Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 33, показано з 1 по 20.

Тема: Монополия адвокатуры (поздравление (я) юристов)

  1. #1
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово Монополия адвокатуры (поздравление (я) юристов)

    Поздравляю адвокатуру, таки продавили.
    "Поздравляю" юристов предприятий, частников и пр, которые благородя представительству в судах зарабатывали себе копейку на жизнь.
    Стаття 1312. Для надання професійної правничої допомоги в Україні діє адвокатура. Незалежність адвокатури гарантується. Засади організації і діяльності адвокатури та здійснення адвокатської діяльності... http://www.golos.com.ua/article/271528
    Виключно адвокат здійснює представництво іншої особи в суді, а також захист від кримінального обвинувачення....
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  2. #2
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Поздравляю адвокатуру, таки продавили.
    "Поздравляю" юристов предприятий, частников и пр, которые благородя представительству в судах зарабатывали себе копейку на жизнь.

    Виключно адвокат здійснює представництво іншої особи в суді, а також захист від кримінального обвинувачення....
    пахнет созданием искусственной монополии
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #3
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Поздравляю адвокатуру, таки продавили.
    "Поздравляю" юристов предприятий, частников и пр, которые благородя представительству в судах зарабатывали себе копейку на жизнь.

    Виключно адвокат здійснює представництво іншої особи в суді, а також захист від кримінального обвинувачення....
    Морино,а вы шо-только сейчас узнали?

    ЗЫ Поживем,увидим....Сколько там эта норма продержится...)))

    Помнится мне,в 22-м вообще прокуратуру с адвокатурой упразднили.....И ничего....Время все расставило на места.)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #4
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Морино,а вы шо-только сейчас узнали?
    Я ждал официоза.

    Петицию об отмене давно уже подписал, но там дохло идёт сбор подписей.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  5. #5
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Я ждал официоза.

    Петицию об отмене давно уже подписал, но там дохло идёт сбор подписей.
    Та нехай народ прочувствует...))))

    И взвоет.

    После этого адвАкатам сразу кое что развальцуют....И накроется монополька...)))

    ЗЫ Сейчас все живое и мертвое решать экзамены бежит.По Днепру уже прайс в шестеру енотов начали озвучивать.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #6
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    .По Днепру уже прайс в шестеру енотов начали озвучивать.
    Это 6 куе что ли?
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  7. #7
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Это 6 куе что ли?
    Ага...)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Я ждал официоза.

    Петицию об отмене давно уже подписал, но там дохло идёт сбор подписей.
    потому что все юристы кинулись сдавать экзамены!)
    А те, кто уже сдал, ничего подписывать не будут))))))))))) Бе-бе-бе))))))))))

  9. #9
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ага...)
    з/п юриста предприятия +/- - 200 у.е.
    Сколько ему времени нужно отбивать вложения? Не говоря о том, что 6 штук просто нет.
    Ну а баранам да, папа с мамой купят.

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    потому что все юристы кинулись сдавать экзамены!)
    А те, кто уже сдал, ничего подписывать не будут))))))))))) Бе-бе-бе))))))))))
    Вы об себе?
    З.Ы. Та оф. платежей овер 30 тык гривен, да и все адвокатами не станут. Не выгодно это. Не государству, ни тем, кто проталкивал закон.

    З.Ы.Ы. Больше всего, я буду ржать с тех, кто по 6 куе отвалит, а зАкон переиграют.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  10. #10
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    з/п юриста предприятия +/- - 200 у.е.
    Сколько ему времени нужно отбивать вложения? Не говоря о том, что 6 штук просто нет.
    Ну а баранам да, папа с мамой купят.



    Вы об себе?
    З.Ы. Та оф. платежей овер 30 тык гривен, да и все адвокатами не станут. Не выгодно это. Не государству, ни тем, кто проталкивал закон.

    З.Ы.Ы. Больше всего, я буду ржать с тех, кто по 6 куе отвалит, а зАкон переиграют.
    Ну,скажем так...Дело даже не в 6 штуках....А в клиентской базе....Если у тебя узкая тема,и ты поднимаешь ого-го,то и 6,и 10,и 20 штук-это НИЧТО.

    А если ты рядовой адвокат,которых пруд-пруди,то эту сумму будешь отбивать очень долго.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  11. #11
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    з/п юриста предприятия +/- - 200 у.е.
    Сколько ему времени нужно отбивать вложения? Не говоря о том, что 6 штук просто нет.
    Ну а баранам да, папа с мамой купят.



    Вы об себе?
    З.Ы. Та оф. платежей овер 30 тык гривен, да и все адвокатами не станут. Не выгодно это. Не государству, ни тем, кто проталкивал закон.

    З.Ы.Ы. Больше всего, я буду ржать с тех, кто по 6 куе отвалит, а зАкон переиграют.
    Я сдала в ноябре адвокатский. Официальный платеж ок.3700 грн. перед сдачей экзамена и 1300 грн. после прохождения стажировки взнос ежегодный... О каких 30 тыс. гривен речь, я не в курсе. Про тысячи у.е. тоже не в курсе.
    Если у кого-то реальные вопросы по сдаче экзамена -задавайте, отвечу.

  12. #12
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    А как по мне не монополия адвокатская, а наоборот обесценивание статуса.
    Получить юробраз смысла вообще нет без получения корки адвоката. Вокруг все поголовно будут адвокатами) не жизнь а малина)

  13. #13
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    А как по мне не монополия адвокатская, а наоборот обесценивание статуса.
    Получить юробраз смысла вообще нет без получения корки адвоката. Вокруг все поголовно будут адвокатами) не жизнь а малина)
    это 100%. На сдачу экзамена очереди в несколько месяцев уже...

  14. #14
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Я сдала в ноябре адвокатский. Официальный платеж ок.3700 грн. перед сдачей экзамена и 1300 грн. после прохождения стажировки взнос ежегодный... О каких 30 тыс. гривен речь, я не в курсе. .
    А за стажировку Вы не платили?
    Оно же вроде в общих чертах нужно:
    юр. стаж два года
    сдача двух квалификационных экзаменов (стоимость три мин. з.п)
    в течении полугода необходима стажировка у адвоката (стоимость 20 мин. з.п)
    по итогам стажировки адвокат составляет отчет с рекомендацией о выдачи претенденту в адвокаты статуса адвоката или рекомендацией о продлении срока стажировки. (давай лавэ, давай, давай, лавэ, как пел мр. Кредо)
    На основании уплоченного лаве поданных , адвокатом-руководителем стажировки данных, а также на основании отчёта стажера-претендента на статус адвоката, Совет адвокатов региона принимает решение о выдачи претенденту свидетельства на право занятия адвокатской деятельностью или о продлении стажировки.(давай давай лаве) (стоимость одна мин. з.п)



    З.Ы. Я тут правда погуглил, что в каждом регионе плата за стажировку разная. Киев - 9 минималок, Суммы - 15 минималок. Опять таки, пишут, что бывает бесплатная стажировка, в виду особых отношений между стажёром и наставником
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  15. #15
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    это 100%. На сдачу экзамена очереди в несколько месяцев уже...
    *зевая*
    Та хай бегут....

    Гон аленей...))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #16
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    А за стажировку Вы не платили?
    Оно же вроде в общих чертах нужно:
    юр. стаж два года
    сдача двух квалификационных экзаменов (стоимость три мин. з.п)
    в течении полугода необходима стажировка у адвоката (стоимость 20 мин. з.п)
    по итогам стажировки адвокат составляет отчет с рекомендацией о выдачи претенденту в адвокаты статуса адвоката или рекомендацией о продлении срока стажировки. (давай лавэ, давай, давай, лавэ, как пел мр. Кредо)
    На основании уплоченного лаве поданных , адвокатом-руководителем стажировки данных, а также на основании отчёта стажера-претендента на статус адвоката, Совет адвокатов региона принимает решение о выдачи претенденту свидетельства на право занятия адвокатской деятельностью или о продлении стажировки.(давай давай лаве) (стоимость одна мин. з.п)



    З.Ы. Я тут правда погуглил, что в каждом регионе плата за стажировку разная. Киев - 9 минималок, Суммы - 15 минималок. Опять таки, пишут, что бывает бесплатная стажировка, в виду особых отношений между стажёром и наставником
    я написала, что и за что я платила, скрывать мне нечего)))
    Да, сам экзамен лично мне было сдать проще, чем отчет...Это вообще мрак...Но, ниче, все живы...

  17. #17
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    я написала, что и за что я платила, скрывать мне нечего)))
    ВЫ не стажировались или не платили за стажировку?
    Потому как по процедуре получаются непонятки....
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    ВЫ не стажировались или не платили за стажировку?
    Потому как по процедуре получаются непонятки....
    может уже что-то поменялось и мы не в курсе, но мы ничего не платили за стажировку...специально уточнила у знакомой, думаю, может уже забыла)))))))))
    Стажировку, конечно, проходили. У меня муж только не проходил, потому что он уже работал помощником адвоката.

  19. #19
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    может уже что-то поменялось и мы не в курсе, но мы ничего не платили за стажировку...специально уточнила у знакомой, думаю, может уже забыла)))))))))
    Стажировку, конечно, проходили. У меня муж только не проходил, потому что он уже работал помощником адвоката.
    Вы писали, что в ноябре сдавали экзамен (правда не уточнили в каком году )
    вот ссылка на документ по Киеву http://kmkdka.com/sites/default/files/files/16.pdf
    согласно которого ещё в феврале 2014 плата за стажировку была установлена в размере 20 мин. зп.
    Согласно Вашим словам, Днепр альтруисты и за стажировку денег не берут
    Или Вы просто не в курсе?
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Вы писали, что в ноябре сдавали экзамен (правда не уточнили в каком году )
    вот ссылка на документ по Киеву http://kmkdka.com/sites/default/files/files/16.pdf
    согласно которого ещё в феврале 2014 плата за стажировку была установлена в размере 20 мин. зп.
    Согласно Вашим словам, Днепр альтруисты и за стажировку денег не берут
    Или Вы просто не в курсе?
    В апреле 2015 года платила взнос перед экзаменом, в ноябре подошла очередь к сдаче экзамена. с января стажировка. в июне сдала отчет. Адвокатское на руки пока не получила.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті