Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 614 з 1218 ПершаПерша ... 1145145646046056066076086096106116126136146156166176186196206216226236246647141114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24352, показано з 12 261 по 12 280.

Тема: Кто как выглядит? Том 30

  1. #12261
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 647

    Типово

    Цитата Допис від keks18kabanam Переглянути допис
    Таки да. А-классы, они во всех школах были самыми самыми, и детки там учились самых самых.
    Я не о вашей исключительности).
    Вы пишете, что работников торговли было 3\4.
    Я не понимаю, где в ссср можно было собрать в одной школе столько работников данного сектора? Он не был многочисленным сам по себе. И даже в некоторых школах терялся среди остальных ылитных )- номенклатурных, милицеиских в хороших погонах), их родственников всех мастей и тп.
    А у вас прям такой процент...

    Я тоже в А всегда училась. Соотношение было как везде. Только в одной школе большую часть родителей составляли рабочие фабрик и заводов, а в другой - преподаватели из вузов и инженеры. Работников торговли было 2-3 на класс.Как и врачей.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #12262
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    .. ну вы сравнили работников советской торговли с какими-то врачами ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  3. #12263

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 900

    Типово

    номер школы нужно спросить. у нас городе школы всегда делились на: типа элита и босота

  4. #12264

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 900

    Типово

    вот в 10, например, учились местные бандюки. Еще 6-я школа славилась.

  5. #12265

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 900

    Типово

    это все 70-е)))))

  6. #12266
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 647

    Типово

    это потому, что я в неправильном А классе училась...Не втудой сформировались приоритеты исключительности одних перед другими.

    У одной из моих самых близких подруг (и по сей день близких) мама была заведующей универсамом), кстати.Не было там ни понтов, ни вотэтоговсего. Достаток был, да. Они вечно всех кормили).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #12267

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від keks18kabanam Переглянути допис
    Еще бы не поуделяеть. Моему приятелю кто то из девчонок написала записку, дескать если бы у тебя были джинсы, я бы в тебя влюбилась...
    А парень как раз за 2 метра, баскетболист.
    Одежда, в частности джинсы, почти независимо от фирмы и вида, были показателем статуса. В них ходил в театр и на свадьбы, или просто в гости.
    До начала 80-х в комплекте к джинсам шли ковбойки, сапоги , полусапоги или просто тухли с длинным носком и на каблуке. С разным тюнингом. После такими же статусными стали кроссовки. Причем моск45овский адидас, который выдавался всем более менее хорошим спортсменам, уступали по крутости югославским "Цебо" а иногда и румынским "Томис".
    Как то друг детства моего отца подарил мне кроссовки, которые не подошли ему в свое время, а на дочу были великоваты... Кроссы были "Виикинг". Но продержались на мне 2-3 месяца. Они выообще то были для бадминтона или настольного тенниса. Подошва, рифленая как траки, протерлась на кизло по нашим грубым дорогам.
    .
    да ладно, я в 85 году в первый класс пошла ,
    вообще я никогда не думала об одежде, лет так до 14 точно .... и мальчик мне в классе нравился из очень бедной семьи - я про бедную узнала когда он мне часы случайно разбил, учительница думала , что родители заставят его купить новые, а папа сказал , что его мама и так одна с двумя пацаными , ничего - бывает...не нужно было такие часы в школу носить...
    кстати у меня были кроссовки адидас -настоящие , родители из Москвы привезли , только мне пофиг было , что там за бренд , я думала , что если есть у меня то могут быть у любого, просто значит люди не покупают , а потом уже позже дошло , что достатки разные , при этом родители у меня были обычные , просто папа работал на добычном участке и сами понимаете шахтная отрасль в те года имела очень шикарные оклады как и сотрудники мед. больниц при шахтах .
    кичиться одеждой у нас никогда в классе не было принято, наоборот в школу старались надевать все попроще ....

  8. #12268
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 778

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    я в 85 году в первый класс пошла ,
    ох.... ))
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  9. #12269
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 520

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    никогда не думала, что мужчины столько внимания уделяли тогда одежде,

    по студенчеству вообще не обращала внимание в чем парень ,
    разве что помню один в курточке - chicago bulls, хотя там скорее привлекала внимание его красивая фигура когда рост + мускулы вот все как с идеальной картинки ))
    Аналогично, я даже в некотором шоке))
    Я помню выражения лиц в определённые моменты, отражение чувств в глазах, но совершенно не помню какие джинсы были или куртка

  10. #12270
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    Ну я в А всю школу проучился
    Родители обыкновенные, джинсов не было, жили в коммуналке
    9-я школа
    Класс был дружный, распри, обычно, быстро затихали
    Ходили в походы, устраивали дискотеки и КВН


    Знали, конечно, кто побогаче, кто победнее
    Но это, слава Йоде, никак не изменило наш коллектив
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  11. #12271
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 520

    Типово

    У нас в классе тоже учились дети местечковой элиты, но как-то понтов не было, по крайней мере в нашем классе.
    Хотя, была большая любофф с таким одноклассником, но изначально мы сцепились и думаю это было как раз из-за того что такой клёвый парень не смог пройти мимо противной дерзкой мымры чтобы не укусить...в ответ)))
    Так всё и почалось.

  12. #12272

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від keks18kabanam Переглянути допис
    У одноклсника папа техник стоматолог подогнал к 9-му классу. Супер перрис (на инлише не хочу, могу накосячить). Так там две строчки біло и внутре и снаружи. И куча железок, треугольніх, кругліх и кврдатніх. и клепки на каждом углу. Завидовали ему почти все. Кроме тех у кого мамаша-папаша в торговле работал. А таких біло 3/4 класса.
    Ага, супер періс. А ще тієї ж фабрики були супер пеніс із британськими копійками https://www.pinterest.com/pin/382806037073063484/
    Але ми-то знали що таке пеніс, ще й супер!

    Цитата Допис від keks18kabanam Переглянути допис
    Во, вспомнил. в те времена прембера фильмі шла, по Чейзу кажись, богач-бедняк. Там еще из Ниві сделали монстра.
    А перед фильмом и после американскую рекламу в качестве заставки. или вместо титров, ну задумка такая біла передать атмосферу гонки за баблом.
    И была роскошная реклама джинсов Ли Купер.
    И вот Одно падло приходит в ли купере, правда вельветовых.
    А звезда наша, артистка, Аня, та ходила в джинсах "Тверь" из чекового...
    А тут ли купер от мамы кладовщицы...
    Зато у меня была настоящая РИЛА!!! Даже терлась.
    Кіно "Міраж" за Чейзом. Там інкасаторський броньовичок Нива зажуковали у трейлер, всі іномарки мосфільма задіяли. А реклама була Лі Купер - в ніх вьі нєотразімьі, Обувь із шкурьі бізона Центрум, шоколад Я і Тьі.

  13. #12273

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    никогда не думала, что мужчины столько внимания уделяли тогда одежде,
    Діти особливо, хорошого одягу мало було. Старші вже про магнітофон, мопед і жигулі мріяли.

  14. #12274

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 900

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Ну я в А всю школу проучился
    Родители обыкновенные, джинсов не было, жили в коммуналке
    9-я школа
    Класс был дружный, распри, обычно, быстро затихали
    Ходили в походы, устраивали дискотеки и КВН


    Знали, конечно, кто побогаче, кто победнее
    Но это, слава Йоде, никак не изменило наш коллектив
    Девятка очень давно спецшкола? Английская , да?

  15. #12275
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    Английская, да
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  16. #12276

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Девятка очень давно спецшкола? Английская , да?
    Нє знаю, как англійская, но такі да всєгда.

  17. #12277
    Аватар для keks18kabanam
    Реєстрація
    26 липень 2020
    Дописів
    2 030

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я не о вашей исключительности).
    Вы пишете, что работников торговли было 3\4.
    Я не понимаю, где в ссср можно было собрать в одной школе столько работников данного сектора? Он не был многочисленным сам по себе. И даже в некоторых школах терялся среди остальных ылитных )- номенклатурных, милицеиских в хороших погонах), их родственников всех мастей и тп.
    А у вас прям такой процент...

    Я тоже в А всегда училась. Соотношение было как везде. Только в одной школе большую часть родителей составляли рабочие фабрик и заводов, а в другой - преподаватели из вузов и инженеры. Работников торговли было 2-3 на класс.Как и врачей.
    А я как раз обычный ребенок был. Только потому что бабушка в той же школе работала. И это была моя карма все 10 лет.
    А насчет торговых работников, ну вот так. У того парня что в ли купере , мама кладовщик на оптовой базе промторга. Или к примеру, в моем классе учился некто Вадим Ермолаев. До 8 правда.
    А школа вполне заурядная, на Калиновой.
    В классе, если говорить о 9-10, было около 30 человек. Большая часть "блатных"( не в уголовном смысле, от слова БЛАТ)
    Ага, еще дети стоматологов и техников.

    зы В выпускных, 9-10, мы вчетвером приятельствовали. Из них, у одного папа в торговле, и сын после школы туда же пошел, и снйчас у него свой салон-магазин.
    У второго папа начальник в газовом хозяйстве. И сын в тех же делах работает.
    У третьего-родители инженеры на ЮМЗ. Сын балбес, весь ум пошел сестре старшей.
    И я, мама в Облжилснабторге работала, руководила группой художников-оформителей. Тоже балбес. Но при этом наоборот, забрал все хорошее и доброе у младшей сестры, и ум и разум похоже тоже.
    Был еще один, на год старше. Андрей . Друг. Папа профессор философии. Но он после армии уехал с семьей на родину, в Куйбышев, ныне Самара, и там погиб.
    Помню историю нашей дружбы спер гимнюк михалков, почетный дворянин-постельничий в потомстве. Пытался продать Камерону, но брат Егор стырил и снял фильм, название не помню. Потому что и у него сперли, и назвали фильм-"Однажды в Америке". Но перекрутили все...
    Востаннє редагував keks18kabanam: 04.03.2021 о 21:31

  18. #12278
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 520

    Типово

    9 школа сейчас себе цены не сложит.

  19. #12279
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 520

    Типово

    А ещё была такая штука как лто.
    Оххохо))

    Сейчас такое для взрослых и за большущие деньги))

  20. #12280
    Аватар для keks18kabanam
    Реєстрація
    26 липень 2020
    Дописів
    2 030

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    да ладно, я в 85 году в первый класс пошла ,
    .
    А в 85 году как раз Советское правительство, идя навстречу пожеланиям граждан, в исключительной заботе о них, закпило за валюту столько джинсов, что они висели в каждом магазине и универмаге. Всякие итальянские, австрийские и даже мальтийские. F.U.S.
    И статусная вещь перестала быть таковой.
    Потом в разное время, подобнымии фетишами были- треники адидас и пума, малиновые пинжаки, кашемировые пальтесоны до пят. Кожанные куртки, кажаные пальтесраки. Пейджеры и мобилы.
    Мобилы с полифонией, с цветным экраном,
    Помню в 95 на концерте Спивакова ходили по залу с просьбой отключать мобилы на время концерта. Дамы их кутали в меховое манто (май месяц)
    Моя первая мобила была Нокиа, размерами и формой с магнитофон Весна-306 с трубкой на витом проводе.
    Из авто- Волга 24, 24-10. Жигуль 6 модели с поселковым тюнингом. Жигуль седьмой модели цвета Бакинская ночь (азера вапще умирали) Девятка, девять девяностая, тонированная, машина братков начала 90-х.
    перве японцы, с правыми рулем.
    Первые джипы.
    Первая в городе Мазератти...
    Востаннє редагував keks18kabanam: 04.03.2021 о 23:40

Сторінка 614 з 1218 ПершаПерша ... 1145145646046056066076086096106116126136146156166176186196206216226236246647141114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті