Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 68, показано з 21 по 40.

Тема: День Победы в Днепре

  1. #21
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    не люблю советов сама - но вконтакте можно позвать единомышленников... там есть несколько человек, которые хотят http://vk.com/nashpolk_dp_ua

    а я и не политизирую тему и не сужу экс-регионалов орагнизаторов прошлых лет

  2. #22
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від FROSTISSIMO Переглянути допис
    Да, меня интересовал только этот вопрос. От организаторов прошлых лет я ответа не получил ... что конечно же можно расценить как ответ.
    Хотел услышать vox populi - услышал только Ваш пока.

    Сам - пойду. В 10-00 у танка.
    Хотя у меня нет пока определенного ответа, но приблизительная версия такова:

    - в прошлом году ходила, так как, повторяюсь, для меня это дело личного морального долга. Мне при этом наплевать кто организатор: бывшие регионалы ли - они для меня ничуть не хуже нынешних подонков. И наплевать что там по этому поводу происходит в Чили и Томске. Кроме того, ещё жива мама - скорее всего её-то мне придётся, как минимум, сопровождать на такое мероприятие. Так что, как вариант, я тоже буду у танка 9 мая.

    - но мне не наплевать на то, что очень однобоко расценивается: если ты в этом строю, то однозначно на стороне России. Для меня такое разделение - великая глупость, да и вообще не хотелось бы развивать эту тему. Однако, когда в прошлом году кто-то из колонны выкрикнул: Путин - наш президент, мне стало стыдно. Я пришла туда по другой причине. Так что не очень-то хочется, чтобы меня без моего на то ведома и согласия причисляли к какому-то клану... Поэтому, не уверена, что хочу идти в этом строю.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  3. #23

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    крепить фото деда в кабине,или держать в кармане,показывать фотографическую карточку деда погибшего при Цусиме противнику в окопах,или носить прадедовскую фото в портмоне нормально,а на улице всем показать это уже не,это ж у мертвых тревога,дома фотка порядок,на улице ой-ой-ой,некоторые встречаются дома за столом,во дворе,в музее,на танке,но не на том где акция с лозунгами

  4. #24

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    ... позорный передел Европы по итогу,
    кидание её восточной части в пасть тоталитаризма на долгие десятилетия,
    бездарные военные операции, черносвиточники, проф. армия, драпавшая при наступлении немцев куда глаза глядят, крестьяне в штыковую против танков, заградотряды.
    Это позорище и катастрофа. Это огромное количество человеческих жертв. Это тысячи бойцов на полях, не погребенных до сих пор - ну мы в курсе,
    поисковики бойцов ТОЙ войны в итоге переключились на марше на груз-200 ЭТОЙ.
    Это день невероятной скорби. Это траур.
    передел европы процесс бесконечный,кроме драпания армий,всех стран участниц войны(любой) в определенный момент времени, сплошная резуновщина

  5. #25
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від BAPBAP (Денис) Переглянути допис
    передел европы процесс бесконечный,кроме драпания армий,всех стран участниц войны(любой) в определенный момент времени, сплошная резуновщина
    да.
    только это отличется от того глянцевого образа героической войны, который мастерила советская пропаганда.
    что мне до неё - до пропаганды?
    до 13 года 75 % инфы у о войне молодежь черпала из советского кино. Сейчас я спрашиваю каждый новый курс студиков - уже нет, говорят. Уже меньше.
    (а своих фильмов мы снимаем аж 12 в год и где они? ... и это отдельная моя печалька...)
    Спасибо, Варвар, что поддержали тему и высказались.

  6. #26

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    советское кино было ближе к правде чем кинематограф любой страны после 1990г. достаточно посмотреть хотябы кино,фото архивы что б хотя бы прикинуть что из себя представляют армии на кануне войны,некоторые фильмы о войне СССР конечно после цензуры одну сторону медали сгущают краски,иную белит,но! подход к событиям был на высшем уровне,консультанты были ветераны а не как сейчас,пример тому фильм Stosstrupp 1917(1934) снят ветеранами ПМВ с участием ветеранов,вот в саром кино это еще чувствуется(кстати большинство советских актеров фронтовики).Сейчас переврано даже то что раньше было правдой.все таже резуновщина-босые солдатня с одним ружьем на троих,без патронов,все плохо,потери нито 1 к 7 или 1 к 10,много хотели мало получили,позор,развал,зима,повезло,ленд-лиз и остальное дермище,которого не было

  7. #27
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 933

    Типово

    В Киеве вообще беспредел
    https://www.facebook.com/katerina.bi...59852267572359
    Только что в ресторане играла песня "Этот день победы порохом пропах". Подчёркиваю, это ресторан. Не кафе, не паб, не общепит. Ресторан, где цена самого дешёвого вина стартует от почти 700 гривен за бутылку.
    Путин её включил? Обама? Порошенко? Аваков с Кононенко? Нет, просто люди. И когда говорят, что главная беда этой страны в путиных, порошенках и яценюках, я громко регочу в ответ. Наша проблема -- в нас с вами.
    ЗЫ: рассчитались и ушли.
    Екатерина Золотарёва
    Kateryna Zolotarova
    Прикиньте. Ужас какой. День победы. В центре Киева. Оборзели вообще. Патриоты Днепра - надо не допустить.

  8. #28
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    В Киеве вообще беспредел
    https://www.facebook.com/katerina.bi...59852267572359


    Прикиньте. Ужас какой. День победы. В центре Киева. Оборзели вообще. Патриоты Днепра - надо не допустить.
    Жаль, что Вы спрятали свое мнение за ёрничанием с постов других людей. А ведь Вы - публичный человек и Ваше мнение значимо!

    Между тем, песня, увы, из арсенала советского агитпропа. Будь я там - в ресторане - попросила бы выключить.
    Агитрпроп сделал с нами нехорошее -
    вспомните "Киев бомбили и объявили..."
    А война началась в 39м. Для какой-то части разорванных между империями украинцев. И совдеп эту разорванность культивировал.

    Вспомните "с фашистской силой темною...". То есть не с НСДАП, да, а с Б. Муссолини? Советский агитпроп национал-социалистов заменил фашистами, почему бы? Потому что Национал-социалистическая партия была какой-то неудобненькой целью социалистического Союза ССР, ага.

  9. #29
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від BAPBAP (Денис) Переглянути допис
    советское кино было ближе к правде чем кинематограф любой страны после 1990г. достаточно посмотреть хотябы кино,фото архивы что б хотя бы прикинуть что из себя представляют армии на кануне войны,некоторые фильмы о войне СССР конечно после цензуры одну сторону медали сгущают краски,иную белит,но! подход к событиям был на высшем уровне,консультанты были ветераны а не как сейчас,пример тому фильм Stosstrupp 1917(1934) снят ветеранами ПМВ с участием ветеранов,вот в саром кино это еще чувствуется(кстати большинство советских актеров фронтовики).Сейчас переврано даже то что раньше было правдой.все таже резуновщина-босые солдатня с одним ружьем на троих,без патронов,все плохо,потери нито 1 к 7 или 1 к 10,много хотели мало получили,позор,развал,зима,повезло,ленд-лиз и остальное дермище,которого не было
    Выделенное было, увы.
    А еще был феномен "полицаев", которых советский агитпроп сделал такой сволотой последней... Когда село на оккупированной территории со слезами просило кого-то из более-менее авторитетных оставшихся тут дядек представлять их интересы при оккупационной власти.
    Было многое, что вообще вымарали и вычеркнули - так что про правду - про правду мы не узнаем, думаю, в полном объеме...
    Востаннє редагував Otocyon: 26.04.2016 о 18:43

  10. #30

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    вот как раз выделенное это резуновщина(если в курсе кто это) я же не зря писал про фото кино архивы,такого и быть то не могло,вот резун то для бестолковых попытался нарисовать остатки роты,отступающеих,ранениых и попавших в плен,там да конечно уже все побрасали,как и фашисты потьи в трусах голодные сами бегут в плен,но ник то не пытается делать из этого глобальных масштабоа,а у нас с радостью верят мол какой то ветеран даже рассказывал,а то что на фотке ободраный в лахмотьях замерзший,бородаты голодный без оружия американец а не русский так тож разберается в амуниции которую почти не видно,все действия всех подразделений есть в архивах,все можно до мельчайших подробностей узнать,всего было в джостатке,а с отступлением из за погибших,живым доставалось в избытке,не надо распростронять басни,басни про очень дисциплинированых немцев,опять же кино фотоархив и не только,и ПМВ и ВМВ,да по сути любая затяжная война,везде одно и тоже,глубочайший его величество пох....... тот кто лучше справится в дамках

  11. #31
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    В смысле - Суворов? Я запуталась. У меня мой личный прадед источник той инфы, о которой я писала. Человек, далекий от любой литературы и идеологии.

    Немцев вообще не беру в расчет - мы не можем их обсуждать. Не вспомню сейчас фамилию советского драмматурга, впервые придумавшего идеологический ход - образ смешного и жалкого фрица. И нынешний нью вейв аля "ванильный шнапс" не доставляет отнюдь. Все гадость.
    Востаннє редагував Otocyon: 26.04.2016 о 19:52

  12. #32

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    ПМВ и ВМВ это одна 30 летняя война французкий генерал об этом предупреждал,и все страны готовились,к 41г,амуниции,оружия,боеприпасов было столько,что можно было вооружить всех мужчин призывного,а частей было не просто много,они были везде,все боевые части глубокоэшелонированой обороны была в состоянии боевой,плюс резерв на случай войны,плюс пополнение при больших потерях,все это заранее готовят,все генералы об этом знают,немогу представить что кого то пустили в бой не дав оружие на призывном пункте глубоко в тылу.те же загряд отряды,непомню сколько их было,но их просто не могло бы хватить на затыкание частей по всему фронту,только офицер нквд имел право на свое усмотрение растрелять из табельного,рядовые прикрывали и ничего более с пулеметом,никто в спины не стрелял,это просто тупой миф

  13. #33
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    а чё тогда дни и ночи у мартеновских печей не смыкала наша родина очей? у неё ж все было припасено? готовилась жы? чё ж в 41м бежала эта готовая армия дальше чем видела, а не наступала подготовленно?
    милитаризация как цель индустриализации - да, была такая фишка.
    но чей-та не вооружили. чей-та пополнение собирали из необученных крестьян. не я выдумала полевые военкоматы - скакать по окрестным селам и кричать - есть кто живой?
    оружие - штык против танка и большооооой напряг с патронами. И с сапогами....

  14. #34

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    ну Швейки были везде,но,растяпы или трусы на первостепенные роли не допускаются!юмор не нужно его воспринимать серьезно,америкосы наших рисовали с гиганскими звездами на погонах,им так казалось и они верили.европа верила газетам и плакатам о русских солдатах и дикой дивизии которая по их словам ела младенцев и пила кровь) а это уже старая добрая Лезюрщина,с него пошло рисуование пьяного,тупого,ободраного,злобного,кровожадного солдата,по сей день ничего не поменялось,про то как зима нам помогает,а как летом бьем врага молчат) и главное все время зимой лезут и каждый рас забывают теплые вещи)

  15. #35

  16. #36

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    а чё тогда дни и ночи у мартеновских печей не смыкала наша родина очей? у неё ж все было припасено? готовилась жы? чё ж в 41м бежала эта готовая армия дальше чем видела, а не наступала подготовленно?
    милитаризация как цель индустриализации - да, была такая фишка.
    но чей-та не вооружили. чей-та пополнение собирали из необученных крестьян.
    оружие - штык против танка и большооооой напряг с патронами. И с сапогами....
    отступать надо было,отходя сохраняя армию,пока эвакуированые заводы переходят на плановое производство техники,к 44г у немцев некоторые танки делали один 8 часов,у нас 30 минут,вот такой скачок(Здесь твой фронт 1983). в резерве всегда есть уволеные в запас бывшие вояки,и ветераны прошлых воин,это плюс тем миллионам служащих,и вспомните ДОСААФ ОСАВИАХИМ,крестьяне добровольцы тоже проходили службу,какие в попу босоногие рабочие с вилами))) как дети ей богу

  17. #37

  18. #38

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    ну сием гавне я еще давно слышал,написано так же сказочно и бесздарно как и тупая книга Немецкай меч ковался в СССР,просто для тупых,или доверчивых не желающих ничего проверять,от себя добавлю,любой миф разрушается внимательностью.по поводу 2 млн.износилованых над жтим маразмом историки уже посмеялись,за бугром некоторые верят что СССР на Японию кинула ядерную) ну и вопрос на засыпку,когда примерно америкосы и англы обсуждали мироустройство после ВМВ? кому че достанется и все такое

  19. #39
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    я не знаю какие историки посмеялись. советские/постсоветские? - не исключено.
    Чувствую себя на экзамене по Новейшей истории стран Европы и Америки, так я его сдала в прошлом веке, не стоит меня засыпать.
    Ялта.
    Что предшествовало Ялте и её тайные протоколы - нуего. Я уже писала про этот передел Европы, это торжище позорное - мне он неприятен.

  20. #40

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    все что появилось в перестройку нужно тчательно проверять,резко на войне появилось уйма народу расказывающего ой как там пили,ой как убивали,насильничали,грабили,то есть попытка из каких то случаев делать тенденцию,мне деды говорили как раз у них пьянство запрещали,грабить и тем более снасильничать кого это постыдно,в плоть до растрела,с нигодяями боролись,их конечно хватало,как и везде

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті