Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 256 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5101, показано з 161 по 180.

Тема: КОЛДОВСТВО, ПОРЧА, ВЕДЬМЫ, БАБКИ, ГАДАЛКИ......

  1. #161
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Rogalik, Едем!!!!
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  2. #162
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Skorpion,
    И неужели Вы другим так и не объясните, какие-такие ПРИЧИНЫ убирают психотерапевты???
    Ну например вот эту....
    , НАД СОБОЙ работать я уже устала... и уже уверилась, что причина не во мне
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #163
    Аватар для Rogalik
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    368

    Типово

    Vedma, Ну например вот эту....
    НАД СОБОЙ работать я уже устала... и уже уверилась, что причина не во мне

    какие-такие ПРИЧИНЫ убирают психотерапевты
    поверьте, Skorpion, это очень, очень сложно объяснить на словах. Пока Вы не загляните в себя глубже, чем это советуют книжки по популярной психологии, пока не признаетесь себе в том, что страшно, пока не поживете в этом, вы, к сожалению, не поймете. Потому что это можно только почувствовать.
    Можно, конечно, поговорить о нарушениях на границе контакта, застреваниях, векторах реагирования (Vedma, ). Только за этими страшными терминами кроется интересный внутренний мир любого человека.
    Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

  4. #164
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Rogalik
    Пока Вы не загляните в себя глубже, чем это советуют книжки по популярной психологии, пока не признаетесь себе в том, что страшно, пока не поживете в этом, вы, к сожалению, не поймете. Потому что это можно только почувствовать.
    Можно, конечно, поговорить о нарушениях на границе контакта, застреваниях, векторах реагирования (Vedma, ). Только за этими страшными терминами кроется интересный внутренний мир любого человека.
    СТРАШНЕЕ ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЕШЬ... я уже давно признала это... и не нужно здесь МНЕ говорить о чувствах и поживете... и я не для себя тут веду разговор (свое мнение и о нарушениях, с которыми я столкнулась, я уже сказала) - а для автора темы...
    Не является ли то, что Ведьма устала от меня, застреванием, или это сбой вектора реагирования??? Я конечно, помню, она на форуме всего лишь человек, а не психотерапевт... но разве не должны полученные знания помогать и в жизни??? Или психотерапевт отбрасывает все навыки общения, закрывая на ключ свой кабинет???
    Если Ведьма срывается в простом разговоре со мной - пойду ли я к ней на прием??? Она ж меня убьет там просто!!! И не значит ли это, что со мной ни один психотерапевт не справится???

  5. #165
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Skorpion,
    Не является ли то, что Ведьма устала от меня, застреванием, или это сбой вектора реагирования???
    Нет, я просто устала.
    но разве не должны полученные знания помогать и в жизни???
    Как Вы себе это представляете? Стоматолог сидит за столом и беседует о чем-то, вдруг ему говорят, а посмотрите мой зуб. Он говорит, приходите туду-то и туда-то, я посмотрю. Нет, Вы посмотрите сейчас. дайте рекомендации, а лучше прямо сейчас помогите. А еще лучше, стоматолог идет по улице и пристает ко всем, заглядывая к ним в рот и говоря о проблемах с зубами?
    Или психотерапевт отбрасывает все навыки общения, закрывая на ключ свой кабинет???
    При чем тут психотерапия к навыкам ОБЩЕНИЯ?????
    Есть психология общения, есть психология переговоров, но это только инструменты, знания и не больше. Если Вы ими хотите овладеть - учитесь. Психотерапия это не инструмент, это процесс. Специальный, которому учатся, также как учатся строить корабли, запускать спутники и делать операции.
    Если Ведьма срывается в простом разговоре со мной - пойду ли я к ней на прием??? Она ж меня убьет там просто!!! И не значит ли это, что со мной ни один психотерапевт не справится???
    Я с Вами не на работе, как Вы это не поймете? ну, попробуйте подумать, что люди могут быть прекрасными специалистами, а прийдя домой быть обычными людьми!
    Фрейд был ужасным в общении и жизни человеком, но это не умаляет его гениальности и профессионализма!
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #166
    Еще одна гостья
    Guest

    Типово Магия

    Прочитав все вышесказанное...
    Ситуация. Я до смерти люблю мужчину. Он меня нет.
    Что мне делать с точки зрения психотерапевта? Как и чем он сможет мне реально помочь при условии, что я не хочу без этого конкретного мужчины жить?

  7. #167
    Аватар для Nik
    Реєстрація
    12 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 776

    Типово

    Еще одна гостья,
    1. Умри, никто этого не заметит но тебе станет легче.
    2. Переключись на другого мужчину.
    3. Не можешь сделать выбор - тебе нужна помощь психотерапевта
    Никто никому ничего не должен.

  8. #168
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Еще одна гостья,
    Что мне делать с точки зрения психотерапевта? Как и чем он сможет мне реально помочь при условии, что я не хочу без этого конкретного мужчины жить?
    Он сможет помочь Вам разобраться в том, почему именно его Вы так любите. Почему Вы не хотите никого другого. Что Вам с этой любовью делать, как жить, как пережить отказ, отвержение. Он поможет найти тот первоисточник в Вашей жизни, который подтолкнул Вас именно к такому решению и такой безнадежной влюбленности. Зачем ВАМ это надо! Что есть в Вас, что Вы попали в такую ситуацию(ведь согласитесь не все в них попадают, не все так переживают и не все столь категоричны). И конечно, почему Вы не можете жить без этого человека дальше, хотя жили до этого без него. И опять, Зачем Вам это надо именно сейчас!
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  9. #169
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Еще одна гостья, смоделируйте ситуацию на себя - Вас любит до одури человек, который Вам совершенно равнодушен, ну или Вы к нему хорошо относитесь, даже с симпатией, но не более того. Кроме того, у Вас уже есть любимый. А человек, отчаявшись заполучить Вас целиком и Ваши чувства, перепробовав все способы ухаживания, начинает Вас попросту шантажировать (по другому не скажешь) своей любовью вплоть до угроз самоубийства. Ваши действия:

    1. сказать ему - вешайся сколько угодно, на здоровье (представьте, что пойдет повесится, Ваша реакция в этом случае?);
    2. сказать ему - оставь меня в покое я тебя не люблю (собственно это Вы уже устали ему повторять, а он не оставляет);
    3. сказать ему - иди лечись (то бишь послать к психотерапевту);
    4. сказать ему - иди к гадалке пусть поможет приворожить меня (поделитесь потом последствиями такого манипулирования Вашими чувствами);
    5. сказать ему - перетерпи, время лучший доктор (или кто ему доктор?);
    6. сказать ему - надейся, ты будешь моим "запасным аэродромом" на случай непредвиденного одиночества (а если такая ситуация никогда не настанет, т.е. обресь человека на такое же одиночество).

    В общем выберите сами, что больше подходит к Вашей ситуации.

    ЗЫ все написано не из чувства позлорадствовать, а только из личного опыта.

    ЗЫ2 Просто жизнь это не только "ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ", со временем Вы сами будете смеяться над этим и считать все каким-то наваждением. Кстати, может так оно и есть.

    ЗЫ3 Иэх. Не учат сейчас жертвенной любви. Такой безответной и на всю жизнь. Чтобы быть счастливой только от одного сознания, что это человек есть, он счастлив, пусть даже и не со мной, но СЧАСТЛИВ. Признайтесь, Дамы, вам самим хочется такого отношения к себе, но почему-то такая ситуация абсолютна неприемлема, когда происходит с вами? Перевелись Декабристки в наше время.

  10. #170
    Аватар для Rogalik
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    368

    Типово

    Anna, с точки зрения бытовой и привычной всем нам, вы абсолютно правы, НО с точки зрения психотерапии
    Зачем Вам это надо именно сейчас!
    Это основной вопрос. Никто на моей памяти не смог ответить на него с первого раза.
    Vedma, ну это про пельмени. Помнишь, все вокруг видят что происходит, а человек ну не может понять.... Ничего не сделаешь.. нужно время
    Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

  11. #171
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Rogalik,
    Помнишь, все вокруг видят что происходит, а человек ну не может понять.... Ничего не сделаешь.. нужно время
    Да, время и работа над собой. Там на самом деле проблем - лопатой не вычерпаешь, именно поэтому такой живой интерес. Сопротивление бешенное, хотя человек уже созрел.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #172
    Аватар для Rogalik
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    368

    Типово

    Сопротивление бешенное, хотя человек уже созрел.
    Vedma, Это основное. Для многих. Вроде человек готов к изменениям. Вроде его задолбало так жить, как он живет, вроде его шторит крепко, но
    Что мне делать с точки зрения психотерапевта? Как и чем он сможет мне реально помочь при условии, что я не хочу без этого конкретного мужчины жить?
    сопротивление слишком большое.
    Еще одна гостья, пойти к психотерапевту. И только так. Потому что лично ваша ситуация, хоть и похожа на многие другие, все же уникальна.
    Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

  13. #173
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    А есть ли на форуме хоть один человек, которому реально помог психотерапевт в проблеме сходной с проблемой еще одной гостьи? меня интересует с практической точки зрения. если есть - сама схожу.

  14. #174
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Ириска, мне в таких случаях помогало только "сцепить зубы и перетерпеть", "время лучший доктор", да еще "клин клином". Только вот третий вариант временный, т.к. на фоне личной драмы действительно найти новую любовь невозможно, т.к. сердце еще занято другим, а душа слишком болит. Все это надо совмещать с личным самопознанием и попросту не замыкаться в своей проблеме один на один. Полагаю, что психотерапевт в такой ситуации действительно может помочь не впасть в пучину глубокой и затяжной депрессии и ослабить само воздействие кризиса. Но только помочь. Свои внутренние проблемы Вам все-равно придется решать самостоятельно.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  15. #175
    Аватар для Milli
    Реєстрація
    18 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    5 202

    Типово

    Психотерепевт может помочь не
    не впасть в пучину глубокой и затяжной депрессии и ослабить само воздействие кризиса
    а понять именно причину кризиса. Когда понятно откуда все началось - становится проще с этим жить и не зацикливаться на проблеме. Ну, это в двух словах.
    Ириска,, когда я начала ходить к психотерапевту, я была свято уверенна в том, что у меня проблем нет. И каких-то явных их и не было, а вот глубинные - копать-не-перекопать И естественно они отражались на моих поступках и отношениях
    еще довольно полезно походить на групповую психотерапию -помогает понять и себя в окружении людей и окружающих людей
    …наши жизни - как эти домики. Иногда они падают по какой-то причине, иногда они падают безо всяких причин. С. Кинг

  16. #176
    Guest

    Типово

    Мне помог. Ситуация была аховая. Разошлись навсегда. 2 недели терроризировались родные, но они, как близкие и соприкасаемые люди, помочь не могли, только сострадали и ругались. Когда аппетит пропал ещё ничего, а когда ушла способность засыпать и завывания перестали прерываться паузами - стал вопрос "Что дальше, потому что умирать от любви не входило в мои планы, а жить не моглось". И кризис, как назло, пришёлся на выходные, когда все центры и учреждения закрыты. Нашёлся добрый человек по объявлению (психотерапевт), который согласился в выходной день спасти заблудшую несчастную овечку. Вот. Вытащили меня. Только в процессе вытаскивания стало ясно, что кризис небезпричинный и что "милого" нужно возвращать, т.к. это -судьба и половина моя. Собственно, я в душе и так это знала, а человек просто помог посмотреть со стороны, понять, что привело к этому кризису и найти пути выхода из этой ситуации. К слову, предыдущий случай вытаскивания из кризиса у того психотерапевта тоже был связан "несчастной любовью", но там была - НЕ половинка, человек это понял для себя и по другому выходил из этой ситуации.
    Про себя добавлю, я человек сильный, я знаю это, окружающие тоже знают, но в серьёзных случаях и сильным людям нужна помощь, ничего зазорного в этом нет.

  17. #177
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Гость, а если я боюсь как раз того, что этот человек и есть моя половинка, вот только испортила я все навсегда и вернуть его шансов у меня столько же, сколько стать каосмонавтом. Что же мне теперь, повеситься? - не хочу. Вот как раз в этом случае я скорее пойду к гадалке, которая мне скажет, что "суженый" мой - еще впереди.

  18. #178
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Цитата Допис від Milli
    Психотерепевт может помочь не
    не впасть в пучину глубокой и затяжной депрессии и ослабить само воздействие кризиса
    а понять именно причину кризиса. Когда понятно откуда все началось - становится проще с этим жить и не зацикливаться на проблеме. Ну, это в двух словах.
    Мне кажется, что мы вдаемся в казуистику. Главное же, что психотерапевт может ПОМОЧЬ решить проблему, но НЕ РЕШИТЬ ЕЕ ЗА ВАС. Все-равно самый титанический труд по борьбе самой с собой придется вести самостоятельно.

  19. #179
    Еще одна гостья
    Guest

    Типово Магия

    Цитата Допис від Anonymous
    Мне помог. Ситуация была аховая. Разошлись навсегда. 2 недели терроризировались родные, но они, как близкие и соприкасаемые люди, помочь не могли, только сострадали и ругались. Когда аппетит пропал ещё ничего, а когда ушла способность засыпать и завывания перестали прерываться паузами - стал вопрос "Что дальше, потому что умирать от любви не входило в мои планы, а жить не моглось". И кризис, как назло, пришёлся на выходные, когда все центры и учреждения закрыты. Нашёлся добрый человек по объявлению (психотерапевт), который согласился в выходной день спасти заблудшую несчастную овечку. Вот. Вытащили меня. Только в процессе вытаскивания стало ясно, что кризис небезпричинный и что "милого" нужно возвращать, т.к. это -судьба и половина моя. Собственно, я в душе и так это знала, а человек просто помог посмотреть со стороны, понять, что привело к этому кризису и найти пути выхода из этой ситуации. К слову, предыдущий случай вытаскивания из кризиса у того психотерапевта тоже был связан "несчастной любовью", но там была - НЕ половинка, человек это понял для себя и по другому выходил из этой ситуации.
    Про себя добавлю, я человек сильный, я знаю это, окружающие тоже знают, но в серьёзных случаях и сильным людям нужна помощь, ничего зазорного в этом нет.
    Гость, БРАВО!!!!! Наконец-то! Наконец-то прозвучала суть этой темы!!! Именно в половинке и дело! Если вы понимаете, что жили-жили, с кем-то встречались, кого-то провожали, все было так-сяк, иногда как вы хотите, иногда не так, но вот пришел момент, вы встретили человека, который оказался... вами! Вами во всем, зеркальным отражениемваших мыслей, ваших увлечений, привязанностей, вашего воспитания, устоев жизни. Вместе вы создаете одно целое. Но... по какой-то причине вы это понимаете, а ваша половинка нет. И что тогда? КАК скажите жить без себя?????????? Вот ушел он, нет его рядом и вас нет, вы ноль. Да, тело ваше живет, плачет и завывает, как у Гостя, не находит смысла дальнейшего существования без второй своей части сознания. Все время мучает мысль "как он там? что с ним? хорошо ли ему вдали от меня? никто ли не обижает?"... И жить просто невозможно. Смерть принять страшно. И не потому что страх перед самой смертью, а именно из того осознания, что половинка погуляет где-то и вернется, а вас уже нет. И как ей тогда жить без вас???? Он тоже вынужден будет так мучаться, страдать. Но вы ведь его так любите! Разве вы можете причинить страдания столь любимому человеку???? НЕТ! НИКОГДА! И вы переживаете боль за двоих.... А как же жить дальше? Могут ли повлиять психотерапевты на половинку через нас? Вот в чем суть вопроса!

  20. #180
    Еще одна гостья
    Guest

    Типово Магия

    Цитата Допис від Ириска
    Гость, а если я боюсь как раз того, что этот человек и есть моя половинка, вот только испортила я все навсегда и вернуть его шансов у меня столько же, сколько стать каосмонавтом. Что же мне теперь, повеситься? - не хочу. Вот как раз в этом случае я скорее пойду к гадалке, которая мне скажет, что "суженый" мой - еще впереди.
    Идемте вместе. Я напишу вам в личку

Сторінка 9 з 256 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті