Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 39 ПершаПерша ... 282930313233343536373839 ОстанняОстання
Всього знайдено 770, показано з 741 по 760.

Тема: [Консультация] Ремонт мобильных телефонов - 2018

  1. #741
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Tax Переглянути допис
    От пенсия ) Ты не в тот кабинет талончик взял ... Тебе к ЛОРу ))
    Хух. Ну хоть не к винерологу)

  2. #742
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Хух. Ну хоть не к винерологу)
    К стоматологу пАйдешъ, местному...
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  3. #743
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Спиртиком ватной палочкой протереть динамик, пылесосом аккуратно попробовать вытянуть пыль, аккуратно пошкрести динамик зубной щеткой. Если не помогло, тогда уже идти сдаваться в сервис разбирать-отклеивать стекло (заодно подумайте, не пора ли поменять аккумулятор, чтоб второй раз не лазить), но лучше обойтись без этого. Других методов чистить динамик без разбора телефона нет, а для этих, как по мне, сервис не нужен
    Видетели, а я не сомневаюсь втом, что вы видетели, как не сомневаюсь и в том, что и я видетюля.... Но спасибо за совет. Хотя этот ваш совет и был предусмотрительно пройден просто по умолчанию)

  4. #744
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від VETALLZZZ Переглянути допис
    К стоматологу пАйдешъ, местному...
    Догадываюсь к какому. Но боюся, что он мне вместо замены динамика в тилипоне просто вырвет здоровую ногу из организма)

  5. #745

    Реєстрація
    13 серпень 2011
    Дописів
    416

    Типово

    ДОБРОГО. есть планшет lg vk810-фантомные нажатия на дисплее. можно что-то сделать? на радиорынке бобровском сказали только замена дисплея т.к. он модульный.

  6. #746
    Аватар для Фрюня
    Реєстрація
    15 серпень 2009
    Дописів
    188

    Типово

    Всем доброго дня) От удара Huawei P Smart Plus (INE-LX1) 2018г. на экране пошли трещины, в ближайщей конторе по ремонту телефонов озвучили, что можно попробовать срезать стекло (600-700 грн), если не удастся и оно лопнет, то нужна замена модуля (не оригинал, 1200 грн)
    нашла вот https://greatpower.com.ua/dlya-telef...-smart-plus-in , пишут оригинал, но мне в ремонте также сказали, что оригинальные модули идут с рамкой и аккумулятором и идут сразу в Европу, у нас только копии
    посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера по ремонту, куда обратиться, как лучше, попытаться срезать или менять сразу модуль, и кто риентируется в ценах чтопочем, очень была бы благодарна за советы, т.к. в этом совсем не разбираюсь(

  7. #747

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Замена модуля дисплей+тачскрин целиком - простая операция. Вполне можно даже самостоятельно осилить - если заказываете с алиэкспресса, там инструменты идут в комплекте, и в западных странах те, кто не хочет идти в дорогие сервисы, так и делает. Поэтому саму инсталляцию любой мастер сделает, вряд-ли там можно накосячить. Особенно с учётом того, что тачскрин уже в трещинах, то есть при снятии модуля особой нежности не требуется.

    Разрезать модуль на тачскрин и дисплей уже в домашних условиях не сделаешь, там можно накосячить, поэтому они так и говорят, снимают с себя риски. Ну, если они говорят, что пробуют срезать стекло и потом если что меняют модуль, и это по цене столько же как если бы сразу меняли модуль, то почему бы не попробовать.

    По ценам не подскажу, сами компоненты в разы дешевле стоят (в гугле наберите), но за работу видимо такие расценки и есть.

    update: посмотрел, исходя из цен например тут https://fixup.ua/18890 не так и дешевле, то, что презентуется как оригинал, 900 с чем-то (без работы)
    Востаннє редагував sanyok: 02.09.2020 о 21:08

  8. #748
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Подскажите планшет леново таб 4-10, треснуло стекло все функции работают,сколько стоит заменить только стекло?

  9. #749
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Доброго всем! Есть Xiaomi MiA2. Чистый Android без MIUI. Все бы хорошо, но на 10-м Андроиде Google заблокировал возможность записи звонков. Любое соответствующее приложение (типа Call Recorder) пишет только мой голос, а голос собеседника не пишет. А эта функция очень нужна для работы. Исходя из моего "гуманитарного" образования и изучения данной темы на просторах сети, нашел два способа решения данного трабла:
    1. Получение root-прав с установкой Magisk и соответствующего мода к нему, записывающего звонки.
    2. Опять же получение root-прав с последующей прошивкой телефона на Android 9 и блокировкой самостоятельного обновления до 10-ки, потом дальнейшее использование существующих приложений для записи.
    Кто может выполнить эту работу или предложить свое другое решение?
    С ув.
    Тема актуальна...

  10. #750
    Аватар для REZIDENT
    Реєстрація
    10 вересень 2006
    Звідки Ви
    DNEPR
    Дописів
    2 471

    Типово

    ДРИМ
    Точнее какая модель, если та модель о которой я думаю, там стекло с сенсором и дисплеем идет, по деньгам больше 1000 грн.
    Ремонт мобильных, планшетов и др. электроники. Тел. моб.\viber 096-014-51-87 Skype: xsmc39 Сергей.

  11. #751
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від REZIDENT Переглянути допис
    ДРИМ
    Точнее какая модель, если та модель о которой я думаю, там стекло с сенсором и дисплеем идет, по деньгам больше 1000 грн.
    А что только стекло не меняется?сенсор не надо там все работает,я просто не знаю,его что надо все гамузом менять?

  12. #752
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від REZIDENT Переглянути допис
    ДРИМ
    Точнее какая модель, если та модель о которой я думаю, там стекло с сенсором и дисплеем идет, по деньгам больше 1000 грн.
    Я же писала LENOVO TAB4 10

  13. #753

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Смотрите, есть два компонента - дисплей и поверх него тач скрин, это стекло с сенсором. Суммарно это называется модулем дисплея (display module).
    Если раньше это обычно были два разных компонента, то в современных устройствах их все чаще делают с завода совместными, клеят так, что не отделишь. Впрочем, умельцы научились во многих случаях все равно их расклеивать, но это муторно и легко сломать дисплей, соответственно гарантию дать не могут, может легко понадобится в любом случае докупать модуль в сборе даже в случае простого повреждения стекла (тач скрина).

    Проверить теоретическую возможность легко можно, поискав touch screen для своей модели на алиэкспрессе. Если он есть и по цене значительно дешевле модуля (display module), то значит и установку кто-то сможет сделать (возможно, без гарантии)

  14. #754
    Аватар для REZIDENT
    Реєстрація
    10 вересень 2006
    Звідки Ви
    DNEPR
    Дописів
    2 471

    Типово

    Тачскрины есть и в Украине только цена около 300 грн. но как выше писали все это склеено, и надо разделять на спец оборудовании, но есть риск и из за цены работы это не рентабельно ( по деньгам почти тоже самое что и замена полностью готового модуля ) на выходных посчитаю сколько будет оба варианта стоить, да и какого цвета обод сенсора?
    Ремонт мобильных, планшетов и др. электроники. Тел. моб.\viber 096-014-51-87 Skype: xsmc39 Сергей.

  15. #755
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від REZIDENT Переглянути допис
    Тачскрины есть и в Украине только цена около 300 грн. но как выше писали все это склеено, и надо разделять на спец оборудовании, но есть риск и из за цены работы это не рентабельно ( по деньгам почти тоже самое что и замена полностью готового модуля ) на выходных посчитаю сколько будет оба варианта стоить, да и какого цвета обод сенсора?
    Да все так сложно, караул,ну поменять стекло и дело с концом,нет надо клеить вместе что бы дороже было,цвет планшета белый,ну а кайма,пластик покрашен в серый цвет,просто сенсор отличный,а если его поставить неизвестно как работать будет.

  16. #756

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Раритеты чините? Есть нокия 5210, которая страдает частой самопроизвольной перезагрузкой. Может трабл в прошивке (труба от т мобайла), а может что то по железу. Симптомы следующие: если клацать что то в телефоне, он зависает, гаснет подсветка, при этом изображение на дисплее еще есть. Потом исчезает и изображение - и телефон перезагружается. От внешних факторов не зависит - он может лежать никого не трогать и вдруг уйти в перезагрузку.
    Востаннє редагував Некто в сером: 06.10.2020 о 21:01

  17. #757
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    А кудой пропал Сергей Резидент?
    Доця грохнула стекло на А51 Самс...
    В СЦ сказали за треху поменяют.
    А я смотрю их цены безучета работы и понимяю шо шота ни то.
    Они рассчитывают стеклышко переклеить? ну норм.
    А если не получится...сами на модуль линять будут?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #758
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Болеет...
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  19. #759
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    О .ля...
    Ну хай поправляется.

    Понесла в СЦ уже...бо нивтирпеж.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #760

    Реєстрація
    01 квітень 2014
    Дописів
    74

    Типово

    Samsung SM-A107F/DS, попала влага на разъем подключения модуля, визуально повреждено несколько контактов как на плате так и на шлейфе, вероятно и дорожки повреждены. Это можно восстановить, и сколько выйдет такой ремонт?

Сторінка 38 з 39 ПершаПерша ... 282930313233343536373839 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті