Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 796 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111511 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15904, показано з 201 по 220.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #201
    Eva Solomonovna
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ОляОлечка Переглянути допис
    Кто кормил/кормит своих хвостов Profine или Brit care? ..
    Делюсь)
    Брит покупаю, как добавку.
    Ягненок+лосось. Коты лакомятся иногда.
    Недавно сдуру купила 1 кг с курицей для кастратов.
    И шо вы думаете. Коты не притронулись.
    Мало того, соседские коты, которые воруют еду
    у моих, тоже не ели) Кормлю Пуриной Про план
    деликат, который с индейкой. Присматриваюсь к
    фест чойзу.

  2. #202
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Люди хэлп!!!!
    На Тополе в районе Сичи обнаружена белая кошка, видно, что домашняя. Взять себе не могу, у мужа аллергия, не сильная, но он против. Что делать не знаю, может подскажите куда обратиться Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160826_100743.jpg
Переглядів: 256
Розмір:  81,2 КБ
ID:	2009817Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160826_100711.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  114,9 КБ
ID:	2009818

  3. #203
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Ой, м дивана, в качестве ступеньки) и в основном лежит. И цокает по полу когтями. Передозировки кальция тоже не хочется. Спрашивала ветеринара по поводу анализа крови - говорит, сейчас он будет малоинформативен. Советует давать хондропротекторы.
    Подскажите, плиз, как, что и сколько лучше - кальций, анализы, хондропротектры... Может еще что-то. И как прекратить лактацию? Лоботрясам уже два месяца стукнуло, а кошка продолжает им подставляться.
    Разделите кошку и котят, не давайте ей подставляться.
    В 2 месяца котята совершенно сами могут кушать и прожить без мамы.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #204
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Люди хэлп!!!!
    На Тополе в районе Сичи обнаружена белая кошка, видно, что домашняя. Взять себе не могу, у мужа аллергия, не сильная, но он против. Что делать не знаю, может подскажите куда обратиться Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160826_100743.jpg
Переглядів: 256
Розмір:  81,2 КБ
ID:	2009817Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160826_100711.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  114,9 КБ
ID:	2009818
    Давно обнаружена? Может, ее ищут? в вк в группу потеряшек объявку можно дать https://vk.com/lost_animals_dp
    если хозяин не найдется... может заберу

  5. #205
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    Давно обнаружена? Может, ее ищут? в вк в группу потеряшек объявку можно дать https://vk.com/lost_animals_dp
    если хозяин не найдется... может заберу
    пожалуйста, хоть на время.... а то ж пропадет!!!! Сегодня утром, я уже разместила объявления в верности, друге и ковчеге. но пока тишина. А после обеда пойду обклеивать дома, но это ж не спасет от бегства котейку. До вечера могу дома у себя подержать.

  6. #206
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Спасибо. Буду кошь витаминить и прятать от стада. Вот только придумать, как это сделать... Как быстро может перегореть молоко, если сосать не будут? Застоя не получится?

  7. #207
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Лапки-ручки
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01732.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  63,3 КБ
ID:	2009946

  8. #208
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Ой, можно я тоже спрошу об эклампсии... У моей кошки проблемы начались, когда котятам уже исполнился месяц. Вечером бегала, все было нормально, а утром - деревянные лапы, ходила, как на протезах. Больше никаких симптомов - зрачки, дыхание, температура, аппетит - в норме, никакого беспокойства, котят вылизывает, мне песни поет. Казалось, что у нее просто разболелись лапы, сразу все четыре. Я понаблюдала и решила таки уколоть кальций - два дня по 2 мл , потом по1 мл утром и вечером в течении двух недель. Уже неделю, как колоть перестала. Походка у нее улучшилась уже через день, но все равно осталось ощущение, что лапы у нее болят. Гладиться приходит, еще и лапой тыкает, если я отвлекаюсь. Но она совсем не прыгает (пришлось поставить ей скамеечку возле дивана, в качестве ступеньки) и в основном лежит. И цокает по полу когтями. Передозировки кальция тоже не хочется. Спрашивала ветеринара по поводу анализа крови - говорит, сейчас он будет малоинформативен. Советует давать хондропротекторы.
    Подскажите, плиз, как, что и сколько лучше - кальций, анализы, хондропротектры... Может еще что-то. И как прекратить лактацию? Лоботрясам уже два месяца стукнуло, а кошка продолжает им подставляться.
    Пишу коротко, Егор пошёл... глаз да глаз теперь.
    1. биохимия крови на: кальций(информативен, ещё как!!! я сдавала по несколько заходов на каждую эклампсию... я ж не дура... ну, или так мне кажется). Один кальций при эклампсии неинформативен. Калий, фосфор и магний. Возможно, калий будет понижен... Тогда его дополнительно вводим таблетировано.
    2. убираем мясо с рациона полностью...хотя бы на 2 недели. в нём много фосфора, из-за него кальция ещё меньше становится.
    3. в 2 мес. смело отлучаем кошку от котят. Желательно одеть хорошую тугую попону...и изолировать от котят. Попона на соучай, если прозеваете момент... а молоко уже будет отравой...
    4. женские таблетки ДОСТИНЕКС. Отлично перекрывают молоко у кошек. 1/10 таблетки, как по инструкции. 2 дня утро/вечер. Т.е. четырёхкратное введение за два дня. Из побочек - тошнота и рвота. Возможна... Но она не страшна. Если решите попробовать просто убрать котят... и увидите, что опшли затвердения, то на фоне затвердений тоже можно давать, но это уже не мой опыт...а др. заводчиц.
    5. Некоторые закрывают кошку отдельно, убирают ВОДУ И ЕДУ, так молоко быстрее перегорает. НЕ ЗНАЮ...так ли это...
    6. Если кальций понижен, то его лучше восполнить, но глюконат не советую колоть. Усвояемость всего 9%. Остеогенон. 1/4 на день. Потом медленно сводим до 1/8... И постепенно убираем его... через день, через два...

    П.С. Всё, что описали - эклампсические признаки... У меня Шакти на этих лапах тугих...деревянных...не могла ходить... встанет, завалится на бок, еле встанет... опять завалится... если упадёт на спину, то, как жук, лапами машет, как палками... и не может встать. Только у неё судороги пошли часа через 4 после этого
    Востаннє редагував Джанака: 26.08.2016 о 19:15

  9. #209
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Как быстро растут дети!Алина,классное фото!
    да...быстро...
    уже шагаем
    скоро годовасие
    время летиииииииииит...........

  10. #210
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    Девочки, всем доброго вечера, я случайно отписались и потерялась ))

    Если кто не слышал, в Варусе скидки на паштеты Гурме

    Кому интересен корм Фест Чойс, могу дать попробовать для стерилизованных


    Кто помнит меня и Элвина, скажу , что это чудо уже больше 6 кг, но все равно прыгает, скачет и бегает по стенам))

    Больше новостей нет))

  11. #211
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Буся Переглянути допис
    Девочки, всем доброго вечера, я случайно отписались и потерялась ))

    Если кто не слышал, в Варусе скидки на паштеты Гурме

    Кому интересен корм Фест Чойс, могу дать попробовать для стерилизованных


    Кто помнит меня и Элвина, скажу , что это чудо уже больше 6 кг, но все равно прыгает, скачет и бегает по стенам))

    Больше новостей нет))
    так фото показывайте
    ПОТИСКАЕМ 6кг Чудо

  12. #212
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    так фото показывайте
    ПОТИСКАЕМ 6кг Чудо
    Я принесу на его ДР (послезавтра )
    Куплю какую -нибудь новую мышку для антуража

  13. #213
    Аватар для Inga
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    202

    Типово

    Девочки, помогите мне пожалуйста, сегодня утром чудом успела схватить манюсенького котенка когда на него неслась стая собак... похоже, что этого малыша просто выкинули и притом совсем недавно, т.к. сидел в шоковом состоянии и не понимал что вокруг происходит. Я раз взяла в руки, то уже назад вернуть не могу, принесла домой, выкупала, накормила, уши почистила, от блох обработала, купила противоглистное. Крохе как мне кажется месяц от роду, не больше. В туалет еще не ходил ни как... жду, а он расслабился и все время спит. Я его уже успела к вету отнести, просветили на лишай, чистенький. Остатки блох пока ловлю вручную. Просьба у меня... помогите найти ему добрые ручки, у меня ж три взрослых кота... Они мне игнор устроили с появлением малыша. Ни один близко не подходит, все трое ушли на лоджию и там дружно валяются и посматривают, что же будет дальше...А в понедельник мне дети внуков привозят, т.к. им нужно уехать на три дня... а детки маленькие, 1год и 5 лет. и четыре кота... и работу никто не отменял... я сдохну наверное... Может может кто это чудо взять? помогите мне пожалуйста.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160826_162838.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  48,9 КБ
ID:	2009988Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160826_162851.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  57,8 КБ
ID:	2009989Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160826_162901.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  58,6 КБ
ID:	2009990

  14. #214
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Пишу коротко, Егор пошёл... глаз да глаз теперь.
    1. биохимия крови на: кальций(информативен, ещё как!!! я сдавала по несколько заходов на каждую эклампсию... я ж не дура... ну, или так мне кажется). Один кальций при эклампсии неинформативен. Калий, фосфор и магний. Возможно, калий будет понижен... Тогда его дополнительно вводим таблетировано.
    2. убираем мясо с рациона полностью...хотя бы на 2 недели. в нём много фосфора, из-за него кальция ещё меньше становится.
    3. в 2 мес. смело отлучаем кошку от котят. Желательно одеть хорошую тугую попону...и изолировать от котят. Попона на соучай, если прозеваете момент... а молоко уже будет отравой...
    4. женские таблетки ДОСТИНЕКС. Отлично перекрывают молоко у кошек. 1/10 таблетки, как по инструкции. 2 дня утро/вечер. Т.е. четырёхкратное введение за два дня. Из побочек - тошнота и рвота. Возможна... Но она не страшна. Если решите попробовать просто убрать котят... и увидите, что опшли затвердения, то на фоне затвердений тоже можно давать, но это уже не мой опыт...а др. заводчиц.
    5. Некоторые закрывают кошку отдельно, убирают ВОДУ И ЕДУ, так молоко быстрее перегорает. НЕ ЗНАЮ...так ли это...
    6. Если кальций понижен, то его лучше восполнить, но глюконат не советую колоть. Усвояемость всего 9%. Остеогенон. 1/4 на день. Потом медленно сводим до 1/8... И постепенно убираем его... через день, через два...

    П.С. Всё, что описали - эклампсические признаки... У меня Шакти на этих лапах тугих...деревянных...не могла ходить... встанет, завалится на бок, еле встанет... опять завалится... если упадёт на спину, то, как жук, лапами машет, как палками... и не может встать. Только у неё судороги пошли часа через 4 после этого
    Спасибо, законспектировала!

  15. #215
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    товарищи, есть сейчас где-то акция по стерилизации кошек? у родственников полудворовая кошка, хочу отобрать и стерилизовать. бо там в головах "пусть рожает", "ничего, все кошки так жили раньше и ниче"
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  16. #216
    Аватар для Musia
    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    518

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    товарищи, есть сейчас где-то акция по стерилизации кошек? у родственников полудворовая кошка, хочу отобрать и стерилизовать. бо там в головах "пусть рожает", "ничего, все кошки так жили раньше и ниче"
    Вот такая есть акция

    Началась акция по стерилизации кошек в Доме Природы.

    60 кошек ( кто первый записывается) оперируются по льготной цене 100 грн.
    Запись напрямую в клинике.

    Напоминаю, что клиника изменила название и адрес.
    по адресу Набережная Победы, 100 " Добрый Доктор"
    viewtopic.php?f=243&t=60345
    телефоны прежние 753-55-00 066-12-27-4-27 и 0983-44-0983

    Я свою в пятницу стерилизовала, от наркоза отошла быстро, шовчик малюсенький и очень аккуратный и кошка уже скачет как ни в чем ни бывало)))

  17. #217
    Аватар для Musia
    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    518

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Покажемся
    Очень милый))))
    И наша кисюша любит показывать язык))


  18. #218
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    товарищи, есть сейчас где-то акция по стерилизации кошек? у родственников полудворовая кошка, хочу отобрать и стерилизовать. бо там в головах "пусть рожает", "ничего, все кошки так жили раньше и ниче"
    это беда с такими головами(((
    Сами такие хозяева рожали бы как пришлось

    Цитата Допис від Musia Переглянути допис
    Очень милый))))
    g][/url]
    Это она, Нюша. Язык показывает постоянно
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #219
    Аватар для Musia
    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    518

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    это беда с такими головами(((
    Сами такие хозяева рожали бы как пришлось


    Это она, Нюша. Язык показывает постоянно
    Наша тоже очень часто с высунутым языком так и ходит)))

  20. #220
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    Всем привет!
    Вот мой именинник ))
    Малышу Эльке (он же Элвин Робин, он же Рабинович, он же Элькот , и он же Эля котеныш)) уже 2 годика ))
    Фото вышло только в таком ракурсе, категорически отказывается от фотосессии
    Рост ребенка неизвестен, вес 6300
    Отличается умом и боооольшой сообразительностью

Сторінка 11 з 796 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111511 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті