Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 550 з 796 ПершаПерша ... 50450500540541542543544545546547548549550551552553554555556557558559560600650 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 10 981 по 11 000.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #10981

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Нужен совет. Свекры жалуются, что кот практически не ест. Сегодня рассматривала его пасть, обнаружила отсутствие двух нижних клыков(кот относительно молодой, лет 5-6). Кто-то сталкивался с таким, как и что ему теперь есть, грызть?
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  2. #10982
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Сегодня во двор подкинули восемь!!!!! котят. Все на одно лицо. Со слов детей подъехала машина. вынесли коробку и уехали.
    Нам той осенью четверых подкинули( приняли, кормим, двух кошек стерилизовали, несколько дней назад пропал один из котов, расстроились

  3. #10983

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Марлен, что так с твоим котЭ, чем закончилась эпопея ?

  4. #10984
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис

    У свекрови кот ест только тогда когда ему спинку чешут. Не будешь чесать-не ест)))
    Вот свекровь и чешет))))))))))))
    Гы)) Я Соньке тоже чешу на подоконник на ручках подсаживаю к миске и сказки рассказываю
    Короче - тренированные мы у нее))))

  5. #10985
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Марлен, что так с твоим котЭ, чем закончилась эпопея ?
    купила влажный корм - аж за ушами трещит.. видимо сухой разонравился...
    сырое мясо не ест.
    ворует суп и какао.
    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Гы)) Я Соньке тоже чешу на подоконник на ручках подсаживаю к миске и сказки рассказываю
    Короче - тренированные мы у нее))))
    ооо, ну все понятно))))
    когда свекровь уезжала и нас просила приходить и кормить кота, она больше всего переживала, чтобы мы ему спинку чесали, а то вдруг есть не будет)))
    Муж тогда интересовался, больше ничего ему чесать не надо?)))))))))))
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  6. #10986

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Господа,давно не писала,некогда,но сегодняшний случай -это ПИСЕЦ!! Берегите своих питомцев и НИКОГДА!!! никогда не пользуйтесь услугами клиники на Передовой.. В подробностях расписывать не буду, кратко скажу-узи сердца посчитано Дважды !!! Ах,какая неловкость, всего-то 380 гривен,спасибо,что позвонили!!! В смысле,не они нам,а мы им,с требованием деньги вернуть!! Второе,у Вашего кота кардиомиопатия !!! и он скоро умрет,если вы не будете ЕЖЕДНЕВНО !! колоть ему фурасемид у нас в клинике,на мое робкое замечание,что это не системный препарат,ответ-Ваш кот умрет от отека легких или тромбоза.. Я-но ведь наши почки умрут раньше от фурасемида... Доктор-Ну что ,вы)) Вы же будете наблюдаться у нас каждую неделю и капаться!!! Мы хотим сдать анализы (это я) Доктор-НЕТ!!! у кота после УЗИ и рентгена стресс,я вижу!! он умрет от тромбоза и отека!!! Ок,доктор,дайте нам снимок и УЗИ и мы уедем (господи,мы убежим отсюда!!) НЕТ!! Мы должны уколоть фурасемид!! Доктор,но вы же сказали это стресс для кота и отказались брать кровь!! Да,отказался,а укол надо сделать!! Иначе кот умрет!!! Мы не хотим фурасемид!!! НАДО! и девочка быстро колет кота!!!! Я в шоке,кот в шоке,требую сиюсекундно расчитать.. счет 1189... плачу,требую!!!! чек!! Уезжаю без Узи и снимка, обещают прислать на мейл. Дома офигевший от счастья кот идет спать,я еду на работу, вечером проверяю чек,вижу УЗИ-2 шт!! Звоню, мне рассказывают,что администратор СЛУЧАЙНО ошибся и доктор рассчитал нас позднее,а чек он НЕ проверил!! вот так,какая мелочь.. в 380 гривен!!! А вместо заключения доктора,статья из интернета,напечатанная на формате А 4 !! Ну слава Богу,после МОИХ!!! замечаний фурасемид нам не назначили,тем более я сказала,что сама врач и могу колоть, Ах,вы не будете к нам ездить на уколы? вздохнул доктор и выписал таблетированную форму мочегонного.. А с собой положил таблеточку седирующую,для следующего визита, хотя я им четко сразу сказала,меня интересует ТОЛЬКО диагностика,лечиться у них НЕ будем!! Но как же таблеточку не продать)) Вот такой добровольно-принудительный сервис с накруткой почти в 50 !!!! процентов от чека.. ну ошиблись..бывает.. В связи с чем вердикт, развод полный!! некомпетентность,и еще и обсчитали!!! Не ходите дети в Африку гулять,а вы форумчане,на Передовую,лечить своих питомцев!! Да,кстати,нас обслуживал целый Глав Врач клиники!!! и хорошо,что я доктор и вовремя спасла своего кота от таких лекарей!!! Тишенский Игорь Иванович-знакомьтесь....
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=406118 Врач дерматолог косметолог.Инъекции.Ботокс.Липолиз.Ревитализация.Консультации и домашний уход.

  7. #10987
    Аватар для oksask
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    То здесь, то там
    Дописів
    6 464

    Типово

    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  8. #10988
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    купила влажный корм - аж за ушами трещит.. видимо сухой разонравился...
    сырое мясо не ест.
    ворует суп и какао.

    ооо, ну все понятно))))
    когда свекровь уезжала и нас просила приходить и кормить кота, она больше всего переживала, чтобы мы ему спинку чесали, а то вдруг есть не будет)))
    Муж тогда интересовался, больше ничего ему чесать не надо?)))))))))))
    Марлен, а ты пропустила мое предложение попробовать ему корм сухой размочить? Не пробовала?

    Альтер, фигасе... Да уж

  9. #10989

    Реєстрація
    22 травень 2016
    Дописів
    171

    Типово

    Вислоухие как и прямоухие пить не любят. Так что вариант с размачиванием я считаю единственно верным.

  10. #10990
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    у меня Шарик наоборот отказался влажный корм есть. Раньше один приём пищи в день с удовольствием полпакета съедал.Сейчас будет ходить голодным целый день но не притронется пока сухого не насыпешь.

  11. #10991

    Реєстрація
    03 лютий 2015
    Дописів
    119

    Типово

    Всем здравствуйте! Буду благодарна за контакты домашней передержки. Может кто то оставлял или знакомые занимаются таким бизнесом. Увидела в гостиницах эти боксы, как то жалко котика стало....

  12. #10992
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    Вислоухие как и прямоухие пить не любят. Так что вариант с размачиванием я считаю единственно верным.
    эээ... отлично вислоухая воду пьет. Главное, чтоб вода не рядом с едой стояла.

  13. #10993
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Марлен, а ты пропустила мое предложение попробовать ему корм сухой размочить? Не пробовала?

    Альтер, фигасе... Да уж
    ой, пропустила- не видела-утром попробую. Спасибо.


    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    у меня Шарик наоборот отказался влажный корм есть. Раньше один приём пищи в день с удовольствием полпакета съедал.Сейчас будет ходить голодным целый день но не притронется пока сухого не насыпешь.
    может действительно вкусы с возрастом меняются)
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  14. #10994
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Гы)) Я Соньке тоже чешу на подоконник на ручках подсаживаю к миске и сказки рассказываю
    Короче - тренированные мы у нее))))
    Я думала только моя Сонька така балувана)) первым делом, сползая утром с кровати идем завтракать и там, уткнувшись головой в стену чешу спинку и досыпаю еще несколько минут)

  15. #10995
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    Вислоухие как и прямоухие пить не любят. Так что вариант с размачиванием я считаю единственно верным.
    а я три года мучаюсь - каждое утро выливаю нетронутую нашей вислоушкой воду и наливаю новую. Пьющей воду видела ее считанные разы в жуткую жару.
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    эээ... отлично вислоухая воду пьет. Главное, чтоб вода не рядом с едой стояла.
    Куда мы только миску с водой ни ставили. Сколько мисок мы поменяли (думали ей не нравится пластмассовая, купили керамическую, все равно не пьет, мелкая/глубокая - не пьет)
    Я даже какое-то время задалбывала кошку питьем из шприца, потому что прочитала, что кошкам НАДО пить воду, потом перестала, т.к. кошка только видела меня со шприцом - пряталась так, что не выковырять

  16. #10996

    Реєстрація
    22 травень 2016
    Дописів
    171

    Типово

    А мы вот снова лечимся. (
    Что-то с деснами. Сдали вчера кровь на герпесвирус. А пока мучаемся смазывая десны "невкусной" человеческой пастой и пшикалкой. Катастрофически не хватает хотя бы еще одной руки.

  17. #10997

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    а я три года мучаюсь - каждое утро выливаю нетронутую нашей вислоушкой воду и наливаю новую. Пьющей воду видела ее считанные разы в жуткую жару.

    Куда мы только миску с водой ни ставили. Сколько мисок мы поменяли (думали ей не нравится пластмассовая, купили керамическую, все равно не пьет, мелкая/глубокая - не пьет)
    Я даже какое-то время задалбывала кошку питьем из шприца, потому что прочитала, что кошкам НАДО пить воду, потом перестала, т.к. кошка только видела меня со шприцом - пряталась так, что не выковырять
    У меня такая же кошка, совсем не пьет. Но обычная дворовая )))

    Если Нюша пьет, что-то не то.

    Если дать сухой корм, будет пить, но недостаточно. Поэтому мы на натуре...

  18. #10998
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    а я три года мучаюсь - каждое утро выливаю нетронутую нашей вислоушкой воду и наливаю новую. Пьющей воду видела ее считанные разы в жуткую жару.

    Куда мы только миску с водой ни ставили. Сколько мисок мы поменяли (думали ей не нравится пластмассовая, купили керамическую, все равно не пьет, мелкая/глубокая - не пьет)
    Я даже какое-то время задалбывала кошку питьем из шприца, потому что прочитала, что кошкам НАДО пить воду, потом перестала, т.к. кошка только видела меня со шприцом - пряталась так, что не выковырять
    Наша пьет в душевой кабине... Там на ступеньке стоит баночка из-под маски для волос - она выбрала ее себе поилкой : facepalm: и вот уже 6 лет почти пьет там. Сейчас добавилось ещё ведро для мытья полов (маленький ребенок дома, полы мою часто, потому вода там набрана стоит постоянно) - приходится гонять от ведра...

  19. #10999
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    а я три года мучаюсь - каждое утро выливаю нетронутую нашей вислоушкой воду и наливаю новую. Пьющей воду видела ее считанные разы в жуткую жару.

    Куда мы только миску с водой ни ставили. Сколько мисок мы поменяли (думали ей не нравится пластмассовая, купили керамическую, все равно не пьет, мелкая/глубокая - не пьет)
    Я даже какое-то время задалбывала кошку питьем из шприца, потому что прочитала, что кошкам НАДО пить воду, потом перестала, т.к. кошка только видела меня со шприцом - пряталась так, что не выковырять
    наш кот пьет. за день выпивает кошачью миску, но больше всего любит проточную воду, теребит лапой кран и ловит капли или когда набираю ванну - всегда пытается ее опустошить.
    Читала, что многие коты любят пить воду текущую и для этого вроде как есть какие-то кошачьи фонтанчики.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  20. #11000
    Аватар для Идея
    Реєстрація
    10 жовтень 2011
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    А мы вот снова лечимся. (
    Что-то с деснами. Сдали вчера кровь на герпесвирус. А пока мучаемся смазывая десны "невкусной" человеческой пастой и пшикалкой. Катастрофически не хватает хотя бы еще одной руки.
    Что у вас визуально с деснами? Как заметили?
    У нашего кота я увидела, подозрительно красные десна (зевал, вот и бросалось в глаза, несколько раз)
    Повезли к врачу, сказали, похоже на механическое повреждение от сухого корма (только сухой и ест) Посоветовали размачивать или давать влажный корм. Помазать десна зубным гелем для котов.
    Убрала сухой корм.Размоченный не ест вообще, влажный ел через силу, от голода, какахи стали сухими и шариками... не выдержала, опять даю сухой корм. Паучи вечером еще стала давать, ест через раз. Не могу убрать сухой корм вообще...
    Нужно опять к врачу. Говорили что антибиотики могут подключить, если понадобится...
    Коту 1 год недавно исполнился.
    У кого то была подобная ситуация?

Сторінка 550 з 796 ПершаПерша ... 50450500540541542543544545546547548549550551552553554555556557558559560600650 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті