Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 326 з 670 ПершаПерша ... 226276316317318319320321322323324325326327328329330331332333334335336376426 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13383, показано з 6 501 по 6 520.

Тема: Звёздные детки и их звёздные родители :) (том 8)

  1. #6501
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    А сына-наркомана, сына-алкоголика, сына-садиста или сына-убийцу легче принять? Сколько таких среди соседей по дому или знакомых? Пусть лучше калдырит с такой же Маней, чем будет счастливым и успешным с Ваней?). Понятно, что мир для мамы изменится, но ведь это наши ожидания и наши мечты, а не всегда выходит, как хочется. Для любого человека поддержка родных- это тот стержень, который помогает не сломаться и быть счастливым.
    Юля, ну при чем тут все перечисленные варианты неблагополучных? Зачем сравнивать. Я пишу о себе, мне сложно представить как бы я это приняла (в душе)!

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  2. #6502
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юля, ну при чем тут все перечисленные варианты неблагополучных? Зачем сравнивать. Я пишу о себе, мне сложно представить как бы я это приняла.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    Почему другое? Такой же пример несбывшихся ожиданий. Все ж представляют своего ребенка здоровым, умным, успешным, счастливым, отдают в хорошие садики, школы, платят за репетиторов, готовят к поступлению в ВУЗ или платят за образование. Неблагополучные дети не всегда ж из таких же семей выходят и для их мам наверное тоже мир рушится.

  3. #6503
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Demi Переглянути допис
    У всех во все времена жизнь была разная. Были и счастливые, и несчастные - что тогда, что сейчас.
    Я не понимаю манифестаторов, ярых сторонников чего-либо, расистов, патриотов... Мы - люди прежде всего.
    И у кого как складывается жизнь, зависит от его принципов, действий, особенностей и "тараканов".
    Знаю очень несчастливые семьи тоже. И кричат, и дерутся. Но знаете что? Это их мирок и по-другому они не хотят и не умеют.
    Те, кого бьют, не уходят не потому, что это невозможно. А потому, что остаться проще, привычнее. Нормально им, понимаете?
    И очень важен пример, который они видели с детства.
    Э нет.
    Сейчас, когда традиционные ценности к счастью все дальше и дальше уходят в прошлое, у человека есть выбор. Те, кого бьют, могут уйти. И после этого они не станут изгоями, они будут приняты в обществе ну тд. Они смогут вести нормальную жизнь, у них есть право на это.
    А вот к примеру история моей прабабушки.
    Ее выдали замуж в 16 за мужчину старше ее на 30 лет. Насильно. Где-то на 8-м месяце беременности она не выдержала и сбежала обратно к родителям. Пешком шла 6 км в другое село. Родители ее назад не приняли, вызвали мужа. Приехал муж на коне и обратно гнал ее плеткой пешком. Беременную.
    Вот какие они ваши традиционные ценности об утрате которых вы так сокрушаетесь.
    У прабабушки выбора не было. И ей это не было нормально. У нее просто не было выбора в то время. Никакого.

    Вы сейчас можете сами выбрать с кем заниматься сексом и заниматься ли вообще. Благодарите за это борцов с традиционными ценностями.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #6504
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Почему другое? Такой же пример несбывшихся ожиданий. Все ж представляют своего ребенка здоровым, умным, успешным, счастливым, отдают в хорошие садики, школы, платят за репетиторов, готовят к поступлению в ВУЗ или платят за образование. Неблагополучные дети не всегда ж из таких же семей выходят и для их мам наверное тоже мир рушится.
    Мне кажется это уже другая тема о несбывшихся ожиданиях родителей. Вообще тут плавно перенесли тему о принятии гомосексуализма в мире вообще на а вдруг твой ребенок таким будет...

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  5. #6505
    Аватар для Demi
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    1 924

    Типово

    Мои прабабушки вышли замуж по любви. Обе. Одна в Архангельске, вторая в Донецкой области. Все от людей зависит. И ценности в моем роду какие-то другие были получается? Жизнь была сложная, но ничего, выжили и по себе топтаться не позволяли никому.

    Я говорила о женщинах, которые в 21 веке несчастливы в браке, но им не хочется никуда уходить.

    Мне не за что благодарить "борцов за свободу".

  6. #6506
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Demi Переглянути допис
    Мои прабабушки вышли замуж по любви. Обе. Одна в Архангельске, вторая в Донецкой области. Все от людей зависит. И ценности в моем роду какие-то другие были получается?

    Я говорила о женщинах, которые в 21 веке несчастливы в браке, но им не хочется никуда уходить.

    Мне не за что благодарить борцов за свободу.
    Конечно от людей. От тех кто разрешает.
    Вашим обеим бабушкам разрешили выйти замуж по любви. Повезло.
    Понимаете разницу? Сейчас вам никто не имеет права запретить после того как вам исполнится 18.

    Так что вам ой как есть за что благодарить. Например за то, что вы в принципе тут пишете. Потому что в традиционных ценностях у вашего отца была бы власть разешить или запретить вам учиться. В том числе и грамоте.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #6507
    Аватар для Demi
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    1 924

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Конечно от людей. От тех кто разрешает.
    Вашим обеим бабушкам разрешили выйти замуж по любви. Повезло.
    Понимаете разницу? Сейчас вам никто не имеет права запретить после того как вам исполнится 18.

    Так что вам ой как есть за что благодарить. Например за то, что вы в принципе тут пишете. Потому в традиционных ценностях у вашего отца была бы власть разешить или запретить вам учиться. В том числе и грамоте.
    И мой отец сделал бы все, чтобы я получила хорошее образование.

  8. #6508
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 874

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Э нет.
    Сейчас, когда традиционные ценности к счастью все дальше и дальше уходят в прошлое, у человека есть выбор. Те, кого бьют, могут уйти. И после этого они не станут изгоями, они будут приняты в обществе ну тд. Они смогут вести нормальную жизнь, у них есть право на это.
    А вот к примеру история моей прабабушки.
    Ее выдали замуж в 16 за мужчину старше ее на 30 лет. Насильно. Где-то на 8-м месяце беременности она не выдержала и сбежала обратно к родителям. Пешком шла 6 км в другое село. Родители ее назад не приняли, вызвали мужа. Приехал муж на коне и обратно гнал ее плеткой пешком. Беременную.
    Вот какие они ваши традиционные ценности об утрате которых вы так сокрушаетесь.
    У прабабушки выбора не было. И ей это не было нормально. У нее просто не было выбора в то время. Никакого.

    Вы сейчас можете сами выбрать с кем заниматься сексом и заниматься ли вообще. Благодарите за это борцов с традиционными ценностями.
    ну так надо было не к родителям возвращаться, а дальше куда-то бежать. Моя бабушка так и сделала в свое время... Первого ребенка потеряла, к сожалению, всегда вспоминала дочку свою... Начала жизнь с нуля... и в далекие (нынче) военные годы встретила дедушку и не побоялась от него в послевоенные годы родить в 43 и 46 лет моего папу и тетю.
    А так и сейчас есть такие семьи, которые не приютят чад своих, зная, что их в семейной жизни гнобят. Потому и терпят женщины и мужчины несчастливые браки - это все воспитание и семейные ценности... ну и характер. А если чел нетрадиционной ориентации и со слабым характером, сломанной психикой и проч, то какие бы борцы не боролись за его права, он все равно будет угнетен и чувствовать себя несчастным.
    Как-то так...

  9. #6509
    Аватар для Demi
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    1 924

    Типово

    Терпят потому, что им лень. Лень изменить жизнь. Бьет, зато квартира есть. Пьет, зато не бьет.

  10. #6510
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Чего так категорично? Общаться, ходить / ездить в гости и т.д...а в душе не смириться с выбором.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    Ну многие родители выбор жены или мужа тоже не одобряют

  11. #6511
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Demi Переглянути допис
    Терпят потому, что им лень. Лень изменить жизнь. Бьет, зато квартира есть. Пьет, зато не бьет.
    Не по этому.
    Почитайте матчасть по этой теме.
    Уже давно все расписано.

  12. #6512
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    ну так надо было не к родителям возвращаться, а дальше куда-то бежать.
    Беременной в 17 лет и с мужем на лошади с нагайкой за спиной? В 1918-м году в Украине?
    Ну да, действительно. Интересно, далеко бы она убежала...

    Такие ответы, как ваш, кстати, очень хорошо иллюстрируют то, что я хочу сказать
    Сейчас, в настоящее время у женщины есть варианты. Социальная защита, общество, работающие женщины и все дела.
    И очень трудно поверить, что когда-то вариантов не было совсем.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #6513
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Ну многие родители выбор жены или мужа тоже не одобряют
    Да, так и есть.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  14. #6514
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Почему другое? Такой же пример несбывшихся ожиданий. Все ж представляют своего ребенка здоровым, умным, успешным, счастливым, отдают в хорошие садики, школы, платят за репетиторов, готовят к поступлению в ВУЗ или платят за образование. Неблагополучные дети не всегда ж из таких же семей выходят и для их мам наверное тоже мир рушится.
    Да , яркий пример Зайцева с дтп Харькова.
    6 трупов.
    Мать будет с ней до конца - это и ежу понятно.
    И сделает все.
    Говорят свидетель уже один пропал.
    Тот кто брал анализы и делал первую экспертизу.

  15. #6515
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Девочки, ну вы уже такое пишите... Какие-то крайние случаи, которые есть и будут всегда. Все мои прабабушки вышли замуж за кого сами хотели. Если что, обе мои бабушки родились до революции

  16. #6516
    Аватар для Demi
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    1 924

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Не по этому.
    Почитайте матчасть по этой теме.
    Уже давно все расписано.
    Просветите, пожалуйста.

  17. #6517
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Девочки, ну вы уже такое пишите... Какие-то крайние случаи, которые есть и будут всегда. Все мои прабабушки вышли замуж за кого сами хотели. Если что, обе мои бабушки родились до революции
    Вообще-то и сейчас такое есть в странах где правит шириат.
    И тут нет ничего такого редкого.
    Он скоро мигрантов незаконных.
    И бегут не только из-за войны.
    Но и из-за вот тех самых браков по договоренности.
    Из-за ориентации
    Тощо.

  18. #6518
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Девочки, ну вы уже такое пишите... Какие-то крайние случаи, которые есть и будут всегда. Все мои прабабушки вышли замуж за кого сами хотели. Если что, обе мои бабушки родились до революции
    Есть отличие, достаточно существенное.
    Сейчас бы того мужа моей прабабушки (он не мой прадедушка, она потом второй раз замуж вышла, после его смерти) посадили бы в тюрьму. По закону.
    А тогда он был полностью в своем праве.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #6519
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Demi Переглянути допис
    Просветите, пожалуйста.
    А зачем, можете сами поглядеть.
    Ведь тут у нас больше не обучение.
    А поговорить)))

  20. #6520
    Аватар для Demi
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    1 924

    Типово

    Так я озвучила то, что знаю.
    Чему тут обучать-то?
    Вопрос несложный: что если не лень не дает женщинам в 21 веке уйти от ужасного мужа и изменить свою жизнь?

Сторінка 326 з 670 ПершаПерша ... 226276316317318319320321322323324325326327328329330331332333334335336376426 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті