Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 256 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5101, показано з 1 по 20.

Тема: КОЛДОВСТВО, ПОРЧА, ВЕДЬМЫ, БАБКИ, ГАДАЛКИ......

  1. #1
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово КОЛДОВСТВО, ПОРЧА, ВЕДЬМЫ, БАБКИ, ГАДАЛКИ......

    У одной моей знакомой возникла проблема личного свойства. Человек находится на грани глубокой депрессии. В отчаянии как-то разрулить ситуацию она бросается за помощью к САБЖУ. В результате сеанса гадания на картах ей рассказывают то, что собственно она сама и так знает. Предлагают помощь за определенную сумму (достаточно большую для зарплаты этой женщины). В связи с чем возникает вопрос и тема для обсуждения: стоит ли доверять услугам данных лиц? что-это действительно какая-то магия или просто сеансы такой себе психотерапии? дает ли все это обещанный эффект? обладают ли лица этим занимающиеся необходимым талантом и даром или это просто способ заработать на жизнь? Может кто сталкивался лично?
    В процессе гадания были определены ключевые проблемы, связанные в том числе со здоровьем этой женщины. Не стоит ли просто направить эта средства и просто душевные силы на решение данных проблем самостоятельно? Возможен ли сам процесс гадания выяснять причины, либо это все просто следствие большого жизненного опыта САБЖА, и выяснения ситуации с помощью наводящих вопросов в процессе гадания. Т.е. интерпретировать результаты гадания под то, что говорит посетитель? И таким образом подвести человека к необходимости кардинального вмешательства, естественно за ваши деньги.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  2. #2
    Аватар для Nik
    Реєстрація
    12 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 776

    Типово

    Одна из схем - человек, советующий обратиться именно к этой ясновидящей, работает с ней в одной команде. О несчастной жертве просто аккуратно наводят справки. Дальше работа хорошего психолога, коим и является ясновидящая.

  3. #3
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Nik, т.е. все эти производимые обряды и т.д. просто антураж, никакого практического и таинственного магического смысла именно это в себе не несет, а эффект именно в хорошей психологической обработке "пациента"? Т.е. ему внушают, что от всего этого будет определенная польза, человек в это начинает верить, перестает внутренне рефлексировать и совершать какие-то личные ошибки. Проблема начинает сдвигаться с мертвой точки, только лишь потому, что человек внутренне успокаивается и начинает в себя верить.

    Интересный момент, человеку рекомендуют никому не рассказывать о сути обрядов, якобы разрушается магическая составляющая, видимо неспроста? Т.к. человек в таком состоянии не может критически осмысливать происходящее, и его таким образом отсекают от влияния близких.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  4. #4
    Аватар для Nik
    Реєстрація
    12 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 776

    Типово

    Давайте обратимся к людям, воспользовавшимися услугами ясновидящих. Есть здесь такие ?

  5. #5

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    ________________________Приехал Жрец_______________________
    (Знаменитый бомбейский брамин-йог) сын Крепыша
    Любимец Рабиндраната Тагора ИОКАНААН МАРУСИДЗЕ
    (Заслуженный артист союзных республик) Номера по опыту
    Шерлока Холмса. Индийский факир. Курочка-невидимка. Свечи с
    Атлантиды. Адская палатка. Пророк Самуил отвечает на вопросы
    публики. Материализация духов и раздача слонов. Входные билеты
    от 50 к. до 2 р.
    Грязная, захватанная руками чалма появилась вслед за
    афишей.
    - Этой забавой я пользуюсь очень редко, - сказал Остап.
    - Представьте себе, что на жреца больше всего ловятся такие
    передовые люди, как заведующие железнодорожными клубами. Работа легкая, но противная.
    Мне лично претит быть любимцем Рабиндраната Тагора.
    А пророку Самуилу задают одни и те вопросы:
    "Почему в продаже нет животного масла? "
    или: "Еврей ли вы? "
    ...
    - Видите, - сказал Остап, когда американскую машину
    заволокло пылью, - все произошло так, как я вам говорил. Мы
    ехали. На дороге валялись деньги. Я их подобрал. Смотрите, они
    даже не запылились. И он затрещал пачкой кредиток.
    -- Собственно говоря, хвастаться нечем, комбинация
    простенькая. Но опрятность, честность -- вот что дорого. Двести
    рублей. В пять минут. И я не только не нарушил законов, но даже
    сделал приятное...

    (C) Илья Ильф, Евгений Петров "12 стульев".

    Неужели есть люди, которые это не читали ?

    P.S.
    ОБЪЯВЛЕНИЕ:
    Солидной фирме на интересную, высокооплачиваемую работу на конкурсной основе требуется
    сертифицированный ясновидец с опытом работы от 5 лет.
    Резюме - по факсу или обращайтесь по телефону.
    НОМЕРА ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ !

    Вообще, IMHO, количество всяких гадалок, прорицательниц, ясновидящих обратно пропорционально уровню развития и культуре общеста.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  6. #6
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Traveler, .

    Хотя вопрос стоит не столько о ясновидящих, у которых как я предполагаю это дар божий и они достаточно редко встречаются. А о тех гадалках и прорицательницах, реклама которых заполнила печатные издания. Суть вопроса в том, они профессиональные психологи, работающие под столь экзотическими вывесками, или действительно в этом что-то есть? Вот и все. Хотелось бы действительно услышать отзывы людей, когда-либо обращавшихся к их услугам. А не только читать отзывы в газетах, которые, как я полагаю, могут быть просто формой рекламы.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  7. #7

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Anna, Прочитайте эту статью, очень рекомендую. Все 4 части.
    http://www.cripo.com.ua/?sect_id=2&aid=2036
    http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=2&aid=2039
    http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=2&aid=2045
    http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=2&aid=2056

    PS. Не стоит тратить деньги на аферистов.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  8. #8
    Аватар для Nik
    Реєстрація
    12 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 776

    Типово

    Последняя ссылка супер
    Давно так не смеялся.

  9. #9
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    DM, спасибо за ссылки. Особо неприятно читать за Д.Гордона, т.к. я с интересом читаю его интервью и вообще "Бульвар", хотя многие из тамошних публикаций и отличаются поверхностностью и желтизной, но это можно объяснить форматом газеты. Форматы, которые приняло якобы "целительство" по Украине, как-то даже уже и не удивляют. В газетах объявлений пруд пруди. Тем более, что у них сейчас видимо появился свой центр на Чернышевского, где каждую неделю новая гастроль.

    Страшно другое, что к подобным "специалистам" обращаются люди, действительно находящиеся на грани. Брать с них зачастую последние деньги, обещая чудо, это как-то не по-человечески и не по-Божески.

    Лично я считаю, что настоящий целитель, которому дарован от Бога дар, не будет раскладывать карты, чтобы узнать вашу проблему, и помощь окажет на по установленному прейскуранту, а за благодарность, исходящую от души, пусть она и будет сродни нищенскому подаянию. Кроме того, настоящий целитель исцеляя людей перетягивает часть их проблем на себя, не думаю, что "Марфа&Стелла Ко" способны на это.

    Кстати, а как вам еженедельные передачи по "34" каналу с участием САБЖА?
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  10. #10
    Чуча
    Guest

    Типово

    Гадалки, те, которых я видела зачастую ничего не предсказывают. Они немного замусоливают глаза, и задают много наводящих вопросов, на которые вы сами даете ответ. А гадалка потом, с умным видом говорят, что это они увидели или предсказали, частично додумывая стандартные ситуации.
    Вы попробуйте прийдите к гадалке и ничего не говорите, на все ее вопросы просто скажите, что она это сама должна увидеть. И ничего она не увидит ).

  11. #11
    Аватар для Dnepr_Fan
    Реєстрація
    20 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    3 818

    Типово

    DM
    Интересно, это правда насчет Гордона, или заказняк какой? Даты статей - лето прошлого года... В первый раз о нем услышал подобное

  12. #12
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Dnepr_Fan, я не знаю на счет Гордона, но то что всякие целители поочереди эксплуатируют одни и те же арендные площади наводит на мысли об организации. Мое мнение, что карты и гадание на них не совсем совместимы с верой, православие насколько я знаю вообще очень отрицательно относится к подобному. Хотя сами гадалки с успехом совмещают и карты и церковную атрибутику.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  13. #13
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Бред это все..
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  14. #14
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Чуча, вот-вот - наводящие вопросы и соответствующая интерпретация карт. Кто в них кроме нее самой разбирается? И никакой ответственности за результат, только требования точно следовать полученным рекомендациям.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  15. #15
    Аватар для AlexLv
    Реєстрація
    30 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 685

    Типово

    Ой не был бы я так категоричен на месте тех людей кто говорит что все это бред. Т.е. я имею в виду что все афишируемые сабжи о которых говорит автор топика, конечно же бред и вестись на них, ИМХО, просто стыдно. Уж лучше, коль иного выхода нет, обратиться все же к тем кому это дано. За частую они в большинстве своем не известны общественности, но найти можно.
    А тем кто все же будет утверждать что это все бред я задам лишь один вопрос:
    Вы в нечистую силу верите?
    Только не спешите отвечать, подумайте хорошенько.

  16. #16
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    AlexLv, собственно о том и речь. Что человек с настоящим даром не будет о себе кричать на каждом углу посредством рекламы и оглашать цену за услугу, причем деньги брать в перед! Дар вообще не продается, как мне кажется, за это можно понести наказание от сил, которые этим даром наделили. Зачастую для человека это очень тяжелая ноша, т.к. обязывает. Человек и отказать не может в помощи, и оказывать ее бывает самому просто тяжело, т.к., чтобы "что-то" убрать, надо это "что-то" взять на себя. А данные прорицатели просто люди, которые в силу каких-то психологических знаний может быть даже оказывают какую-ту психотерапевтическую помощь. Не больше. Это в Европе распространены психоаналитики, а у нас - психопрорицатели.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  17. #17

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr_Fan
    Интересно, это правда насчет Гордона, или заказняк какой? Даты статей - лето прошлого года... В первый раз о нем услышал подобное
    Правда. Была бы не правда он давно бы уже подал в суд.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  18. #18
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    DM, возможно, что он просто считает ниже своего достоинства подавать в суд на какое-то интернет-издание. Кто их читает? Те, кто ходит на сенасы "Марф и Стелл", думаю вряд-ли. Хотя, ведь находятся личности, которые ходят делать "привороты" на бизнесс.

  19. #19

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Anna
    Кстати, а как вам еженедельные передачи по "34" каналу с участием САБЖА?
    Кто платит, тот и музыку заказывает.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  20. #20

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Anna
    возможно, что он просто считает ниже своего достоинства подавать в суд на какое-то интернет-издание.
    Ой не скажите. Собственно говоря "репутация" этих целителей единственный их реальный товар.

    Цитата Допис від Anna
    Кто их читает? Те, кто ходит на сенасы "Марф и Стелл", думаю вряд-ли. Хотя, ведь находятся личности, которые ходят делать "привороты" на бизнесс.
    Сейчас уже не помню, но кажется после выхода этой статьи ее вариации перепечатали в нескольких газетах. Реакция со стороны ДГ - нулевая. Потом ему как-то в теле интервью по этой теме вопросы задавали, а он откровенно съехал от ответа. Наводит на мысли.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

Сторінка 1 з 256 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті