Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 130 з 131 ПершаПерша ... 3080120121122123124125126127128129130131 ОстанняОстання
Всього знайдено 2603, показано з 2 581 по 2 600.

Тема: Горим?

  1. #2581
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово Прощавай російська мово, ми забуваємо тебе ахаха

    От одной буквьі полностью меняется смьісел
    Хирение и херение - процессьі взаимоискл.
    Наша стратегія – це тактика

  2. #2582
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    а неплохой такой жилой квартал получится - от трамвайного депо до парка Глобы...только вул. С. Бандеры и Пастера обязательно пешеходной сделать))
    Я бы парк Глобы тоже застроила.
    И железных деревьев туда )).

  3. #2583

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 846

    Типово

    железные нельзя - заржавеют в разливах озерных)))

  4. #2584
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Можно сразу ржавые поставить, как на Короленко...

  5. #2585
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Віджив ринок, чи це прояв іншої проблеми?
    Якщо не помиляюсь, і в крупних містах розвинених країн подібні ринки нормально існують.
    Хоча і там супермаркети. Здавалось би.
    Давайте уточним, рынок какого формата. Такой как сейчас? Да, отжил. Больше половины площади рынка занимают различные продовольственные и непродовольственные товары промышленного производства. Т.е. рынок в этой части подменяет обычный ТЦ.
    По овощам и фруктам ничуть не лучше - в основном площади заняты под ту-же пластмассу/тот-же пластилин, что и в суперах, нормальных продуктов - кот наплакал.
    По сути, сейчас Озерка под задачи рынка вполне может вместиться в масштабы крытого рынка

  6. #2586
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Возможно,люди, живущие в разумной близости к Озерке, не против бы чтоб там остался рынок. А разумная близость - это не так и мало.

    Мы туда практически не ездим. Зимой за мандаринам и хурмой для детей, там это несравнимо дешевле, чем в магазинах. И выбор, опять-таки.
    Ну и периодически за красной чечевицей, она там дешевая, это существенно. А, и за пахучим маслом.

    Т.е. это все мелочи. Нет такого, чтоб как раньше - поехал раз в неделю и всё-всё там купил. А еще недавно наша Озерка была по оф.данным самым большим продуктовым рыком Украины.

  7. #2587
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Возможно,люди, живущие в разумной близости к Озерке, не против бы чтоб там остался рынок. А разумная близость - это не так и мало.

    Мы туда практически не ездим. Зимой за мандаринам и хурмой для детей, там это несравнимо дешевле, чем в магазинах. И выбор, опять-таки.
    Ну и периодически за красной чечевицей, она там дешевая, это существенно. А, и за пахучим маслом.

    Т.е. это все мелочи. Нет такого, чтоб как раньше - поехал раз в неделю и всё-всё там купил. А еще недавно наша Озерка была по оф.данным самым большим продуктовым рыком Украины.
    Не. Очень многое там дешевле чем в магазинах. И фасоль, и семя льна (привет ЗОЖ) - это из того, что покупаю. Плюс молоко Магдалиновское - оно хоть как-то приближено к натуральному.

  8. #2588
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Не. Очень многое там дешевле чем в магазинах. И фасоль, и семя льна (привет ЗОЖ) - это из того, что покупаю. Плюс молоко Магдалиновское - оно хоть как-то приближено к натуральному.
    Конечно. Я ж не спорю. По себе знаю).

    Фасоль, чечевица красная (в моем доме её едят больше, чем картошку), масло пахучее сельское, барашка по праздникам у азербайджанцев...
    Зелень всякая, пучками. Моченые яблоки, помидорки.
    Еще был рыбный ряд,и именно там удалось найти черноморскую тюльку наконец-то).

    Но это не полноценная продуктовая корзина на неделю для огромного кол-ва людей, как раньше.

  9. #2589
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Тут є ще люди що ходять на Озьорку? Жуть.... Озьорка вже давно якась мусорка.... Й по товару теж...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #2590
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    отже, кому там підходять квасоля і сочевиця - кидайте цю справу. бачите, як шурінька сумує?!
    Наша стратегія – це тактика

  11. #2591
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    отже, кому там підходять квасоля і сочевиця - кидайте цю справу. бачите, як шурінька сумує?!
    Ні... ні... ні... я не проте якщо комусь подобається риться на мусоркі...
    ЗІ а квасоля й чечевиця тільки там продається?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #2592
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Тут є ще люди що ходять на Озьорку? Жуть.... Озьорка вже давно якась мусорка.... Й по товару теж...
    Ужас, конечно.
    А вы давно были? Что покупали?

  13. #2593

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 301

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Давайте уточним, рынок какого формата. Такой как сейчас? Да, отжил. Больше половины площади рынка занимают различные продовольственные и непродовольственные товары промышленного производства. Т.е. рынок в этой части подменяет обычный ТЦ.
    По овощам и фруктам ничуть не лучше - в основном площади заняты под ту-же пластмассу/тот-же пластилин, что и в суперах, нормальных продуктов - кот наплакал.
    По сути, сейчас Озерка под задачи рынка вполне может вместиться в масштабы крытого рынка
    Згоден лише частково.
    Промислові товари - далеко не кожен ТЦ "принижується" до продажу різних дрібниць, які доводиться шукати на тисячах кв.метрів в красивій упаковці по 100 шт. за красиву ціну. Раніше виручали МАФи, але їх винищують, як клас. Або переводять в розряд "МАФ-ЕЛІТ", красивий і безглуздий.

    Продукти: власні враження + спілкування зі знайомими продавцями + уривки розмов на ринку - керівництво (хто це - не візьмусь гадати) не заохочує конкуренцію, або й працює в зворотному напрямку.
    Це так, делікатно висловлюючись.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  14. #2594
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ужас, конечно.
    А вы давно были? Что покупали?
    Та вже й не пам'ятаю. я спеціально туди вже років 20 не ходжу... так по дорозі зайти можу...
    ЗІ ага згадав.... я там окуляри в тітки напроти критого ринка купляю.... от вони й були останні.... десь з рік тому...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #2595
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Згоден лише частково.
    Промислові товари - далеко не кожен ТЦ "принижується" до продажу різних дрібниць, які доводиться шукати на тисячах кв.метрів в красивій упаковці по 100 шт. за красиву ціну. Раніше виручали МАФи, але їх винищують, як клас. Або переводять в розряд "МАФ-ЕЛІТ", красивий і безглуздий.
    Продукти: власні враження + спілкування зі знайомими продавцями + уривки розмов на ринку - керівництво (хто це - не візьмусь гадати) не заохочує конкуренцію, або й працює в зворотному напрямку.
    Це так, делікатно висловлюючись.
    Речь не о том, что какой-нибудь "Супер-пупер-мега-центр" будет продавать кастрюльки, а о том что ФОП Иванова со своей сотней кастрюлек может стоять совершенно где угодно, а мне, как покупателю интереснее найти ее в ТЦ, где точка будет работать достаточно долго, чем выделять на покупку кастрюльки выходной день, ибо в обычный день работающий человек ее застать не сможет.
    А что касается продуктов... Дело не в конкуренции. Это общая тенденция, просто к нам в Украину она добралась сравнительно недавно и мы к ней еще не привыкли. Суть ее в следующем: забудьте про вкусное, оно если и будет, то исключительно у частников и в малых количествах, а агрохолдинги, компании и фермеры будут выращивать и продавать технологичное, долго хранящееся и хорошо транспортируемое. Вкусовые качества продукта в этой шкале ценностей - на последнем, ну или на предпоследнем месте.

  16. #2596

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 204

    Типово

    Там второй этаж ничего. Всякие копчености, ражекая дома-ашня-я-я, кроли.
    По овощам-фруктам за последние лет 6 она очень просела.
    По хозбыту - тоже. Одежда там всегда была "на поискать".

  17. #2597
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А что касается продуктов... Дело не в конкуренции. Это общая тенденция, просто к нам в Украину она добралась сравнительно недавно и мы к ней еще не привыкли. Суть ее в следующем: забудьте про вкусное, оно если и будет, то исключительно у частников и в малых количествах, а агрохолдинги, компании и фермеры будут выращивать и продавать технологичное, долго хранящееся и хорошо транспортируемое. Вкусовые качества продукта в этой шкале ценностей - на последнем, ну или на предпоследнем месте.
    на Озерке не был уже с начала войны, даже не знаю что там и как..
    а вот по рынку Тополя - да, тенденция не радует, на овощном большая часть перекупов, частников мало,
    ну может процентов 10-15 наберется, а чтобы что-то нормальное купить - наверное на пальцах одной руки пересчитать можно..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  18. #2598

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    На Озерке был недавно. Случайно зашел по дороге на курчатник. Купил там с машин вполне неплохой сыр. И нашел уксусную эссенцию. Где эту эссенцию покупать, кроме Озерки, даже и не знаю. Из того, что видел, таки разное зерно на выбор, разные хозяйственные мелочи, типа для консервации. Но это, конечно, совсем не та Озерка, что была.

  19. #2599

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 846

    Типово

    не знаю, мне больше заходит формат рынка как на повороте на Волосское - минус только что работает по выходным. но и надо только свежее сало и здор. Озерка - не, даже если надо чего то много из овощей - то проще на фрунзенский по пути заехать.

  20. #2600

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    не знаю, мне больше заходит формат рынка как на повороте на Волосское - минус только что работает по выходным. но и надо только свежее сало и здор. Озерка - не, даже если надо чего то много из овощей - то проще на фрунзенский по пути заехать.
    Ничего себе у вас точки закупки. По диагонали весь город пересечь, на один бензин вся экономия уйдет. На базарчике Волосское/Братское я тоже раньше закупался. А потом я к нему охладел. Слишком меркантильные они. Сейчас свежее мясо-сало вообще не проблема.

Сторінка 130 з 131 ПершаПерша ... 3080120121122123124125126127128129130131 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті