Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 96 з 1057 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196596 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21127, показано з 1 901 по 1 920.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня

  1. #1901
    Аватар для libero
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    273

    Типово

    и главное выводы делаются - все дорого , мои знакомые ( не он сам ) ездили в _прошлом_ году , я съездил лучше ... жесть
    Вы не внимательно читаете. Я не сравнивал на собственном опыте, потому что никогда не был на море в херсонской области. Я могу сравнить Крым, потому что раз в год там бываю. А они были в прошлом году в железном порту, а в этом в Крыму. Да, потому что среднестатистическая семья может позволить себе один отпуск в год, это для вас откровение?

  2. #1902
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від libero Переглянути допис
    ...
    Нет, я туда "поперся, потому что это место где я вырос и где живут мои родители.
    Ну, то може відповісте на питання? Ось що робити українцю з дніпропетровською пропискою якщо потрібна медична допомога, куди звертатися?
    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Мені цікаво - якщо укртурист, шльондруючи по кримських горах, ногу зламає - йому у полікліниці мед. допомогу нададуть?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  3. #1903

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від libero Переглянути допис
    И это тоже: все дорого, надо знать места, на пляже не покупать. Просто реально мне эта тема напоминает российское "что там у хохлов" с очередными страшилками. Везде сейчас хуже стало с экономической точки зрения хоть в Украине, хоть в Крыму.
    Да нас рать. Понимаете, нам безразлично где там что надо покупать. Вы в Крым съездили на пляж, отдохнули - вот и идите в дупу. Отмазка, что это ваша родина не катит. Нам нас рать почём там молоко и помидоры. Нам противен факт отдыха в Крыму жителей Украины. Да хоть у них там будет коммунизм и всё будет бесплатно - мы туда не поедем в принципе.
    Есть форумчане, которые имеют в Крыму родню и возят туда детей, но они не пропагандируют Крым для отдыха как вы. Поэтому ещё раз - идите в дупу.
    P.S. Что-то активизировались "бойцы" с 100-200 сообщений 6-ти летней давности. Вскрываются самые законсперированные консервы?

  4. #1904
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від libero Переглянути допис
    Давайте вам напишу еще один отзыв, только вернулся с ЮБК, 10 дней там был.
    1) Продукты да, дороги, но ни о каких в 2-3 раза по сравнению с 15-м годом речи нет. Примерно такие же остались цены. Которые все равно очень дороги. Для примера хорошие сыры от 500 рублей и то не гарантия, что будет что-то лучше чем то, что у нас можно купить за 80 грн. Мясо очень дорого также и нужно знать места где купить. Молоко в нормальных магазинах (не в 10-50 метрах от моря) 40-50 рублей за литр (13-16). Обычное, недорогое, в пакетах (джанкойское). Вкуснотеево лично видел по 65, так что если купили за 100- то ребята нашли очень "выгодный" магазин". Минералка самая дешевая 35 рублей, что раза в 2 дороже чем у нас можно купить. Минералка вся с Кавказа. На пляже за минералку можно отдать и 70 рублей, продавцы не скромничают.
    2) кол-во отдыхающих наверное увеличилось, хотя в прошлом году я там был конец августа/начало сентября и сравнение с пиком сезона не совсем корректно. Лично мне бросилось в глаза немалое кол-во машин с кодом 123 (Краснодар) и ростовских хватает. Стоимость экскурсий да, часто безумная. На каком-нибудь катере прокатиться может стоить 500-1000 рублей (180-350 грн на человека). На въезде в Ялту со стороны Симферополя постоянные пробки, что также косвенно говорит о том что отдыхающих не мало.
    3) Море обычное: если есть шторм- мутное, нет- чистое. Были на пляжах Гурзуфа, Партенита, Фороса, Гаспры, Алупки- везде вполне нормально. Не грязнее чем было раньше, кое-где стало чище. Из этих 4 мест только в Партените были платные туалеты (10 руб). Из всех где бесплатные только в Алупке туалеты напомнили привокзальные по запаху и неубранности. Остальные чистые даже на удивление для общественных. Везде на пляжи был вход свободен, есть конечно закрытые, санаторские и прочие но и открытых хватает.
    В целом я бы сказал так: если есть выбор где отдыхать Крым или Турция/Египет, то последние смогут предложить большее за эти деньги. А если выбор Бердянск/железный порт и т.п. или Крым- то Крым предпочтительней. По крайней мере наши знакомые, которые в прошлом году были в Железном порту, а в этом в Крыму сказали однозначно, что в ЖП они больше не поедут. Воздух, море, горы- нет никакого сравнения.
    а что, здесь кто-то когда-то спорил и доказывал, что природа и море в ЖП лучше, чем в Крыму?
    Вы такое видели?
    покажите?

    обсуждение ведётся совсем в другой плоскости, а не о том, сколько стоит бутылка минеральной воды на пляжах Крыма )))
    но, боюсь, если Вы этого до сих пор не поняли, мы Вам уже и не объясним )))

  5. #1905
    Аватар для libero
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    273

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Да нас рать. Понимаете, нам безразлично где там что надо покупать. Вы в Крым съездили на пляж, отдохнули - вот и идите в дупу. Отмазка, что это ваша родина не катит. Нам нас рать почём там молоко и помидоры. Нам противен факт отдыха в Крыму жителей Украины. Да хоть у них там будет коммунизм и всё будет бесплатно - мы туда не поедем в принципе.
    Есть форумчане, которые имеют в Крыму родню и возят туда детей, но они не пропагандируют Крым для отдыха как вы. Поэтому ещё раз - идите в дупу.
    P.S. Что-то активизировались "бойцы" с 100-200 сообщений 6-ти летней давности. Вскрываются самые законсперированные консервы?
    Слушай, а это не ты уже писал про 100 сообщений раньше? Я здесь пару месяцев назад писал. Здесь вес только у тех кто 8 тыщ настрочил? Не переживай, моя активность на этом сайте не увеличится и когда у тебя будет 25 тысяч, у меня будет 200 сообщений. Твое мнение будет мелькать чаще.
    И да, раз здесь на сайте посылать в дупу считается нормой и за это не блокируют, то иди в дупу сам.

  6. #1906
    Аватар для libero
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    273

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Ну, то може відповісте на питання? Ось що робити українцю з дніпропетровською пропискою якщо потрібна медична допомога, куди звертатися?
    Честно говоря не знаю, думаю срочную помощь окажут безусловно, но, разумеется не бесплатно. Обращаться в больницу ближайшую. А сколько- без понятия. Кстати, внимание, еще минус в Крыму))!!! с медициной стало хуже по сравнению с прошлым годом. Некоторые поликлиники позакрывали, объединили с крупными, принимают только по записи. А запись это неделя-две ожидания. В ливадийской больнице говорят больные и в коридорах лежали. Там ремонт или еще что-то.

  7. #1907

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    но, боюсь, если Вы этого до сих пор не поняли, мы Вам уже и не объясним )))
    Родственники в крыму творят чудеса ...

    а еще опыт бабушек и дедушек которые возили в крым в детстве ... у меня такого опыта не было ... и как у человека чей мозг был изнасилован совком тоже вызывало упорство - как это блин поехать Заграницу ... там же нато и там же страшно ... а вдруг ...

    надеюсь у наших детей такой ломки не будет . Теперь крым - это заграница , точно такая же как и любая другая , но если с вами что-то случиться в турции , то вас будут спасать если не лучшие медики , то по крайней мере укомплектованные по самое немогу ... потому что немецкие страховые компании от турции потребовали чтоб там было супер пупер ... а в крыму вас запишут на октябрь с переломом ... кончатся деньги - банкоматы работают во всем мире кроме крыма ... роуминг сейчас по 2-3 гривны минута с многими странами ...

    у меня много друзей которые от балды на машинах ездят в ту же богарию , польшу ... или тупо взяли тур на 8 человек по 170 долл с носа , набрали колбасы московской , в дьюти фри затарились пивом по самое не могу , и неделю отдыхали в египте ...

    просто надо мыслить по другому к чему и призываю . я понимаю что для многих это сложно представить . а надо , надо жить на полную грудь .

  8. #1908

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Ліберо, так, презервативів, що пропагують відпочинок в аннексированном Криму, тут посилають в дупу.
    Цитата Допис від libero Переглянути допис
    ...
    В целом я бы сказал так: если есть выбор где отдыхать Крым или Турция/Египет, то последние смогут предложить большее за эти деньги. А если выбор Бердянск/железный порт и т.п. или Крым- то Крым предпочтительней. По крайней мере наши знакомые, которые в прошлом году были в Железном порту, а в этом в Крыму сказали однозначно, что в ЖП они больше не поедут. Воздух, море, горы- нет никакого сравнения.
    Востаннє редагував ОлегБ: 02.08.2016 о 19:47

  9. #1909
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від libero Переглянути допис
    Если бы ехать в Крым было бы преступно- то граница была бы перекрыта.
    Какой бред! Преступность определяется не только нормами закона, но и моралью, совестью. Пока наши ребята гибнут на востоке, такие, как Вы, обеспечивают доход стране, которая их (ребят) убивает.
    Ездить в ворованный Крым - всё равно, как если бы у Вас украли квартиру, а Вы ходили бы туда пить чай с вором, да еще и платили бы ему за это.
    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Да нас рать. Понимаете, нам безразлично где там что надо покупать. Вы в Крым съездили на пляж, отдохнули - вот и идите в дупу. Отмазка, что это ваша родина не катит. Нам нас рать почём там молоко и помидоры. Нам противен факт отдыха в Крыму жителей Украины. Да хоть у них там будет коммунизм и всё будет бесплатно - мы туда не поедем в принципе.
    +10000

  10. #1910

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від libero Переглянути допис
    Честно говоря не знаю, думаю срочную помощь окажут безусловно, но, разумеется не бесплатно. Обращаться в больницу ближайшую. А сколько- без понятия. Кстати, внимание, еще минус в Крыму))!!! с медициной стало хуже по сравнению с прошлым годом. Некоторые поликлиники позакрывали, объединили с крупными, принимают только по записи. А запись это неделя-две ожидания. В ливадийской больнице говорят больные и в коридорах лежали. Там ремонт или еще что-то.

    Просмотрел законодательство , помощь разделена на - экстренную - угроза жизни - бесплатно , неотложная и плановая - платно . Нет полиса - сломал ногу - плати по договору . Вызов скорой от 1500 рублей ... там цифра будет как в лучших домах лондона ... какие полисы работают в крыму - не знаю ...

    т.е. вы например отравились - вас откачали , положили на койку . Вот за откачали денег не возьмут , а за койку по российским ценам ...

  11. #1911
    Аватар для libero
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    273

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Какой бред! Преступность определяется не только нормами закона, но и моралью, совестью. Пока наши ребята гибнут на востоке, такие, как Вы, обеспечивают доход стране, которая их (ребят) убивает.
    Ездить в ворованный Крым - всё равно, как если бы у Вас украли квартиру, а Вы ходили бы туда пить чай с вором, да еще и платили бы ему за это.
    Так я в общем заканчиваю, а то превысил месячную норму своих сообщений. Вам Дейнерис я лишь хочу напомнить, что наша страна до сих пор не прекратила торговые отношения с Россией. И смешно обвинять конкретных людей, когда дела обстоят таким образом.
    Украина продолжает продавать России товары военного назначения
    За 2015 год экспорт товаров военного назначения в РФ составил 72 млн долларов

    http://www.aif.ua/politic/world/ukra...o_naznacheniya

  12. #1912

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 843

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Пока наши ребята гибнут на востоке, такие, как Вы, обеспечивают доход стране, которая их (ребят) убивает.
    будьте последовательны. вы с ним в одном строю обеспечиваете доход стране которая убивает наших - вспомним газ, электричество которое вам экономить не получается

  13. #1913

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від libero Переглянути допис
    Так я в общем заканчиваю, а то превысил месячную норму своих сообщений. Вам Дейнерис я лишь хочу напомнить, что наша страна до сих пор не прекратила торговые отношения с Россией. И смешно обвинять конкретных людей, когда дела обстоят таким образом.
    Украина продолжает продавать России товары военного назначения
    За 2015 год экспорт товаров военного назначения в РФ составил 72 млн долларов

    http://www.aif.ua/politic/world/ukra...o_naznacheniya
    В какой части 2015 ( прошлого года ) - эти сделки прошли ? а январе ?

    еще раз , я например НИКОГДА не куплю ворованное , даже если оно будет дешевле . Дело принципа . Или даже если буду только подозревать что это могло быть украдено . У меня внутри такие вещи не совместимы . У каждого своя совесть .

    еще раз - родственники в крыму творят чудеса ...

  14. #1914

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    будьте последовательны. вы с ним в одном строю обеспечиваете доход стране которая убивает наших - вспомним газ, электричество которое вам экономить не получается
    О руссо турист пожаловал ... не знает что украина газ у россии уже год как не покупает и что электричество покупала только там где границы проходят так что села не обспечить ...

    у нас новая волна , по 200 постов делают и только после этого сюда ...

    и вы на одни весы поставили - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ и СОБСТВЕННОЕ желание поехать в оккупированный крым . Сидит узник , ему корку бросают в яму , но он же падла жрет хлеб тюремщиков ... какой плохой ...

  15. #1915
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від libero Переглянути допис
    Так я в общем заканчиваю, а то превысил месячную норму своих сообщений. Вам Дейнерис я лишь хочу напомнить, что наша страна до сих пор не прекратила торговые отношения с Россией. И смешно обвинять конкретных людей, когда дела обстоят таким образом.
    "Смешались в кучу кони, люди"(с).
    Моё уважение и любовь к своей стране и самой себе не зависит от того, ведёт она торговлю с агрессором или нет. Я уж молчу о том, что торгует ГОСУДАРСТВО, а я люблю СТРАНУ.

  16. #1916
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    будьте последовательны. вы с ним в одном строю обеспечиваете доход стране которая убивает наших
    А мы покупаем у России газ и электричество??? Вы из летаргического сна вышли?
    Но дело даже не в этом. По Вашей логике, раз страна торгует с агрессором - значит, можно с чистой совестью ехать в оккупированный Крым. У меня другая логика.
    электричество которое вам экономить не получается
    Если бы я его не экономила, накручивала бы больше 1000 кВт.

  17. #1917

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 843

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    О руссо турист пожаловал ... не знает что украина газ у россии уже год как не покупает и что электричество покупала только там где границы проходят так что села не обспечить ...

    у нас новая волна , по 200 постов делают и только после этого сюда ...

    не угадал
    за газ согласен - погорячился, но если поглубже то все равно часть денег туда попадает,а электричество - уголь для него откуда?

  18. #1918

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 843

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Но дело даже не в этом. По Вашей логике, раз страна торгует с агрессором - значит, можно с чистой совестью ехать в оккупированный Крым. .
    отнюдь.

  19. #1919

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис

    не угадал
    за газ согласен - погорячился, но если поглубже то все равно часть денег туда попадает,а электричество - уголь для него откуда?
    Упс . ты не погарячился руссо , ты попал ...

    http://biz.censor.net.ua/news/8847/d..._uglya_iz_yuar

    Государственная генерация "Центрэнерго" до конца 2016 года планирует импортировать около 300 тысяч тонн угля для замещения антрацита, который с июня не поставляется с Донбасса.Источник:http://biz.censor.net.ua/n8847


    Мож харе ? У нас там солдаты в плену , их каждый день кормят , как-то , чем-то , враги кормят , и они ВЫНУЖДЕНЫ есть чтоб остаться в живых ... А кто-то ходит в ресторан в донецке . Разницу улавливаешь ? А ?


    Украина все сделает чтоб перестать быть клиентом газпрома . За годы правления добыча газпрома упала на 20% ( на 100 млрд кубов ) ... потому что не только мы избавляемся от финансирования кровавого режима . Зеленая энергетика в германии генерирует до 50% электричества .

  20. #1920

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 843

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Упс . ты не погарячился руссо , ты попал


    ровно 200

Сторінка 96 з 1057 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196596 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті