Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 795 ПершаПерша 12345678910111252102502 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15900, показано з 21 по 40.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #21
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    разбитая бутылка была в мусоре, куда их выбросили. Говорит кровит немного, я посоветовала перекисью прижечь. Нормально?

  2. #22
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    разбитая бутылка была в мусоре, куда их выбросили. Говорит кровит немного, я посоветовала перекисью прижечь. Нормально?
    да. вполне!
    кровь остановит и обеззаразит.
    +безопасно.

    П.С. пускай того. кто это сделал...тоже на мусорку в разбитые бутылки определят...
    злая и жестокая я...

  3. #23
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    У Пиппины в среду день рождения- годик)))

  4. #24
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    У Пиппины в среду день рождения- годик)))
    так быстро время пролетело...
    и такая дама знатная выросла

  5. #25
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Да, живые, у одного порез от разбитой бутылке на боку, но не глубоко.
    Конечно, кошь была бы идеально. Девушка на Верности написала, что ищет кормящую кошку, но шансов мало. Еще и 5 штук. Я тогда не нашла.
    Ну люди вроде готовы выхаживать, просто трудно очень будет.

    Знаете , я вот сейчас понимаю, что грелка, еда и туалет, т.е. то что обеспечивает выхаживатель котенку- это далеко не все. Никто не вылизывает, не зацеловывает и не мурчит в котенка сутками, не согревает его именно теплой кошкой. А потом такое получается недолюбленное и не ручное и кусучее часто.
    С последним не согласна.Все от характера зависит,будет ли хулиган кусючий или ласковый мурлыка.Все уже при рождении заложено.По моим наблюдением,малыши выращенные искусственно очень нежные,ласковые детки.
    Пипу с Днем Варенья!
    Jenny,если бы не Вы, ее б не было!

  6. #26
    Аватар для Nikolavna
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    3 837

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    С последним не согласна.Все от характера зависит,будет ли хулиган кусючий или ласковый мурлыка.Все уже при рождении заложено.По моим наблюдением,малыши выращенные искусственно очень нежные,ласковые детки.
    Пипу с Днем Варенья!
    Jenny,если бы не Вы, ее б не было!
    ++ У меня был выкормыш "недотопленный", тоже из мусорки, в конце 80-х. Кормили из пипетки каждый час, за детским молоком по 2 часа в очереди стояли, влажной ваткой "вылизывали"... Такого ласкового, как Дымочек, и не встречала даже.

  7. #27
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Пиппа не злая, она просто недотрога, не любит вообще когда ее в руки берут, выкручивается и уходит, но по утрам очень ласковая.

  8. #28
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Женя, опросила всех друзей-знакомых. Кошатн ков- нет кормящей
    Обратная сторона моей пропаганды стерилизации

  9. #29
    Аватар для Aлёна
    Реєстрація
    28 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Пиппа не злая, она просто недотрога, не любит вообще когда ее в руки берут, выкручивается и уходит, но по утрам очень ласковая.
    Ой, а у нас - также. Берёшь на руки - мяукает, убегает. Только утром может прийти будить. Но я же её взяла в 2,5 месяца, она была, как девочка из детдома, спать ложилась под печкой, за дверкой, внизу, если ищешь - там её найти можно было. Она, наверное, думала, что будет уже жить в том доме, вместе с мамой-кошкой - а тут такое. Смотришь на котяток в клетках у перекупщиков - когда им по 1-1,5 мес. - сидят спокойно, наверное, ничего ещё не понимают, пока маленькие.

  10. #30
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    девочки я к вам за советами.

    готовлюсь в ближайшем будущем принимать роды у своей кошечки) и так как это первый раз и у нее и у меня, очень волнуюсь)

    уже перечитала/пересмотрела уйму всего, нашла вот такую статью:
    http://britanskaja-koshka.ru/vse-o-b...oj-koshki.html

    подскажите из опыта:
    1. нужен ли Траумель?
    2. во сколько должно ощущаться шевеление котяту мамы в животике?
    3. она у меня нап натуралке, даю витамины Gimpet (удвоила дозу, как для беременной - так на упаковке написано), может нужно какие-то другие, специальные?
    3. что еще нужно?

  11. #31
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    девочки я к вам за советами.

    готовлюсь в ближайшем будущем принимать роды у своей кошечки) и так как это первый раз и у нее и у меня, очень волнуюсь)

    уже перечитала/пересмотрела уйму всего, нашла вот такую статью:
    http://britanskaja-koshka.ru/vse-o-b...oj-koshki.html

    подскажите из опыта:
    1. нужен ли Траумель?
    2. во сколько должно ощущаться шевеление котяту мамы в животике?
    3. она у меня нап натуралке, даю витамины Gimpet (удвоила дозу, как для беременной - так на упаковке написано), может нужно какие-то другие, специальные?
    3. что еще нужно?
    Самое главное - под рукой должен быть телефон врача, чтобы в любую минуту обратиться за помощью.
    О том, что пришел момент родов, вы поймете сразу. Кошка начнет тяжело дышать, может высунуть язык, будет мяукать и звать, чтобы с ней посидели, погладили. Разговаривайте с ней, гладьте.
    Наша начала рожать дома, но в 2 часа ночи повезли в ветклинику. Я просто испугалась, что не справлюсь, да и Нюша наша выдула полкотеночка и лягла спать. Первый, ес-но родился не живой. С остальными все хорошо)
    Приготовьте ножницы маленькие, перекись. Это на случай, если понадобится отрезать пуповину. Я своим второй раз всем отрезала сама. Если кошка не будет сама разгрызать пузырь, в котором котеночек, то это нужно будет сделать вам. Наша лентяйка, ни пуповину не отгрызала, ни пузырь не рвала. Нужно было тыкать носом и заставлять.
    Еще пипетка нужна маленькая, чтобы слизь с носика котятам вытянуть.
    В целом, нужно просто наблюдать и не мешать. А раз это первые роды, то просто по необходимости помогать.
    Сейчас и после родов следите за достаточным кол-вом кальция, калия которое получает кошка. Это очень важно. Из-за его недостатка могут возникнуть судороги после родов.
    Нашей даем витамины витомакс + брала отдельно витамины для кормящей кошки. Название не скажу, выкинула коробочку.

    Еще забыла- обязательно считайте, сколько выйдет детских мест. Их кошка должна съесть.
    Востаннє редагував Sunlia: 02.08.2016 о 12:39
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #32
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Самое главное - под рукой должен быть телефон врача, чтобы в любую минуту обратиться за помощью.
    О том, что пришел момент родов, вы поймете сразу. Кошка начнет тяжело дышать, может высунуть язык, будет мяукать и звать, чтобы с ней посидели, погладили. Разговаривайте с ней, гладьте.
    Наша начала рожать дома, но в 2 часа ночи повезли в ветклинику. Я просто испугалась, что не справлюсь, да и Нюша наша выдула полкотеночка и лягла спать. Первый, ес-но родился не живой. С остальными все хорошо)
    Приготовьте ножницы маленькие, перекись. Это на случай, если понадобится отрезать пуповину. Я своим второй раз всем отрезала сама. Если кошка не будет сама разгрызать пузырь, в котором котеночек, то это нужно будет сделать вам. Наша лентяйка, ни пуповину не отгрызала, ни пузырь не рвала. Нужно было тыкать носом и заставлять.
    Еще пипетка нужна маленькая, чтобы слизь с носика котятам вытянуть.
    В целом, нужно просто наблюдать и не мешать. А раз это первые роды, то просто по необходимости помогать.
    Сейчас и после родов следите за достаточным кол-вом кальция, калия которое получает кошка. Это очень важно. Из-за его недостатка могут возникнуть судороги после родов.
    Нашей даем витамины витомакс + брала отдельно витамины для кормящей кошки. Название не скажу, выкинула коробочку.

    Еще забыла- обязательно считайте, сколько выйдет детских мест. Их кошка должна съесть.
    телефоном запаслась) все остальное пока очень страшит...
    а не помните - когда вы почувствовали котят в пузике?

    я свою когда глажу под шейкой, за ушками - она мурчит, только пытаюсь погладить пузико или просто положить ладошку на него, чтобы почувствовать котят, она встает и уходит, видимое ей не нравится....
    это нормально?

  13. #33
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    телефоном запаслась) все остальное пока очень страшит...
    а не помните - когда вы почувствовали котят в пузике?

    я свою когда глажу под шейкой, за ушками - она мурчит, только пытаюсь погладить пузико или просто положить ладошку на него, чтобы почувствовать котят, она встает и уходит, видимое ей не нравится....
    это нормально?
    не нравится, нормально. Ближе к родам наблюдали танцующий живот. Было очень хорошо видно, что котята ведут активный образ жизни.
    Коробочку подготовьте и покажите кошке за 2 недели до родов. Пусть осваивается. Нужно удовлетворить ее гнездовой эффект)))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #34
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    не нравится, нормально. Ближе к родам наблюдали танцующий живот. Было очень хорошо видно, что котята ведут активный образ жизни.
    Коробочку подготовьте и покажите кошке за 2 недели до родов. Пусть осваивается. Нужно удовлетворить ее гнездовой эффект)))
    коробочку в выходные планирую установить)

    спасибо!)
    я конечно готовлюсь, но надеюсь она справится без моей помощи))))
    у меня никто не понимает - типа - раньше кошки сами рожали, и все нормально, а ты носишься со своей)...

  15. #35
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    коробочку в выходные планирую установить)

    спасибо!)
    я конечно готовлюсь, но надеюсь она справится без моей помощи))))
    у меня никто не понимает - типа - раньше кошки сами рожали, и все нормально, а ты носишься со своей)...
    Да, это как говорят, бабы раньше в поле рожали, и ничего(
    Только вопрос: кто вел учет смертности этих женщин( Никто..
    Так и с кошками. Никто не знает, сколько этих самородящих и дворовых кошек не выжило( Для меня это член семьи. Я себе не куплю витамины, а ей куплю. Она чаще бывает в ветклинике, чем я в поликлинике.
    Настраивайтесь на позитив и не переживайте.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #36
    Аватар для Aлёна
    Реєстрація
    28 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    коробочку в выходные планирую установить)

    спасибо!)
    я конечно готовлюсь, но надеюсь она справится без моей помощи))))
    у меня никто не понимает - типа - раньше кошки сами рожали, и все нормально, а ты носишься со своей)...
    Ksushik, у меня тоже всегда сама. Но у Вас же породистая? А с породистыми, я слышала, всё сложнее.

  17. #37
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Aлёна Переглянути допис
    Ksushik, у меня тоже всегда сама. Но у Вас же породистая? А с породистыми, я слышала, всё сложнее.
    у меня британка, эта порода вродле не сильно прихотливая, так что надеюсь все будет хорошо)

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Да, это как говорят, бабы раньше в поле рожали, и ничего(
    Только вопрос: кто вел учет смертности этих женщин( Никто..
    Так и с кошками. Никто не знает, сколько этих самородящих и дворовых кошек не выжило( Для меня это член семьи. Я себе не куплю витамины, а ей куплю. Она чаще бывает в ветклинике, чем я в поликлинике.
    Настраивайтесь на позитив и не переживайте.
    вот-вот) и я) витаминки, творожок, говядинка-индюшатинка) у меня дочка шутит, что у нас кошка лучше питается, чем она)))))
    спасибо!)

  18. #38
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    рассказ из вчерашней жизни.
    у моих соседей живет очень пугливый шестилетний кот-проблема
    по имени Козлик: то глаз стерней наколет, то лапу, то лишай у него, то кальцевирус
    (сорри, не знаю как правильно).
    и еще он панически боится чужих мужиков. если кто-то приходит к ним, кот сначала начинает дико выть,
    потом убегает, чаще всего к нам во двор, где у него есть излюбленные места.
    летом это под воротами в гараж, откуда тянет прохладой. за место он вяло воюет с моим Рыжиком,
    и, благодаря весу и авторитету, побеждает.
    вчера он спас мое имущество от вора. и вот как это было.
    я мыла посуду после завтрака и наводила порядок, во двор не смотрела, окна на солнечную сторону
    были зашторены, рядом железная дорога, довольно шумно.
    слышу кричат мои соседи, выхожу. оказывается ко мне во двор через высоченный забор залез вор
    и начал открывать гараж, кот завыл и в панике побежал к себе. соседи знают,
    что от моих домашних он так не бегает и не воет, подошли к рабице и увидели чужака.
    тот все бросил и сиганул через забор на улицу.
    теперь кот Козлик у меня в почете, а раньше был Козлище-трусище.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  с нокии 007.jpg
Переглядів: 150
Розмір:  49,7 КБ
ID:	2001363
    Востаннє редагував Калерия: 02.08.2016 о 17:16

  19. #39
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Калерия, фотки героя не видно(. Побалуйте чем-нибудь вкусным кота) или за спасенное имущество обработайте, например каплями на холку защитными.

  20. #40
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Калерия, фотки героя не видно(. Побалуйте чем-нибудь вкусным кота) или за спасенное имущество обработайте, например каплями на холку защитными.
    коты у нас обработаны и от блох и от глистов.
    но мой все равно чешется после походов по задворкам.
    фото Козлика есть, когда он в наглую залез на обеденный стол во дворе.
    кот очень крупный, кастрированный, глаза как озера, черная спинка блестит и зимой и летом.
    любит наблюдать как чужие коты едят из его миски, а вот к нашему ведру с водой никого не подпускает.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  с нокии 037.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  75,5 КБ
ID:	2001357

    а это мой Рыжик Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  с нокии 048.jpg
Переглядів: 154
Розмір:  34,7 КБ
ID:	2001355 и Рыжик зимойЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  с нокии 021.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  44,3 КБ
ID:	2001359

Сторінка 2 з 795 ПершаПерша 12345678910111252102502 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті