Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 777 з 796 ПершаПерша ... 277677727767768769770771772773774775776777778779780781782783784785786787 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 15 521 по 15 540.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #15521
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово



    Один месяц дома. Все еще привыкает. Все еще прячется. Все еще боится звуков и движений. Если мы в одной комнате и я пошевелилась, сразу прячется.
    но уже играет сам с игрушками. Заныкал две мыши и рыбу. Аппетит отличный.
    стал разговаривать, но как-то по-птичьи.
    любит сидеть на подоконнике и смотреть в окно. За месяц два раза пришел ко мне помурчать и погладиться. минут на 10. Думаю, исключительно из благодарности. Я валялась с высокой температурой, но его кормила и туалет убирала.
    К цветам стал равнодушен. Хоть бы не сглазить. Большая пальма, правда, еще спрятана, а с фикусом вместе смотрят в окно.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  2. #15522
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 705

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    За месяц два раза пришел ко мне помурчать и погладиться. минут на 10.
    Хотела это спросить, но вы и сами ответили)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #15523
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис


    Один месяц дома. Все еще привыкает. Все еще прячется. Все еще боится звуков и движений. Если мы в одной комнате и я пошевелилась, сразу прячется.
    но уже играет сам с игрушками. Заныкал две мыши и рыбу. Аппетит отличный.
    стал разговаривать, но как-то по-птичьи.
    любит сидеть на подоконнике и смотреть в окно. За месяц два раза пришел ко мне помурчать и погладиться. минут на 10. Думаю, исключительно из благодарности. Я валялась с высокой температурой, но его кормила и туалет убирала.
    К цветам стал равнодушен. Хоть бы не сглазить. Большая пальма, правда, еще спрятана, а с фикусом вместе смотрят в окно.
    Тихесенько радіємо за вас, ттт
    То він приходив Вас лікувати, іноді є у них такі здібності))

  4. #15524
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Да, точно. Когда совсем погано было, он даже днем и ночью (один день, одна ночь) спал со мной в комнате. Правда на своей лежанке.
    и еще из хороших новостей. мы можем переходить на обычный корм. А как проверить, что проблем с почками уже нет?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #15525
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Объективно - анализами.

    Адаптируется. Всё хорошо. Гошка через 2 мес более менее стал контачить.Через полгода хорошо стало. А через год совсем хорошо).

    У Ани нашей кто-то из подобрашек полгода жил под шкафом в кухне. Ничо, всё прошло со временем.

  6. #15526
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Ну до анализов нам еще ой как далеко.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  7. #15527
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ну до анализов нам еще ой как далеко.
    А как вы знаете, что можно переходить на обычный корм?

    Кот на уринари? Можно и дальше им кормить. Некоторые вообще им только и кормят. По разным причинам. Даже тех, кому он как бы не нужен.

    У кого-то нет возможности разделить питание разных животных, вот и едят все один корм.
    А у кого-то при переводе кота на обычный корм возвращаются проблемы((.

    Мне говорили, что он не вредный и можно.

  8. #15528
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Ветеринар из приюта сказал покормить лечебным реналом профилактически. Но так как проблем уже нет (как они должны проявляться?!), то можно переходить на обычный и следить за здоровьем.
    мне сказали, что если проблем с почками уже нет, то ренал не очень и полезен.
    какой теперь выбрать обычный корм?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #15529

    Реєстрація
    29 березень 2014
    Звідки Ви
    Каменское
    Дописів
    1 704

    Типово

    Сдайте общий анализ и биохимию, желательно мочу если получится. В основном по биохимии смотрят мочевину и креатинин.

  10. #15530
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    А, ренал. Я думала камни-песок-цистит, и кот на уринари.

    Ренал назначают при хпн. Хпн никуда не девается, на то она и хроническая. Если нет хпн, то ренал вообще не нужен. И может быть вреден, да. Там состав своеобразный. Подстроенный для исправления "нарушений". Если они есть.

    У кота хпн? Если да, то стало лучше , потому что правильная диета. И уход, чистая вода в доступе, покой.

  11. #15531
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Про хпн у кошек в нете полно. Почитайте.
    Какие-то же симптомы были, раз перевили котейку на ренал...

  12. #15532
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ветеринар из приюта сказал покормить лечебным реналом профилактически. Но так как проблем уже нет (как они должны проявляться?!), то можно переходить на обычный и следить за здоровьем.
    мне сказали, что если проблем с почками уже нет, то ренал не очень и полезен.
    какой теперь выбрать обычный корм?
    лучше проконсультируйтесь с другим ветеринаром, и только после анализов. Еще важно сделать узи. Моча, как по мне, это не настолько важно как анализы и узи, хотя некоторые ветеринары настаивают.

    Цитата Допис від De_lana Переглянути допис
    Сдайте общий анализ и биохимию, желательно мочу если получится. В основном по биохимии смотрят мочевину и креатинин.
    ++
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Про хпн у кошек в нете полно. Почитайте.
    Какие-то же симптомы были, раз перевили котейку на ренал...
    плюсую. И если анализы хорошие, то это не означает что хпн нет, а означает что корм его скомпенсировал.

  13. #15533
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Цитата Допис від De_lana Переглянути допис
    Не, то что наиболее экономное в ближайшем зоомагазине будет, то и беру. Да они какие-то все разные, то светлые, то тёмные гранулы, но мои как-то не капризничают
    мои тоже не капризничают. Я капризничаю)). Оно по разному там пахнет, пардон. И, соответственно, в помещении. Не всегда же из-под попы сразу уберешь.

    В одних сильно, а других - какое-то время вообще не пахнет.

    На сегодня мой фаворит это СуперКет. Он светленький. И сам не вонючий, и вотэтовсё там
    лучше себя ведёт. Но я всё равно ежедневно меняю полностью наполнитель.

  14. #15534
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    А как взять анализы у кота, если я его практически не вижу и близко он меня к себе не подпускает? Может через пару-тройку месяцев. Вытаскивать его насильно из его норы и везти к ветеринару, я не буду. Это большой стресс. Он и так натерпелся.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  15. #15535
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Да никак не брать пока. "Прикрыть" ситуацию со всех сторон.

    Узнать бы причину, по которой ему Ренал назначали. Тогда хоть что-то можно рисовать.

  16. #15536
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Я думаю, что ренал в приюте назначали почти всем, кого вывезли из горячих зон. В качестве профилактических мер. Мой быстрее всех оклемался.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #15537
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Может.

    Прикол в том, что если реально были основания, то отменять не стоит. ХПН если пришла, то это навсегда.
    Если оснований не было и назначили с целью профилактики ( мне это странно, но я не в теме кошачьих болезней еще и на фоне боевых действий ), то чем скорее переведете на обычный - тем лучше.

    Он в лоток с наполнителем ходит или на решеточку? Хоть мочу собрать попробовать.

  18. #15538
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    В лоток с наполнителем. Там собирать нечего в плане мочи
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #15539
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Вот, блин.
    Связи с приютом нет? Попробовать узнать, почему они ренал им всем назначают?

    Я что-то слышала про влияние фосфорных бомб.Если не путаю вид ((. Много таких в приютах, в тч и с ожогами привозили.
    Вероятно, есть какая-то подверженность у котов, и эта дрянь вызывает у них хпн. Даже если нет ожогов, животное вдыхает, ест с земли и пьет воду, облизывает себя...

    Хпн - это как раз нарушение фосфорного обмена. Но там пожизненно этот корм. Сотрудники так и предупреждали. Во всяком случае там, где я брала Мусю.

  20. #15540
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Продолжу мысль. Что в сухом остатке: либо менять корм, либо не менять. Анализы пока не возможны. Верно?

    И еще узнать в приюте предтечу.

    И еще, как вариант, получить консультацию другого ветеринара даже без животного. Поговорить, посоветоваться. Но для этого надо п.2 выяснить (в приюте).

Сторінка 777 з 796 ПершаПерша ... 277677727767768769770771772773774775776777778779780781782783784785786787 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті