Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 167 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3333, показано з 261 по 280.

Тема: Почему не платят пособие на ребенка? (том 5)

  1. #261
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    Добрый вечер! Это Днепродым получает, в Днепре дали девочке за июнь перерасчет)))
    аа вот и я им писала что не может быть что Днепр получал

  2. #262

    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Country Ukraine, Dnepr city
    Дописів
    150

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    мне тоже за это не сказали ничего.может потому что я официально по уходу за ребенком инвалидом
    Если по малообесеченности, то да. Уход за болеющим ребёнком - это уважительная причина безработности. А мать-одиночка - всё равно. Хоть дома сиди, хоть работай - пособие своё получишь. Поэтому их много, среди пьющих и попрашаек, т.к. это дармовые деньги для них. Чем больше такая наплодит безотцовщины - тем ей прибыльней. А по факту у таких мужья всегда есть.

  3. #263
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 395

    Типово

    Цитата Допис від kap_plus Переглянути допис
    В какой именно помощи отказали? По малообеспеченности вполне могли отказать, если безработная без уважительной причины. А матерям-одиночкам платят всем и без вопросов, хоть безработная(неофициально работающая), хоть работающая. Матерям-одиночкам требований никаких не выставляют. А про мошеннический (фиктивный) статус у многих, я даже комментировать не хочу.
    матерям-одиночкам не всем платят, там высчитывается с заработка и у многих нет этих выплат, конкретно 4 знакомых не получают из-за этого.

  4. #264

    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Country Ukraine, Dnepr city
    Дописів
    150

    Типово

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    матерям-одиночкам не всем платят, там высчитывается с заработка и у многих нет этих выплат, конкретно 4 знакомых не получают из-за этого.
    А если у матери-одиночки нет заработка?

  5. #265
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 395

    Типово

    Цитата Допис від kap_plus Переглянути допис
    А если у матери-одиночки нет заработка?
    Если ребенок старше 3 лет - должна работать либо стоять в ЦЗ.

  6. #266
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 395

    Типово

    Цитата Допис від kap_plus Переглянути допис
    А если у матери-одиночки нет заработка?
    Если ребенок старше 3 лет - должна работать либо стоять в ЦЗ.

  7. #267

    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Country Ukraine, Dnepr city
    Дописів
    150

    Типово

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    Если ребенок старше 3 лет - должна работать либо стоять в ЦЗ.
    Кто вам такое сказал? Мать-одиночка получает своё пособие от 0 лет до 18(23) лет независимо от её занятости. Не получают это пособие только те мамы-одиночки, у которых доход превышает 2436 грн. А те мамы-одиночки, у которых доход ниже этой суммы или вообще отсутствует, как раз и являются получательницами этого пособия.

  8. #268
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від kap_plus Переглянути допис
    Если по малообесеченности, то да. Уход за болеющим ребёнком - это уважительная причина безработности. А мать-одиночка - всё равно. Хоть дома сиди, хоть работай - пособие своё получишь. Поэтому их много, среди пьющих и попрашаек, т.к. это дармовые деньги для них. Чем больше такая наплодит безотцовщины - тем ей прибыльней. А по факту у таких мужья всегда есть.
    я не писала ни про какую мать одиночку.я подала по малообеспеченности.

  9. #269

    Реєстрація
    25 червень 2016
    Дописів
    61

    Типово

    девочки, подскажите сколько денег выплачивают пособие на ребенка после рождения? (обычное). его 1 раз оформить и платят за 3х лет?

  10. #270
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від kap_plus Переглянути допис
    Да

    От 0 лет до 6 лет - 1228 грн минус доходы.

    От 6 лет до 18(23) лет - 1531 минус доходы.

    Если доходы "0", то выходит пособие 1228 грн или 1531, в зависимости от возраста ребёнка.
    Понятно. Спасибо. А 860 грн. в месяц помощи по уходу за ребенком до 3 лет считается доходом?

  11. #271
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Да, считается. И все-все поступления на карту, кредитку, если будет проверка. Т.е СПшникам, например, сильно своей картой теперь не попользуешся.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  12. #272
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Елена7878 Переглянути допис
    девочки, подскажите сколько денег выплачивают пособие на ребенка после рождения? (обычное). его 1 раз оформить и платят за 3х лет?
    один раз после рождения уже с наличием свидетельства о рождении.
    мой совет...займите ОЧЕРЕДЬ на подачу документов незадолго до ПДР...
    я третьего числа заняла очередь на подачу доков, назначила ни 22 число. пятого родила(хотя ПДР был на двенадцатое число). 10-го получила свидетельство. Пока была в РД, муж ещё у себя в совбесе сделал необходимую справку, которая действительна месяц. Через 31 день после подачи, пришли деньги.

  13. #273

    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Country Ukraine, Dnepr city
    Дописів
    150

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Понятно. Спасибо. А 860 грн. в месяц помощи по уходу за ребенком до 3 лет считается доходом?
    Да, кроме единоразовой выплаты при рождении. А остальная часть пособия при рождении, которая выплачивается частями, будет включаться в совокупный доход семьи матери-одиночки. И соответственно, пособие матери одиночки будет уменьшаться на эту сумму. Но все суммы доходов матери-одиночки делятся на 2, т.к. семья матери-одиночки - это мама и ребенок (2 члена семьи). Т.е. ваши 860 грн в месяц нужно поделить на 2 и только потом минусовать от суммы пособия.

    P.S. При расчете пособия матери-одиночки, в её доходы включают не только пособия, а и многие другие доходы. Вот здесь весь перечень доходов:
    Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів соціальної допомоги на сайте ВР:
    http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/...67640554520932

  14. #274

    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Country Ukraine, Dnepr city
    Дописів
    150

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    один раз после рождения уже с наличием свидетельства о рождении.
    мой совет...займите ОЧЕРЕДЬ на подачу документов незадолго до ПДР...
    я третьего числа заняла очередь на подачу доков, назначила ни 22 число. пятого родила(хотя ПДР был на двенадцатое число). 10-го получила свидетельство. Пока была в РД, муж ещё у себя в совбесе сделал необходимую справку, которая действительна месяц. Через 31 день после подачи, пришли деньги.
    Это, конечно, очень практичный совет, записываться в очередь ещё не родив ребёнка, за получением денег от нашего государства. Но, не знаю как остальные здесь в теме рассуждают, лично я, даже думать про деньги перед родами не стала бы. Не об этом женщина в этот период думать должна...

  15. #275

    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Country Ukraine, Dnepr city
    Дописів
    150

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    я не писала ни про какую мать одиночку.я подала по малообеспеченности.
    Извините, не хотела путаницы, это вышло случайно. Я и Sunlia обсуждали вопрос, относительно того момента, имеет ли право безработная мать-одиночка получать пособие матери-одиночки. Затем -Julia- добавила, что её знакомой отказали в помощи, из-за того, что та безработная и не состоит на бирже. Поэтому, я у -Julia- уточнила, в какой именно помощи отказали её безработной знакомой. И пошла путаница.

    P.S. Дело в том, что матери-одиночки, часто, покуда их дети маленькие (лет так до 6-ти), являются получательницами пособия и по малообеспеченности. Для пособия по малообеспеченности, требуется уважительная причина безработности, а для пособия матери-одиночки - не требуется никаких уважительных причин. Но, наше население, к сожалению, эти виды пособий путает и считает, что мать-одиночку, тоже кто-то обязывает трудоустраиваться... Но это далеко не так. Когда дети матери-одиночки достигают 3-х летнего или 6-летнего возраста, то соцслужба ей отказывает в пособии по малообеспеченности, покуда мать-одиночка не станет на учёт в ЦЗ. Но, при этом обстоятельстве, пособие матери-одиночки, женщине продолжается выплачиваться, до тех пор, пока её ребёнку не исполнится 18(23) лет. По-новому закону, мать-одиночка теряет право на пособие матери-одиночки, только в одном случае, если её доход равен/превышает 2436 грн. И, конечно же, многие женщины (неблагополучные), этим пользуются. Все мы видим в многолюдных местах женщины, которые занимаются бродяжничеством, вовлекают в этот процесс своих детей, женщины эти часто беременные... Так вот, все они без исключения, регистрируют своих детей как мать-одиночка, отцы у их детей, хронически неизвестны, сколько бы их не рождалось, доходов у этих женщин никогда нет. А, пособие матери-одиночки, при 0-х доходах, сейчас: до 6-ти лет - 1218 грн, а с 6 лет до 18(23) лет - 1531 грн!

  16. #276
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від kap_plus Переглянути допис
    Да, кроме единоразовой выплаты при рождении. А остальная часть пособия при рождении, которая выплачивается частями, будет включаться в совокупный доход семьи матери-одиночки. И соответственно, пособие матери одиночки будет уменьшаться на эту сумму. Но все суммы доходов матери-одиночки делятся на 2, т.к. семья матери-одиночки - это мама и ребенок (2 члена семьи). Т.е. ваши 860 грн в месяц нужно поделить на 2 и только потом минусовать от суммы пособия.

    P.S. При расчете пособия матери-одиночки, в её доходы включают не только пособия, а и многие другие доходы. Вот здесь весь перечень доходов:
    Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів соціальної допомоги на сайте ВР:
    http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/...67640554520932
    Да, серьезно все очень. Ещё раз спасибо за разъяснения

  17. #277
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kap_plus Переглянути допис
    Это, конечно, очень практичный совет, записываться в очередь ещё не родив ребёнка, за получением денег от нашего государства. Но, не знаю как остальные здесь в теме рассуждают, лично я, даже думать про деньги перед родами не стала бы. Не об этом женщина в этот период думать должна...
    простите, но я думаю всегда и обо всём...
    и перед родами мой мозг работал на все 100% о всех орг. вопросах... и касательно денег в том числе.
    ничего зазорного в этом не вижу!
    а практичный это совет или нет... решит беременная мамочка...если у неё возможность или потребность об этом думать.

    П.С. после родов, когда у тебя на руках грудничёк на ГВ, думать и заниматься этими вопросами будет некогда.
    решить всё по максимуму, чётко разобравшись и скоординировавшись, до родов - самый верный путь в этой ситуации.
    Востаннє редагував Джанака: 08.07.2016 о 13:01

  18. #278

    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Country Ukraine, Dnepr city
    Дописів
    150

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    простите, но я думаю всегда и обо всём...
    и перед родами мой мозг работал на все 100% о всех орг. вопросах... и касательно денег в том числе.
    ничего зазорного в этом не вижу!
    а практичный это совет или нет... решит беременная мамочка...если у неё возможность или потребность об этом думать.
    В чём-то вы, конечно, правы. Не у всех же есть проблемы со здоровьем во время беременности. Есть в наше время и здоровые женщины и это меня радует. Просто, когда лежала в ЖК и сохраняла свою беременность, и знала только одну дорогу, от постели до туалета и обратно..., то как-то вообще не могла думать о будущем и про деньги тем более...

  19. #279
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kap_plus Переглянути допис
    В чём-то вы, конечно, правы. Не у всех же есть проблемы со здоровьем во время беременности. Есть в наше время и здоровые женщины и это меня радует. Просто, когда лежала в ЖК и сохраняла свою беременность, и знала только одну дорогу, от постели до туалета и обратно..., то как-то вообще не могла думать о будущем и про деньги тем более...
    думаю, если девушка дошла до форума. нашла время написать... то процесс обдумывания уже давно завершился... и наступила промежуточная фаза - разузнование...после которой последуют действия.

    П.С. Да, я всю Б прогасала...и пробегала... и спортом занималась до последнего дня. Лежать себе не позволяла. Для меня Б не являлась болезнью. И очень верю, что таких здоровых молодых и красивых... большинство рожениц... Хотя... как показывает наш диалог, каждый судит по себе.

  20. #280

    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Country Ukraine, Dnepr city
    Дописів
    150

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    ...каждый судит по себе.
    Может и так... Но, я как-то тоже бегала и даже работала до недели так 24-й, а потом как началось... положили на сохранение и не отпустили до самых родов(

Сторінка 14 з 167 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті