Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 622 з 796 ПершаПерша ... 122522572612613614615616617618619620621622623624625626627628629630631632672722 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 12 421 по 12 440.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #12421
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Angi Переглянути допис
    Добрый день, всем!
    Подскажите пожалуйста, какой корм выбрать для стерелизованого котика 2-3лет, длиношерстный? Какие сейчас хорошими считаются? Усыновила из приюта и хочу поменять корм на получше.
    Перечитала кучу отзывов и растерялась, вот вроде корм хороший и состав, и производитель, а потом раз и случаи мкб или расстройство у кошачьих.
    Ничего лучше натурального видотипичного питания не придумали. Если интересно, вот . Расскажу о собственном опыте. У меня два котика и кошечка, все "приютские". Все кастрированы. Старшему 6 лет. Скоттиш-фолд. Предыдущие хозяева хотели усыпить. Из-за МКБ. Отдали волонтерам. Волонтеры (спасибо им огромное, не устаю благодарить этих людей!) пролечили кота. Потом мы нашли друг друга. На тот момент коту было 3 года, полгода ел хиллс , прописанный доктором, еще полгода холистик (название сейчас не вспомню, да и ни к чему оно мне теперь). А потом в один прекрасный день кот начал отказываться от корма, зато моментально слизал случайно упавшее на пол яййцо. Тут я призадумалась и начала искать. Предложила ему то, что было в доме на тот момент - кусок сырого свиного сердца. Вот так мы и начали наше натуральное питание.
    Удивительные успехи у Оскара - шерсть стала неимоверно приятной на ощупь (раньше он тоже был хорош, но сейчас - просто не сравнить). Кот стал очень активным, прыгает, играет, ласкается (на корме ел, спал и гадил.) Кстати, "о горшке" Какашки перестали вонять. Вообще. Сейчас выдает порцию раз в два-три дня (раньше было дважды в день, выносила в противогазе). Похудел почти на два килограмма. И самое главное - за два года ни единого рецидива болезни.
    Полтора года спустя в доме появилась Жулька, как я говорю - дитя помойки. Вместе с ней отдали пару паучей влажного корма. Она съела один, так как на второе кормление я уже предложила ей мяса. Так и ест с тех пор.
    Еще год спустя мы взяли в банду третьего - на вид помесь перса с ангорой, белое голубоглазое чудовище, абсолютно ласковое и абсолютно глухое, пойманное волонтерами в подвале. Бедолага был практически невесом и почти без шерсти. Ему мясо я предложила сразу. Первое, что он сделал - это вылизал всю кровь, стекшую с мяса. Так делает и до сих пор. За год котик оброс шерстью, прибавил в весе.
    Рацион наш состоит из свиного сердца, кусочков говядины, свинины, иногда баранины, очень редко - курицы (так как не любят почему-то), куриных шей и каркасов, печени, почек, морской рыбы (1-2 раза в неделю заменяю цело кормление, причем лучше всего едят самые дешевые бычки из супермаркета, - остаются одни ракушки), 1-2 раза в неделю желток куриного яйца. В качестве "вкусняшек" могу дать сметану, творог, кефир. Вроде все (это вкратце, заинтересовавшихся приглашаю в группу на фейсбуке, называется "натуральное кормление кошек"). Одна порция для котика составляет приблизительно 100-120 грамм. Кормлю два раза в сутки. Иногда один раз (когда сильно привередничают )
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #12422
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Еще забыла добавить - доктор прописал Оскару пить воду "Моршинску негазовану". Пьет. Хотя из малопьющих.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #12423
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Оскар и Жуля.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  74,5 КБ
ID:	2266060Оскар И Жулька Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Оскар и Айс.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  84,9 КБ
ID:	2266061 Оскар и Айс Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Оскар и мясо.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  62,5 КБ
ID:	2266062 Оскар и мясо
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #12424

    Реєстрація
    03 лютий 2008
    Звідки Ви
    парус
    Дописів
    461

    Типово

    Цитата Допис від Angi Переглянути допис
    Добрый день, всем!
    Подскажите пожалуйста, какой корм выбрать для стерелизованого котика 2-3лет, длиношерстный? Какие сейчас хорошими считаются? Усыновила из приюта и хочу поменять корм на получше.
    Перечитала кучу отзывов и растерялась, вот вроде корм хороший и состав, и производитель, а потом раз и случаи мкб или расстройство у кошачьих.
    Добрый день, у меня трое, все стерилизованные, старшей 16 лет. 6 лет назад перевела всех на сухой роял канин для британцев и для стерилизованных. 1 раз в неделю для вывода шерсти даю роял канин "для вывода шерсти" и мокрый. Ну и вкусняшка Gimpet Malt-Soft паста для выведения шерсти из желудка котов. Все упитанные, шерсть красивая. Мне натуральной едой кормить не удобно, мясо чуть обветрилось не едят, желудочки не едят, сердце не едят, вкусы у всех разные, нет такого, что все едят один продукт, а корм едят все, он не пропадает, не выветривается.

  5. #12425
    Аватар для Angi
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Спасибо всем за подсказки и мнения насчёт кормления, будем пробовать вкусное и полезное для котов

  6. #12426
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    мои натуралку тоже не едят. только в самом начале ели, ну так они тогда все мели. только кукурузку выпрашивают, на остальное крутят носами)

  7. #12427
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Кормлю холистиками. И пса и кота. Но за мясо и рыбу они родину продадут. Кстати, кот ( из приюта, с опытом мусорной голодной жизни) красную рыбу эту синтетическую дорогучую не ест. Семгу, форельи тп.Что в нее напичкано можно только предполагать)...
    А вот дикую,даже перемороженную и ржавую горбушу-ест. Тк она натуральная.

    Натуралкой не кормлю, тк у пса проблемы сразу начинаются с жкт. А готовить отдельно коту и потом отгонять собаку от его миски не вижу резона.
    Холистики-достойные корма.

    Мои предыдущие котейки на корме хилс ( я тогда о холистиках не знала) прожили 17 и 19 лет. С прекрасным внешним видом, активностью и без проблем со здоровьем.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #12428
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    застрелиться и оставить кота спокойно жить.

  9. #12429
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    [QUOTE=Гапка;37765446]Ничего лучше натурального видотипичного питания не придумали. /[QUOTE]

    Я тоже кормлю натуралкой. И шерсть у кота мягкая, это все приходящие в дом знакомые и родственники отмечают.
    Статьи по вашей ссылке почитаю, спасибо! А я в ФБ в группе по натуральному кормлению собак и кошек состою - если хотите, тоже ссыль дам.

    Наш Пушер любит взбитое сырое яйцо, молоко (ну очень редко кефир-ряженку), сердце-куриные желудки и шеи (съедает одну шею на одно кормление), печень-почки. Сначала все замораживаю на 3-5 суток. Добавляю еще к мясу-субпродуктам овощи (морковь, цветную капусту, брокколи, кабачок, огурец). Кстати, цветную капусту и брокколи приваренные очень любит!

  10. #12430
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    заинтересовавшихся приглашаю в группу на фейсбуке, называется "натуральное кормление кошек".
    дайте ссыль, плиз!

  11. #12431
    Аватар для Angi
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Кормлю холистиками. И пса и кота. .
    А какой фирмы холистик?

  12. #12432
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    К сожалению вопрос "корм-натуралка" зависит еще и от образа жизни хозяев. Если вы много времени проводите дома. Готовы давать еду и срау убирать остатки - натуралка отлично заходит. Но когла на сутках на работе, вряд ли оставленная натуралка в жару будет к вечеру так же полезна.... Я в свое время именно поэтому выбрала корм. Были ситуации, когда меня не было дома и два-три дня (не бросайте тапки), корм оставлен, воды много. С натуралкой я бы так не смогла..

  13. #12433
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Были ситуации, когда меня не было дома и два-три дня (не бросайте тапки), корм оставлен, воды много. С натуралкой я бы так не смогла..
    А с чего бросать тапки? На такой срок это оптимальное решение для котейкина. Тоскует вероятно немного, зато не стрессует в чужом доме с чужими людьми

  14. #12434
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Angi Переглянути допис
    А какой фирмы холистик?
    Акана канадская была у нас. Потом случайно перешли на чешский КорниЛав. Его едят лучше (особенно это по собаке заметно), хотя по некоторым причинам я не очень им довольна. Буду наверное менять.
    Это сухие. У этих производителей ограниченная линейка и только сухие корма.

    Из влажных ( есть необходимость собаке)- итальянский Белькандо.

    Читала, что самые лучшие холистики-канадские и сша. Но наши животные, попробовавшие корма с ароматизаторами, усилителями вкуса, солью, сахаром и тп, а так же домашнюю еду, плохо потом на холистики переходят. Особенно собаки.

    Мы с рейтинговой Аканой так год мучались. В итоге холистик попроще пошел на ура.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #12435

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Акана канадская была у нас. Потом случайно перешли на чешский КорниЛав. Его едят лучше (особенно это по собаке заметно), хотя по некоторым причинам я не очень им довольна. Буду наверное менять.
    Это сухие. У этих производителей ограниченная линейка и только сухие корма.

    Из влажных ( есть необходимость собаке)- итальянский Белькандо.

    Читала, что самые лучшие холистики-канадские и сша. Но наши животные, попробовавшие корма с ароматизаторами, усилителями вкуса, солью, сахаром и тп, а так же домашнюю еду, плохо потом на холистики переходят. Особенно собаки.

    Мы с рейтинговой Аканой так год мучались. В итоге холистик попроще пошел на ура.
    ой спасибо огромное за отзыв, как раз смотрела на этот Корнилав. По Акане та же ситуация!! причем я думала это у нас какое то исключение.. Брала его из серии "у моих котов будет всё самое лучшее" В итоге не подошло совсем. Перешли на Хиллс и Роял.

  16. #12436
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Здравствуйте! решила своего кота перевести с супер премиум на холистик, две недели мучались, он отказывается! вот ему вообще лучше голод чем холистик! стоит ли дальше пытаться?
    Едим Йозеру натура кет. И только ее. Кто еще ею кормит? как впечатления?

  17. #12437
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    Здравствуйте! решила своего кота перевести с супер премиум на холистик, две недели мучались, он отказывается! вот ему вообще лучше голод чем холистик! стоит ли дальше пытаться?
    Едим Йозеру натура кет. И только ее. Кто еще ею кормит? как впечатления?
    я б не заставляла. чем-то он ему отвратителен, видимо. у моих постоянно 4 разных корма лежат, то один больше едят, то другой. что тут поделать, нравится им так

  18. #12438
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Скорее не привлекателен, чем отвратителен. Ароматизаторов ведь в холистиках нет.
    Не хочет он его есть. Частая история.Ничего не поделать, пихать же не будешь).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #12439
    Аватар для Эрин
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Звідки Ви
    Атакама
    Дописів
    40

    Типово

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, нужно ли давать беременной кошке какие-то витамины? или просто хорошо кормить как обычно? слышала что есть витамины для первой половины беременности, а есть для второй. у нас первая. Что-то посоветуете? Спасибо)
    Позволь себе быть собой, а другому быть другим.

  20. #12440
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Кошатники, с новым днём, для нас он не добрым стал...Утром у нас умер кот. 21 с половиной год, отказали лапы вчера, неделю назад перестал есть, вызвали вета на дом, почистили камень, некоторые с зубками ушли, чуток начал есть, а потом снова перестал, кормили со шприца, начались проблемы с туалетом, консультировались с врачом ежедневно, приезжал на осмотры, в целом и общем, очевидно, на фоне стресса запустилось обострение ХПН. Доктор был осторожен, сегодня ждали его на девять, позвонили утром, что не надо к нам ехать, он пожелал нам сил и чтобы у всех котов была такая жизнь достойная, говорит, что ничего нельзя было сделать, пошли необратимые процессы...


    Очень больно, муж его любил 21,5 лет, а я всего лишь только 7 лет знала его, умнее кота я не встречала, как жаль, что нам с ним так мало счастья отпустила жизнь и как здорово что он был...

    Берегите своих хвостов, всем здоровых и пушистых хвостатых детей.

Сторінка 622 з 796 ПершаПерша ... 122522572612613614615616617618619620621622623624625626627628629630631632672722 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті