Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 616 з 796 ПершаПерша ... 116516566606607608609610611612613614615616617618619620621622623624625626666716 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 12 301 по 12 320.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #12301
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Карна Переглянути допис
    Сдали анализ мочи, диагноз цистит, будем лечиться
    О, мы нашей Соньке пару недель назад тоже цистит лечили (подстудилась старушка на подоконнике)
    Давали (на ее 4 кг веса) 1/8 таблетки аугментина 625мг(мужа теперь можно сдавать в наркокартель- он умеет делить порошочки ) утром и вечером + ЛеспеДол(и как мочегонное и как противовоспалительное) ну и но-шпу пару раз кололи с витаминкими(не помню - розового цвета их веты сразу всем колят ))))
    Ну и я ей на постоянку на любимом месте включила электрогрелку, так все две недели на грелке она и проспала, пока лечилась)))
    А что вашей выписали?

  2. #12302
    Аватар для Карна
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    390

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    О, мы нашей Соньке пару недель назад тоже цистит лечили (подстудилась старушка на подоконнике)
    Давали (на ее 4 кг веса) 1/8 таблетки аугментина 625мг(мужа теперь можно сдавать в наркокартель- он умеет делить порошочки ) утром и вечером + ЛеспеДол(и как мочегонное и как противовоспалительное) ну и но-шпу пару раз кололи с витаминкими(не помню - розового цвета их веты сразу всем колят ))))
    Ну и я ей на постоянку на любимом месте включила электрогрелку, так все две недели на грелке она и проспала, пока лечилась)))
    А что вашей выписали?
    За назначением пойду завтра, а то сидя на совещании и слушая в одно ухо назначения, запомнила только спецкорм и спазмалгон в уколах, но что-то еще точно было)
    На самом деле все великие дела начинаются не со слов «Я смогу!Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «Ну фиг с ним, давай попробуем...»

  3. #12303

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Чтото коты мерзнут, у нас тоже вот цистит Алисе только вылечили
    выписали в 1 раз цитропак,этамзилат и папаверин, не помогло
    2 лечение_юнидокс солютаб, ношпа, антиуролит, спецкорм-помогло, на этих выходных повезу ее на контрольное узи

  4. #12304
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 709

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    Чтото коты мерзнут, у нас тоже вот цистит Алисе только вылечили
    выписали в 1 раз цитропак,этамзилат и папаверин, не помогло
    2 лечение_юнидокс солютаб, ношпа, антиуролит, спецкорм-помогло, на этих выходных повезу ее на контрольное узи
    от просто мерзнут не бывает такого.
    Должен быть ослабленный чем-то иммунитет (или изначально слабый, как у многих искусственных пород) и наличие микроба - возбудителя в организме.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #12305
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Я старшего кота зимой лечила от цистита. Коту почти 10, я сильно переживала тогда за него. Анализы сдавали по полной - моча, кровь общий и биохимия, узи. По результатам назначили всего лишь ветеринарный стоп-цистит, к которому я относилась скептически. На удивление помогло, буквально через несколько дней стал ходить на горшок в обычном режиме, ттт.

  6. #12306
    Аватар для Карна
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    390

    Типово

    Нам назначили котэрвин поить и спазмалгон колоть, корм urinary . Через месяц повторный анализ.
    На самом деле все великие дела начинаются не со слов «Я смогу!Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «Ну фиг с ним, давай попробуем...»

  7. #12307
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Выздоравливайте!

  8. #12308
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Не очень давно видела в Севастопольском парке объявление, что потерялась кошка, метис сиамской. К сожалению, не сфотографировала. Может кому-то попадалось в соцсетях?
    Сегодня в парке увидели кошку, метиса сиамской, пряталась между плит, явно домашняя. Вдруг, это её искали.

  9. #12309
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Уважаемые кошатники, нужен ваш опыт.
    Котик болел. Доктор назначил уколы. Дома их делали с криком и шипением. Вопрос в том, что кот, вроде бы, уже здоров - есть, пьет, ходит в туалет, носик мокрый и холодный. Но ранее он был очень активен, много с нами контактировал, играл, бегал по дому, рано по утрам всегда будил. А теперь он практически всё время спит в переноске и не позволяет оттуда себя доставать, ворчит громко, когда на руки берём и норовит сбежать. Уколы мы только вот закончили делать. Это может быть просто обида и страх? Бывали у ваших питомцев такие изменения после инъекций? Очень волнует, что он столько спит сейчас(

  10. #12310

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Уважаемые кошатники, нужен ваш опыт.
    Котик болел. Доктор назначил уколы. Дома их делали с криком и шипением. Вопрос в том, что кот, вроде бы, уже здоров - есть, пьет, ходит в туалет, носик мокрый и холодный. Но ранее он был очень активен, много с нами контактировал, играл, бегал по дому, рано по утрам всегда будил. А теперь он практически всё время спит в переноске и не позволяет оттуда себя доставать, ворчит громко, когда на руки берём и норовит сбежать. Уколы мы только вот закончили делать. Это может быть просто обида и страх? Бывали у ваших питомцев такие изменения после инъекций? Очень волнует, что он столько спит сейчас(
    доброе утро, у каждого котика конечно по своему, но вот у меня есть одна такая кошечка, болела два раза, и очень ей тяжело было уколы делать, после лечения очень нас боялась, особенно дочку которая ее держала, через неделю попускало постепенно, но проходил недели 3 где-то этот страх, и еще как вариант, что от уколов у него болит тело, поэтому не хочет чтобы его трогали и прячется. я бы недельку посмотрела как он себя ведет, и если не возвращается к нормальной жизни, позвонила бы врачу и если он посчитал нужным то и свозила бы в клинику, Она у на пряталась везде, с подружками не играла, если дочка шла в ее сторону, то убегала и пряталась. Вот такая трусиха

  11. #12311
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Айвори, спасибо. Понаблюдаю недельку.

  12. #12312
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Уважаемые кошатники, нужен ваш опыт.
    Котик болел. Доктор назначил уколы. Дома их делали с криком и шипением. Вопрос в том, что кот, вроде бы, уже здоров - есть, пьет, ходит в туалет, носик мокрый и холодный. Но ранее он был очень активен, много с нами контактировал, играл, бегал по дому, рано по утрам всегда будил. А теперь он практически всё время спит в переноске и не позволяет оттуда себя доставать, ворчит громко, когда на руки берём и норовит сбежать. Уколы мы только вот закончили делать. Это может быть просто обида и страх? Бывали у ваших питомцев такие изменения после инъекций? Очень волнует, что он столько спит сейчас(
    Соньку приходилось колоть и нее болели места уколов (грелка помогала).
    Котам же не сделаешь йодную сеточку и компресика не приложишь ..... а места уколов могут быть очень болезненными, потому может ворчать и мало двигаться

  13. #12313
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 709

    Типово

    А у кого-то есть опыт десно-помазания кота? Дада. Десна. Коту((....

    Мне уже кажется, что его вонючий гингивит - не самое страшное заболевание...Ох и трешак(. Лось под 7 кг, характререц там бандитский. Мы его удержать не можем нормально. Бьется насмерть. Шипит. Кусается.
    А когда таки вырывается-несется нападать на того, кто на пути попался(((. Потом прячется и сидит в укрытии полдня.
    Это не дело совершенно. Или он инфаркт получит, или я.
    Что мне делать?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #12314

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А у кого-то есть опыт десно-помазания кота? Дада. Десна. Коту((....

    Мне уже кажется, что его вонючий гингивит - не самое страшное заболевание...Ох и трешак(. Лось под 7 кг, характререц там бандитский. Мы его удержать не можем нормально. Бьется насмерть. Шипит. Кусается.
    А когда таки вырывается-несется нападать на того, кто на пути попался(((. Потом прячется и сидит в укрытии полдня.
    Это не дело совершенно. Или он инфаркт получит, или я.
    Что мне делать?
    Ау него с лейкозом отрицательно? мазала как то кошке, это жесть, как кошь спала, брала на палец горошину и за любую щеку ложила, мазать как положено было нереально, как вариант садиться сверху , кот между ног как в домике, сзади у вас ноги у вас скрешеные, чтоб не вылез, по бокам держите своими коленями и тоже за щеку, посл. вариант пеленать

  15. #12315
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 709

    Типово

    Спасибо, Айвори. Он большой и сильный.
    Пеленать...Ну да. Можно.Я помню собаку колола. Маленькую, но злобненькую. Пекинесса)). Пеленали. Потом он меня ненавидел)). Но это был чужой пес. Я не хочу, чтоб мой кот меня ненавидел и гадил в тапки.

    Кровь еще не сдавали, собираемся, так что на предмет лейкоза не скажу. Кот этот у меня недавно.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #12316
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А у кого-то есть опыт десно-помазания кота? Дада. Десна. Коту((....

    Мне уже кажется, что его вонючий гингивит - не самое страшное заболевание...Ох и трешак(. Лось под 7 кг, характререц там бандитский. Мы его удержать не можем нормально. Бьется насмерть. Шипит. Кусается.
    А когда таки вырывается-несется нападать на того, кто на пути попался(((. Потом прячется и сидит в укрытии полдня.
    Это не дело совершенно. Или он инфаркт получит, или я.
    Что мне делать?
    Оля,не хочу пугать(но на всякий случай), рекомендую сдать анализ на вирус кошачей лейкимии.У нас умейкуна 7лет была проблема с деснами,думали это последствия Кальцивироза в питомнике-зимой у него увеличился лимфоузел и в Новомосковске нам уже не чем не могли помочь.Оказалось что он носитель вируса после обследования и диагноз лимфома(((((Прошли 4химии и пока все ок,надеемся что он справится
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  17. #12317
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 709

    Типово

    Вик, спасибо!!!! А где его сдать, этот анализ?вообще где хорошая лаба для котов?
    Мы к вету возили кота буквально в пятницу. Ничего вет не сказал про такой анализ(((. Сказал мазать метрогилом. Правда не сказал как((. Он сам коту лихо в рот залез, кот особо и не протестовал. Вот как они так умеют?!

    У меня кошка умерла от подобного диагноза. Тоже проблемы с деснами были.... якобы. А потом выяснилось, что рак. Но ей 17 лет было, не справилась она((....
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #12318
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вик, спасибо!!!! А где его сдать, этот анализ?вообще где хорошая лаба для котов?
    Мы к вету возили кота буквально в пятницу. Ничего вет не сказал про такой анализ(((. Сказал мазать метрогилом. Правда не сказал как((. Он сам коту лихо в рот залез, кот особо и не протестовал. Вот как они так умеют?!

    У меня кошка умерла от подобного диагноза. Тоже проблемы с деснами были.... якобы. А потом выяснилось, что рак. Но ей 17 лет было, не справилась она((....
    мы на Тепличной в БЕР клинике(099) 767 55 97принимают по записи -наш ветеринар в Новомосковске рекомендовала ,там муж и жена Батюшинские он хирург,она онколог Евгения.Мы довольны онкологом,анализ отправляли В Киев или Одессу,непомню точно(у кота и на ВИЧ брали и гистологию)
    Востаннє редагував викен: 25.05.2020 о 17:20
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  19. #12319
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Мне уже кажется, что его вонючий гингивит - не самое страшное заболевание...Ох и трешак(.

    Что мне делать?
    Вероятнее всего, Вам нужно обратиться в клинику и выполнить чистку зубов (снятие зубного камня как минимум, возможно, удаление зубов).

  20. #12320
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 709

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Вероятнее всего, Вам нужно обратиться в клинику и выполнить чистку зубов (снятие зубного камня как минимум, возможно, удаление зубов).
    Мы были в клинике три дня назад.
    Нам врач сказал, что нет того, что нужно убирать - зубы в норме (те, что есть, а есть уже не все....). Камень совсем немного, сказали пока не нужно трогать.
    А вот десна не в самом лучшем состоянии...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 616 з 796 ПершаПерша ... 116516566606607608609610611612613614615616617618619620621622623624625626666716 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті