Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: А как бы поступили вы???

Голосували
437. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • защищал бы свой дом и своих близких всеми возможными способами

    414 94,74%
  • Я не хочу проблем.Если бы бандиты добрались до меня раньше,чем копы-я бы их ОЧЕНЬ просил не делать мне больно.

    17 3,89%
  • Мне это не интересно.Со мной такое НИКОГДА не случится.

    8 1,83%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 316 з 335 ПершаПерша ... 216266306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6691, показано з 6 301 по 6 320.

Тема: Наш форумчанин,защищая свое жилище и свою жизнь,убил бандита лопатой.

  1. #6301

    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    740

    Типово

    Теперь я расскажу как было.
    Пришёл в 11.40. Нашёл кабинет (спросил на входе где).
    Никого вокруг. Написал на форуме. И мне даже ответили, что возле какой-то камеры. Подробно описал, где я нахожусь, ко мне так и подошёл заинтересованный в моём присутствии - значит не заинтересованный...
    После 12 немного подождав, начал сам разбираться. (чтобы понятнее - я в этом заседании никто и представлялся одним из знакомых потерпевшего). У первого попавшегося мальчика спросил, - где помощник судьи (не к судье же мне идти выяснять).
    Для автора: помощник судьи в 2-х шагах от кабинета, вправо через порог (дверь постоянно была открыта) и справа дверь без надписей.
    Мальчик и девочка выяснили отношение моей личности к делу и не имели желания общаться, я им задал вопрос о месте и наличии заседания, - ответили о переносе и смекнули, что часть своей работы по уведомлению одного из потерпевших можно свалить на меня. Предлагали передать повестку под мою подпись о её получении. Я отказался, сославшись на нежелание и отсутствие возможности это делать.
    Т.е. все участники процесса были уведомлены о его отсутствии кроме одного? Если интересна причина переноса, мне озвучили болезнь судьи.

    Как-то так было.
    тел. 099-0343709 Ремонт электронных устройств (блоки питания, зарядки, мониторы, домофоны, инверторы, стабилизаторы, стиральные машинки...). Переделка с 110В на 220В.

  2. #6302
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Аа. А тут подумали что ты тот домушник..

  3. #6303
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    18 лет практикую и ни разу не пёрся в суд (ни по городу, ни по области, ни по Украине) не позвонив заранее и не уточнив у секретаря о дате и времени заседания. И не зря - и болезни судей, и командировки, и обучение .... о которых ты узнаешь только если позвонишь в суд. Иначе пришлось бы целовать дверь судьи и ехать домой.
    Рекомендую это делать всем.
    Особенно если нужно переться за 100 км.
    Только это не касается Бабушки. Там об отмене объявят через два часа после назначенного времени.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  4. #6304
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від c-32 Переглянути допис
    Теперь я расскажу как было.
    Пришёл в 11.40. Нашёл кабинет (спросил на входе где).
    Никого вокруг. Написал на форуме. И мне даже ответили, что возле какой-то камеры. Подробно описал, где я нахожусь, ко мне так и подошёл заинтересованный в моём присутствии - значит не заинтересованный...
    После 12 немного подождав, начал сам разбираться. (чтобы понятнее - я в этом заседании никто и представлялся одним из знакомых потерпевшего). У первого попавшегося мальчика спросил, - где помощник судьи (не к судье же мне идти выяснять).
    Для автора: помощник судьи в 2-х шагах от кабинета, вправо через порог (дверь постоянно была открыта) и справа дверь без надписей.
    Мальчик и девочка выяснили отношение моей личности к делу и не имели желания общаться, я им задал вопрос о месте и наличии заседания, - ответили о переносе и смекнули, что часть своей работы по уведомлению одного из потерпевших можно свалить на меня. Предлагали передать повестку под мою подпись о её получении. Я отказался, сославшись на нежелание и отсутствие возможности это делать.
    Т.е. все участники процесса были уведомлены о его отсутствии кроме одного? Если интересна причина переноса, мне озвучили болезнь судьи.

    Как-то так было.
    Раньше в фое на стульях ожидали своей очереди, перед судебным заседанием всегда ктото туда приходил обявлял дело и уточнял кто пришёл.

    Собирался в суд приехать зарание чтобы уточнить наличие или отсутствие суда, но из за обстоятельства смог приехать в суд примерно за 15 минут до начала. примерно за 5-10 минут до начала приехал оператор с видео камерой на треноге (такая как у большинства телеканалов) её в фое было не заметить сложно, поэтому про эту камеру и написал как орентир.

    День у меня был сложный, перед судом был сюрприз да и в суде всё через одно место вывернулось.
    В зале суда я уже был вымотаный и не сразу заметил сообщение на форуме. учитывая то что мой планшет был похищен (этим вором по которому это дело, я был вынужден купиь новый), в суде логин вспомнил а пароль удалось вспомнить после нескольких попыток. пытался набрать текс а там другая раскладка. пальцы не туда попадал, да ноутбук это сущесто увело. на новом другой размер клавиатуры пальцы мимо клавишь.

    Сегодня был явно не мой день.

  5. #6305
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    18 лет практикую и ни разу не пёрся в суд (ни по городу, ни по области, ни по Украине) не позвонив заранее и не уточнив у секретаря о дате и времени заседания. И не зря - и болезни судей, и командировки, и обучение .... о которых ты узнаешь только если позвонишь в суд. Иначе пришлось бы целовать дверь судьи и ехать домой.
    Рекомендую это делать всем.
    Раньше я в раённый суд приезжал на электро велосипеде, от дома до суда примерно 15 минут езды, во двор суда закотил и на територии курилки к дереву замком престегнул.
    а если звонить то можно и пол дня потратить чтобы дозвониться до тех кто в состоянии ответиь на вопрос.
    Сегодня меня порадовали работницы канцелярии "стань в очередь" хотя я задал всего два вопроса:
    почему не состоялся суд?
    Судья сегодня появлялся в суде?
    но им сегодня было в лом мне ответить а вот если бы я им позвонил, то они мне бы сразу же ответили .....

    Кучу бюжетного бабла списали на создания сайта и содержание администратора сайта на котором не в состоянии написать что заседание суда переносится.

    Нахрена на сайте что то менять если есть телефон, на который сложно дозвонится .....

    Что то у меня до сих пор настроение хреновое, и как назло не кто в дом по среди ночи не лезит, чтобы на нём своё зло сорвать и успокоиться.
    (что то давно на сайте не появляется "мой личный биограф", (чтобы заскринить абзац выше и на заложить меня в "компетентные структуры") вначал суда он здесь частенько появлялся, под конец суда обосрался и сбежал Одесу, наши местные бырократы его знали и пользовали его, а Одеситы наверно его отправили в "утиль" у ни там и своих местных ушлёпков хватает. так к ним ещё и с нашего города всякая сволота понаезжала.)

    Извиняюсь за опечатки и плохое настроение, всем спокойной ночи, я спать.

  6. #6306
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    В этом деле судья Калиниченко.
    Выкопировал с сайта районного Ленинского - Новокодакского суда







    20.02.2019 12:00 Калініченко Г.П. Потерпілий: Радкевич Олег Артурович, потерпілий: Радковський Денис Андрійович, потерпілий: Літученко Сергій Анатолійович, потерпілий: Голуб Анатолій Яковлевич, обвинувачений: Сядро Сергій Романович, прокурор: Степанов Михайло Леонідович Крадіжка

    Кримінальне судочинство
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  7. #6307

  8. #6308
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Решил сегодня проверить сказанное на суде родственницей домушника (ссылка с её речью)
    Сел на электровелосипед и начал ездить по улице проживания домушника и близлежащим улицам, спрашивая всех кто мне попадался на пути, (мне не хотелось околачиваться под каждой калиткой пытаясь достучаться или дозвонится в звонок).
    Задавал только один вопрос: "что вы можете сказать про: Боровского Александра и Ушакова Дмитрия ?"
    Примерно 30% говорили что таких не знают, возможно потому что они жили от них далеко, да и спрашивал я примерно в радиусе около 500 метров от дома домушника.
    Те что их знали, рассказали о том что их часто видели вдвоём, что "первый из них "долазился" по дворам, так ему и надо". Второй умер спустя чуть больше года после первого. До этого второй (Ушаков) отсидел в тюрьме и когда вернулся к себе в посёлок Ясный (Диёвка) местные его родственникам сказали: "у него есть два варианта: уехать от сюда куда то подальше, или остаться здесь, тогда его здесь и прибют, такое нам здесь не нужно". После этого он переехал жить к родственникам и поселился через два дома с первым.
    Мне понадобилось меньше часа чтобы проверить заявление родственницы домушника, хотя при жизни второго родственница утверждала что второго не знает, а сразу после его смерти начала всё переводить на второго.
    А вот следователь с двумя оперативниками и 2 стажёрами "не смогли найти" второго.
    Неужели им было так сложно пройтись по улице и спросит с кем он общался?
    Как я говорил раньше, месная мусорня не хотела палить скупки краденого, поэтому сделала всё чтобы у меня по началу не было возможности самому найти (закрыли в ИВС) а потом начали клеить умышленно завышенную статью чтобы мне было не до розысков похищенного.

  9. #6309
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    а на поркуа вот эта поездка?

  10. #6310
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #6311
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    а на поркуа вот эта поездка?


    К сожалению пока не имею в наличии это поркуа.
    На нём было бы не плохо за домушниками гонятся.
    Правда необходимо поставить многоразовые металлические лопостя, а то после каждого домушника не хотелось бы переднии лопостя менять.
    Востаннє редагував Добрый циник: 22.02.2019 о 20:40

  12. #6312
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово


  13. #6313
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    а на поркуа вот эта поездка?
    Он список пишет.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #6314
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    а на поркуа вот эта поездка?
    Думаю,как то так....)))


    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #6315
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис


    К сожалению пока не имею в наличии это поркуа.
    На нём было бы не плохо за домушниками гонятся.
    Правда необходимо поставить многоразовые металлические лопостя, а то после каждого домушника не хотелось бы переднии лопостя менять.
    Вместо лопастей лопаты поприматувать синей изолентой... не благодарите
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  16. #6316
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Циня,ты эскадроны смерти не планировал организовать?

    Чистить общество от всякого дерьма?

    Этакая игра Мафия в реалити.

    ЗЫ Посмотри на голосовалку.
    Общество напугано.
    И готово само себя защищать.

    Посмотри на голосовалку.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #6317
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    непрокатит...
    Слишком он пи**обольный...

    Так он же на этом скачке расколется, редиска, при первом же шухере!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #6318
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Общение нормальных (законопослушных) граждан с сотрудниками судов и полиции - это особая тема. Был такой писатель Салтыков -Щедрин, который все описывал с гротеском -сильным преувеличением. Так вот когда общаешься с работниками судов то гротеск не надо выдумывать. Реальность в судах переплюнет любой гротеск.
    Были времена, когда у граждан Украины даже не было возможности обжаловать в суде административный штраф ГАИ. То есть гаишник был всегда прав выписывая протокол о нарушении ПДД со штрафом. Но это не понравилось европейским водителям в Украине, которые не привыкли к такому беспределу. И вот вдруг украинским водителям разрешили судиться с ГАИ по протоколам нарушения ПДД в районных судах. И что тут началось...Выписали мне очередной придуманный (для плана) протокол о нарушении ПДД. Иду в Индустриальный суд подать заявление и что я вижу...очередь из желающих обжаловать протокол состояла из более сотни человек и заканчивалась за пределами здания суда. Вот как люди хотели справедливости. Заявление на обжаловании мне подать удалось, но цирк на этом не закончился...Вызов в суд мне не пришел. Без меня в суде признали меня виновным (штраф мизерный, но дело не в штрафе). Иду в суд выяснить почему без меня меня сделали виновным. И тут секретарша председателя суда произносит потрясающую фразу: "Вы в почтовом ящике смотрели повестку?" То есть девочка даже не знает, как должны доставляться повестки тем, кого вызывают в суд. Или делает вид, что не знает....Председатель того суда катался на последней модели БМВ, но в суде , что он возглавлял был ....гротесковый бардак...
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  19. #6319
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Нельзя было в Индустриальный отправлять. Это все знают.

  20. #6320
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 316 з 335 ПершаПерша ... 216266306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті