Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 30 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 583, показано з 61 по 80.

Тема: Кладбища. Как добраться, захоронение, проблемы

  1. #61

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Свежие данные 30-31 марта. Обращались в Реквием тел.744-15-55. Удобно что круглосуточно. Заказ приняли в 21-00 -22-00, оговорили по телефону, через несколько часов они все доставили домой. Помыли, одели, уложили в 3 часа ночи - готовы полностью. Хорошие венки на различные суммы от 35 грн. Гроб от 185 грн и выше. Катафалк, микроавтобус по 275 грн, бригада грузчиков 290 грн. Подготовка тела от 130 грн - дальше раскручивают на месте до 500-600 грн. На месте консультируют по всем ритуалам очень подробно!
    Место на кладбище выкуплено давно, вырыть яму - 1000 грн.
    Когда оформляете заказ - обращайте внимание на перечень услуг, что Вам предлагают. Они чуть не договорили, а Вы поняли, что сюда это входит, так как само собой разумеется. Потом оказывается, что не входит и оплачивается дополнительно. Т.е. еще 400-600 грн.

  2. #62
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    К большому сожалению за прошедшие два года пришлось пользоваться услугами Скорботы трижды. В принципе качеством услуг и осталась удовлетворена,(насколько это вообще возможно в том состоянии, но ни накладок, ни опозданий, ни каких либо проблем - не было).
    При похоронах дедушки, привезя им через два дня ветеранское удостоверение(ксерокопию) получили возврат денег в размере 10% от стоимости заказанного.
    Круглосуточные услуги предоставляет их контора на ул. Комсомольской.
    Там же заказывали услуги бальзаматора Вадима (он обмывал, одевал и т.д.), очень тактичного и приятного человека.
    Следом за услугами похорон заказывала у них и гранитные памятники. Понравилось то, что основной портретный рисунок наносится с помощью спец.компьютерного оборудования, а затем дорабатывается художником. Приглашают на просмотр компьюторного варианта и уже готового на граните.
    В прошлом году довольно скромные похороны нам обошлись в январе 6,5 тыс.гр. (с ценой места на кладбище, ) и в марте 5 тыс.гр. (без цены места), сколько это может стоить сейчас даже не представляю, так как в январе этого года хоронила кремированного родственника, которого привезли из России, так за выкопанную ямку под урну размером 25 х 45 см., на выкупленном месте на одном из городских кладбищ взяли 1500 гр.(нам с перевозкой и другими проблемами было не до того, потому решали все в телефонном режиме и соглашаясь буквально на все).

  3. #63

    Реєстрація
    09 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Позавчера только пользовались услугами "Скорботы" - правда,только частичными, т.к. автобус, место и готовку решали сами. Все приобрели оперативно, в т.ч. нестандартный гроб - вопрос решался в считанные часы, т.к. в больнице не было морга
    Похороны обошлись около 4 тыс. грн.
    За место не платили - на сельском кладбище достаточно согласовать в сельсовете.
    Востаннє редагував Safari: 03.04.2009 о 09:39

  4. #64
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Как человек, весьма близкий к этой сфере:
    что Скорбота, что Реквием, что Канон оказывают услуги приблизительно одного уровня за одинаковую цену - здесь сложно что-то выдумать. Т.е. по организации похорон можно обращаться в любую из этих фирм и с вероятностью близкой к 100% все будет организовано так, что вам их не в чем будет упрекнуть.

    По гранитным памятникам же лучше обращаться в специализированные фирмы. Как вариант - можете обратиться ко мне, помогу, сделаю скидку. Это в том случае, если надо действительно хороший, качественный памятник. Мы сами производим распиловку гранитных блоков (т.е. делаем памятники практически любых форм и конфигураций), работаем только с лучшим в Украине камнем Букинского месторождения (с таким камнем работает 3-4 фирмы в городе, у остальных камень значительно хуже).
    ТаньТань то, что портрет наноситься станком - не преимущество, т.к. станок слабее пробивает камень и никакая доводка художником не поможет. Можете мне поверить, т.к. была идея приобретения нескольких станков, проводили анализ и решили все же от этой идеи отказаться - дорожим репутацией.
    В целом, если будете обращаться ко мне - не ожидайте, что будет "дешевле, чем везде", но точно будет лучше.
    Для примера - очень "серьезные" наши работы на центральных аллеях Запорожского, Сурско-Литовского кладбищ, из очень известных людей - памятник Султану Рахманову тоже наша работа.
    Кому надо - в личку кину сайт.

  5. #65
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    Как человек, весьма близкий к этой сфере:
    что Скорбота, что Реквием, что Канон оказывают услуги приблизительно одного уровня за одинаковую цену - здесь сложно что-то выдумать. Т.е. по организации похорон можно обращаться в любую из этих фирм и с вероятностью близкой к 100% все будет организовано так, что вам их не в чем будет упрекнуть.

    По гранитным памятникам же лучше обращаться в специализированные фирмы. Как вариант - можете обратиться ко мне, помогу, сделаю скидку. Это в том случае, если надо действительно хороший, качественный памятник. Мы сами производим распиловку гранитных блоков (т.е. делаем памятники практически любых форм и конфигураций), работаем только с лучшим в Украине камнем Букинского месторождения (с таким камнем работает 3-4 фирмы в городе, у остальных камень значительно хуже).
    ТаньТань то, что портрет наноситься станком - не преимущество, т.к. станок слабее пробивает камень и никакая доводка художником не поможет. Можете мне поверить, т.к. была идея приобретения нескольких станков, проводили анализ и решили все же от этой идеи отказаться - дорожим репутацией.
    В целом, если будете обращаться ко мне - не ожидайте, что будет "дешевле, чем везде", но точно будет лучше.
    Для примера - очень "серьезные" наши работы на центральных аллеях Запорожского, Сурско-Литовского кладбищ, из очень известных людей - памятник Султану Рахманову тоже наша работа.
    Кому надо - в личку кину сайт.
    Вполне возможно, что и заинтересуюсь. (Мне еще два пямятника ставить, главное на них денег заработать в наше -то не совсем щедрое время)
    Просто в Скорботе делала маме памятник и осталась очень довольна, а дедушке мужа делали у частников в Диевке, то качество работы художника лично мне не понравилось(при условии, что цены почти одинаковы). И если бы заказчицой была я , а не свекровь - от подобной работы отказалась бы.
    Станок хотя бы передает портрет на гранит точное изображение той фотографии, которую приносят мастеру.
    Понимаю, что высокохудожественные работы по граниту стоят не мало, но когда ставиться стандартный памятник ценой около 3-3,5 тыс.гр ,то хочется видеть лицо дорогого человека таким, каким его помнишь.

    Не буду спорить с Вами о преимуществах того или иного способа нанесения изображения на гранит - Вам как специалисту виднее. Во мне говорит только лишь потребитель, которому понадобились те или иные услуги и который хочет за свои деньги получить нечто нормальное.

  6. #66

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    В феврале у меня умер дедушка. Помогла похоронить его ритуальная служба КАНОН. Я позвонил в службу после полуночи ( телефон дали соседи, которые уже воспользовались их услугами и остались довольны). По телефону оформили заказ, привезли через 1,5 часа товар, дедушку омыли, одели, положили в гроб. Гроб у них стоит 200 гривен. Для дедушки, ветерана труда, сделали скидку 10%, и гроб обошелся мне в 180 гривен. Похоронил дедушку в этот же день, катафалк прибыл вовремя. Работники службы отнеслись ко мне очень заботливо, по деньгам уложились в 1500 гривен. Спасибо соседям за подсказку.

  7. #67
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    Как человек, весьма близкий к этой сфере:
    что Скорбота, что Реквием, что Канон оказывают услуги приблизительно одного уровня за одинаковую цену - здесь сложно что-то выдумать. Т.е. по организации похорон можно обращаться в любую из этих фирм и с вероятностью близкой к 100% все будет организовано так, что вам их не в чем будет упрекнуть.

    По гранитным памятникам же лучше обращаться в специализированные фирмы. Как вариант - можете обратиться ко мне, помогу, сделаю скидку. Это в том случае, если надо действительно хороший, качественный памятник. Мы сами производим распиловку гранитных блоков (т.е. делаем памятники практически любых форм и конфигураций), работаем только с лучшим в Украине камнем Букинского месторождения (с таким камнем работает 3-4 фирмы в городе, у остальных камень значительно хуже).
    ТаньТань то, что портрет наноситься станком - не преимущество, т.к. станок слабее пробивает камень и никакая доводка художником не поможет. Можете мне поверить, т.к. была идея приобретения нескольких станков, проводили анализ и решили все же от этой идеи отказаться - дорожим репутацией.
    В целом, если будете обращаться ко мне - не ожидайте, что будет "дешевле, чем везде", но точно будет лучше.
    Для примера - очень "серьезные" наши работы на центральных аллеях Запорожского, Сурско-Литовского кладбищ, из очень известных людей - памятник Султану Рахманову тоже наша работа.
    Кому надо - в личку кину сайт.
    скиньте, пожалуйста, адресс сайта

  8. #68
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Если кто будет обращаться в "Скорботу"-не вздумайте заказывать для поминок ихнее кафе на Правде-у них там как на конвейере.

    Все для систем отопления и водоснабжения,фильтры и системы очистки воды
    Интернет-магазин installmarket.com.ua

  9. #69
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    я всем занималась сама...
    т.е. сначала ездила на запорожское кладбище и покупала место, потом там же платила могильщикам...
    необходимую атрибутику, включая гроб, заказывала в гос. ритуальной конторе, недалеко от телевизионной (точный адрес не помню). когда привозят гроб, они в него сами кладут покойного
    омовение/одевание - приглашаете санитарку из ближайшего мед. учреждения. только именно санитарку, а не ушлых мальчиков из морга, они у меня запрашивали в 3 раза больше, чем взяла санитарка
    поминки заказываете в любом кафе, но лучше все ж столовка - они знают, какую ритуальную еду приготовить и т.п. например, такая столовка есть за общагой металла на гагарина.
    памятник лучше заказывать не ранее, чем через год, чтоб могила осела. там же, на кладбище.
    цен не помню, да и не актуально, это было лет 5 назад.
    но так уж точно дешевле, чем "комплексный" заказ в той же скорботе....
    ах да! машина! в тупике любой маршрутки. и советую торговаться

  10. #70
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    KMV, и снова про памятник.
    Кто вам сказал что за год могила осядет? В лучшем случае начнет гнить гроб, и то не всегда. Земля садится в течении пятнадцати лет! Так что не ставить памятник? Или может лучше поставить, но с умом?
    В остальном по вашему посту ничего не скажу - не мой профиль.

  11. #71
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    KMV, и снова про памятник.
    Кто вам сказал что за год могила осядет? В лучшем случае начнет гнить гроб, и то не всегда. Земля садится в течении пятнадцати лет! Так что не ставить памятник? Или может лучше поставить, но с умом?
    В остальном по вашему посту ничего не скажу - не мой профиль.

    Я скажу. Все зависит от времени года, когда прошли похороны, от почвы кладбища, и первый год - два земля действительно очень сильно оседает.
    Очень удручают просевшие памятники и проваленная отмостка - наблюдаю эту картину повсеместно на городском Краснопольском кладбище, когда прихожу к отцу.
    Прошло уже два года и могила очень сильно проседает - прошлый год из-за того, что похороны были в сильный мороз и по весне пришлось полностью насыпать новый холм, а в этом из-за сильной переувлажненности почвы. На памятник решаемся только к лету.
    А насчет с умом - так найти НОРМАЛЬНЫХ специалистов, а особенно по отмостке, после которых не надо переустанавливать - не так легко (все о себе рассказывают как о классных - но не все таковыми являются )

  12. #72
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    ТаньТань, я повторю еще раз - земля оседает в среднем в течении 15 лет. Но на установку памятника это не влияет. Просто может быть придется подсыпать землю периодически. Нам доводилось ставить несколько памятников на 40 дней, и ничего - стоят уже около 5-6 лет.

  13. #73

    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Дописів
    31

    Exclamation Кладбище помощь

    У меня такая ситуация: У меня умерла давно мама когда я был маленький. До 15 лет ездил на кладбище с отцом. Потом по независимым от меня причинам я не мог ездить на кладбище (я просто не помнил как туда проехать а отец не говорил)
    Недавно отец сказал что она похоронена была на кладбище в Днепропетровске за 12 кварталом (за тупиком трамвая 12).Точное название кладбища он не помнит (так же как и я). Сам он не был на кладбище последнии 5 лет.
    Я бы хотел узнать:
    - Есть ли возможность разыскать могилу мамы?
    - Название кладбища
    - Если что можно ли как то письменно обратиться к администрации кладбища чтобы помогли в поиске?
    Заранее спс...

  14. #74
    Аватар для kittyy
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Дописів
    414

    Типово

    На любом кладбище есть люди, которые выдавали документы о захоронении. Обратитесь к ним - у них должны были сохраниться записи с фамилиями умерших. Кроме этих работников нет других организаций, которые могли бы помочь в решении вопроса.

  15. #75
    Аватар для Просто Я
    Реєстрація
    25 жовтень 2004
    Дописів
    997

    Типово

    за 12 кварталом знаю только Сурско-Литовское.
    Работаю работу на работе

  16. #76
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від kittyy Переглянути допис
    На любом кладбище есть люди, которые выдавали документы о захоронении. Обратитесь к ним - у них должны были сохраниться записи с фамилиями умерших. Кроме этих работников нет других организаций, которые могли бы помочь в решении вопроса.
    Попробовать можно, но это скорее всего галяк. Там с реестром бардак полный. Тока опытным путём.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  17. #77
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від kittyy Переглянути допис
    На любом кладбище есть люди, которые выдавали документы о захоронении. Обратитесь к ним - у них должны были сохраниться записи с фамилиями умерших. Кроме этих работников нет других организаций, которые могли бы помочь в решении вопроса.
    Попробовать можно, но это скорее всего галяк. Там с реестром бардак полный. Тока опытным путём.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  18. #78
    Аватар для Просто Я
    Реєстрація
    25 жовтень 2004
    Дописів
    997

    Типово

    если с кладбищем определились, то можно взять тамошних бомжиков, дать по 10-ке каждому и пообещать 100 тому кто найдет по фамилии и году. Думаю день два и все будет.
    Работаю работу на работе

  19. #79
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    dndz39, попробуйте положиться на свою зрительную память. Просто поедьте туда и попробуйте найти, ведь до 15 лет, я так понял, вы были там не один раз.

  20. #80
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Сурсько-Литовське.
    Щодо документації - на вході є "сторожка". Підходите туди, називаєте прізвище ім’я та рік і місяць поховання. Знайдуть у реєстрових книгах.
    Без місяця (а тим паче без року) - навіть шукати не будуть. Бо це не електронний реєстр, а паперовий.
    Якщо Ви пам’ятаєте необхідну інформацію - знайдуть.
    (З власного досвіду)
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

Сторінка 4 з 30 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті