Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 165, показано з 41 по 60.

Тема: ЖК "Днепровская Брама"

  1. #41

    Реєстрація
    07 травень 2016
    Дописів
    46

    Типово

    Добрый день!
    Фото строительства:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6844.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  70,2 КБ
ID:	1985387

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6863.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  59,1 КБ
ID:	1985388

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6868.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  49,9 КБ
ID:	1985389

  2. #42

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    ЖК Днепровская Брама, у меня есть небольшой вопрос, касающийся себестоимости и рентабельности... На сегодня в Украине себестоимость строительства 9-12 этажного жилья по монолитно-каркасной технологии без отделки квартир составляет 380-420 долларов за квадрат (тем более что Вы выбрали заполнение ограждающих конструкций тяжелым и дорогим кирпичом). При панельном строительстве можно сэкономить до 300 долларов... Вы продаете по 315-340 долларов...
    За счет чего Вы продаете ниже уровня себестоимости? Вы не платите налоги? Вы не собираетесь вводить объект в эксплуатацию? Хотите переложить на плечи инвесторов выполнение ТУ и паевого участия? Развиваете очередную строительную пирамиду?

  3. #43

    Реєстрація
    07 травень 2016
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    ЖК Днепровская Брама, у меня есть небольшой вопрос, касающийся себестоимости и рентабельности... На сегодня в Украине себестоимость строительства 9-12 этажного жилья по монолитно-каркасной технологии без отделки квартир составляет 380-420 долларов за квадрат (тем более что Вы выбрали заполнение ограждающих конструкций тяжелым и дорогим кирпичом). При панельном строительстве можно сэкономить до 300 долларов... Вы продаете по 315-340 долларов...
    За счет чего Вы продаете ниже уровня себестоимости? Вы не платите налоги? Вы не собираетесь вводить объект в эксплуатацию? Хотите переложить на плечи инвесторов выполнение ТУ и паевого участия? Развиваете очередную строительную пирамиду?
    Добрый день!
    Мы не продаем ниже уровня себестоимости, мы продаем по "реальной" стоимости м2. для данного типа строительства.
    На плечи инвесторов ничего не перекладываем т.к. ТУ выполняем в полном объеме и к моменту ввода в эксплуатацию ТУ будет выполнено.
    Это не "пирамида"!
    Если Вас действительно интересует приобретение жилья,то приглашаю в Центр Продаж для консультации и ознакомления с объектом.

  4. #44

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від ЖК Днепровская Брама Переглянути допис
    Добрый день!
    Мы не продаем ниже уровня себестоимости, мы продаем по "реальной" стоимости м2. для данного типа строительства.
    На плечи инвесторов ничего не перекладываем т.к. ТУ выполняем в полном объеме и к моменту ввода в эксплуатацию ТУ будет выполнено.
    Это не "пирамида"!
    Если Вас действительно интересует приобретение жилья,то приглашаю в Центр Продаж для консультации и ознакомления с объектом.
    Вы хотите сказать что у Вас себестоимость порядка $200 (так как рентабельность ниже 30% в строительстве никто не закладывает)? И это с учетом инженерки, лифтов, пожарки, наружных сетей и паевого взноса (или строительства садика, школы, больницы) для города?

    Я не пойду в Центр Продаж... Я издалека понаблюдаю. Очень издалека...

  5. #45

    Реєстрація
    07 травень 2016
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Вы хотите сказать что у Вас себестоимость порядка $200 (так как рентабельность ниже 30% в строительстве никто не закладывает)? И это с учетом инженерки, лифтов, пожарки, наружных сетей и паевого взноса (или строительства садика, школы, больницы) для города?

    Я не пойду в Центр Продаж... Я издалека понаблюдаю. Очень издалека...

    Еще раз Вам повторю, что заявленная цена за м2., в 316-340 $. на начальной стадии строительства и она соответствует "реальности".

  6. #46

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від ЖК Днепровская Брама Переглянути допис
    Еще раз Вам повторю, что заявленная цена за м2., в 316-340 $. на начальной стадии строительства и она соответствует "реальности".
    Та я и не возражаю... И глядя на динамику таки даже поддерживаю...
    07.05.16 Цена 8500 грн/м2
    18.06.16 цена 7900 грн/м2

    С такой динамикой к окончанию строительства вы будете доплачивать...

  7. #47

    Реєстрація
    07 травень 2016
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Та я и не возражаю... И глядя на динамику таки даже поддерживаю...
    07.05.16 Цена 8500 грн/м2
    18.06.16 цена 7900 грн/м2

    С такой динамикой к окончанию строительства вы будете доплачивать...
    7900 грн/ м2 - это акционая цена, при покупке 5 квартир в один день.
    8500 грн"м2 - это цена розничная.
    Неужели Вы думаете , что застройщик при проектирование проекта, просчета стоимости строительства, будет работать в минус? Вы серьезно?

  8. #48

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від ЖК Днепровская Брама Переглянути допис
    7900 грн/ м2 - это акционая цена, при покупке 5 квартир в один день.
    8500 грн"м2 - это цена розничная.
    Неужели Вы думаете , что застройщик при проектирование проекта, просчета стоимости строительства, будет работать в минус? Вы серьезно?
    И берут прям по пять квартир? И деньги в мешках приносят? Круто... Могли бы об этом на сайте написать.. Или не успели, потому что только придумали, а айтишники уехали отдыхать на длинные выходные?

    Увы... Я не думаю. Я знаю. При чем для "знаю" не нужно быть семи пядей во лбу. Данный объект никто не проектировал. Продажники "нарисовали" квартиры и пошла жара... Исходя из этого проект заканчивать никто не собирается. Нужно продать как можно больше, выдоить деньги и бросить. Возможно часть денег пойдет на "реноме" и достройку ранее начатых объектов, хотя и не факт.
    И так!
    Во первых у Вас нет проекта. То, что в продажных альбомах на сайте в виде типового этажа не может быть построено, так как попасть в "велосипедные" не возможно в принципе.
    Один лифт 400 кг на 100 квартир без пожарного лифта не пройдет по пожарным нормам. Отсутствует незадымляемая лестница. В части "квартир" забыли "нарисовать" ванные комнаты (3,8 м2 для совмещенного саузла явно не достаточно). Нет вентканалов и коммуникационных каналов.... Обещание индивидуального (газового???) отопления в 12 этажном доме, тогда как применение газа выше чем в 10 этажках запрещено (или поменяли ДБН?)
    То есть, как видите, нестыковок вагон и маленькая тележка.
    Востаннє редагував Прохожий: 18.06.2016 о 17:22

  9. #49

    Реєстрація
    07 травень 2016
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    И берут прям по пять квартир? И деньги в мешках приносят? Круто... Могли бы об этом на сайте написать.. Или не успели, потому что только придумали, а айтишники уехали отдыхать на длинные выходные?

    Увы... Я не думаю. Я знаю. При чем для "знаю" не нужно быть семи пядей во лбу. Данный объект никто не проектировал. Продажники "нарисовали" квартиры и пошла жара... Исходя из этого проект заканчивать никто не собирается. Нужно продать как можно больше, выдоить деньги и бросить. Возможно часть денег пойдет на "реноме" и достройку ранее начатых объектов, хотя и не факт.
    И так!
    Во первых у Вас нет проекта. То, что в продажных альбомах на сайте в виде типового этажа не может быть построено, так как попасть в "велосипедные" не возможно в принципе.
    Один лифт 400 кг на 100 квартир без пожарного лифта не пройдет по пожарным нормам. Отсутствует незадымляемая лестница. В части "квартир" забыли "нарисовать" ванные комнаты (3,8 м2 для совмещенного саузла явно не достаточно). Нет вентканалов и коммуникационных каналов.... Обещание индивидуального (газового???) отопления в 12 этажном доме, тогда как применение газа выше чем в 10 этажках запрещено (или поменяли ДБН?)
    То есть, как видите, нестыковок вагон и маленькая тележка.



    На сайте ЖК Днепровская Брама (http://d-brama.dp.ua/) говорится о акций, суть акции "приведи четырех друзей и получи скидку" касательно оплаты, оплата только через кассу банка на р\с.

    Вы конечно извините, но то, что Вы пишите; ( Во первых у Вас нет проекта. То, что в продажных альбомах на сайте в виде типового этажа не может быть построено, так как попасть в "велосипедные" не возможно в принципе.
    Один лифт 400 кг на 100 квартир без пожарного лифта не пройдет по пожарным нормам. Отсутствует незадымляемая лестница. В части "квартир" забыли "нарисовать" ванные комнаты. Нет вентканалов и коммуникационных каналов.... Обещание индивидуального (газового???) отопления в 12 этажном доме, тогда как применение газа выше чем в 10 этажках запрещено (или поменяли ДБН?) - это полная фантастика.

    Чтобы не терять Ваше время на набирание текста, Вам проще приехать в ЦП и все увидеть лично.


    Итог: Ваше обвинение и убеждение абсолютно без основательно, т.к. прежде чем начать строительство жилого многоквартирного дома необходимо получить декларацию о начале строительства, в которой идет перечень:
    Площадь строительного участка;
    Площадь дома в кв.м. ;
    Площадь жилых помещений в кв.м. ;
    Площадь нежилых помещений в кв.м. и т.д.

  10. #50

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від ЖК Днепровская Брама Переглянути допис
    На сайте ЖК Днепровская Брама (http://d-brama.dp.ua/) говорится о акций, суть акции "приведи четырех друзей и получи скидку" касательно оплаты, оплата только через кассу банка на р\с.

    Вы конечно извините, но то, что Вы пишите; ( Во первых у Вас нет проекта. То, что в продажных альбомах на сайте в виде типового этажа не может быть построено, так как попасть в "велосипедные" не возможно в принципе.
    Один лифт 400 кг на 100 квартир без пожарного лифта не пройдет по пожарным нормам. Отсутствует незадымляемая лестница. В части "квартир" забыли "нарисовать" ванные комнаты. Нет вентканалов и коммуникационных каналов.... Обещание индивидуального (газового???) отопления в 12 этажном доме, тогда как применение газа выше чем в 10 этажках запрещено (или поменяли ДБН?) - это полная фантастика.

    Чтобы не терять Ваше время на набирание текста, Вам проще приехать в ЦП и все увидеть лично.


    Итог: Ваше обвинение и убеждение абсолютно без основательно, т.к. прежде чем начать строительство жилого многоквартирного дома необходимо получить декларацию о начале строительства, в которой идет перечень:
    Площадь строительного участка;
    Площадь дома в кв.м. ;
    Площадь жилых помещений в кв.м. ;
    Площадь нежилых помещений в кв.м. и т.д.
    А так же электропотребление,
    Потребление воды холодной и горячей и воды на пожаротушение
    К1 и К2,
    Потребление теплоносителя, газа...
    На основании этого потом получаются ТУ и обтяження...


    Что такое "Градостроительное обоснование" (а то, что Вы описали является именно ним, а никак не "Декларация о начале строительных работ") я знаю, увы не понаслышке. Сам получал документы на строительство комплекса в Киеве... Для этого не нужен проект и экспертиза проекта. Достаточно предпроектных работ и примерных планировок. Далее проектирование стадия П и стадия Р....

    На сайте стоит "акционная цена" и "Перезвоните, или мы сами вам перезвоним". Ни о каких условиях на сайте ни слова. Но это к слову...

    Ладно... Буду в Днепропетровске, заеду к Каминскому узнаю что там у вас с разрешиловкрой.

  11. #51

    Реєстрація
    07 травень 2016
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    А так же электропотребление,
    Потребление воды холодной и горячей и воды на пожаротушение
    К1 и К2,
    Потребление теплоносителя, газа...
    На основании этого потом получаются ТУ и обтяження...


    Что такое "Градостроительное обоснование" (а то, что Вы описали является именно ним, а никак не "Декларация о начале строительных работ") я знаю, увы не понаслышке. Сам получал документы на строительство комплекса в Киеве... Для этого не нужен проект и экспертиза проекта. Достаточно предпроектных работ и примерных планировок. Далее проектирование стадия П и стадия Р....

    На сайте стоит "акционная цена" и "Перезвоните, или мы сами вам перезвоним". Ни о каких условиях на сайте ни слова. Но это к слову...

    Ладно... Буду в Днепропетровске, заеду к Каминскому узнаю что там у вас с разрешиловкрой.
    Как, Вам будет угодно.
    А после к нам в ЦП.
    С наступающим, Вас Светлым Праздником, Денем Святой Троицы!!

  12. #52

    Реєстрація
    07 травень 2016
    Дописів
    46

    Типово

    Прошу прошения, Вы о каком именно "Каминском" идет речь?

  13. #53

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від ЖК Днепровская Брама Переглянути допис
    Как, Вам будет угодно.
    А после к нам в ЦП.
    С наступающим, Вас Светлым Праздником, Денем Святой Троицы!!
    И вам не хворать...

    Не. Мне такое не интересно.
    Разве что пригласите заказчиком на условиях, от которых я не смогу отказаться....

  14. #54
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    Как, Вам будет угодно.
    А после к нам в ЦП.
    С наступающим, Вас Светлым Праздником, Денем Святой Троицы!!(с)
    я не знаю кто там за манеторм с той стороны
    девочка или мальчик
    но держится отлично
    пы сы. когда отвечаете на коммы, грушу бьете или просто материтесь со словами ****скийхозяинпочемуменякинулсэтимишарящимиуродами общаться?

  15. #55
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    а вообще конено же это был стартегический просчет рекламировать пирамидуприведичетырехиполучишьскидку на нашем родном жыдобандеровском Огороде
    тут такие волки и акулы,мсье манагер,шо вашу мифическую браму без рентгена насквозь уже просканировали
    беги,дядь Мить,беги(с)

  16. #56

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    а вообще конено же это был стартегический просчет рекламировать пирамидуприведичетырехиполучишьскидку на нашем родном жыдобандеровском Огороде
    тут такие волки и акулы,мсье манагер,шо вашу мифическую браму без рентгена насквозь уже просканировали
    беги,дядь Мить,беги(с)
    В принципе проект еще не поздно сделать интересным и рентабельным. Там больше 1 000 квартир. Есть где поработать и заработать. Если, конечно, с документами все в порядке и не строят на земле сельхозназначения...

    Но методы... Методы вербовки надо менять чем быстрее тем больше. Нельзя так напролом идти в инете и на сайте... Ну уж очень тяжелое впечатление относительно угрозы что если ты не позвонишь, то мы тебе сами позвоним... Это скорее отталкивает потенциальную же... инвестора. Отсутствие на сайте сканов документов... Очень сырой поэтажник... В общем работы - непочатый край.

    А по поводу того, кто там с той стороны - там продажник с образованием, но видимо без опыта работы на первичке. Тем более в "пирамидах".

  17. #57

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    В принципе проект еще не поздно сделать интересным и рентабельным. Там больше 1 000 квартир. Есть где поработать и заработать. Если, конечно, с документами все в порядке и не строят на земле сельхозназначения...

    Но методы... Методы вербовки надо менять чем быстрее тем больше. Нельзя так напролом идти в инете и на сайте... Ну уж очень тяжелое впечатление относительно угрозы что если ты не позвонишь, то мы тебе сами позвоним... Это скорее отталкивает потенциальную же... инвестора. Отсутствие на сайте сканов документов... Очень сырой поэтажник... В общем работы - непочатый край.

    А по поводу того, кто там с той стороны - там продажник с образованием, но видимо без опыта работы на первичке. Тем более в "пирамидах".
    А можно вопрос где тут схема пирамиды? Был я на их объектах Семейный и заехал на Браму, по документам вроде бы все хорошо. По Виннице они уже ввели в эксплуатацию 3 секции 4 на подходе. По Юбилейному, общался с людьми, которым принадлежит земля, сказали что достроят при любых обстоятельствах в срок и с газом по сенсационно.

  18. #58

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    А можно вопрос где тут схема пирамиды? Был я на их объектах Семейный и заехал на Браму, по документам вроде бы все хорошо. По Виннице они уже ввели в эксплуатацию 3 секции 4 на подходе. По Юбилейному, общался с людьми, которым принадлежит земля, сказали что достроят при любых обстоятельствах в срок и с газом по сенсационно.
    А вот с этого места если можно то поподробней....
    С какими документами "вроде все хорошо?
    С какими людьми общались которым принадлежит земля если она в коммунальной собственности?
    И по газоснабжению... Есть ДБН В.2.5-20-2001 где в разделе 6 четко сказано что использование газа возможно в домах этажность которых не превышает 10 этажей. Данное строительство заявлено как 12 этажное.


    А я Вам в ответ про строительство строительных пирамид (тавтология, правда?) расскажу...
    1. Изначально цена ниже себестоимости.
    2. Для достройки ранее начатых проектов начинаются новые площадки с которых и достраивается.
    3. Сырая документация или полное ее отсутствие. И разрешительная и проектная.
    4. Жесткая реклама при минимуме информации... Втягивание в свои сети, предложение самим втягивать других.
    5. Отсутствие доступной и достоверной документации в свободном доступе.
    Востаннє редагував Прохожий: 19.06.2016 о 09:10

  19. #59
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    А можно вопрос где тут схема пирамиды?(с)
    приведипятьдрузейиполучишьскидку
    все!
    после этой фразы,даже при наличии желания достроить эту браму,это уже пирамида
    самая пирамидистая пирамида

  20. #60

    Реєстрація
    26 листопад 2014
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    самая пирамидистая пирамида
    А может застройщик просто демпингует, а кто то по этому поводу сильно переживает. Да и с документами почти у всех застройщиков как правило непорядок

Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті