закрыть и подряд пару дней. Правда вчера как порядочный кот сходил в свой лоток
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  20. #11940
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Лучше перестраховаться.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 597 з 796 ПершаПерша ... 97497547587588589590591592593594595596597598599600601602603604605606607647697 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті