Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: Автономное отопление газовое

  1. #1
    Аватар для Леноk
    Реєстрація
    13 квітень 2011
    Звідки Ви
    Янгеля
    Дописів
    137

    Типово Автономное отопление газовое

    Подскажите какой расход по газу в квартире. Если поставить двух фазный котел(что бы не только отопление но и гарячая вода). В зимний и летний период. Квартира 3 комнатная 68 квадратов.

    Я - ангел, но... мои крылья в стирке, нимб на зарядке, а рожки и хвостик - это наследственное.

  2. #2
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Леноk Переглянути допис
    Подскажите какой расход по газу в квартире. Если поставить двух фазный котел(что бы не только отопление но и гарячая вода). В зимний и летний период. Квартира 3 комнатная 68 квадратов.
    Точно Вам никто не скажет.
    Во-первых зависит от того, какие окна, какая по качеству и как сделана входная дверь, как сделан балкон, утепленные или нет стены...
    Во-вторых большой расход газа идет на работу колонки, а двухконтурный коте, тем более летом - это по сути та-же самая колонка. И здесь абсолютно все зависит от Вашего режима пользования водой и отличаться может в разы.

  3. #3
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від Леноk Переглянути допис
    Подскажите какой расход по газу в квартире. Если поставить двух фазный котел(что бы не только отопление но и гарячая вода). В зимний и летний период. Квартира 3 комнатная 68 квадратов.
    котел двухконтурный(т.е и обогрев и горячая вода)
    при ХОРОШЕМ и качественном котле
    20 кубов летом (с газ плитой и газ духовкой)
    120-150 кубов(с газ плитой и газ духовкой)
    квартира не угловая, пластиковые окна, все застеклено, 2 этаж/9 этажки, котел италия , двери хорошего качесттва

    ТАК А СЕЙЧАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКОННО поставить такой котел отрезавшись от центрального отопления?
    или уже все?
    Востаннє редагував BRAT2: 26.05.2016 о 12:42

  4. #4
    Аватар для Дмитрий_Водяной
    Реєстрація
    04 липень 2016
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    222

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    котел двухконтурный(т.е и обогрев и горячая вода)
    при ХОРОШЕМ и качественном котле
    20 кубов летом (с газ плитой и газ духовкой)
    120-150 кубов(с газ плитой и газ духовкой)
    квартира не угловая, пластиковые окна, все застеклено, 2 этаж/9 этажки, котел италия , двери хорошего качесттва

    ТАК А СЕЙЧАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКОННО поставить такой котел отрезавшись от центрального отопления?
    или уже все?
    Процедуру законной установки газового автономного отопления усложнили. Но нет ничего не возможного, сейчас этот процесс затянется месяцев этак на 3-5.
    Сейчас много клиентов переходят на электроотопление. При этом счета не превышают 1200-1600 грн в отопительный сезон.
    Ремонт и строительство Бурение скважин на воду. Водопровод, отопление в квартире и доме. (097)3-987-987, (050) 0-139-099

  5. #5
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 001

    Типово

    Цитата Допис від Леноk Переглянути допис
    Подскажите какой расход по газу в квартире. Если поставить двух фазный котел(что бы не только отопление но и гарячая вода). В зимний и летний период. Квартира 3 комнатная 68 квадратов.
    котел Vaillant двухконтурный, в самый холодный месяц 200 кубов 3-х комнатная квартира, при этом нет бойлера и всегда без ограничения есть горячая вода)))

  6. #6
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    котел двухконтурный(т.е и обогрев и горячая вода)
    при ХОРОШЕМ и качественном котле
    20 кубов летом (с газ плитой и газ духовкой)
    120-150 кубов(с газ плитой и газ духовкой)
    квартира не угловая, пластиковые окна, все застеклено, 2 этаж/9 этажки, котел италия , двери хорошего качесттва
    Полностью подтверждаю цифры. Это при хорошо утепленной квартире.
    Когда только поставил автономку - квартира не была утеплена, сверху - на техэтаже (у меня последний этаж) - также отсутсвовало утепление, окна - советские: расход был больше чем в 2 раза больше (простите за каламбур ). Так что в зависимости от вашего утепления (и от того, как топят у соседей) цифры будут в этих диапазонах.

    Если привести конкретные цифры: годовое потребление моей неутепленной квартиры было 1400 кубов, сейчас - около 600.

    Каденс важнее клиренса!

  7. #7
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Полностью подтверждаю цифры. Это при хорошо утепленной квартире.
    Когда только поставил автономку - квартира не была утеплена, сверху - на техэтаже (у меня последний этаж) - также отсутсвовало утепление, окна - советские: расход был больше чем в 2 раза больше (простите за каламбур ). Так что в зависимости от вашего утепления (и от того, как топят у соседей) цифры будут в этих диапазонах.

    Если привести конкретные цифры: годовое потребление моей неутепленной квартиры было 1400 кубов, сейчас - около 600.
    Если не сложно. напишите как утеплялись со стороны техэтажа?

  8. #8
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Если не сложно. напишите как утеплялись со стороны техэтажа?
    Я бы рекомендовал пенопласт (обычный или экструдированный) на клей + дюбели к полу и цементный раствор.

  9. #9
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Я бы рекомендовал пенопласт (обычный или экструдированный) на клей + дюбели к полу и цементный раствор.
    А если там (на полу техэтажа) уже от дня постройки наплавлен рубероид + сверху слой стекловаты миллиметров так 100 примерно. Но в квартире все равно холодно, хотя квартира не угловая, пластиковые окна.
    Я вот думаю нужны ли продухи (окошки) в стенах техэтажа. Зимой на техэтаже морозный сквозняк, снег залетакт через эти окошки. Думаю, нафига они нужны? Если их закрыть? Хотя бы часть
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  podval-mnogoetazhnogo-doma.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  62,6 КБ
ID:	2046963

  10. #10
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    А если там (на полу техэтажа) уже от дня постройки наплавлен рубероид + сверху слой стекловаты миллиметров так 100 примерно. Но в квартире все равно холодно, хотя квартира не угловая, пластиковые окна.
    Я вот думаю нужны ли продухи (окошки) в стенах техэтажа. Зимой на техэтаже морозный сквозняк, снег залетакт через эти окошки. Думаю, нафига они нужны? Если их закрыть? Хотя бы часть
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  podval-mnogoetazhnogo-doma.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  62,6 КБ
ID:	2046963
    Тогда еще 200мм ваты
    И обязательно вырезать по размеру из пенопласта заглушки и закрыть окошки.
    Плюс вырезать из пенопласта и закрыть проем. Или из пенобетона или из кирпича.
    Все зависит от бюджета.

  11. #11
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Тогда еще 200мм ваты
    И обязательно вырезать по размеру из пенопласта заглушки и закрыть окошки.
    Плюс вырезать из пенопласта и закрыть проем. Или из пенобетона или из кирпича.
    Все зависит от бюджета.
    200мм, думаю, многовато. Пенопластом окошки не получится, т.к. там сквозняки очень сильные, повыносит этот пенопласт нафиг. Че-то мне кажется, что не зря эти окошки там сделали.....

  12. #12
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Если не сложно. напишите как утеплялись со стороны техэтажа?
    Перед этим открывал здесь тему, собственно по советам этой темы и действовал.
    Если коротко:
    1. Очистил поверхность до рубероида от старой стекловаты (сделал приятное хорошему соседу, улучшил утепление ему части квартиры )
    2. По периметру из своих старых оконных рам сбил "оконтовку" утепления по толщине укладываемого пенопласта
    3. Распиливал ДСП со старой мебели на полоски по толщине пенопласта, делал своеобразные ячейки 1м*1,5м, в которые плотно уложил пенопласт (10-15 см толщиной).
    4. На пенопласт укладывал слой рубероида, стыки промазывал битумом.
    5. Стяжка 5 см, армировал рабицей.

    2-3 пункт делал для того, чтобы стяжка не сдавливала пенопласт, а опиралась на твердую основу.
    Пенопласт брал самый простой (15-й плотности). Тщательно заделывал все щели - в утеплении главное не позволять воздуху перемещаться.

    По трудоемкости, конечно, зашкаливает. Заход на техэтаж у нас только на четвереньках, да и к нему непросто подобраться - лестница в лифтовую перекрывает дорогу.
    Работать можно только в межсезонье: летом крыша разогревается, невозможно находиться на техэтаже. Зимой - понятно: нельзя мешать бетон.

    Зато результат впечатляет. За прошлый календарный год (считал отрезок июль 2015 - июнь 2016) потратил 500 кубов газа. Учитывая, что на плиту/горячую воду у нас уходит около 25 кубов, получается чисто на отопление ушло 200 кубов за прошлый отопительный сезон. Правда зима была аномально теплая...

    Пару фоток с процесса (жаль под рукой нет фото структуры "пирога" и результата):
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0953.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  60,3 КБ
ID:	2047379Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0954.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  48,6 КБ
ID:	2047380

    P.S. Окошки заделывать я бы не советовал. Как правильно заметили: "не зря эти окошки там сделали". На теплоту это сильно не повлияет, зато техэтаж не будет нормально вентилироваться. А там и водичка может попадать, и трупики животных, и (не дай Бог) газ какой-нибудь скопиться может...

    Каденс важнее клиренса!

  13. #13
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис

    P.S. Окошки заделывать я бы не советовал. Как правильно заметили: "не зря эти окошки там сделали". На теплоту это сильно не повлияет, зато техэтаж не будет нормально вентилироваться. А там и водичка может попадать, и трупики животных, и (не дай Бог) газ какой-нибудь скопиться может...
    Их не нужно заделывать, их нужно закрывать на зиму

  14. #14
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Перед этим открывал здесь тему, собственно по советам этой темы и действовал.
    Если коротко:
    1. Очистил поверхность до рубероида от старой стекловаты (сделал приятное хорошему соседу, улучшил утепление ему части квартиры )
    2. По периметру из своих старых оконных рам сбил "оконтовку" утепления по толщине укладываемого пенопласта
    3. Распиливал ДСП со старой мебели на полоски по толщине пенопласта, делал своеобразные ячейки 1м*1,5м, в которые плотно уложил пенопласт (10-15 см толщиной).
    4. На пенопласт укладывал слой рубероида, стыки промазывал битумом.
    5. Стяжка 5 см, армировал рабицей.

    2-3 пункт делал для того, чтобы стяжка не сдавливала пенопласт, а опиралась на твердую основу.
    Пенопласт брал самый простой (15-й плотности). Тщательно заделывал все щели - в утеплении главное не позволять воздуху перемещаться.

    По трудоемкости, конечно, зашкаливает. Заход на техэтаж у нас только на четвереньках, да и к нему непросто подобраться - лестница в лифтовую перекрывает дорогу.
    Работать можно только в межсезонье: летом крыша разогревается, невозможно находиться на техэтаже. Зимой - понятно: нельзя мешать бетон.

    Зато результат впечатляет. За прошлый календарный год (считал отрезок июль 2015 - июнь 2016) потратил 500 кубов газа. Учитывая, что на плиту/горячую воду у нас уходит около 25 кубов, получается чисто на отопление ушло 200 кубов за прошлый отопительный сезон. Правда зима была аномально теплая...

    Пару фоток с процесса (жаль под рукой нет фото структуры "пирога" и результата):
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0953.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  60,3 КБ
ID:	2047379Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0954.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  48,6 КБ
ID:	2047380

    P.S. Окошки заделывать я бы не советовал. Как правильно заметили: "не зря эти окошки там сделали". На теплоту это сильно не повлияет, зато техэтаж не будет нормально вентилироваться. А там и водичка может попадать, и трупики животных, и (не дай Бог) газ какой-нибудь скопиться может...
    Спасибо!
    А до утепления потолок в Вашей квартире был сырой или просто холодный?
    Стены тоже утепляли?

  15. #15
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Их не нужно заделывать, их нужно закрывать на зиму
    Я уже начитался на профи форумах по строительству, что действительно эти окошки лучше не трогать. Можно только взять и поставить что-то типа козырьков, чтобы косой дождь и снег не залетал внутрь чердака. А так эти окошки для вентиляции (как ранее написал batoshka ).
    И вентиляция более активная нужна именно зимой, когда возможно выпадение конденсата внутри утеплителя

  16. #16
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Спасибо!
    А до утепления потолок в Вашей квартире был сырой или просто холодный?
    Стены тоже утепляли?
    Просто холодный. Если вы про плесень - плесени не было.
    Утеплился полностью. Снаружи 10 см пенопласта, лоджии изнутри + стеклопакеты.

    У меня же автономка - этим не просто тепла в квартире добиваюсь, но и экономлю газ.

    Каденс важнее клиренса!

  17. #17
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Просто холодный. Если вы про плесень - плесени не было.
    Утеплился полностью. Снаружи 10 см пенопласта, лоджии изнутри + стеклопакеты.

    У меня же автономка - этим не просто тепла в квартире добиваюсь, но и экономлю газ.
    Ну это понятно. Тут как бы Ваши затраты на утепления должны будут в будущем компенсироваться меньшим расходом газа (или электроэнергии).
    У меня же центральное отопление. Сейчас температура батарей примерно 37-40градусов. Температура воздуха в квартире около 17-18 градусов. В прошлые зимы при максимальных холодах в квартире было 13-14 градусов.
    Автономку сделал бы, если бы можно все было решить официально и без взяток. А так думаю по максимуму утеплиться и подтапливать еще масляными радиаторами
    Жаба только давит при таком "качественном" отоплении платить 1500грн в месяц.

  18. #18
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Ну это понятно. Тут как бы Ваши затраты на утепления должны будут в будущем компенсироваться меньшим расходом газа (или электроэнергии).
    У меня же центральное отопление. Сейчас температура батарей примерно 37-40градусов. Температура воздуха в квартире около 17-18 градусов. В прошлые зимы при максимальных холодах в квартире было 13-14 градусов.
    Автономку сделал бы, если бы можно все было решить официально и без взяток. А так думаю по максимуму утеплиться и подтапливать еще масляными радиаторами
    Жаба только давит при таком "качественном" отоплении платить 1500грн в месяц.
    После первой зимы в квартире при +14 (официально зарегистрированная температура представителями тепловиков) и при отсутствии горячей воды, я как-то совсем не думал, когда оно всё окупится

    Каденс важнее клиренса!

  19. #19
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    http://hyser.com.ua/community/v-ukra...h-domah-139930
    Начинают раскачивать.
    Неужели ОГП "Централизованное отопление" сдаст свои позиции? Там столько баблища сейчас (после повышения тарифов) начинает крутится.... и тут вдруг разрешат переходить на автономку? Не!

  20. #20

    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    97

    Типово

    Журналисты как всегда все перевернули с ног на голову!

    В статье: "Таким образом, автор петиции просит рассмотреть документ на заседании Кабинета Министров с целью дать разрешение на установку индивидуальных газовых котлов."
    В петиции дописано "
    в багатоквартирних будинках, що обладнані газовими колонками" и "за власний рахунок".

    Вопрос: а кто сейчас мешает это делать?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті