Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 478 з 796 ПершаПерша ... 378428468469470471472473474475476477478479480481482483484485486487488528578 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 9 541 по 9 560.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #9541
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    (((((((
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  2. #9542
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Долучення 2204080
    Йопта, ять...никогда такого не было и от опять.
    Не наезжай на Ясеньку... она охотница и добытчица!!!

  3. #9543
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 270

    Типово

    Пусть она добывает твою колбасу.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #9544
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    К сведению кошатников. При всей, казалось бы, безобидности валерьянки, она смертельно опасна для котов. Пару капель возбуждение, весь пузырек может привезти к летальному исходу. Не так давно в клинике на Троицком всю ночь откачивали кота, выпившего всю баночку. Он умер.
    сейчас пойду, скажу бабуле. она каждый день пьет валерьянку в каплях и тут же капает своему коту на пол, там аж белесое пятно образовалось. ну а мой по приходит уже, когда сухо, и мордой по этому месту елозит.

  5. #9545
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Орфография сохранена.

    Spoiler Spoiler: КОТ 

    Блядь, взрослый мужик ,сижу и слезы,сука ,катяцо... Пятнадцать лет, немалый жизненный этап для нас и целая жизнь для кота...

    В мире хуева туча народу помирает в войнах и от голода ,людям бошки режут ,взрывают их почем зря повсеместно. Я про кота...

    Прихожу с работы ,подхожу к коту ,говорю « Превед ,кот!» ,протягиваю к нему палец .Палец изучается ,затем кусается . Делаю большие глаза : Ты,собака маленькая ,чё кусаешься!!? Или : Укусил! Укусил ,гад! Ты ,сына бесформенная!!!... Паразит довольно жмурицо ,паздаровались...

    Беру гитару . Кот открывает глаз,смотрит... «Кот ,не хочешь ли послушать прекрасную музыку ? Нет ? А придется!» Играю бездарно ,кот уходит... Потом перестал уходить .Неужели я стал лучше играть?

    Жену встречает у дверей квартиры или,если есть настроение—у лифта. Много раз угадывал (я хз как) ,когда она едет в лифте … Смешно ,раньше по её приходу сразу же бежал в туалет и показывал ,как он хорошо какает .Жена хвалит,да ,заебись навалил! Потом кот показывает ,как он ****тельно кушает. Его нахваливают « Умница ,молодец!» ,а у кота из пасти валятся горошинки китекэта ,корм уже не лезет, но мама хвалит и перед мамой лохануться нельзя...

    Теперь все это закончилось … (Сопли начались).

    Больше он не залезет на кровать ,не ляжет на плечо или под бочок .Не будет змеёй вползать между нами , а потом ,упираясь в жену спиной,а в меня лапами освобождать себе жизненное пространство (довольно большое))). Не будет храпеть и пищать во сне. Не будет тянуться со стиральной машины и трогать лапкой за плечо ,когда сидишь и ешь чё-нить насквозь кошачье , типа, кальмара или сушеной соломки красной рыбы (за эти продукты Родина продаётся сразу и оптом...)

    Да,та же самая лапа пускается в ход ,когда он сидит рядом с ногой . Сначала лапа деликатно касается подъема моей ноги .Я смотрю вниз и говорю « Кот, я помню!» . Через несколько секунд лапа опять на ноге .но уже не убирается , а ,типа, контролирует вызов. Еще через несколько секунд выпускаются когти ...После моего восклицания ,кот резко сваливает в прихожку … Та же байда .когда чё-нить режется … Если не колбаса ,а хлеб или сыр ,то кусочек надо протянуть и показать ,что кот это есть не будет .Он уходит . Но,если на столе присутствует колбаса ,то ,стоит только взяться за нож и кот материализуется рядом с ногой . Надо делиться...

    Много можно рассказать .много произошло .И плечо он мне вылечил .И человека спас (долго рассказывать ,но было). И мышку поймал (в квартире на восьмом этаже ,***!)))
    И резиночки тырил у дочки из пенала . Потом нудно орал ,резиночку надо было кидать ,чтоб он приносил... Нашу жизнь долгое время сопровождала симпатичная круглая кошачья харя с огромными шикарными зелеными глазами... Красивый ,самый лучший кот в мире …

    Долго рассказывать …

    Последнее время он стал медлительным и вялым .С трудом забирался на кровать ,даже,иной раз приходилось его затаскивать. Ложился спать на плечо ,я его обнимал . Он меня лечил ,теперь я стараюсь сделать что-то для него...

    Потом мы пошли в клинику .Анализы .обследования. Диагноз—острая почечная недостаточность .Грубо говоря— почки не фильтруют, вредные вещества остаются ,отравляют организм . Резюме хуевое . Смертельно хуевое...

    --Что ж вы раньше не пришли? Треть котов от этого погибает!— А что мы знаем про все это? Коту 15 лет! Да,медленный он ,немолодой , пить стал больше ,ну ,думаем—от жары!

    --Ну ,прогноз плохой , капельницы дорогие ,а гарантии никакие!

    ...Лечили. И капельницы делали и лекарства какие могли .Да и какие—не могли ,тож достали … А сегодня вызвали коту доктора на дом. Последнего доктора ,которого он увидел …

    Пришла женщина , поговорила ,узнала диагноз ,расспросила про лечение .Удивилась . Лечению удивилась ,как при почечной недостаточности капельницы назначали . Кот ссать не может , почки не работают ,а в нем жидкости дохуя и больше … Отек легких .блять ,жидкость туда пошла... А МЫ ОТКУДА!!?... Не знали мы... Делали то,что сказали . Хотела доктор еще что-то сказать ,жена её дернула тихонько ,на дочу показала , не надо … Что там по лечению ,по прогнозу … да, может быть по лишним кусочкам жизни для кота.. не надо. Всё уже... Укол сделали .Хороший ...

    Я с работы пришел ,он спал уже. Совсем спал … Не успел я ему сказать ни про «сыну бесформенную» ни про « кабана маленького»... Потом, увидимся когда-нибудь ,скажу...

    Михаил Елфимов



    Я плакала. У самой 16-летний больной любимец...
    Самое кошмарное, что если бы не форум мы потеряли бы Леву еще зимой.
    Даже сейчас, когда я приношу ветам сводную таблицу анализов на меня смотрят круглыми глазами ,когда говорю о том что взяла информацию(рекомендацию) от форума, из интернета - подкатывают глаза к потолку, злятся...... а мне хочется биться головой об их столы и спрашивать - ну почему? почему я не могу принести вам флешку со всеми данными? почему у вас нет в кабинетах захудалого старенького компа? почему вы не хотите принять и поинтересоваться опытом, да хотя бы взять себе на заметку наш случай ... не хотите записать себе название корма (нормального для бюджета и хорошего по составу) на котором кот сейчас живет... заказать в свои магазины те добавки, которые помогают ?

    Если честно... то немного устала бегать по врачам разных клиник для того что бы проверить и перепроверить правильность принятых решений..
    Ведь не будь у меня этих сводных данных не настояла бы я на том что Левочке лучше сейчас немного рингера подкожно добавить, поскольку чуток криатинин таки поднялся...
    Никто из ветов не предложил вариант более недорого обследования (только на почечный комплекс) для хроников. Похоже надо непосредственно в лабораторию звонить...
    Да, веты все милы и доброжелательны, но на этом - все....... и только когда на них давишь начитают брать на себя труд хоть что то объяснять, хоть как то вникать в течение болезни

    ЗЫ: это так - глас вопиющего

  6. #9546

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Никто из ветов не предложил вариант более недорого обследования (только на почечный комплекс) для хроников.
    В смысле только на почечный комплекс не предложили? Вы сдаете весь пакет биохимии, да? На Рабочей можно сдавать хоть по одному показателю. Сама выбираю, в лабораторию без очереди. через час готово. Да, еще, у них появился креатинин по моче. Это еще дешевле.

    По поводу кота из рассказа... А капельницы же всем кошкам назначают при ОПН, ХПН. Чтоб убрать креатинин, мочевину. Как еще их убрать... да, кому-то не повезет и действительно может быть отек легких... я так и не поняла, в каком случае он будет, в каком нет....

  7. #9547
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    В смысле только на почечный комплекс не предложили? Вы сдаете весь пакет биохимии, да? На Рабочей можно сдавать хоть по одному показателю. Сама выбираю, в лабораторию без очереди. через час готово. Да, еще, у них появился креатинин по моче. Это еще дешевле.

    По поводу кота из рассказа... А капельницы же всем кошкам назначают при ОПН, ХПН. Чтоб убрать креатинин, мочевину. Как еще их убрать... да, кому-то не повезет и действительно может быть отек легких... я так и не поняла, в каком случае он будет, в каком нет....
    Да , все 5 раз сдавали полную биохимию + общий . С общим, что он обязателен - согласна, он позволяет проследить важные показатели крови.
    Рабочая нам не с руки, а все ближайшие о почечном комплексе не заикались, сами вычитали на сайте Биосафети о такой возможности. Так что будем думать о варианте взять кровь в вет кабинете да отвезти самостоятельно.

  8. #9548

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Да , все 5 раз сдавали полную биохимию + общий . С общим, что он обязателен - согласна, он позволяет проследить важные показатели крови.
    Рабочая нам не с руки, а все ближайшие о почечном комплексе не заикались, сами вычитали на сайте Биосафети о такой возможности. Так что будем думать о варианте взять кровь в вет кабинете да отвезти самостоятельно.
    Уже просто не доверяю врачам: когда привезли маленькую кошечку от свахи (ушла на небеса) и спустя пару недель она стала часто бегать на горшок - ну откуда я знала, что это начало хотелок у нее, так как я не кошатница? Рядом знаменитая клиника ВЕТПРО - понесла: УЗИ,анализа, осмотр и приписанный Стопцистит.
    Хорошо, что не стала покупать - к вечеру начались концерты.

  9. #9549
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Уже просто не доверяю врачам: когда привезли маленькую кошечку от свахи (ушла на небеса) и спустя пару недель она стала часто бегать на горшок - ну откуда я знала, что это начало хотелок у нее, так как я не кошатница? Рядом знаменитая клиника ВЕТПРО - понесла: УЗИ,анализа, осмотр и приписанный Стопцистит.
    Хорошо, что не стала покупать - к вечеру начались концерты.
    Ну .... тут не могу найти в действиях врачей подвоха - и анализы и УЗИ все это изначально правильно.... потому как лучше перебдеть....Да и кошку в предтечном состоянии на глазок не видно.... Ну и надеюсь что рекомендацию к стерилизации кошки веты все таки дали

  10. #9550

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Ну .... тут не могу найти в действиях врачей подвоха - и анализы и УЗИ все это изначально правильно.... потому как лучше перебдеть....Да и кошку в предтечном состоянии на глазок не видно.... Ну и надеюсь что рекомендацию к стерилизации кошки веты все таки дали
    А разве веты не должны знать поведение кошки в предтечном состоянии? Стерилизована ли кошка - это их не интересовало.
    Перебдеть - да, лучше, но цены за это передбдение просто ошеломляют.

  11. #9551
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    А разве веты не должны знать поведение кошки в предтечном состоянии? Стерилизована ли кошка - это их не интересовало.
    Перебдеть - да, лучше, но цены за это передбдение просто ошеломляют.
    Если это не уличное животное то такие моменты обычно озвучивают сами хозяева и веты не могут гадать. Их интересуют именно жалобы на состояние из этих жалоб они и исходят.

    Наша Яська ушла в предтечный период рано и это увидели только в процессе стерилизации. До этого момента и мы и веты только могли предполагать когда это случится... Так что вот как кошатник с большим стажем и кучей самых разных котов и кошек не вижу в данной ситуации неправильных действий со стороны ветврачей.

    Ветеринария стоит дорого и мой спичь был вызван не тем что ветеринары дорогие , а тем, что мало любознательности и отдачи в профессии, что хирурги у нас среди ветеринаров отличные, они неплохо справляются с острыми случаями, а вот как терапевты для хроников они больше оглядываются и осторожничают что бы не быть обвиненными именно в дорогих назначениях с одной стороны, а с другой зная о нашей хрони и что мы постоянные клиенты лабораторий не предложили более простой вариант... Что не любят изучать вопрос вместе с клиентами глубоко и опираться на чужой опыт.

  12. #9552

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Если это не уличное животное то такие моменты обычно озвучивают сами хозяева и веты не могут гадать.
    ТаньТань, при всем уважении к вам я не соглашусь с вами: кошку привезли из деревни неделю назад как я пошла с ней в клинику. Там озвучила, что я не кошатник и где до этого жила кошка.

  13. #9553
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 256

    Типово

    Добрый день. Купили в четверг котенка, 3х месячного, в первую ночь сходил сам в лоток два раза по большому, потом начал ходить мимо лотка. Сейчас после еды(сна),носим в лоток и показываем пальцем что нужно шкрябать. Иногда слушается и ходит в лоток. Но когда самому приспичит, то к лотку не идет, а ищет место где попало. Как можно это побороть?

    И еще с рук не слазит, вечно плачет

    А на руках Спокойна, мурчит

    Это нормально для 3х месячного котенка?

    Прочитал в инете про спрей для приучения котов ходить на лоток, Химола или как то так. Что скажете?
    Востаннє редагував Pro1004el: 07.10.2018 о 14:54

  14. #9554
    Аватар для molli 2
    Реєстрація
    27 березень 2015
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Добрый день. Купили в четверг котенка, 3х месячного, в первую ночь сходил сам в лоток два раза по большому, потом начал ходить мимо лотка. Сейчас после еды(сна),носим в лоток и показываем пальцем что нужно шкрябать. Иногда слушается и ходит в лоток. Но когда самому приспичит, то к лотку не идет, а ищет место где попало. Как можно это побороть?

    И еще с рук не слазит, вечно плачет

    А на руках Спокойна, мурчит

    Это нормально для 3х месячного котенка?

    Прочитал в инете про спрей для приучения котов ходить на лоток, Химола или как то так. Что скажете?
    Если на рынке купили, не мешает сходить в больницу и проверить кицюню. Не раз сталкивалась с больными животными оттуда.

  15. #9555
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 256

    Типово

    Цитата Допис від molli 2 Переглянути допис
    Если на рынке купили, не мешает сходить в больницу и проверить кицюню. Не раз сталкивалась с больными животными оттуда.
    Купил у человека не на рынке, в больнице были. Сейчас лечим от глистов.

    Первые два раза самостоятельно сходила на лоток

  16. #9556
    Аватар для molli 2
    Реєстрація
    27 березень 2015
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Купил у человека не на рынке, в больнице были. Сейчас лечим от глистов.

    Первые два раза самостоятельно сходила на лоток
    Я ничем обычно не брызгаю. Беру "декретный отпуск" и около недели буквально сижу с "младенцем", и днем и ночью. Не доверяю я этим спреям.

  17. #9557
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 256

    Типово

    Цитата Допис від molli 2 Переглянути допис
    Я ничем обычно не брызгаю. Беру "декретный отпуск" и около недели буквально сижу с "младенцем", и днем и ночью. Не доверяю я этим спреям.
    Ну мы три дня с ней были, больше позволить не можем. Все три дня носились с ней. Надеюсь будут плоды.

  18. #9558
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Долучення 2204080
    Йопта, ять...никогда такого не было и от опять.
    Наступает зима)запасается жиром)аппетиты просыпаются)

  19. #9559
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Добрый день. Купили в четверг котенка, 3х месячного, в первую ночь сходил сам в лоток два раза по большому, потом начал ходить мимо лотка. Сейчас после еды(сна),носим в лоток и показываем пальцем что нужно шкрябать. Иногда слушается и ходит в лоток. Но когда самому приспичит, то к лотку не идет, а ищет место где попало. Как можно это побороть?

    И еще с рук не слазит, вечно плачет

    А на руках Спокойна, мурчит

    Это нормально для 3х месячного котенка?

    Прочитал в инете про спрей для приучения котов ходить на лоток, Химола или как то так. Что скажете?

    Для начала давайте представим,что Вам 3 годика и Вас привели в чужой дом.3 летний ребенок сразу запомнит ,где находится уборная?И Вы сразу будете радостно бегать по незнакомому дому, квартире?Сомневаюсь.Вы будете плакать,звать маму и сходите по итогу под себя.Извините,что так....А как по другому описать,что чувствует котенок в новой обстановке?
    Народ)
    Только не надо писать,что это же котенок,не человек)

  20. #9560
    Аватар для Mary47
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Добрый день. Купили в четверг котенка, 3х месячного, в первую ночь сходил сам в лоток два раза по большому, потом начал ходить мимо лотка. Сейчас после еды(сна),носим в лоток и показываем пальцем что нужно шкрябать. Иногда слушается и ходит в лоток. Но когда самому приспичит, то к лотку не идет, а ищет место где попало. Как можно это побороть?

    И еще с рук не слазит, вечно плачет

    А на руках Спокойна, мурчит

    Это нормально для 3х месячного котенка?

    Прочитал в инете про спрей для приучения котов ходить на лоток, Химола или как то так. Что скажете?
    Попробуйте ограничить пространство для котенка (одной комнатой), чтобы ему было легче ориентироваться в новом доме. Наполнитель для горшка лучше такой же как у предыдущих хозяев.

Сторінка 478 з 796 ПершаПерша ... 378428468469470471472473474475476477478479480481482483484485486487488528578 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті