Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 568 з 796 ПершаПерша ... 68468518558559560561562563564565566567568569570571572573574575576577578618668 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 11 341 по 11 360.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #11341
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    я и не говорил, что будет легко. размоченный корм, это не лакомство на которое они сразу кидаются. пахнет непривычно, и вообще. я своих месяц наверное на него переводил. могли 3 дня голодать, перед тем как начать есть.
    ну такой острой необходимсти нет, поэтому останемся пока при своем) спасибо

  2. #11342

    Реєстрація
    18 грудень 2010
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    Добрый день, живу на Тополе 2, бросьте фото вашей киски, может и получится увидеть. а по поиску мой совет, выходите искать утром рано совсем 5-6 утра. пока нет собак и людей. кошка перепугана сейчас. у меня еще и собака есть, так поверьте утром пару пропавших котов находила, они грязные и голодные начинают выбегать к людям. Голод побеждает страх. если нужна помощь, пишите в личку, поделим территорию и будем искать. понимаю что вы сейчас чувствуете
    Ходил сегодня с 6 до 7 где-то, пока, увы, не нашел( Похоже, нужно еще раньше, с собаками уже в это время гуляют. Кстати, нашел человека который вроде видел утром недалеко от места падения пару дней назад, телефон оставил.

  3. #11343
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від Fleurik Переглянути допис
    Тоже были сегодня в Добром Докторе. Мне понравилось ! На стерилизациях рука набита,к животным отношение хорошее. Я собственно с вопросом :
    Решили мы взять к себе третью кису но я наученная прежним опытом,теперь на воду дую и решила в этот раз сделать все по уму и сначала привить и своих и кисю новую. В связи с этим два вопроса: какой самый минимальный срок после прививки ,чтобы взять уже малышку к себе ? И где взять вакцину подешевле (нобивак ,лейкоз и столбняк) ,т.к. первую дозу уже купила,но на троих расходы немаленькие получаются....
    Заранее всем спасибо !

    P.S. Все хочу похвалить еще ветклинику "Ранчо" , на Космичке. Бывшая госклиника. Цены,подход,профессионализм главврача..
    Повторюсь с вопросом !

  4. #11344
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Fleurik Переглянути допис
    Повторюсь с вопросом !
    Я обычно заказываю вакцины на faunamarket.com, забираю самовывозом (новой почте и прочим доставкам вакцины не доверяю)
    Не знаю, может где-то есть дешевле и тоже надёжное место.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. #11345
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Я обычно заказываю вакцины на faunamarket.com, забираю самовывозом (новой почте и прочим доставкам вакцины не доверяю)
    Не знаю, может где-то есть дешевле и тоже надёжное место.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Спасибо ! Цена действительно хорошая

  6. #11346
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Да, и по срокам - я бы выждала 10 дней после второй вакцинации.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. #11347
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Да, и по срокам - я бы выждала 10 дней после второй вакцинации.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    До второй ждать очень долго....котенка там столько держать не будут. Я уже и так вся на нервах,как не навредить им всем....

  8. #11348
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Ну, будет, как будет. По возможности разделите их на время. Вообще-то, мне кажется, если у коти есть скрытая инфекция, она должна проявиться уже после первой вакцинации. Посоветуйтесь с ветами для уверенности.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. #11349
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Ну, будет, как будет. По возможности разделите их на время. Вообще-то, мне кажется, если у коти есть скрытая инфекция, она должна проявиться уже после первой вакцинации. Посоветуйтесь с ветами для уверенности.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Говорила с врачами. Кошечка уже больше месяца на передержке и у нее все ок. Носителем чего она может быть мы не знаем,а вот мой кот года три назад болел кальцивирозом. Тут я уже за кошечку боюсь,чтобы она не заболела. Утешаю себя надеждой, что и после первой прививки уже может что-то выработается....

  10. #11350
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Еще вопрос ко всем коллегам: Вы своих хвостиков от лейкоза и бешенства прививаете ? Мне веты сказали,что надо. Я и думаю: 2 вакцинации от трио инфекций+бешенство+лейкоз....Многовато по-моему для одного периода ? Или это нормальная практика ?

  11. #11351

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    я и не говорил, что будет легко. размоченный корм, это не лакомство на которое они сразу кидаются. пахнет непривычно, и вообще. я своих месяц наверное на него переводил. могли 3 дня голодать, перед тем как начать есть.
    Моя старая кошка ела свеженамоченный без воды: после опрыскивания водой стоял закрытый не долго. Если открытый и долго - не ела.

  12. #11352
    Аватар для Студенточка
    Реєстрація
    29 квітень 2011
    Звідки Ви
    С того берега
    Дописів
    1 444

    Типово

    Цитата Допис від Fleurik Переглянути допис
    Еще вопрос ко всем коллегам: Вы своих хвостиков от лейкоза и бешенства прививаете ? Мне веты сказали,что надо. Я и думаю: 2 вакцинации от трио инфекций+бешенство+лейкоз....Многовато по-моему для одного периода ? Или это нормальная практика ?
    Тоже интересует этот вопрос.
    Два хвостика по три месяца, один - шестимесячный.

    Когда пытаюсь изловить всех в одну комнату - похоже на три шустрых маленьких хвоста и одного неуклюжего гипертрофированного переростка на корявых лапах, шныряющих по квартире.
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель).

  13. #11353

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від archios Переглянути допис
    На какой день находили? Они сами выходили? Уже 6 дней нет и зацепок фактически тоже. Завтра утром пойду искать еще.
    день на 6-7, а с какого она этажа упала, может она умерла и дворник просто выбросил? или попала в верность, кто-то ей помог? у меня вот упала с 5 этажа, так врач сказал, что они умирают не от травм в основном. у моей ничего не было сломано. а от болевого шока. нужно обязательно противошоковое колоть.
    Очень вам сопереживаю, у меня как кошка потерялась, я спать не могла, ходили искали и ночью, и утром в 5утра или пол пятого(летом) нашли.
    Востаннє редагував Айвори: 03.09.2019 о 18:14

  14. #11354

    Реєстрація
    18 грудень 2010
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    день на 6-7, а с какого она этажа упала, может она умерла и дворник просто выбросил? или попала в верность, кто-то ей помог? у меня вот упала с 5 этажа, так врач сказал, что они умирают не от травм в основном. у моей ничего не было сломано. а от болевого шока. нужно обязательно противошоковое колоть.
    Очень вам сопереживаю, у меня как кошка потерялась, я спать не могла, ходили искали и ночью, и утром в 5утра или пол пятого(летом) нашли.
    5 этаж. Дворники не выбрасывали. В верности нет, звонил. А нет, в верность не звонил, писал, у них база на фб.

  15. #11355

    Реєстрація
    18 грудень 2010
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    Очень вам сопереживаю, у меня как кошка потерялась, я спать не могла, ходили искали и ночью, и утром в 5утра или пол пятого(летом) нашли.
    Как далеко от дома? Она сама просто вышла и где-то ходила?

  16. #11356
    Аватар для Kaileena
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6 /Tatti/
    Дописів
    3 165

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите по кормам: котенку 2 месяца. Планирую корм брать на всякий случай, а так кормить обычной едой.
    Но для понимания: какие корма лучше брать (не за все деньги мира), а какие не брать точно? Вискас и Пурина, которые в АТБ-Варус - не брать? Какие можно и где бюджетнее покупать?
    Мне ветеринар посоветовала Роял канин для котят. Есть пока особо не хочет, я размачиваю и смешиваю с консервой от этой же фирмы (совсем немного), тогда ест. Пока все взвешиваю - отсыпаю на день корм +0,5 консервы, и делю на несколько приемов, получается пока замешиваю раз 5 свежие порции. Заморочливо конечно, но пока есть время, надеюсь, скоро перейдем на сухой. Еще купила шеи куриные, немного приварила и даю 1 в день - выгрызает хорошо. Сырое давать боюсь.
    Востаннє редагував Kaileena: 04.09.2019 о 19:35
    Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
    Одежда, обувь для мальчишки

  17. #11357

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від archios Переглянути допис
    Как далеко от дома? Она сама просто вышла и где-то ходила?
    Сидела на дереве, через дом, до этого ее там не было. обсматривали все кроны деревьев рядом с домами, но эта кошка выбежала в подъезд из квартиры, и кто-то добрый из соседей на улицу кинул, или может она через подвал выбежала, мы так и не поняли

  18. #11358

    Реєстрація
    03 червень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    606

    Типово

    Цитата Допис від archios Переглянути допис
    5 этаж. Дворники не выбрасывали. В верности нет, звонил. А нет, в верность не звонил, писал, у них база на фб.
    Моя Мурочка выпала тоже с 5 этажа, прямо на асфальт под балконом. ну что могу сказать, ходила она неплохо, я просто дома была и даже услышала как она упала, А так бы наверное забилась куда-то. на улице не была никогда. кровь изо рта шла, по шлейфу так сказать, можно было бы понять хоть куда побежала. она сильно ударилась головой и зубки выбила передние, было видимо очень сильное сотрясение мозга. потом она лежала на одном месте, и даже головой не водила, не звука не издавала,как в дремоте постоянно,врач сказал ее совсем не трогать. Я только воду вводила под холку.Я это к чему пишу. Ваша кошечка возможно тоже где-то лежит, скажем так отлеживается.Наша не ела и не пила 1,5 недели точно.Ищите, есть надежда что жива, и еще , моя как упала, люди мимо шли, тоже подбежали, возможно если бы меня не было дома отнесли бы к врачу. так что может и вашу кто в больницу повез. просто тот человек не читает объявления
    Востаннє редагував Айвори: 04.09.2019 о 08:42

  19. #11359
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 286

    Типово

    вопрос не много странный)

    как по вашему мнению коты относятся к шуму в квартире?

    Установили вентиляцию в квартиру, и когда уходим с дома включаем на среднюю-максимальную мощность , шумит как вытяжка
    Человеку лично, если в квартире ничего не работает (телевизор или музыка), то такой шум противный
    а как кошке целый день? Переживаю чтобы на ней не сказывалось.

  20. #11360

    Реєстрація
    18 грудень 2010
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Айвори Переглянути допис
    Моя Мурочка выпала тоже с 5 этажа, прямо на асфальт под балконом. ну что могу сказать, ходила она неплохо, я просто дома была и даже услышала как она упала, А так бы наверное забилась куда-то. на улице не была никогда. кровь изо рта шла, по шлейфу так сказать, можно было бы понять хоть куда побежала. она сильно ударилась головой и зубки выбила передние, было видимо очень сильное сотрясение мозга. потом она лежала на одном месте, и даже головой не водила, не звука не издавала,как в дремоте постоянно,врач сказал ее совсем не трогать. Я только воду вводила под холку.Я это к чему пишу. Ваша кошечка возможно тоже где-то лежит, скажем так отлеживается.Наша не ела и не пила 1,5 недели точно.Ищите, есть надежда что жива, и еще , моя как упала, люди мимо шли, тоже подбежали, возможно если бы меня не было дома отнесли бы к врачу. так что может и вашу кто в больницу повез. просто тот человек не читает объявления
    Обошел радиус 500 метров сегодня с пол шестого и ничего( Правда нашел одного собачника, который видел ее живой в день падения возле дома, но от этого не сильно легче.

Сторінка 568 з 796 ПершаПерша ... 68468518558559560561562563564565566567568569570571572573574575576577578618668 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті