Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 30 з 30 ПершаПерша ... 2021222324252627282930
Всього знайдено 589, показано з 581 по 589.

Тема: О Древнерусском каганате, или Сказка о Киевской Руси.

  1. #581

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Вы ничтожны, как ничтожны ваши слова и мысли.
    Вы продвигаете тут свои сраные идеи, а скорее всего на зарплате у Ольгино. Вы тролль. Росийский жирный тролль. "Твой народ" далеко отсюда. А если мои предки резали твоих, видно так сложился пасьянс. Думаю была бы возможность, твои предки не пощадили бы моих. Ибо время такое было.
    .
    Ну да...ну да...Так куда ты нас пытаешься выселить? В Залесские болота? Может сразу в Сибирь? Твоя партийная кличка не СТАЛИН ли? Или ГЕБЕЛЬС? Такие знакомые методы. Скотные вагоны уже подогнал?

    Иногда я думаю, что руководители наши были не очень дальновидны. Не нужно было давать Витовту нашу конницу в Грюнвальской битве. Тевтонов мы бы и потом отбросили. После того, как они провели бы зачистку. Да и Хмельницкому, с его 500-ми казаками не нужно было посылать на подмогу мурзу Тугай Бея с 4000 конниками. Зря всё же мы чтили традиции побратимства. Типа "сам пропадай, а товарища выручай". С Польским королём мы особо и не срались. Локальные конфликты из-за десятка-другого коров. Мелочь. Да и Венгерский король Ласло из наших же, из Кипчаков.

    Не в своё дело влезли. Пускай бы сам с коронным гетьманом и разбирался. Вряд ли бы к нему полки переходили бы без наших тысяч. Вся история была бы иная. А ведь могли бы и вырезать, а?. За пять минут. Ну раз уж пасьянс, как ты говоришь, сложился 500 к 4 000 !!! А пороховой подвоз перекрыть вообще дело плёвое было. И мушкет превращается в бесполезную игрушку. А на самой Сечи пороха делали мало и хренового качества. Один выстрел на три пшика.

    Ну что ж. Сами виноваты, что не заперли границы под Черкассами. Мол, да пускай....места в степи всем хватит. Вроде ж и наша кровь имеется (даже сынишка Ильи Муромца от нашей мамки. Любовь, понимаешь...А про князя Киевского Владимира-Ясно Солнышко вообще молчу.). А нужно было как поступили Поляки: полукровок пинком под зад.

    Ладно. Посмотрим как дальше будет. А из песни слова не выбросишь:

    Ой,була Польшя, була Польшя
    Та стала Вкраїна

    Не одьбуде син за батька,
    А батько за сина.

    Ой жили люди, жили люди
    Та жили з бідочкою.
    Та йде мати на панщіну,
    Та й разом із дочкю.

    Приїхали ми до лану-
    Помилуй нас Боже,
    Й ти свята неділенька-
    Велика госпоже.

    Підійщли ми, та й під постать,
    Та й стали обідать.
    Оглядемось позад себе-
    пан Піхальский їде...

    Ой став же він людей лаять,
    Атаманів бити:
    -А чого ж ви, до си пори
    снопів не носити.....
    Востаннє редагував Strannik-57: 23.08.2017 о 01:44

  2. #582
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    На этом с тобой все, тролль.
    Сказали как отрезали, будто с барского плеча разрешили и дальше в этом топике оставлять сообщения.

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ой,була Польшя, була Польшя
    Та стала Вкраїна

    Не одьбуде син за батька,
    А батько за сина.

    Ой жили люди, жили люди
    Та жили з бідочкою.
    Та йде мати на панщіну,
    Та й разом із дочкю.

    Приїхали ми до лану-
    Помилуй нас Боже,
    Й ти свята неділенька-
    Велика госпоже.

    Підійщли ми, та й під постать,
    Та й стали обідать.
    Оглядемось позад себе-
    пан Піхальский їде...

    Ой став же він людей лаять,
    Атаманів бити:
    -А чого ж ви, до си пори
    снопів не носити.....
    А откуда песня? Понятное дело, что можно было прогуглить и все такое, но вы то сразу дадите отсылку к первоисточнику.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  3. #583

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    А откуда песня? Понятное дело, что можно было прогуглить и все такое, но вы то сразу дадите отсылку к первоисточнику.
    Отсюда:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39118431.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  82,2 КБ
ID:	2127273

    Этнографические записи поселенцев по Екатеринославской губернии, опубликованные Новицким.

  4. #584
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Отсюда:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39118431.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  82,2 КБ
ID:	2127273

    Этнографические записи поселенцев по Екатеринославской губернии, опубликованные Новицким.
    Мне интересно, вы являетесь владельцем некоторых рукописей или же фото из музеев берете? Все таки люди которые "глубоко" копают в историю, как правило ценят раритеты и частенько их коллекционируют. Конечно, не все афишируют данное занятие, учитывая стоимость некоторых артефактов, но для историков подобные вещи выходят далеко за рамки материальных ценностей.
    П.С.
    В данной теме неоднократно наблюдал картинки с древностями, но они больше походили на частные фото.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  5. #585

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Мне интересно, вы являетесь владельцем некоторых рукописей или же фото из музеев берете? Все таки люди которые "глубоко" копают в историю, как правило ценят раритеты и частенько их коллекционируют. Конечно, не все афишируют данное занятие, учитывая стоимость некоторых артефактов, но для историков подобные вещи выходят далеко за рамки материальных ценностей.
    П.С.
    В данной теме неоднократно наблюдал картинки с древностями, но они больше походили на частные фото.
    После похищения небольшой, но очень выразительной коллекции средневекового серебра с сюжетами в цветной эмали, отдаю предпочтение фототеке. Самих раритетов в живом виде оставил себе только малость. Их рыночная стоимость мизерна, а мне приятно. Я, вообще то, сторонник музеев. Но увы, жизнь показала, что наша структура организации общества в этом не заинтересована. Она заинтересована в сочинении сказок под политическую идею. Поэтому я перестал брыкаться против частного владения коллекциями артефактов (больше шансов, что они сохранятся для потомков) и не раскрываю мест хранения и имён владельцев. Но фото выложить на всеобщее обозрение- с радостью.Как и выслушать мысли и соображения по этому поводу.

  6. #586
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    После похищения небольшой, но очень выразительной коллекции средневекового серебра с сюжетами в цветной эмали, отдаю предпочтение фототеке. Самих раритетов в живом виде оставил себе только малость. Их рыночная стоимость мизерна, а мне приятно. Я, вообще то, сторонник музеев. Но увы, жизнь показала, что наша структура организации общества в этом не заинтересована. Она заинтересована в сочинении сказок под политическую идею. Поэтому я перестал брыкаться против частного владения коллекциями артефактов (больше шансов, что они сохранятся для потомков) и не раскрываю мест хранения и имён владельцев. Но фото выложить на всеобщее обозрение- с радостью.Как и выслушать мысли и соображения по этому поводу.
    В любом случае приятно видеть фото отсылку к первоисточнику. Конечно, в этом случае вы рискуете услышать обвинения в фальсификации, особенно если приведенный пассаж не будет соответствовать общепринятым стандартам минувших эпох.
    Еще немного позадаю вопросов
    Как вам деятельность Вятровича? Интересует мнение человека всей душой вовлеченного в историю (я ведь не знаю являетесь ли вы преподавателем, пишите диссертации или уже давно защитили докторскую и находитесь в профессорском чине).
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  7. #587

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Еще немного позадаю вопросов
    Как вам деятельность Вятровича? Интересует мнение человека всей душой вовлеченного в историю (я ведь не знаю являетесь ли вы преподавателем, пишите диссертации или уже давно защитили докторскую и находитесь в профессорском чине).
    Отношение резко негативное. Человек играет на "заказе" на изменение социального сознания. Продвигался на социальном лифте структур, которые финансировались организациями, заинтересованных в возвращении Украины в состояние сырьевого аграрного придатка Европы и взращивании нового безмозглого пушечного мяса для дальнейшей экспансии на Восток. Он занимается ПОЛИТИЗАЦИЕЙ истории, а не всесторонним анализом. Политический трэнд на заказ - понад усе! Нельзя рассматривать какую либо идеологическую группу в отрыве от общей картины. Нельзя рассматривать любую идеологию без истоков и причин её появления, и этапов становления её лидеров. А уж тем более пытаться натянуть эту идеологию как СПОКОНВІЧНУ на обширные територии, где ею исторически никогда раньше и не воняло. И только " в одни ворота". Без оппонентов.

    Обычный приспособленец. Соска грантов. А рассекречивание архивов КГБ - веяние времени. И произошло бы хоть с ним, хоть без него. Тем более, что документы представлены только выборочно. Отчего общаяя картина искажена.

    Но при этом сама история появления, становления Украины, её многие народности и их взаимоотношения -отодвигается куда то за занавеску. Тупо берётся за исходную точку собрание дворянского офицерья (не нужно смешить вопросами о "солдатских" депутатах), объявившем о создании УНР с Грушевским во главе. А почему не собрание крупных землевладельцев, поставивших во главу Скоропадского? Или "профессиональных революционеров" большевиков? Ведь у всех трёх групп были совершенно различные цели. А вот слова в АГИТКАХ почти одинаковы. Воля, свобода, равенство, счастие безбрежное....Только нужно взять винтовочку и идти защищать....любую из этих групп или группировочек. Не щадя своей жизни до самой героической смерти.

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Сказали как отрезали, будто с барского плеча разрешили и дальше в этом топике оставлять сообщения.
    Ну этот из той же серии.

    Востаннє редагував Strannik-57: 23.08.2017 о 15:54

  8. #588
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Отношение резко негативное. Человек играет на "заказе" на изменение социального сознания. Продвигался на социальном лифте структур, которые финансировались организациями, заинтересованных в возвращении Украины в состояние сырьевого аграрного придатка Европы и взращивании нового безмозглого пушечного мяса для дальнейшей экспансии на Восток. Он занимается ПОЛИТИЗАЦИЕЙ истории, а не всесторонним анализом. Политический трэнд на заказ - понад усе! Нельзя рассматривать какую либо идеологическую группу в отрыве от общей картины. Нельзя рассматривать любую идеологию без истоков и причин её появления, и этапов становления её лидеров. А уж тем более пытаться натянуть эту идеологию как СПОКОНВІЧНУ на обширные територии, где ею исторически никогда раньше и не воняло. И только " в одни ворота". Без оппонентов.

    Обычный приспособленец. Соска грантов. А рассекречивание архивов КГБ - веяние времени. И произошло бы хоть с ним, хоть без него. Тем более, что документы представлены только выборочно. Отчего общаяя картина искажена.

    Но при этом сама история появления, становления Украины, её многие народности и их взаимоотношения -отодвигается куда то за занавеску. Тупо берётся за исходную точку собрание дворянского офицерья (не нужно смешить вопросами о "солдатских" депутатах), объявившем о создании УНР с Грушевским во главе. А почему не собрание крупных землевладельцев, поставивших во главу Скоропадского? Или "профессиональных революционеров" большевиков? Ведь у всех трёх групп были совершенно различные цели. А вот слова в АГИТКАХ почти одинаковы. Воля, свобода, равенство, счастие безбрежное....Только нужно взять винтовочку и идти защищать....любую из этих групп или группировочек. Не щадя своей жизни до самой героической смерти.
    Спасибо за развернутый ответ и потраченное время!
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  9. #589

    Реєстрація
    18 квітень 2015
    Дописів
    13

    Типово

    Прочитал недавно про происхождение славян по версии Игоря Коломийцева http://kdet.ucoz.ru/ очень интересно какие мнения будут ? кто-то еще читал?

Сторінка 30 з 30 ПершаПерша ... 2021222324252627282930

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті