Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 590 з 795 ПершаПерша ... 90490540580581582583584585586587588589590591592593594595596597598599600640690 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 11 781 по 11 800.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #11781

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Здравствуйте! Подскажите , продается ли в Днепре корм Natures protection? У нас кот изначально на нем был от продавца, но т.к.приходилось его заказывать с доставкой из Киева, пререшли на Brit, из магазина master Zoo в Днепре.
    Но что то не очень пошел, иногда котик может вырвать этот корм... Не знаю теперь, на какой перейти, или вернуться к первоначальному. Кот ориентал.

  2. #11782

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Здравствуйте! Подскажите , продается ли в Днепре корм Natures protection? У нас кот изначально на нем был от продавца, но т.к.приходилось его заказывать с доставкой из Киева, пререшли на Brit, из магазина master Zoo в Днепре.
    Но что то не очень пошел, иногда котик может вырвать этот корм... Не знаю теперь, на какой перейти, или вернуться к первоначальному. Кот ориентал.
    Здраствуйте, поищите через интернет магазины, не видела такого корма. у меня один котик от всех кормов рвет, подошел нам Роял 33 для чувствительного пищевода, может посмотрите в других линейках тоже для чувствительного пищеварения

  3. #11783

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    Здраствуйте, поищите через интернет магазины, не видела такого корма. у меня один котик от всех кормов рвет, подошел нам Роял 33 для чувствительного пищевода, может посмотрите в других линейках тоже для чувствительного пищеварения
    Спасибо. Посмотрю для чувствительного пищеварения, попробуем. Хотелось бы найти такой корм, чтобы в магазине покупать, а не через интернет)

  4. #11784
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Эх.. любую частую рвоту кота надо решать через анализ крови. А подбор корма это уже вторично.

  5. #11785

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Эх.. любую частую рвоту кота надо решать через анализ крови. А подбор корма это уже вторично.
    не возила на анализ его, рвота была не каждый раз, по утрам частенько, именно не переваренным кормом. врач по тел. посоветовал, говорил, если рвота продолжиться привезти тогда. это уже лет 5 он его ест. все нормально, но почитала тут у нас про почки, думаю его все таки свозить на анализ крови, пусть посмотрят ,как почки у него работают, чтобы если что подлечивать, не запускать. Мальчику 15 лет, визуально все хорошо, но лучше проконтролировать я думаю.

  6. #11786
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Natali-na Переглянути допис
    Доброй ночи! Посоветуте хорошего врача для кота с проблемами ЖКТ, в частности панкреатит.
    гугл вам в помощь, ищите профильные статьи и исследования. У кошек диагностировать панкреатит можно только на вскрытии. Это целый комплекс проблем, в котором панкреатит не основное заболевание, а следствие: вирусы, проблемы с печенью, почки. И никакие тесты на ферменты увы не достоверны. И узи не достоверно.

    Я бы убрала сушку любую. Перешла бы на паучи рояловские гастроинтестинал и кормила бы принудительно: ест не ест. Кормите насильно. Допаивайте сли нужно. Еще пропоила бы урсохолом: капсула на 5 мл воды, поить по одному кубику в день, перед едой за 30 минут. дальше по ситуации.

    Вобще, нет у нас ветов хороших , вдумчивых, которые смогут вести проблемное животное.
    Востаннє редагував Лука: 11.12.2019 о 11:18

  7. #11787
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    гугл вам в помощь, ищите профильные статьи и исследования. У кошек диагностировать панкреатит можно только на вскрытии. Это целый комплекс проблем, в котором панкреатит не основное заболевание, а следствие: вирусы, проблемы с печенью, почки. И никакие тесты на ферменты увы не достоверны. И узи не достоверно.

    Я бы убрала сушку любую. Перешла бы на паучи рояловские гастроинтестинал и кормила бы принудительно: ест не ест. Кормите насильно. Допаивайте сли нужно. Еще пропоила бы урсохолом: капсула на 5 мл воды, поить по одному кубику в день, перед едой за 30 минут. дальше по ситуации.
    Тоже пришла к такому выводу перечитав кучу форумов и сайтов

    Вобще, нет у нас ветов хороших , вдумчивых, которые смогут вести проблемное животное
    И опять соглашусь.
    У нас есть хорошие веты- хирурги, которые соберут поломанное животное, прекрасно вырежут/зашьют/сложат/выведут из шока, найдут лишай и его пролечат, даже могут спасти глаз - т.е. они очень эффективны там где нужно решить что то быстро.

    А вот все что имеет отношение к длительной терапии увы ... ни растолковать, ни промониторить рынок заходящих лекарств/добавок/новых кормов, ни быть реально заинтересованными в выздоровлении своего пациента... этого действительно у нас нет

  8. #11788
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    гугл вам в помощь, ищите профильные статьи и исследования. У кошек диагностировать панкреатит можно только на вскрытии. Это целый комплекс проблем, в котором панкреатит не основное заболевание, а следствие: вирусы, проблемы с печенью, почки. И никакие тесты на ферменты увы не достоверны. И узи не достоверно.

    Я бы убрала сушку любую. Перешла бы на паучи рояловские гастроинтестинал и кормила бы принудительно: ест не ест. Кормите насильно. Допаивайте сли нужно. Еще пропоила бы урсохолом: капсула на 5 мл воды, поить по одному кубику в день, перед едой за 30 минут. дальше по ситуации.

    Вобще, нет у нас ветов хороших , вдумчивых, которые смогут вести проблемное животное.
    Дякую! Сушку убрать потому что она трудно переваривается? Это единственное что его пока интересует(((Сегодня сушку убрала и пытаюсь накормить Роял Гастро....знаю теперь что мой кот умеет плеваться))))Надеюсь к утру проголодается.

    Девочки, а чем Роял гастро отличается от Роял гастро модератор калорий?

  9. #11789
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Natali-na Переглянути допис
    Дякую! Сушку убрать потому что она трудно переваривается? Это единственное что его пока интересует(((Сегодня сушку убрала и пытаюсь накормить Роял Гастро....знаю теперь что мой кот умеет плеваться))))Надеюсь к утру проголодается.

    Девочки, а чем Роял гастро отличается от Роял гастро модератор калорий?
    А как он ест АмилаДол?

    Мягким кормом в тот момент когда кот не желает есть его накормить можно из 20 кубового шприца
    Корм измельчается блендером или кофемолкой с небольшим добавлением воды до однородной консистенции, чайной ложкой в шприц переливаем полученную массу и потихоньку кормим (понемногу, но несколько раз в день)

    Если кот не хочет есть таблетки/добавки с резким вкусом можно купить желатиновые капсулы и растерев/измельчив содержимое таблетки засыпать в капсулу.
    Размеры капсул - 00 - самые крупные - в высоту под 2 см.
    самые маленькие - 5 - примерно до 1 см в высоту

    В принципе стандартный кот ( не мелкой породы) спокойно проглотит смоченную капсулу большого размера а потом его можно допоить водичкой из шприца что бы капсула могла хорошо проглотиться

  10. #11790
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Таня, Амиладол развожу водой и с ложки....норм заходит..он особо вкуса не имеет...

    Спасибо за советы, думаю на ближайшие месяцы таблетки наше фсе

  11. #11791
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Natali-na Переглянути допис
    Дякую! Сушку убрать потому что она трудно переваривается? Это единственное что его пока интересует(((Сегодня сушку убрала и пытаюсь накормить Роял Гастро....знаю теперь что мой кот умеет плеваться))))Надеюсь к утру проголодается.

    Девочки, а чем Роял гастро отличается от Роял гастро модератор калорий?
    лайфКак)) : паучи разбейте блендером и понабирайте в 10мл шприцы, можно при разбивании немного воды добавить. Очень легко кормить.
    Апд.Таня написала уже .
    После урсохола появится апетит.
    Востаннє редагував Лука: 12.12.2019 о 18:05

  12. #11792
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Natali-na Переглянути допис
    Дякую! Сушку убрать потому что она трудно переваривается? Это единственное что его пока интересует(((Сегодня сушку убрала и пытаюсь накормить Роял Гастро....знаю теперь что мой кот умеет плеваться))))Надеюсь к утру проголодается.

    Девочки, а чем Роял гастро отличается от Роял гастро модератор калорий?
    Модератор каллорий облегченный вариант, легче переваривать при панкреатите

  13. #11793

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 404

    Типово

    Цитата Допис від Natali-na Переглянути допис
    Дякую! Сушку убрать потому что она трудно переваривается? Это единственное что его пока интересует(((Сегодня сушку убрала и пытаюсь накормить Роял Гастро....знаю теперь что мой кот умеет плеваться))))Надеюсь к утру проголодается.

    Девочки, а чем Роял гастро отличается от Роял гастро модератор калорий?
    разные противопоказания в первую очередь. Модератор менее калорийный и подходит при панкреатите.
    Хотя опять же.. всплывает момент его диагностики..

  14. #11794
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Natali-na Переглянути допис
    Мы хотели мелкого Пуреваксом уколоть и по наличию в клинике подтвердили, а когда приехали то оказалось что есть не тот, что там нужен для первой вакцинации. Укололи Нобивак трикет трио. Старшему для ревакцинации все таки ПУревакс хочу искать.
    Пуривакс хороший? А то я выиграла его, кот привит не был, не знаю брать не брать, может поменять на что-то, если согласятся.

  15. #11795
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    А сколько ваши коты сьедают корма?мой кот британец сьедает пачку 400 грамм за 3 -4 дня,это нормально или много?весит он может 4 кг.

  16. #11796
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 230

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    А сколько ваши коты сьедают корма?мой кот британец сьедает пачку 400 грамм за 3 -4 дня,это нормально или много?весит он может 4 кг.
    моя кошка весит 2.8 кг
    1кг корма хватает недели на 3

  17. #11797
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    А сколько ваши коты сьедают корма?мой кот британец сьедает пачку 400 грамм за 3 -4 дня,это нормально или много?весит он может 4 кг.
    Немного превышаете , такой пачки корма ему должно хватать на 5- почти 6 дней. ( там на пачке написано сколько именно этого корма по норме должен съедать 4 кг кот)
    Средняя норма для 4кг кота обычно 60-70 гр сухого корма в сутки, это примерно до 2,1 кг в месяц .

    Мы кормим котов по времени - 4 раза в день и насыпаем по десертной ложке сухого корма без горки за одно кормление на одну усатую морду. (примерно до 20 гр за одно кормление)
    Бришка ( с сильной примесью британской крови) вечно подворовывает у малоежки Соньки.

  18. #11798
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    У меня у котов всегда в миске лежит. Когда захотел тогда и поел. Даю два раза в день утром и вечером. Кило на двоих в неделю. И 3 кила консервов в месяц

  19. #11799
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    суммарный вес хвостов 11-12 кг. корма 100 гр в день на двоих. жирненькие.
    ***

  20. #11800
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 230

    Типово

    Забыл сказать. по мимо корма каждый вечер по вкусняхе получает , тип таких https://e-zoo.com.ua/425-trixie/4541...ranina_indejka

Сторінка 590 з 795 ПершаПерша ... 90490540580581582583584585586587588589590591592593594595596597598599600640690 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті