Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: А как бы поступили вы???

Голосували
437. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • защищал бы свой дом и своих близких всеми возможными способами

    414 94,74%
  • Я не хочу проблем.Если бы бандиты добрались до меня раньше,чем копы-я бы их ОЧЕНЬ просил не делать мне больно.

    17 3,89%
  • Мне это не интересно.Со мной такое НИКОГДА не случится.

    8 1,83%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 328 з 335 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335 ОстанняОстання
Всього знайдено 6691, показано з 6 541 по 6 560.

Тема: Наш форумчанин,защищая свое жилище и свою жизнь,убил бандита лопатой.

  1. #6541
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Из за переутомления от подготовки к кассации впал в состояние: прокрастинации.
    Чтобы выйти из этого состояния решил почитать смежные направления, в результате чего вышел на: "Экономика преступления и наказания" которая доказывает не состоятельность теоретических утверждений наших политиков и гос служащих по поводу преступности, а также невозможность изменить криминогенную ситуацию в лучшую сторону заявленными методами.

    Безуспешно пытался найти хоть какие то упоминания о изучении "Экономики преступления и наказания" на территории Украины. При этом на территории "рф" написано много профильных трудов, в том числе издается одноимённый журнал, а также "Экономика преступления и наказания" преподаётся как минимум в одном выше "рф".

    На данный момент мне не понятно почему "Экономика преступления и наказания" игнорируется на территории Украины, (мне не удалось найти хоть каких то следов того что она изучается хоть где то на территории Украины) при том что она изучается во многих странах.

  2. #6542
    Аватар для Zubik
    Реєстрація
    21 травень 2018
    Дописів
    225

    Типово

    Ты всегда ставишь себе диагноз как врач.
    Ты не констатируешь факт, ты не оговариваешь сопутствующую симптоматику.
    Нет: его - прокастрировали.

    Вот читаешь (не всё конечно) и вспоминаются Чип и Дейл. Только 30 лет спустя.
    Партия "Огород" - дуем по ветру!

  3. #6543
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Zubik Переглянути допис
    Ты всегда ставишь себе диагноз как врач.
    Ты не констатируешь факт, ты не оговариваешь сопутствующую симптоматику.
    Нет: его - прокастрировали.
    Среди моих знакомых есть врачи с которыми я иногда общаюсь о методиках само диагностики, и о взаимо исключающих догмах и утверждениях в медицине.
    Прокрастинация имеет несколько базовых симптомов, которые абсолютно совпадают с моим изменившимся состоянием и поведением.
    (Вместо того чтобы дочистить и дописать тесты, я начал наводить порядки не только у себя во дворе, но и вокруг своего двора на нейтральной территории, делая дурную и тяжолую работу, которая на данный момент совершенно не актуальна. Также и другое о котором долго писать.)

    Вот читаешь (не всё конечно) и вспоминаются Чип и Дейл. Только 30 лет спустя.
    Мне абсолютно безразлична судьба трусов и лентяев, у меня нет ни малейшего желания тратить свои ресурсы (время, силы, деньги) на тех которым всё устраивает или на тех кто боится что то менять в своей жизни. Меня интересует коллективная безопасность, в которой каждый прикладывает часть своих ресурсов, чтобы в замен в будущем получить что то гипотетическое или реально осязаемое. Ищу новые знакомства и занимаюсь соц-исследованием.

  4. #6544
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис

    Безуспешно пытался найти хоть какие то упоминания о изучении "Экономики преступления и наказания" на территории Украины. При этом на территории "рф" написано много профильных трудов, в том числе издается одноимённый журнал, а также "Экономика преступления и наказания" преподаётся как минимум в одном выше "рф".
    Цинь,ты б Рашку то на пьедестал Фемиды то сильно не пхал бы.)))
    Там такая "экономика преступлений",особенно в глубинках (а все шо не Москва с Питером,то глубинки),шо ты охренеешь....
    И украинские бока тебе мелкой песочницей сразу покажутся...))

    А то что есть там с теории ,то в скрепной и сколенвстающей просто инерция от советской школы осталась...
    Ну ничего,щас старичье вымрет,и на их место окончательно притопают осло***ствующие сынки владельцев кишлаков на Майбахах,да ньюфобосы на Геликах подтянутся-тогда ваще полная "экономика преступлений " там начнется.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #6545
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    я начал наводить порядки не только у себя во дворе, но и вокруг своего двора на нейтральной территории, делая дурную и тяжолую работу, которая на данный момент совершенно не актуальна.
    Минные поля копаешь? Медвежьи ловушки ставишь? Правильно!!!
    Давно пора!!!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #6546
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Цинь,ты б Рашку то на пьедестал Фемиды то сильно не пхал бы.)))
    Там такая "экономика преступлений",особенно в глубинках (а все шо не Москва с Питером,то глубинки),шо ты охренеешь....
    И украинские бока тебе мелкой песочницей сразу покажутся...))

    А то что есть там с теории ,то в скрепной и сколенвстающей просто инерция от советской школы осталась...
    Ну ничего,щас старичье вымрет,и на их место окончательно притопают осло***ствующие сынки владельцев кишлаков на Майбахах,да ньюфобосы на Геликах подтянутся-тогда ваще полная "экономика преступлений " там начнется.
    Меня интересуют труды "Экономика преступления и наказания" на тех языках на которых я могу свободно читать и которые написаны с учётом законодательства похожего на наше, я свободно читаю только на двух языках (ua i ru) также могу читать на белорусском (раньше с ними общался и работал) а также с трудом на польском (с ними также общался без переводчика и работал)
    С английским у меня проблема, знаю только основные слова используемые в технической литературе.

    Меня интересует возможность почитать труды "Экономика преступления и наказания" на прямую (на уа, ру и белорусском) без использования гуло-переводчика, если английский переводить гугло-переводчиком получается полный мрак. Мне проще читать польский в оригинале чем английский с помощью гуглопереводчика.

    После случившегося в 2016 я решил поменять полностью свой вид деятельности, нащупываю возможные варианты, чем заниматься ещё не определился, на данный момент рассматриваю и по понемногу пробую разные варианты.
    В 90 года был физический передел (с использованием грубой физической силы) имущества, сейчас начинается "законодательный передел" ...
    Чувствую перспективное направление, но пока не знаю как в это "правильно влезть" ...

  7. #6547
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Минные поля копаешь? Медвежьи ловушки ставишь? Правильно!!!
    Давно пора!!!
    Та что ж ты раньше времени мои планы пытаешься в общий доступ выложить.
    Я вот подумал и решил что лопата это полная фигня, а вот длинная и качественная мачета это не только "садовый инструмент" но и инструмент двойного назначения.
    Вокруг двора иследовал територию на предмет растительности для тестинга мачеты, да увлёкся ...
    Когда приедет в город моя мачетка может и я что то на подобие этого видео сниму ...


  8. #6548
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Циня, если вдруг тебе в руки попадется учебник психиатрии - не воспринимай всерьез те мысли, которые тебе придут в голову сразу же по прочтении!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  9. #6549
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Циня, если вдруг тебе в руки попадется учебник психиатрии - не воспринимай всерьез те мысли, которые тебе придут в голову сразу же по прочтении!
    Грешно над заболевшим ("прокрастинацией") так особо цинично насмехаться.
    Но коль в "новостях", нет ветки "юмор" то чего бы здесь над кем то не посмеяться ...

    (Знаю про синдром первокурсников будущих медиков (искать в себе все описанные болячки)).

  10. #6550
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Цинь,ты б Рашку то на пьедестал Фемиды то сильно не пхал бы.)))
    Там такая "экономика преступлений",особенно в глубинках (а все шо не Москва с Питером,то глубинки),шо ты охренеешь....
    И украинские бока тебе мелкой песочницей сразу покажутся...))
    Да у нас дети 7 и 8 лет ещё не грабят магазины при помощи пневматических пистолетов )))))


    У нас тоже взрослые по взрослому фермеров мочат.
    Что у нас что у них проблем выше крыши. У меня дальний родственник живёт в селе, там творятся мраки, но мало кто про это осмеливается поднимать вопрос.

  11. #6551
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Грешно над заболевшим ("прокрастинацией") так особо цинично насмехаться.
    Но коль в "новостях", нет ветки "юмор" то чего бы здесь над кем то не посмеяться ...

    (Знаю про синдром первокурсников будущих медиков (искать в себе все описанные болячки)).
    У меня и в мыслях не было насмехаться! Просто хотел предупредить - нужно уметь работать с информацией. Кстати - прокрастинация не болезнь, а слабоволие. Надо сделать усилие над собой.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  12. #6552
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    У меня и в мыслях не было насмехаться! Просто хотел предупредить - нужно уметь работать с информацией. Кстати - прокрастинация не болезнь, а слабоволие. Надо сделать усилие над собой.
    От облом, а я то думал что у меня есть повод прикрываясь болезнью, немного поленится, а это просто разновидность лени )))

    За последние несколько месяцев у меня снизилась эффективность моих действий, пытаясь получить желаемый результат через силу вообще впал в состояние пофигизма. Наверно включились какие то защитные механизмы.
    Когда я был в армии, ротный у нас был контуженый, он иногда нас заставлял делать то что до армии казалось мне не возможным, когда мы только пришли с карантина в роту многие ему пытались возразить: "а если я от этого заболею или умру ?" он отвечал "до тебя не кто ещё не умер, если ты умрёшь ты будешь первым, а меня не посадят, у меня боевая контузия". После армии я часто переходил грань привычного, но в последние время включился какой то защитный механизм.
    Предполагаю что у меня было мало нужной информации и из за этого я не смог принять правильное решение. Предполагая что я временно сломался из не возможности принять правильное решения из за недостатка нужной информации и опыта.

  13. #6553
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Да у нас дети 7 и 8 лет ещё не грабят магазины при помощи пневматических пистолетов )))))
    Екатеринбург-то жесть... Там реально 90-е...

    А ушлепков мелких-калечить надо... Пока не выросли. Ибо со здоровых вырастут стопудово бандосы.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #6554
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Из за переутомления от подготовки к кассации впал в состояние: прокрастинации.
    А в чем, простите, заключается подготовка к кассации?
    Выскажу свое мнение по теме: Гражданин, даже если кассация примет отличное от предыдущих судов решение, то в этом не будет вашей заслуги совершенно! Ни на грамм!
    Поэтому перестаньте "готовиться" - ваша "подготовка", в том смысле как я ее понимаю после изучения этой темы, может только навредить.

  15. #6555
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Та нууу. Он касционщикам расскажет про металлопункты в диевке и бомжов вокруг его жилья...они все поймут и разберуцца. Дадут медаль а всех плохих по жопе атата.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #6556
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    А в чем, простите, заключается подготовка к кассации?
    Выскажу свое мнение по теме: Гражданин, даже если кассация примет отличное от предыдущих судов решение, то в этом не будет вашей заслуги совершенно! Ни на грамм!
    Поэтому перестаньте "готовиться" - ваша "подготовка", в том смысле как я ее понимаю после изучения этой темы, может только навредить.
    С выделенным согласен.
    Сам кассацию не потяну, да и тянуть её самостоятельно не собираюсь.
    Если обстоятельства сложатся благоприятным образом, то предоставлю всё что от меня зависит, а если обстоятельства не сложатся, значить и дальше в произволе жить будем.

    Я ещё даже и не начал подготовку, вернее начал предпринимать попытки, но решил временно приостановить, как произойдёт что то стимулирующее успех и позитивную перспективу то сразу и продолжу.

  17. #6557
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Та нууу. Он касционщикам расскажет про металлопункты в диевке и бомжов вокруг его жилья...они все поймут и разберуцца. Дадут медаль а всех плохих по жопе атата.
    Я общался с профессиональной юридической конторой, достаточно им заплатить 1200 зелёных и подписать договор, они внимательно изучат материалы дела и укажут на допущенные нарушения, чтобы "взять в оборот" всех тех кто накосячил. Проблема в том что бы это вписалось а не вступало в противоречие с политическими играми и краткосрочными планами на будущее.
    От всего этого мозги пухнут.
    Раньше мне предлагалось подобное, но там было два условия на которые я не согласился.
    Сейчас пока не кто не чего не предлагает, а самостоятельно играть не решаюсь в связи с тем что шахматист с меня не очень, сам пока не рискую. Да и лишних 1200 зелени не вижу смысла тратить за то что и так через пол года закончится. (условка)

    Большинство из общества увлеклись решением персональных проблем с уверенностью что мелкая преступность их не коснётся, а с политическими силами не всё просто и однозначно.

    Звиняюсь за каламбурный текст, настроение не располагает шлифовать текст.

  18. #6558
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Сейчас пока не кто не чего не предлагает
    таибаныйжэжтыбаран...


    Ну и про поФФессиАналов за тыщудвести было смешно...да. в оборот возьмут ...
    В рот они возьмут. ПроФФессионалы.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #6559
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    таибаныйжэжтыбаран...


    Ну и про поФФессиАналов за тыщудвести было смешно...да. в оборот возьмут ...
    В рот они возьмут. ПроФФессионалы.
    Кто то раньше придирался к ошибке в слове ...

    Кассация стоит примерно 1500-2000 зелени. 1200 это 1500-20 процентов.
    Откуда эти цифры долго объяснять, да и не вижу смысла.
    Это не суд первой инстанции, там необходимо только изучит материалы дела, написать кассационную жалобу с указанием нарушений в первой и второй инстанции и её отправить в кассационный суд, который придётся посетить один раз или в крайняк несколько раз.

    Состояние отдыха в пофигизме имеет свои плюсы, не вижу смысла тратить своё время чтобы с кем то о чём то спорить или что то доказывать.

  20. #6560
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Как то форум странно работает, последняя страница № 329,. но при нажатии на последнюю открывается предпоследняя 328.
    Могу предположить что форум хватанул вирус суть которого сокрытие комментариев спам роботов от модераторов.
    Модераторам виден комментарий выше моего от MichaelGed № 6580 ?
    -------------------------
    Странно как то получилось, после публикации этого комментария форум перестал глючить.

Сторінка 328 з 335 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті