Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 247, показано з 81 по 100.

Тема: Хороший хирург

  1. #81
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від tanka Переглянути допис
    Вечер добрый!
    У ребенка 14 лет выявлен варикоцель 2-3 степени. Подскажите какой метод оперативного вмешательства на сегодняшний день наиболее эффективный и щадящий? (Склонна думать, что лапароскопия, судя из прочитанного в инете). И где лучше было бы оперироваться? И на 100 ли процентов обязательно? Отец сына смог успешно зачать двоих детей и настаивает на невмешательстве... Боюсь, что бездействием наврежу больше... Спасибо заранее! Очень жду советов.
    Танюш, тебе сюда

  2. #82

    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    Напишите если у кого-то есть телефон Ашкинази Б.Ф.

  3. #83

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    в некоторых вопросах - уникальный хирург (т.е. нет ему альтернативы в г.Днепропетровске).
    Если можно , уточните конкретнее в каких оперативных пособиях Я.С. Березницкому нет альтернативы в нашем городе,(в аспекте выполнения аналогичного уровня сложности операций в институте гастроэнтерологии(проф. Шевченко) и в б-це Мечникова (доц. Кутовой) и вообще разве может зависеть исход лечения только от хирурга ,а какая-же (особенно в мега-операциях) роль анестезиологов-реаниматологов ?
    Востаннє редагував Правдоискатель: 07.01.2011 о 23:09

  4. #84
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Правдоискатель Переглянути допис
    и вообще разве может зависеть исход лечения только от хирурга ,а какая-же (особенно в мега-операциях) роль анестезиологов-реаниматологов ?
    почему только АР? есть еще масса "непричастных" к выздоровлению: медсестры, няньки, технические сотрудники и проч.

  5. #85

    Реєстрація
    06 березень 2006
    Звідки Ви
    Куличенск
    Дописів
    95

    Типово

    Один из указанных зав.каф. не очень-то многое и умеет, всегда он был на третьих ролях, случай вывел его возглавить в принципе слабую хирургическую клинику. Второй стар, груб, резок, безапелляционен, иногда - откровенно устаревший в своих подходах, особенно в последнее время, после второго микроинсульта. (давайте, бросайте камни в меня), просто у одного - авторитет, позволяющий браться без риска за вещи, за которые кто-либо другой трижды подумает браться, у другого - умение ездить по ушам и относительная бесконфликтность. в пределах Украины - оба не авторитетны, не говоря уже про что-то более отдаленное. Про третьего из указанных говорить не буду, не знаком с ним близко лично, равно как и не стоял с ним за одним столом, клиника уж больно закрытая. Хотя по отзывам, практикуют устаревшие методики. Не зря их приснопамятный Полищук закрывать хотел. Без имен. Кто знает - поймет что о ком.

    Сугубое ИМХО, да, молодой и ранний, да, не заслужил и десятой части уважения, да, не заработал и сотой части их денег.

  6. #86
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    ИМХО - без имен - уровень хирургии в Днепропетровске весьма посредственный, увы, и достаточно давно. Нет школы. Нынешние ведущие специалисты выдают за нечто уникальное хорошо отработанные методики. Кардиохирургии практически никогда не существовало. Была неплохая торакальная хирургия, но уровень только несколько выше среднего. Повторяю, это мнение человека, имевшего возможность вблизи наблюдать медицинскую науку и практику.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  7. #87

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    почему только АР? есть еще масса "непричастных" к выздоровлению: медсестры, няньки, технические сотрудники и проч.
    Рад ,что вызвал дискуссию . В каждом сообщении есть своя правда . Очень меткие характеристики у COUGARа- только не понятно почему без имён ? Хотя и так понятно о ком речь ,но на форуме в нете это вполне легитимно высказывать открыто - даже нелицеприятные характеристики,особенно публичным лицам. Это даже полезно ,так как люди на Олимпе уже теряют самокритику ,окружают себя только лояльными по отношению к себе подхалимами ,малейшая открытая критика в их адрес может привести к потери работы . Поэтому пускай читают о себе на форумах( http://www.univerlife.com/search-pre...B2%D0%BE%D0%B9 почитайте ,что думают рядовые врачи и студенты- какая сейчас звёздная болезнь у когда -то интелегентнейшего и выдержанейшего Кутового А.Б. ) и что им нужно в себе изменить чтобы оставться не только профессионалами (все три действительно являются таковыми(это моё мнение - никому его не навязываю,более того именно Кутовой поднимает "слабую " хирургическую клинику ,после многолетнего руководства" проф. Люлько И.В. ,поднимает ,но при этом теряет свои человеческие качества ,за что его действительно любили раньше все ) но и интелегентными,воспитанными и выдержанными людьми. А вот тема уникальности Я.С.Березницкого так и не раскрыта Вами уважаемый Доктор!?
    Востаннє редагував Правдоискатель: 09.01.2011 о 20:48

  8. #88

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    ИМХО - без имен - уровень хирургии в Днепропетровске весьма посредственный, увы, и достаточно давно. Нет школы. Нынешние ведущие специалисты выдают за нечто уникальное хорошо отработанные методики. Кардиохирургии практически никогда не существовало. Была неплохая торакальная хирургия, но уровень только несколько выше среднего. Повторяю, это мнение человека, имевшего возможность вблизи наблюдать медицинскую науку и практику.
    Согласен с Вашим постом ,в той части ,что кадиохирургии "никогда не существовало " - в том ,что Вы о этой ветви хирургии говорите в прошедшем времени . Да - ни профессор Колесов ,ни тем более "проф" Люлька не смогли поднять ,организовать и обеспечить хороший уровень кардиохирургии . Первый умница ,но скандалист- называл кардиологичекую мафию дебилами -его просто вышвырнули- так дела не делаются... Второй я думаю без комментариев. И начиная с конца 90 годов кардиохирургию возглавил талантливейший хирург Максименко С.В. -человек который в совершенстве владеет английским языкои и ежегодно 2-3 раза посещает лучшие Европейские кардиохирургические клиники и постоянно привозит новые методики . При Колесове в год было до 15-20 АИКов ,летальность 20-30%,при Максименко (котрый даже не к.м.н.) более 100-- АИК-ов в год ,летальность 3-4 % это уровень хороших европейских клиник . Так что кто-кто а вот кардиохирургия у нас в городе сейчас шагнула вперёд очень сильно и я думаю ,что не последнюю роль в этом сыграла как личность Максименко так и свобода от кафедральных "кандалов"
    Востаннє редагував Правдоискатель: 08.01.2011 о 21:08

  9. #89
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Ничего против Максименко не имею, но... Сравните кардиохирургию в Луцкой областной больнице с днепропетровской и город наш бледнеет, увы... Да и речь идет не только о кардиохирургии, а о хирургии вообще.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  10. #90

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Ничего против Максименко не имею, но... Сравните кардиохирургию в Луцкой областной больнице с днепропетровской и город наш бледнеет, увы... Да и речь идет не только о кардиохирургии, а о хирургии вообще.
    К сожалению не могу сравнить ,но близость к Польше , где на сегодняшний день из бывшего соцлагеря наиболее продвинутая хирургия и значительно более низкий уровень коррупции в облгосадминистрации маленького городка Западной Украины(Луцк (укр. Луцьк) — город на Украине, административный центр Волынской области. Население — 210,7 тыс. жителей[1] (2010). Один из древнейших городов Украины. Первое письменное упоминание датируется 1085 годом.

    ) всё это вполне может способствовать хорошему уровню кардиохирургии ,в которую очевидно идут хорошие бюджетные инвестиции ,а у нас в богатейшем городе Украины в медицину вкладывают копейки или на тендорах покупают ненужное оборудование и автомобили по завышенным в несколько раз ценам (последний пример покупка за милион гривен приметивного реанимобиля в ТЦМП-бывшая сан-авиация ,сейчас на этом поймали Ю.В. Тимошенко). А что касается кардиохирургии в нашем городе прогресс значительный ,а вот в сравнении с Луцком ??? Давайте сравним так - наиболее сложная потоковая операция -это аорто-коронарное шунтирование, в нашем городе за последние 3 года в среднем выполняется -до 70-80 таких операций в год на 3,4 млн населения неужели в крохотном Луцке больше выполняют АКШ - если это так то нет вопросов .

  11. #91
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Правдоискатель Переглянути допис
    К сожалению не могу сравнить ,но близость к Польше , где на сегодняшний день из бывшего соцлагеря наиболее продвинутая хирургия и значительно более низкий уровень коррупции в облгосадминистрации маленького городка Западной Украины(Луцк (укр. Луцьк) — город на Украине, административный центр Волынской области. Население — 210,7 тыс. жителей[1] (2010). Один из древнейших городов Украины. Первое письменное упоминание датируется 1085 годом.

    ) всё это вполне может способствовать хорошему уровню кардиохирургии ,в которую очевидно идут хорошие бюджетные инвестиции ,а у нас в богатейшем городе Украины в медицину вкладывают копейки или на тендорах покупают ненужное оборудование и автомобили по завышенным в несколько раз ценам (последний пример покупка за милион гривен приметивного реанимобиля в ТЦМП-бывшая сан-авиация ,сейчас на этом поймали Ю.В. Тимошенко). А что касается кардиохирургии в нашем городе прогресс значительный ,а вот в сравнении с Луцком ??? Давайте сравним так - наиболее сложная потоковая операция -это аорто-коронарное шунтирование, в нашем городе за последние 3 года в среднем выполняется -до 70-80 таких операций в год на 3,4 млн населения неужели в крохотном Луцке больше выполняют АКШ - если это так то нет вопросов .
    В крохотном Луцке выполняют весь объем кардиохирургии. У них порядка 600 операций в год.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  12. #92

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Ничего против Максименко не имею, но... Сравните кардиохирургию в Луцкой областной больнице с днепропетровской и город наш бледнеет, увы... Да и речь идет не только о кардиохирургии, а о хирургии вообще.
    В ОДЦ в среднем в год выполняют 70-80 АКШ в год ,до 200 клапанов ,около 500 стентирований и на проводящей системе ,оперируют детей от 1 мес.,а сколько в Луцке(может быть из 600- 200 коронарографий,200 кардиостимуляторы и т.п. -уровень кардиохирургии это количество операций с АИКами и летальность после них ) -хотелось бы аргументов и фактов почему мы бледнеем. А пост мой был о погрессе кардиохирургии в нашем городе ,несмотря на полное отсутствие инвестиций и высочайший уровень коррупции в облздраве.
    Востаннє редагував Правдоискатель: 08.01.2011 о 23:13

  13. #93
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    ИМХО для кардиохирургии характерно все то же стремление к монополизму. В Луцке, насколько мне известно, коронарография не проходит в отчетности как операция. А ОДЦ разве не так?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  14. #94

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    ИМХО для кардиохирургии характерно все то же стремление к монополизму. В Луцке, насколько мне известно, коронарография не проходит в отчетности как операция. А ОДЦ разве не так?
    В ОДЦ точно коронарографию не учитывают как операцию ,хотя даже подключичная катетеризация должна кодироваться как манупуляция ,а летальность при ангиографических исследованиях выше ,чем при аппендэктомии . При общении с сосудистыми хирургами на интернатуре мне рассказывали ,что в Кривом Рогу в сосудистой хирургии ,чтобы искусственно повысить низкую хирургическую активность все анг

    иографии кодировали как операции - вот почему мне было удивительно откуда в маленьком городе столько кардиохирургических операций ,ведь даже в лучших клиниках Европы на 1 млн. населения выполняют в среднем 250-300 АКШ - ну откуда В городе с населением в 200 тыс . 600 операций- может поляки приезжают,чтобы подешевле было ?

  15. #95
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Правдоискатель Переглянути допис

    вот почему мне было удивительно откуда в маленьком городе столько кардиохирургических операций ,ведь даже в лучших клиниках Европы на 1 млн. населения выполняют в среднем 250-300 АКШ - ну откуда В городе с населением в 200 тыс . 600 операций- может поляки приезжают,чтобы подешевле было ?
    Насчет европейских клиник - у Вас неверные сведения.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  16. #96

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Насчет европейских клиник - у Вас неверные сведения.
    QUOTE=Абориген;10061793]Насчет европейских клиник - у Вас неверные сведения.
    Эта информация достоверная ,уверяю Вас я общаюсь с Максименко после каждой поездки ( сейчас он только приехал из Бельгии),более того не каждая европейская кардиохирургическая клиника выполняет более 100 АКШ в год. Другое дело , что почти в каждом европейском городе с населением выше 200-300 тыс. есть своя кардиохирургия -поэтому там стремятся выполнить до 1000 АКШ в год ( этот объём выполняется в нескольких клиниках ,а не в одной ) на 1 млн населения (это потребность по мнению экспертов ВОЗ). Это мои уточнения .Может у Вас есть свои данные -поделитесь или дайте ссылки.В одном я с Вами согласен , что мы очень бледно выглядим но по сравнению с Европой(а не по сравнению с Луцком) в плане АКШ , а ведь ИБС ,а не онкозаболвания и не СПИД ,является основной причиной смерти от заболеваний в мире. Нам необходимо ещё 2-3 кардиохирургии в городе. С уважением Правдоискатель.
    Востаннє редагував Правдоискатель: 09.01.2011 о 22:13

  17. #97

    Типово

    Прошла информация (нас собирали на оперативке в поликлинике в пятницу) ,что наша область и ещё 2 попадают в пилотный проект по реформе здравоохранения.Смысл реформы ( один из авторов проф. Лехан - наша землячка ) закрыть все больницы города ,кроме тех которые будут оказывать неотложную медицинскую помощь. На левом берегу это 6 гор. б-ца , на правом ГБСМП +7 г.Б. и ещё возможно 6 МСЧ - этого считают достаточно для больниц 2 уровня , в 2011 году по городу должны сократить 1000 коек . Всю плановую "мелочовную" хирургическую помощь (холецистэктомии ,грыжи ,геморрой ,вены и т.п. будут оказывать в поликлиниках - в стационарах одного дня и в медучреждениях 3 уровня (Мечникова ,инст. гастроэнтерологии,ОДЦ ,онкоцентры и т.п.)....Давайте обсудим следующие вопросы :
    1. Кому это нужно ?
    2.Какая экономия от этого?
    3. Куда пойдут работать масса сокращённых медработников?
    4. Возможно ли реально выполнение в наших условиях мелких плановых операций ((холецистэктомии ,грыжи ,геморрой ,вены и т.п.) в стационарах одного дня при поликлиниках (ведь их действительно во всех развитых странах выполняют амбулаторно ) ?
    5. Улучшится ли от этого здоровье нации ?
    6. Кто и за какие средства приватизирует закрытые гос. медучреждения ,как их будут использовать?
    7.Возможно это форма перехода на другую модель здравоохранения- неотложная помощь оказывается всем бесплатно (согласно ст.49 конституции) ,а вот плановая или жди очереди 3-6 мес ( так между прочим со слов проф. Березницкого обстоит дело в Израиле) или пожалуйста в частную клинику в тот же день.
    Востаннє редагував Правдоискатель: 23.01.2011 о 20:35

  18. #98
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Этой информации уже как минимум 4 месяца. В нашей области (кроме нашей "отымеют" ещё николаевскую) под раздачу в первую очередь попадёт Кривой Рог, а Днепр ещё пока неизвестно когда, хотя сокращение уже началось. Это всё вопрос времени (и денег в первую очередь). Обсуждать это не вижу смысла (если честно), так как от обсуждения нашего и наших выводов аж ничего не изменится (то есть абсолютно), это во-первых, а во-вторых, мероприятия государственное, масштабное, соответственно, и обсуждать и менять надо на соответствующих уровнях, но никак не на уровне городского форума и рядовых врачей. Но это так, заметки на полях. У нас свобода слова. А Березницкий по поводу плановой хирургии Израиля прав. (Или Вы сомневались?)
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  19. #99

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Дописів
    80

    Типово

    Конечно ничего не изменится. Да потому что никто не возражает. "Вслух" в смысле. Потому как 70 лет приучали людей обсуждать все дома на кухне. Сравните реакцию людей на повышение пенсионого возраста в западной европе и у нас. Вот и я о том же. А то что люди мрут как мухи и лечить некому - так это никого не интересует "на государственном уровне". Главное - достаточное финансирование депутатского здравоохранения.
    Прошу прощения за оффтоп, на фразы типа "от наших выводов аж ничего не изменится" меня всегда немножко бесит...
    Куплю принтер Canon 1210 или HP 1200,HP 1300.

  20. #100
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від serg2010 Переглянути допис
    Прошу прощения за оффтоп, на фразы типа "от наших выводов аж ничего не изменится" меня всегда немножко бесит...
    Так никто ж Вас по рукам и ногам не вяжет. Вперёд и с песней. Или Вы действительно верите, что от виртуального пережёвывания этой темы что-то изменится? Не беситесь, а предлагайте конкретный план противодействий. Высказывать своё недовольство на кухне или на форуме всегда пруд пруди, а конкретики нет.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

Сторінка 5 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті