Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 32 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 623, показано з 161 по 180.

Тема: Психотерапевт

  1. #161
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 891

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Вам нужны имя, фамилия, адрес и т.п.? Я Вам привела пример одного из таких случаев: тяжелая затяжная депрессия. Психолог в этом случае НЕ ПОМОЖЕТ. В таких случаях часто даже в больницу укладывают, а там лечат, прежде всего, ЛЕКАРСТВАМИ, если Вы не в курсе.

    Вот именно. И у психотерапевта этот арсенал БОГАЧЕ, чем у психолога. Потому что, повторяю, психотерапевт владает различными видами гипноза и имеет право назначать лекарства. Проще говоря, психотерапевт - это психолог + еще ряд других качеств.

    Да что Вы говорите? Когда в организме человека происходят изменения на ХИМИЧЕСКОМ уровне - Вы их способны нейтрализовать одними разговорами? Три хаха! Слава Богу, что мне не нужен ни психолог, ни психотерапевт, - представляю, сколько бабла я впустую потратила бы на Ваших сеансах.
    Еще раз повторяю: эта тема для ПСИХОТЕРАПЕВТОВ. Если у Вас нет этого диплома - не засоряйте ее (тему) своими глупыми постами. Психологам посвящена другая тема - там и пишите. Не сбивайте с толку тех, кому нужна помощь именно ПСИХОТЕРАПЕВТА, а не психолога!
    разрешу себе свое мнение
    1. да, действительно, все процессы происходят на уровне химии - никто с этим не спорит, но наше сознание управляет этой химией - подумали о лимоне=слюна во рту
    2. имхо - вылечит человека химией легче и быстрее, но не всегда значит "вылечить", это значит снять симптом, обезболить. пройдет действие лекарствеца - велика вероятность вернутся на круги своя.....
    вот и думайте - не проще вылечить пациента как проще? - это конечно же вопрос уровня профессионализма и опыта
    химия-лекарства далеко не панацея.....любой совестливый психотерапевт начначает их в крайнем случае - когда не назначить их нельзя
    бывают случаи, когда проблемы вызванны органическими, механическими повреждениями, интоксикациями, нехваткой определенных веществ в организме - это отдельный момент, который лечится в большей степени медикаментозно
    депрессия то тоже бывае "внутреннего" и "внешнего" происхождения....
    3. вот гипноз, например, это просто правильный набор слов....
    4. много раз видела как просто подсесть на лекарства и как трудно с них слезть. они становятся костылями, формируется психологическая зависимость от них......
    5. личностный фактор очень значим - и пациента и врача......знаю случаи, когда не помогали ни лекарствеца, ни гипноз, ни холотропное дыхание а помогло простое банальное упражнение с шариком (речь идет о лечении депресси как результата смерти любимого человека)

  2. #162
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Владимир Ильич Переглянути допис
    Ваша агрессивность наводит на размышление, как и косой взгляд. Скорей всего Вам нужен психотерапевт , с достаточным опытом работы.
    Вообщем, Ваш нижайший уровень квалификации Вы в очередной раз подтвердили. Хорош же специалист, который ставит такие безапелляционные диагнозы по 2-3 постам на форуме, да еще и хамит. Думаю, с этого форума никто к Вам не придет - Вы хорошо над этим поработали.
    Вы не смогли его просвятить относительно того, кто ему нужен- психолог или психотерапевт? В таком случае - это выпендреж, самолюбование и не более того.
    Чиво??? Вы в своем уме??? С какой это радости я должна была его просвящать???? И при чем тут выпендреж и самолюбование? Вам уже сказать нечего, так Вы чушь придумывать начинаете?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  3. #163

    Типово

    Приветствую Вас olga 0606! Адекватное мнение, спокойный, взвешенный тон, разумная речь. Некоторым у Вас стоило бы поучиться. Самое приятное впечатление.

  4. #164

    Типово

    Вы заблуждаетесь, это не диагноз, это мнение. Почитайте, что пишут другие.

  5. #165
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 891

    Типово

    я вообще считаю, что всем надо быть спокойными и уравновешенными)
    самый разумный выход, для человека в раздумиях на тему "психлог-психотерапевт" во-первых, вооружится гуглом и разьяснить для себя неясные термины, во-вторых - идти к 2-3 кандидатурам на роль врача и общаться на тему "что со мной и что делать будем" а потом уже решать, чего хочется и какие ресурсы готов вложить.....

  6. #166
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від olga0606 Переглянути допис
    разрешу себе свое мнение
    1. да, действительно, все процессы происходят на уровне химии - никто с этим не спорит, но наше сознание управляет этой химией - подумали о лимоне=слюна во рту
    2. имхо - вылечит человека химией легче и быстрее, но не всегда значит "вылечить", это значит снять симптом, обезболить. пройдет действие лекарствеца - велика вероятность вернутся на круги своя.....
    Пардон, а кто сказал, что психотерапевты только ЛЕКАРСТВАМИ помогают????? Я где-то такое писала??? Разумеется, и "разговоры говорить" - это тоже их работа. Причем, ОСНОВНАЯ работа. Но психолог будет только ГОВОРИТЬ - и ничего больше. Результат, возможно, и будет, но ждать его придется месяцами, а то и годами. А психотерапевт будет не только общаться с пациентом, но и лечить с помощью гипноза, и, в случае острой необходимости, назначит лекарства. Вам не кажется, что такой КОМПЛЕКСНЫЙ подход намного ЭФФЕКТИВНЕЕ обычных разговоров? Результат будет намного быстрее и намного лучше, что позволит пациенту не только быстрее вернуться к нормальному образу жизни, но и сэкономить солидную сумму денег. Но, повторяю, такой подход оправдан только в ТЯЖЕЛЫХ случаях, - во всех остальных вполне достаточно обычного психолога. Например, моя маленькая дочка уже начинает понимать, что кого-то в нашей семье не хватает (папы), и вот-вот начнет спрашивать о нем (уже было пару раз, но пока она не поняла смысла своего вопроса). Разумеется, что с этой проблемой я не пойду к психотерапевту, а пойду к психологу, - его вполне будет достаточно. А вот если бы у меня была какая-то зависимость - например, игровая или наркотическая, то психолог мне вряд ли помог бы, - ну, разве что если б эта зависимость была только на самой начальной стадии.
    любой совестливый психотерапевт начначает их в крайнем случае - когда не назначить их нельзя
    Блин, ну, а я о чем говорю?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  7. #167
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Владимир Ильич Переглянути допис
    Вы заблуждаетесь, это не диагноз, это мнение. Почитайте, что пишут другие.
    Послушайте, уважаемый! Я всего лишь Вас попросила рекламировать себя в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме, а не навязывать свои услуги во всех подряд топах. А Вы мне в ответ уже и нахамили, и диагноз поставили, и к специалисту направили. По-Вашему, Вы ведете себя ПОРЯДОЧНО?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  8. #168

    Типово

    Выигрывая в споре - теряешь в отношениях. Свою помощь я никогда ни при каких условиях не навязываю. Это не мой метод. К Вам лично - ничего не имею. Живите счастливо. Когда Вы упомянули о дочери, - начинает проясняться ситуация. Решайте ее желаемыми для Вас способами. Если я Вас чем то задел - приношу извинения.

  9. #169

    Реєстрація
    27 грудень 2007
    Дописів
    296

    Типово

    Есть психологи которые владеют психотерапевтическими методиками и получше иных психотерапевтов!Другой вопрос таких не так уж много.А есть психотерапевты которые хоть и имеют соответствующий статус совершенно плохо владеют психотерапией.Да,они могут назначить кое-какие медикаменты.Но за медикаметозным лечением уж лучше пойти к психиатру.
    А,кстати,Самсонка,если знаете,кто у нас в городе владеет гипнозом?Я кроме Евтушенко ни оком не слышала.

  10. #170
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 891

    Типово

    эх, ну не знаю....говорят, восток - дело тонкое.....а душу вообще тяжело понять.
    все настолько индивидуально, что, как я уже говорила, никогда нельзя сказать что вот это надо лечить так а это так, так и только так.
    человек - это целый мир, бывают случаи, когда в тяжелых состояниях-ситуациях помогали самые простые техники и наоборот - когда в самых банальных вопросах не помогала тяжелая артиллерия.
    "душелечение" любыми средствами - это больше искусство+везение....даже в подборе тех же антидепрессантов)
    хотя, конечно, общие правила и разграничения сферы действий между психологами, психотерапевтами и тем более психиатрами, есть. но работают они не всегда. просто я о том, что всегда надо консультироваться больше чем с одним специалистом

  11. #171

    Реєстрація
    27 грудень 2007
    Дописів
    296

    Типово

    Однозначно,надо выбирать к кому"Душа ляжет" с тем и работать.

  12. #172
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Патриотка Переглянути допис
    Есть психологи которые владеют психотерапевтическими методиками и получше иных психотерапевтов!Другой вопрос таких не так уж много.А есть психотерапевты которые хоть и имеют соответствующий статус совершенно плохо владеют психотерапией.
    Открыли Америку! И дураку понятно, что в любой профессии есть как гении, так и бездари.
    А,кстати,Самсонка,если знаете,кто у нас в городе владеет гипнозом?Я кроме Евтушенко ни оком не слышала.
    Да, знаю.
    А что для Вас гипноз? Впадание в транс с помощью маятников, как показывают в бездарных фильмах?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  13. #173

    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Зачарованное Место на вершине холма в Лесу
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Патриотка Переглянути допис
    Однозначно, надо выбирать к кому "Душа ляжет" с тем и работать.
    Окунувшись в эту перебранку,
    Бедная несчастная душа
    Вышла на дорогу спозаранку
    И слегла... и сдохла... не спеша
    звонить по предоставленным телефонам...
    0 99 777-6821 массаж
    0 67 523-6128 СПА, кедровая фитобочка, ИК-сауна
    0 63 238-1982 соляная комната, кислородный бар

  14. #174

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Открыли Америку! И дураку понятно, что в любой профессии есть как гении, так и бездари.

    Да, знаю.
    А что для Вас гипноз? Впадание в транс с помощью маятников, как показывают в бездарных фильмах?

    Бехтерев В.М., Платонов К.И., Милтон Эриксон, Ролло Мей, Слободяник, Бурлачук и многие другие , признанные мастера гипноза и психотерапии. "самсонка" - Вы демонстрируете дремучее невежество, и не стесняетесь. Это прискорбно. И если Вы имеете отношение к работе с людьми - мне их искренне жаль, несчастные они. Помните у Крылова; " Да, Моська, знать она сильна, коль лает на Слона..."

  15. #175
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Владимир Ильич Переглянути допис
    Бехтерев В.М., Платонов К.И., Милтон Эриксон, Ролло Мей, Слободяник, Бурлачук и многие другие , признанные мастера гипноза и психотерапии. "самсонка" - Вы демонстрируете дремучее невежество, и не стесняетесь. Это прискорбно. И если Вы имеете отношение к работе с людьми - мне их искренне жаль, несчастные они. Помните у Крылова; " Да, Моська, знать она сильна, коль лает на Слона..."
    Во-первых, уважаемый, прекратите хамить и оскорблять! Психолог, блин! Не дай Бог попасть к такому на приём! Во-вторых, я НЕ имею отношения к работе с людьми, так что нечего их жалеть, - лучше своих пациентов пожалейте. А в-третьих, не нравится слово "гипноз" - смените его на "психологическое воздействие", если Вам так больше нравится. Чтобы что-то внушить человеку - не обязательно махать перед ним маятником и вгонять его в транс, - есть и другие способы.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #176
    Аватар для Rogalik
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    368

    Типово

    Печально все это читать. К сожалению, у многих людей есть заветная мечта о "пилюле". Наши люди хотят, чтобы все неврозы, которые они холили и лелеяли в себе годами "вылечили" "внушением" или "гипнозом" за пару недель. При этом снимая с себя ответственность за собственную жизнь и возлагая ее на психотерапевта (читаем: мага, волшебника).
    Не переставая уважать гипноз как метод скажу, что те великие надежды, которые на него возлагаются людьми с терапией не связанными слегка преувеличены.
    Что касается медикаментозного лечения, то оно возможно в острых ситуациях, также как возможно и без него.
    По поводу того, с чего началась дискуссия - скажу. Мнение мое личное (как психотерапевта )
    Психолог-консультант может проконсультировать родителей как лучше общаться с ребенком, или молодую девушку как лучше себя вести в отношениях с мужчинами. На этом его функции заканчиваются. Не может психолог консультированием помочь клиенту в острой ситуации, не будет и глубинных изменений в человеке только с помощью консультирования. Особенно за 2-3 недели.
    Психотерапевт (по сути, наблюдая работу со стороны не всегда можно и увидеть разницу) работает не с конкретным запросом, а с внутренними скрытыми потребностями и конфликтами клиента. Для такой работы нужно время и доверие. Все это происходит не сразу.
    Со всем что касается медикаментозного лечения - к психиатру. Даже если речь идет о антидепрессантах. (Ну или есть еще у нас такая специальность врач-психотерапевт)

    А, и еще. К психотерапевту образованием (как всегда не государственным) предъявляется много требований, одно из которых - достаточное количество часов личной терапии. Психологи-консультанты, к сожалению, этого лишены, поэтому часто не замечают, что решают не проблемы клиента, а свои собственные трудности.
    Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

  17. #177
    Аватар для Rogalik
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    368

    Типово

    Что касается медицинского образования для психотерапевта, то это конечно огромный плюс, но не является необходимостью (я не говорю про психотерапию в условиях больницы). Просто есть вещи, с которыми психотерапевт без медицинского образования работать не может (и должен себе в этом честно признаться) а, в основном, это не обязательно. Психотерапевты работают со здоровыми людьми, возможно, переживающими сложный период своей жизни или просто желающими жить лучше.
    Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

  18. #178

    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Зачарованное Место на вершине холма в Лесу
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Rogalik Переглянути допис
    Психотерапевты работают со здоровыми людьми, возможно, переживающими сложный период своей жизни или просто желающими жить лучше.
    То есть, мне таки не к кому обратиться...
    Никто не хочет (не может по определению своего статуса) заняться моим вопросом...
    0 99 777-6821 массаж
    0 67 523-6128 СПА, кедровая фитобочка, ИК-сауна
    0 63 238-1982 соляная комната, кислородный бар

  19. #179
    Аватар для Rogalik
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    368

    Типово

    Winnie-the_Pooh ваш запрос для меня не совсем ясен

    если хотите совет - идите к психологу
    если хотите что-то про себя понять - к психотерапевту.

    ИМХО к психотерапевту.
    Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

  20. #180
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Rogalik Переглянути допис
    Печально все это читать. К сожалению, у многих людей есть заветная мечта о "пилюле". Наши люди хотят, чтобы все неврозы, которые они холили и лелеяли в себе годами "вылечили" "внушением" или "гипнозом" за пару недель. При этом снимая с себя ответственность за собственную жизнь и возлагая ее на психотерапевта (читаем: мага, волшебника).
    Если это камень в мой огрод, то отвечу Вам, что я нигде не писала, будто по малейшему поводу нужно бежать к психотерапевту с просьбой "дядя, внушите мне то-то и то-то". Или с требованием дать чудо-таблетку. Если Вы не заметили, я с первого же поста вела речь о ТЯЖЕЛЫХ случаях. А это предполагает, что либо челвек уже почти неадекватен и мало что понимает, либо уже долгое время пытался сам справиться с проблемой, но у него ничего не получилось. Вот в ТАКИХ случаях и нужны специалисты. Но даже тогда всё равно придется работать САМОМУ, - просто это будет сделать немного легче.
    Ну или есть еще у нас такая специальность врач-психотерапевт
    Я именно о НЕМ и говорила в первом же посте.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

Сторінка 9 з 32 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті