Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: А как бы поступили вы???

Голосували
437. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • защищал бы свой дом и своих близких всеми возможными способами

    414 94,74%
  • Я не хочу проблем.Если бы бандиты добрались до меня раньше,чем копы-я бы их ОЧЕНЬ просил не делать мне больно.

    17 3,89%
  • Мне это не интересно.Со мной такое НИКОГДА не случится.

    8 1,83%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 305 з 335 ПершаПерша ... 205255295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6691, показано з 6 081 по 6 100.

Тема: Наш форумчанин,защищая свое жилище и свою жизнь,убил бандита лопатой.

  1. #6081
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Секретарь судьи подставил судью написав с ошибками решение суда который судья подписал не читая, скорее всего и прокурор подписал не читая то что ему подсунули.
    Мне пофиг что будет делать судья и прокурор по отношению к своим помощникам которые их подставляют, я лишь констатирую тот факт что они подписывают то о чём имеют самые поверхностные представления.
    Теперь пусть пытаются доказать то что подписали или отказываются от того что подписали.


    Я писал чуть выше, о том что перед судом подам детальное описание. А это было лишь заявление о не согласии с решением суда.
    К тому же до суда может произойти много интересных событий и внезапно обнаружиться ранее не известная информация. Поэтому все детали по делу будут поданы перед самым судом и озвучены на суде.
    Решения не секретари а помощники пишут
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  2. #6082
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Мне достаточно будет доказать недоказанность часть их "доказательств", чтобы дело начало расматриваться заново, где им придётся заново пытаться доказать то что они заявляют.
    Неверный вывод.
    Даже признание апелляционным судом недоказанности некоторых обстоятельств, изложенных в решении, не влечет отмены этого решения автоматически.

  3. #6083
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Я не юрист, поэтому по некоторым вопросам обращаюсь за консультациями к знакомым имевшим опыт в подобных ситуациях.
    При наличии свободного времени внимательно почитаю КК и КПК и прочее ...
    Вам нужен не опыт знакомых из "подобных" ситуаций, а помощь людей, которые понимают механизм.
    Но с вашей позицией, которую Вы заняли, и, к которой прикипели, даже такая помощь может оказаться бесполезной.
    Когда некоторые говорят, что "при наличии свободного времени" что-то сделают, это значит, что не сделают никогда. Вам главу 31 КПК выучить нужно, а не почитать.... Это условия, которые влияют на вашу судьбу, и по этим условиям Вам нужно будет играть в суде. Только по ним и ни по каким другим. Потому что по-другим Вам играть просто не дадут. И не надейтесь на то, что в процессе судьи будут терпеть нарушение Вами правил, позволять Вам разглагольствовать на свободные темы, потому что они сами вынуждены по ним играть.

  4. #6084
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Даааа(((
    Пичалька. Судя по написанному, Вы так ничего и не поняли.
    Тяжело комментировать то, что не натянешь на уши((
    а по-поводу этого: "К тому же до суда может произойти много интересных событий и внезапно обнаружиться ранее не известная информация. Поэтому все детали по делу будут поданы перед самым судом и озвучены на суде" - обратите внимание на ст. 404 УПК:
    3. За клопотанням учасників судового провадження суд апеляційної інстанції зобов’язаний повторно дослідити обставини, встановлені під час кримінального провадження, за умови, що вони досліджені судом першої інстанції не повністю або з порушеннями, та може дослідити докази, які не досліджувалися судом першої інстанції, виключно якщо про дослідження таких доказів учасники судового провадження заявляли клопотання під час розгляду в суді першої інстанції або якщо вони стали відомі після ухвалення судового рішення, що оскаржується.

    И я бы не рекомендовал откладывать подготовку и подачу суду возражений на апелляционные жалобы прокуратуры и потерпевшего прям до начала заседания. Свои доводы необходимо донести суду раньше, чтобы они стали известны суду и могли быть им учтены до начала заседания.
    Да суд первой инстанции отказался рассмотреть некоторые важные вопросы не смотря на мои и моего адвоката заявления, к тому же у меня есть новая информация подтверждение которой из другого источника я ещё не получил но к началу суда должен получить.
    И самое главное мне необходимо время чтобы всё это систематизировать и написать одним документом.

    Благодарю за комментарий с цитатой и ссылкой на КПК.

  5. #6085
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Решения не секретари а помощники пишут
    Да, я перепутал.

  6. #6086
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Решил немного отдохнуть прежде чем ответить kofablup
    И тут мне звонок на телефон: "А какое отношение к тебе имеет прокуратура не Ленинского раёна (Новокодакского) а Красногвардейского раёна (Чечеловского) судя из адреса ??? "
    Я вот тоже не могу понят, на суде у меня был заместитель прокурора с Ленинского раёна а апелляцию подаёт прокуратура Красногвардейского раёна.
    Тут или коррупцией запахло или начали обеднять раённые прокуратуры.

  7. #6087
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    Раёна...раёна, блеять...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #6088
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Решил немного отдохнуть прежде чем ответить kofablup
    И тут мне звонок на телефон: "А какое отношение к тебе имеет прокуратура не Ленинского раёна (Новокодакского) а Красногвардейского раёна (Чечеловского) судя из адреса ??? "
    Я вот тоже не могу понят, на суде у меня был заместитель прокурора с Ленинского раёна а апелляцию подаёт прокуратура Красногвардейского раёна.
    Тут или коррупцией запахло или начали обеднять раённые прокуратуры.
    Не переймайся. Они тупые, но не на столько. Прокуратур какого то раена нету...есть № 1, 2, 3, 4...некоторые объединили...

    https://dnipr.gp.gov.ua/ua/structure.html
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  9. #6089
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Не переймайся. Они тупые, но не на столько. Прокуратур какого то раена нету...есть № 1, 2, 3, 4...некоторые объединили...

    https://dnipr.gp.gov.ua/ua/structure.html
    Благодарю. В понедельник поеду в ту прокуратуру которая вела моё дело и ту которая написала апелляцию, попытаюсь по месту разобраться.

    Есть несколько странностей которые я уже обсуждал "в малом кругу", попытаюсь проверить свои предположения а потом про это напишу в открытый доступ.

    До четверга скорее всего выйду из диалога чтобы спокойно поразмыслить и начать проверку своих предположений.

  10. #6090
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Раёна...раёна, блеять...
    Это не я виноват а браузер вместе с форумом, они не могут мне подсказать правильное написание этих слов, на них и наезжай.

  11. #6091
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    Аргумент! Йопта..
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #6092
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Аргумент! Йопта..
    Слава великому Витьку умеющему считать до 10 и знающему как правильно пишутся слова: "раёна и блеять"
    Посмотри мультик:

    чтобы ещё больше ощутить своё "всезнание, величие и могущество" ...

  13. #6093
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Куча дел.... Мне ответить, в прокуратуру съездить, с коррупцией попахивающей разобраться.... Писец. Тебе, извини за прямоту, меньше всего сейчас нужно заниматься всякой )(yйнёй, а нужно подготовить возражения. А для этого ИЗУЧИТЬ кодекс. Хотя.... Дуракам везёт!

  14. #6094
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Куча дел.... Мне ответить, в прокуратуру съездить, с коррупцией попахивающей разобраться.... Писец. Тебе, извини за прямоту, меньше всего сейчас нужно заниматься всякой )(yйнёй, а нужно подготовить возражения. А для этого ИЗУЧИТЬ кодекс. Хотя.... Дуракам везёт!
    Эразм Роттердамский считал, что тот, кто вовремя умеет прикинуться дурачком и будет самым умным!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  15. #6095
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Куча дел.... Мне ответить, в прокуратуру съездить, с коррупцией попахивающей разобраться.... Писец. Тебе, извини за прямоту, меньше всего сейчас нужно заниматься всякой )(yйнёй, а нужно подготовить возражения. А для этого ИЗУЧИТЬ кодекс. Хотя.... Дуракам везёт!
    Я выше уже писал, что после случившегося в течении нескольких дней я с трудом разговаривал и даже через две недели после случившегося я с трудом общался из за постоянной усталости и слабости, через полтора месяца я узнал что у меня произошёл инфаркт который я продержался на ногах.
    Эти два года я держался надеясь что до тупых мусоров дойдёт что не нужно переходить через край там где они не правы. Есть мусарские традиции: если есть труп, то нужно платить левые деньги или соглашаться на срок даже если не виноват, или в течении нескольких лет будет мозгоклюйство чтобы другим показать что бывает с теми кто им не платит дань.
    В МВД примерно половина мусорни, часть приспособленцы и меньше 20 % порядочных сотрудников.

    Сразу после прочтения исков от "потерпевшей" и прокурора заметил общую структуру и общие не соответствия с действительностью, что уже случайностью назвать крайне сложно. Поэтому можно предположить несколько версий:
    1) "Потерпевшая" приходила в прокуратуру с на играными "соплями и слезами" рассказывать какой я злодей и какие они честные и порядочные, по той причине что бывший помощник прокурора уже не будет участвовать в моём деле, они могли решить поискать нового придурка, или подставить того кто ещё не успел спаскудиться.
    2) Наводчики приходили в прокуратуру (они очень внимательно следят за процессом и несколько раз писали всякие бумажки для их зачитывания в суде "потерпевшей", пытаясь себя выдавать за юристов, хотя по тому бреду их можно назвать только психами, в суде в большинстве случаев при зачитывании их текстов судья спрашивал: "вы понимаете то что только что прочитали ?" давая понять что то явный бред.
    3) Есть и другие маловероятные версии.

    Так что поехать в прокуратуру и задать прокурору всего один вопрос: "Кто его надоумил подписаться под документом в котором часть информации явно лжива и не соответствует действительности ?" и заодно воспользовавшись моментом спросить у него совет, как мне поступать в подобной ситуации ? (Понадеяться что он сам лично попытается разобраться в сложившейся ситуации или имеет смысл пожаловаться в вышестоящие структуры, да и поинтересоваться в какие он бы посоветовал бы) по любому необходимо определиться он такой же мудак как и следователь или он порядочный сотрудник которого кто то подставил. Если он надо мной поглумился подписав ту туфту, то в этом случае и я имею полное моральное право подобным образом заявить ему что он явно не прав.

    До суда ещё есть время, почему бы эффективно не воспользоваться этой возможностью. То что необходимо изучать кодексы, пленумы и законы я не отрицаю, и по мере наличия свободного времени это делаю, собираю в одном месте полезные ссылки и советы.

    И на последок, за эти более чем два года мне не удолось востановился даже на половину от своих прежних способностей (Во всём, как физически так и интелектуально, поэтому пришлось отказаться от прежней работы которую я уже не тяну. Так что не нужно меня мерять по себе. Иногда бывает настолько паскудное состояние из за того что не получается делать то что получалось ещё чуть больше двух лет назад, не смотря на постоянные усиля по само востановлению пытаясь дотянуться до прежнего состояния. )

    Много букв, скорее всего много ошибок, которые не буду исправлять по той причине что уже пора заниматься реальным делом а не шлифовать текст. К томуже дам лишний повод "Витьку" почувствовать своё превосходство надомной. Он ведь привык стоять в "позе раком" перед проделками мэра, президента, депутатов, министров, и прочих гос служащих, которые постоянно его "имеют" ...
    ...
    ...

  16. #6096
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Раёна...раёна, блеять...
    Из Лукморья

    Гопнический стиль речи — характерная стилистика письма/разговора, при которой основной акцент делается не на доказательную базу, а на превосходство в численности или физической силе. Фактически, ГСР, как это видно из названия, подражает речи обычной дворовой шпаны (в просторечии «гопников»)
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  17. #6097
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Куча дел.... Мне ответить, в прокуратуру съездить, с коррупцией попахивающей разобраться.... Писец. Тебе, извини за прямоту, меньше всего сейчас нужно заниматься всякой )(yйнёй, а нужно подготовить возражения. А для этого ИЗУЧИТЬ кодекс. Хотя.... Дуракам везёт!
    Он не дурак...
    Поверь..)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #6098
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Он не дурак...
    Поверь..)
    я нигде этого не утверждал. Но, мне кажется, человек неправильно расставляет приоритеты. В этом ему мешает его уверенность в том, что весь мир против него и кругом засада. Ему нужно понять, что он нафик никому не нужен, он всего лишь винтик среди кучи таких же бедолаг, которые попали в судебную передрягу.

  19. #6099
    Аватар для blend
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetroffsk
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    я нигде этого не утверждал. Но, мне кажется, человек неправильно расставляет приоритеты. В этом ему мешает его уверенность в том, что весь мир против него и кругом засада. Ему нужно понять, что он нафик никому не нужен, он всего лишь винтик среди кучи таких же бедолаг, которые попали в судебную передрягу.
    В том то и дело, что нужен. Он для нашей мусарскопрокурорскосудебной системы как бельмо в глазу. Если его признают невиновным, то это будет значит одно, что нет больше монополии на человеческую жизнь. Что пэрэсичный громадянын теперь не терпила, а имеет полное право на защиту своего имущества и своей жизни. Раньше только сверхчеловеки с корочками имели право решать, в кого стрелять, а кого отпустить. А тут такая засада, чел сломал систему-не стал просто жертвой преступления, не писал заяву, не стал одним из многих,а просто захерачил залётного...
    Если преступником становится государство – право быть судьей принадлежит каждому гражданину

  20. #6100
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від blend Переглянути допис
    В том то и дело, что нужен. Он для нашей мусарскопрокурорскосудебной системы как бельмо в глазу. Если его признают невиновным, то это будет значит одно, что нет больше монополии на человеческую жизнь. Что пэрэсичный громадянын теперь не терпила, а имеет полное право на защиту своего имущества и своей жизни. Раньше только сверхчеловеки с корочками имели право решать, в кого стрелять, а кого отпустить. А тут такая засада, чел сломал систему-не стал просто жертвой преступления, не писал заяву, не стал одним из многих,а просто захерачил залётного...
    Мне как-то даже сложно на всё вот это отреагировать. Не понял сути. Слишком много аллюзий и идиоматических выражений, в которых мне тяжело на сто процентов быть уверенным, что Вы вкладывали тот смысл, который я уловил.

Сторінка 305 з 335 ПершаПерша ... 205255295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті