Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 347 з 795 ПершаПерша ... 247297337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357397447 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 6 921 по 6 940.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #6921
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    а рот как добровольно открыть ?
    у нас весь процесс мучений с таблетками начинается именно с этого, сцепят зубы и ни в кукую)
    и масло пахучее или не обязательно, оно только для скользкости?

    я тоже макаю в масло... но процесс сопровождается многократным выплёвыванием. через несколько раз уже дурят...держат во рту, типа проглоти, отходят и плюются
    я за шкирку поднимаю голову вверх, в другой руке большим и указательным держу таблетку, мизинцем в основание челюсти (там десны, а не зубы у них уже) аккуратно просовываю - открывает челюсть аж бигом )))

  2. #6922
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    а рот как добровольно открыть ?
    у нас весь процесс мучений с таблетками начинается именно с этого, сцепят зубы и ни в кукую)
    и масло пахучее или не обязательно, оно только для скользкости?

    я тоже макаю в масло... но процесс сопровождается многократным выплёвыванием. через несколько раз уже дурят...держат во рту, типа проглоти, отходят и плюются
    Все что нужно впихнуть - впихиваю засунув в капсулку от йогурта (дочь заставляю раскрывать капсулу и лопать порошок без нее , так и мучается мой ребенок - лопает аптечный йогурт ради капсул для котов ), которую перед тем как впихнуть смачиваю водой, особенно брехливых и выплевывающих (Левка таким бывает) тут же заставляю запить водичкой из шприца.

  3. #6923
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Все что нужно впихнуть - впихиваю засунув в капсулку от йогурта (дочь заставляю раскрывать капсулу и лопать порошок без нее , так и мучается мой ребенок - лопает аптечный йогурт ради капсул для котов ), которую перед тем как впихнуть смачиваю водой, особенно брехливых и выплевывающих (Левка таким бывает) тут же заставляю запить водичкой из шприца.
    Таааань! У меня ГОРА капсул пустых (55 шт) после лечения мужа (он не может капсулу проглотить). Могу отдать ))) Не мучай Владку!

  4. #6924
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Таааань! У меня ГОРА капсул пустых (55 шт) после лечения мужа (он не может капсулу проглотить). Могу отдать ))) Не мучай Владку!
    ШО значит не мучай? Сладенько, вкусненько, полезненько, если б не Сошка фиг бы я ее заставила полезность слопать
    Храни капсулки - может кому понадобятся ( у мну Владка наела на год вперед Сошкиной профилактики )))) Сошка у нас дней по 10 каждые 2-3 месяца на ЛИВе сидит (тьфу-тьфу(шоб не сглазить) он опять появился в продаже) .

  5. #6925

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від oksask Переглянути допис
    Я сливочным обмазывала таблеточку по-первой. Сейчас справляюсь без обиазывания, но первое время без маслица никак.
    Не все так просто: всунула своей, горлышко погладила и она проглотила. Отошла метров на 10 и срыгнула

  6. #6926
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    а рот как добровольно открыть ?
    у нас весь процесс мучений с таблетками начинается именно с этого, сцепят зубы и ни в кукую)

  7. #6927
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Всім вітання
    Занесли ми з ногами блох нашій манюні(((
    Мої дії? Краплі на холку. Коли повторити? Ошийник?
    Вручну бити теж можу

  8. #6928
    Аватар для oksask
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    То здесь, то там
    Дописів
    6 464

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    какая королева
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Даааа! Мышаня супер! Важнецкая такая Люблю широкомордых котеек!
    Та да) та еще королевна)) Поям чувствую себя холопом в услужении)))
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  9. #6929
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Вот нашей сегодня давали, кстати. Хорошо, что после обсуждения в теме Мужа попросила, он на видео заснял


  10. #6930
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Jane_R , у вас очень спокойная кошка. Мой встал бы на дыбы и исцарапал бы меня всю обрезанными когтями)))
    вот недовольный - уйдите все, не то загрызуууу)))

  11. #6931
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Да, наша спокойная, но тем не менее мы поняли, что надо её ловить спросонья ))) Вот она сит, муж тихонько подошел, клубочек этот на руки взял, ласково ей ути-пути-мур-мур-мур, на диван поставил, и тут я такая - ХОПА! и она не успевает понять спросонья, что произошло вообще.
    Когда её бодрячком ловим для глистогонки, то так просто не выходит, как я на видео показала )) впихиваем, но лапами упирается.

  12. #6932
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    мне кажется ещё и от таблеток зависит. от каниверма наш пеной исходит весь, к тому же пару раз выплюнул и с него каша. и круглая таблетка не такая удобная. я последние два раза дронтал давала - длиненькая, тверденькая, похоже не такая противная, в масло макнула в этот раз и всё чудненько!

  13. #6933
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    мне кажется ещё и от таблеток зависит. от каниверма наш пеной исходит весь, к тому же пару раз выплюнул и с него каша. и круглая таблетка не такая удобная. я последние два раза дронтал давала - длиненькая, тверденькая, похоже не такая противная, в масло макнула в этот раз и всё чудненько!
    ну на видео моем как раз половинка Каниверма (целая таблетка на 10 кг рассчитана - как раз её на 2 раза хватает)\
    и бывало такое, что выплевывала - ни раз в кашу не превращался. Может, потому что из-за обмакивания в масло от слюны не размокает таблетка?

  14. #6934
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну на видео моем как раз половинка Каниверма (целая таблетка на 10 кг рассчитана - как раз её на 2 раза хватает)\
    и бывало такое, что выплевывала - ни раз в кашу не превращался. Может, потому что из-за обмакивания в масло от слюны не размокает таблетка?
    я от кого-то уже слышала про полтаблетки, но:
    Щенки, мелкие породы собак и кошки:
    - 1 таблетка 0,175 г на 0,5 - 2 кг живой массы
    - 1 таблетки 0,7 г или 2 таблетки 0,175 г на 2 - 5 кг живой массы. http://usnasuperbio.com.ua/sredstva-.../prod/kaniverm

    это какой-то другой каниверм?
    кот 5 кг - давала целую таблетку.

  15. #6935

    Реєстрація
    06 червень 2010
    Дописів
    491

    Типово

    Ув. Форумчане Sos..
    Котят уже нет забрали а у кошки молоко осталось ходит плачет только что попробовала а там все набухло что делать в таких ситуациях.
    Кошка пятый раз котят привела а такое впервые.
    Как помочь?
    Востаннє редагував Белочкос: 14.10.2017 о 21:08
    Услуги сантехника: Киевстар 0974010954; МТС 0954002441

  16. #6936
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    я от кого-то уже слышала про полтаблетки, но:
    Щенки, мелкие породы собак и кошки:
    - 1 таблетка 0,175 г на 0,5 - 2 кг живой массы
    - 1 таблетки 0,7 г или 2 таблетки 0,175 г на 2 - 5 кг живой массы. http://usnasuperbio.com.ua/sredstva-.../prod/kaniverm

    это какой-то другой каниверм?
    кот 5 кг - давала целую таблетку.
    https://faunamarket.com/products/5005
    написано - 1 таблетка на 10 кг живой массы

  17. #6937
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Все они разные :
    Сошка должна сидеть у меня на руках спиной ко мне и всеми четырьмя лапами вверх, я ей глажу горлышко, потом впихиваю на корень языка смоченную капсулу. После процедуры - поцеловать в нос строго обязательно, иначе обидится и подерет когтями. А чмокнешь - спрыгнет спокойно с колен и пойдет драть дорожку типа "всех порвуууу!!!"

    Левочка будет стараться вывернуться так что бы впиться в плече и делать бешеные огромно-круглые глаза несчастного убиваемого ребенка, он вообще "кот наплечный", мое плече/шея это его детское место где он чувствует себя любимым дитятком. Может таблетку выплюнуть, потому запивает ее из шприца.

    Бришка терпеть не может насилия над ее нежной психикой, выворачивается, упирается, потому обычно ест таблетки в положении - суслик на вытяжке. Но когтей не выпускает и не кусается.

    Шварца диевкая (шоб понимали размеры проблемы -белое голубоглазое чудо типа ангора 10 лет весит 1кг800гр ) - это у нас свободная женщина свободного востока - впихнуть таблетку НЕВОЗМОЖНО - откусит пальцы по плечи (в ее жертвах числятся два подранных ветеринара) , поэтому жестко пеленается , фиксируется загривок и пытаемся влить суспензию.....раза три.... потому как умеет перекрывать языком гортань, исходиться пеной и плеваться.

    Яська - суспензия ей категорически не нравится - выгибается гусеницей, плюется , но в силу мелкого возраста скрутить еще можно

  18. #6938
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    https://faunamarket.com/products/5005
    написано - 1 таблетка на 10 кг живой массы
    погуглила ради интереса - на разных сайтах разная информация почему-то...

  19. #6939
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Благодарю всех за советы. Будем тренироваться
    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Jane_R , у вас очень спокойная кошка. Мой встал бы на дыбы и исцарапал бы меня всю обрезанными когтями)))
    вот недовольный - уйдите все, не то загрызуууу)))
    Вот плюс тыщщу. У меня двое с точно такой же реакцией. Но я всё ищу варианты. Лаура, а как вы решаете вопрос с кормлением таблетками?
    Ага.прочла, масло же выручило, и ,так понимаю, просто ловкость хозяина в удачный момент

  20. #6940
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    погуглила ради интереса - на разных сайтах разная информация почему-то...
    ну моей примерно 4,5кг морде все время 1/2 таблетки помогают.

Сторінка 347 з 795 ПершаПерша ... 247297337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357397447 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті