Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 30 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 589, показано з 261 по 280.

Тема: О Древнерусском каганате, или Сказка о Киевской Руси.

  1. #261
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Попробую вам объяснить.
    вот давайте пойдем по увеличению численности:
    индивид, семья, дальше уже при увеличении численности может формироваться общность по разным скрепляющим факторам:
    1) общий генотип
    2)общая деятельность
    3) общий язык
    4) общее государство
    5) общий менталитет
    6) общий интеллектуатльный уровень
    7) общие предрасположенности к какой-то либо деятельности, интересы.
    общие смыслы жизни,
    9) Общие верования
    10) общие приоритеты ценностей.

    Можно найти еще и другие критерии вплоть до сексуальных.
    Так вот, государство не может все их усреднить и сделать одинаковыми.
    И тут уже вопрос, а какие из них и в каком случае может, в каких нужно, а в каких лучше не стоит.
    Я думаю сильное государство не заморачивается этими факторами - у него для этого есть законы ,неукоснительное соблюдение которых и является критерием его успешности.ИМХО
    Категоричность суждений - признак невежества.

  2. #262
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Из словаря. Прочитайте определение слова "искусственный".

    Птички чирикают на каком языке? А лягушки? А обезьянки низшие?
    Хорошо , убедили,я немного не точно выразился - какой же все-таки язык стал (предтечей)основой современного русского языка?
    Категоричность суждений - признак невежества.

  3. #263
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Хорошо , убедили,я немного не точно выразился - какой же все-таки язык стал (предтечей)основой современного русского языка?
    Это не ко мне.
    Есть тут на форуме спецы в этих сферах, хай они скажут.
    Я пас.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  4. #264
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Я думаю сильное государство не заморачивается этими факторами - у него для этого есть законы ,неукоснительное соблюдение которых и является критерием его успешности.ИМХО
    Государство - это прежде всего верхушка у власти, и никак не народ. Народ - ресурс.
    И вот что решит верхушка, и какие решит и сможет подчинить факторы себе, те и будет стараться контролировать и управлять всеми доступными способами.
    К примеру монголы давали полную свободу в верованиях, традициях, языках. Но осуществляли жесткую иерархию во внешней политике и налогах. Т.е. фактически у них осуществлялась федерация, а не унитарное государство.
    Хорошо это или плохо?
    Это разумно на территориях с несколькими весьма разными народами.
    На однородной же территории можно взять под централизованный контроль и больше. К примеру в некоторых восточных европейских странах высшее образование на национальном языке бесплатное, а на английском - платное.
    Востаннє редагував Pawel: 21.06.2016 о 14:57
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  5. #265
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Это не ко мне.
    Есть тут на форуме спецы в этих сферах, хай они скажут.
    Я пас.
    Как же так, вы тут выяснили где расположена истинная Русь , а вот с языком как-то не сложилось? Ну можно хотя бы предположить, что разговаривали на этой территории совсем не по-русски, и даже , наверняка, не по- славянски?
    Категоричность суждений - признак невежества.

  6. #266
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Как же так, вы тут выяснили где расположена истинная Русь , а вот с языком как-то не сложилось?
    Вы вот бросаетесь такими словами как "истинная"
    Это вам в церковь надо идти с такими вопросами.
    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Ну можно хотя бы предположить, что разговаривали на этой территории совсем не по-русски, и даже , наверняка, не по- славянски?
    запросто, и даже наверняка так и было,
    точно также как и на другой территории. РФ и Украина - не исключение.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  7. #267
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Еще, Вы наверное, пропустили этот мой пост - комментарий к генетической карте выше.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post33148039
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  8. #268
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Вы вот бросаетесь такими словами как "истинная"
    Это вам в церковь надо идти с такими вопросами.
    запросто, и даже наверняка так и было,
    точно также как и на другой территории. РФ и Украина - не исключение.
    Увы, с церковью мне не по пути - боюсь пойти по стопам Козлевича .) Если серьёзно, то современную церковь считаю сборищем проходимцев и прагматичных аферистов.
    Категоричность суждений - признак невежества.

  9. #269

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Как же так, вы тут выяснили где расположена истинная Русь , а вот с языком как-то не сложилось? Ну можно хотя бы предположить, что разговаривали на этой территории совсем не по-русски, и даже , наверняка, не по- славянски?
    Ок. Прочитал. А вот теперь встречный вопрос ( я ведь на 25% иудей ) : а с чего Вы взяли, что с языком не сложилось? Чем Вы это можете аргументировать? Приведите словарь бытового языка района Кенингсберга 9 века. И мы сравним его с Новгородским наречием и со словарём Веси того же периода. Только тогда у Вас имеется шанс сказать, что с языком не сложилось. Или не сказать, а взять своё утверждение обратно.

    И ещё один вопрос: а ПО СЛАВЯНСКИ это как?

  10. #270

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Венгрия ,по моему мнению, однородна исключительно благодаря своему угро-финскому языку . Что касается Чехии , то если бы некоторые представители чешской интеллигенции не возродили чешский язык , то неизвестно какая нация проживала сейчас на их территории.Что бы вы не говорили , но язык один из главных признаков нации .Все Империи продвигали свой язык в завоёванных ими странах - экспансия должна быть не только военной.
    Забавно...забавно....Если негры Конго говорят по английски, то они по национальности Бриты? Это даже неожиданно.

    И насколько я догадываюсь, Вы очень хорошо разбираетесь в угро-финском языке. Не поможете ли прочитать текст на монетках Венгерского короля Беллы третьего ( ну где то 1170 год примерно. Как раз расцвет и могущество "Киевской Руси".). А то с этим угро-финским у меня большие проблемы. Говорила же мама: учись сынок.... А я не послушался....Всё в горах, тундрах да тайге пропадал. Вот и вырос неучем. Стыдно, но куда ж уже денешься.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Bela_III_ венгрия.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  95,7 КБ
ID:	1986678Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Bella_III_1cr.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  182,7 КБ
ID:	1986679Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Bella_III_cr.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  143,5 КБ
ID:	1986680

    А может это какой либо другой язык?

  11. #271

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Получается в1333 году Киев был вотчиной печенегов ?
    "Киевская Русь" появилась в 1333 году? И разве к 1333 году относится описание руси и Самбаты императора Константина Багрянородного (а императором он был в 945-959 годах) ? Тогда где же в его описаниях великий князь Киевской Руси Игорь? Святослав? Почему в протокольном описании церемонии приёма княгини Ольги нет даже намёка на Киевское княжение или даже подчинение? Почему тогда свой посольский двор (резиденция княгини) та же САМОДЕРЖНАЯ княгиня Ольга могла поставить ТОЛЬКО в 20 километрах северней Самбаты-Киева? Может быть именно потому, что она была княгиней далёких Русов? Но никак не Киева? И не Киевских земель? И что же КНЯЗЬ КИЕВСКОЙ РУСИ Святослав (папа князя Владимира), когда Киевский воевода со своей дружиной покинул его, не отправился следом за ним в СВОЙ СТОЛЬНЫЙ ГРАД, а зимовал, страшно бедствуя, у чёрта на куличках, а потом был просто зарезан как баран мелким военачальником пачинаков Курей ? Эт то НА СВОЕЙ ТО ЗЕМЛЕ? Это в СВОЁМ ТАКИ ГОСУДАРСТВЕ? Наверно Куря это просто не знал. Он просто не знал, что этот неизвестный Русский со своей малой бандой его главный начальник. Он знал ДРУГОГО НАЧАЛЬНИКА этой земли.

  12. #272
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Насчет венгров вообще интересно. Их гены никак не родственны финнам, ну вообще никак, и никак не родственны сибирским финноугорским народам
    Это вообще прикол, как так получилось, что язык финноугорский, а гены - нет А вот с адыгейцами венгры родственны, а эти уже в свою очередь слегка совсем чуть-чуть родственны с финнами.
    Так что язык - это всего лишь язык.
    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Забавно...забавно....Если негры Конго говорят по английски, то они по национальности Бриты? Это даже неожиданно.
    Вот вот
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  13. #273
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    повтор
    Востаннє редагував Pawel: 21.06.2016 о 17:08
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  14. #274

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Я думаю сильное государство не заморачивается этими факторами - у него для этого есть законы ,неукоснительное соблюдение которых и является критерием его успешности.ИМХО
    Если государство перестаёт заморачиваться этими факторами, оно быстро перестаёт быть сильным и весьма вероятно скоро отдаст концы. Потому что на его ЗАКОНЫ население будет просто чхать. А неукоснительное исполнение не возможно. Так как исполнители тоже будут чхать. А тюрьма размером со страну - это ядерная бомба. Воронка от страны останется весьма внушительная. Вот и вся УСПЕШНОСТЬ.

  15. #275
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Bela_III_ венгрия.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  95,7 КБ
ID:	1986678Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Bella_III_1cr.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  182,7 КБ
ID:	1986679Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Bella_III_cr.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  143,5 КБ
ID:	1986680
    так что это за язык? На чей похож?
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  16. #276

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Я не об уничтожении говорю - я хочу знать , где истоки языка, на котором мы с вами тут переписываемся. Есть теория ,что это чисто искусственный язык ,разработанный для управления огромной Российской империей. Что вы можете сказать по этому поводу?
    То, что в общей массе, язык которым мы с Вами переписываемся, применялся в Новгороде, Владимире, Ростове, Ярославле и в КИЕВЕ. Имеются многочисленные письменные образцы. Не кто то что то сказал, а артефакты письменности. Начиная с 1050 года. Российской Империей тогда ещё даже в проекте не воняло.

    Но вот взглянуть на образец украинской письменности хотя бы 15 века, очень бы хотелось. Ну хоть 16-го....Неужто Вам тяжело?

  17. #277

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    так что это за язык? На чей похож?
    ???? Венгерский вестимо...

  18. #278
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    да нет у них такого алфавта
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  19. #279
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Вот нашел.
    Хазарская версия.
    Кстати состыковывается с фактом генетического родства венгров с адыгейцами.
    https://www.google.com.ua/imgres?img...act=mrc&uact=8
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  20. #280
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ок. Прочитал. А вот теперь встречный вопрос ( я ведь на 25% иудей ) : а с чего Вы взяли, что с языком не сложилось? Чем Вы это можете аргументировать? Приведите словарь бытового языка района Кенингсберга 9 века. И мы сравним его с Новгородским наречием и со словарём Веси того же периода. Только тогда у Вас имеется шанс сказать, что с языком не сложилось. Или не сказать, а взять своё утверждение обратно.

    И ещё один вопрос: а ПО СЛАВЯНСКИ это как?
    В этом-то и вся суть - аргументировать- то и нечем , я уверен , что и у вас нет никаких доказательств .)))По славянски - это провокационный вопрос ,в пику тем теоретикам ,которые распинаются о братских славянских народах , которые резали и продавали в рабство друг друга в течение многих веков , не гнушаясь выдуманными уже нашими современниками родственными связями.
    Категоричность суждений - признак невежества.

Сторінка 14 з 30 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті