Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 126, показано з 21 по 40.

Тема: Цены растут ?

  1. #21
    Аватар для mara
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    1 891

    Типово

    смотрела ролики на ютубе,где показывали,что в америке в супермаркете тоже на 40-50 долларов можно еды для небольшой семьи купить на неделю,
    так там зарплаты какие!
    Я не против подорожанию,но пусть и доходы индексируют соответственно (пенсии,зарплаты и т д )!
    жизнь-движение.

  2. #22

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Кетцалькоатль Переглянути допис
    А что, мясо сейчас стало дешевле, чем в марте 2014, к примеру?
    Да, местами стало дешевле. Сейчас я в магазине беру вырезку говяжью на 2-5 гривен дешевле чем в 2014.
    Ведь в 2013 барыги охамели вкрай - у нас еда стоила или так же или местами дороже чем в США, Польше или Италии одинакового качества. Если в Италии томатная паста в ноябре 2013 стоила 1.05 евро а у нас она же 3 евро. И местная украинская тем же весом стоила 2 евро. А какая наша стоила 1 евро - так ту есть противно было.

  3. #23

    Типово

    Цитата Допис від Кортни Переглянути допис
    если бы вы похвастались, что гречкой наелись, было бы интнреснее и выгоднее. в атб- 34грн. уже за кг.
    истерия по поводу гречки веселит
    я ее ем хорошо,если пару раз в месяц
    основные расходы,как ни крути,на мясо-колбасы,яйца, масло,фрукты да сыр...

  4. #24

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Да, местами стало дешевле. Сейчас я в магазине беру вырезку говяжью на 2-5 гривен дешевле чем в 2014.
    Ведь в 2013 барыги охамели вкрай - у нас еда стоила или так же или местами дороже чем в США, Польше или Италии одинакового качества. Если в Италии томатная паста в ноябре 2013 стоила 1.05 евро а у нас она же 3 евро. И местная украинская тем же весом стоила 2 евро. А какая наша стоила 1 евро - так ту есть противно было.
    2008 был самым дорогим , $8 / кг мясо , $1 картофель , $5 клубника , в турции я покупал по $1 клубника , лежал картофель $0.30 .

  5. #25
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Сейчас я в магазине беру вырезку говяжью на 2-5 гривен дешевле чем в 2014.
    Та ладна. Не стОила говядина 100 грн в 2014. Не больше 60-ти. В 2014-м я говядину часто покупала - именно потому, что цена на неё была почти такой же, как и на свинину. Сейчас говядину вообще не покупаю - жаба давит выкладывать за неё сотню.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #26
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від mara Переглянути допис
    сомневаюсь,что в разных
    Сама смотрю в чеки,и не могу понять,я ведь цены особо не запоминаю,явно дороже гречка стала
    Если желаете,могу сканы чеков выкладывать
    Я по сумме смотрю,что трачу больше,беру обычно
    картошку,буряк,лук,морковкулимон к чаю,бананы или апельсины,грибы,крупы,пару десятков яиц,хлебцы,
    йогурты детские и такие,каши нестле детские для ребенка ,кефир,молоко топленое,подсолнечное и слливочное масло,
    сырки плавленные,рыбу морскую,говядину или свинину,индюшатину для ребенка,печенье,перепелиные яйца,салфетки,ну и т д
    Ранее это было до тысяи в неделю,сейчас уже 1200-1300 только на продукты
    Если вы "цены не запоминаете", значит вам похрен на них. Тот, кто живет, считая каждую копейку, цены знает. Вы не из них. Тогда какая разница, тратите вы 500 грн. за поход в магазин или 700?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  7. #27
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від mara Переглянути допис
    смотрела ролики на ютубе,где показывали,что в америке в супермаркете тоже на 40-50 долларов можно еды для небольшой семьи купить на неделю,
    так там зарплаты какие!
    Я не против подорожанию,но пусть и доходы индексируют соответственно (пенсии,зарплаты и т д )!
    Ага, пусть. А вы выйдите под АП с таким плакатом: Требую индексации доходов как в Америке!!!
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  8. #28
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Говядина подрожала, конечно, - я вообще не понимаю, с какого перепугу на неё такие невменяемые цены.
    потому, что производство говядины в Украине в 2 раза дороже, чем производство свинины и у нас почти нет товарного мясного производства говядины

    как-то так

  9. #29
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Та ладна. Не стОила говядина 100 грн в 2014. Не больше 60-ти. В 2014-м я говядину часто покупала - именно потому, что цена на неё была почти такой же, как и на свинину. Сейчас говядину вообще не покупаю - жаба давит выкладывать за неё сотню.
    Говядина подорожала за счет сокращения поголовья. Слишком накладно держать корову в отличие от свиньи.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  10. #30
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    потому, что производство говядины в Украине в 2 раза дороже, чем производство свинины и у нас почти нет товарного мясного производства говядины
    А 2-3 года назад была другая ситуация? Говядина ж тогда стоила, как и свинина.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #31
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Говядина подорожала за счет сокращения поголовья. Слишком накладно держать корову в отличие от свиньи.
    Аа, ну, может быть. Пусть тогда сами её едят за такую цену.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  12. #32
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А 2-3 года назад была другая ситуация? Говядина ж тогда стоила, как и свинина.
    скажем так, это не говядина подрожала,а свинина подешевела.

    совсем разная стоимость кормов и технологии производства. у нас говяина - это в основном та, которая не хочет давать молоко

  13. #33

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А 2-3 года назад была другая ситуация? Говядина ж тогда стоила, как и свинина.
    говядина не была дешевой
    просто дорогой была свинятина

  14. #34

    Типово

    но больше всего бесит цена на стейки семги и форели
    пы сы а ваще тема по своей сути-кал и пустословие
    нужно на меньше тратить,а больше зароблять...

  15. #35
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    скажем так, это не говядина подрожала,а свинина подешевела.
    Нееееее, не соглашусь. Свинина как стОила год назад 60-70 грн за кило - так и сейчас столько же стОит. Говядина год назад стоила 80-90, сейчас 100 и выше.
    Два года назад и свинина, и говядина стоили примерно одинаково.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #36

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Та ладна. Не стОила говядина 100 грн в 2014. Не больше 60-ти.
    В 2013 лично брал говядину по 80-85 гривен за килограмм. И сейчас цены похожи.
    Но то такое. В 2014-2015 у меня были большие расходы, так что я едал и растительный белок за 20 гривен/кг, закусывая его морской капустой и смесью растительных масел.

  17. #37
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Нееееее, не соглашусь. Свинина как стОила год назад 60-70 грн за кило - так и сейчас столько же стОит. Говядина год назад стоила 80-90, сейчас 100 и выше.
    Два года назад и свинина, и говядина стоили примерно одинаково.
    от Вашего согласия принципы ценообразовния в мясо-молочной отрасли и принципы изменения стоимости денег в времени не изменятся_))

  18. #38

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Нееееее, не соглашусь. Свинина как стОила год назад 60-70 грн за кило - так и сейчас столько же стОит. Говядина год назад стоила 80-90, сейчас 100 и выше.
    Два года назад и свинина, и говядина стоили примерно одинаково.
    год назад свинина стоила 80 , сейчас 60 , говядина - 100 , сейчас 80 . если не знаете где купить - хороший магазинчик возле дафи . сначала с 50 поднялось до 80 потом упало до 60 .

  19. #39
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    В 2013 лично брал говядину по 80-85 гривен за килограмм. И сейчас цены похожи.
    Та ну ладно. Ну, какие похожие? Говядина в "Метро": банальные рё.бра по цене 97 грн/кг, лопатка - 115 грн/кг, стейк - 129 грн/кг, вырезка - 228 грн/кг , ростбиф отборный - 320 грн/кг. Ну, ростбиф, стейк и пр. - это для элиты, конечно. Но остальное раньше и обычные люди покупать могли, а теперь - увы: даже если и могут себе позволить, но жаба давит выбрасывать те же деньги, что за 1,5 кг свинины. В "Метро" цены не особо отличаются от базарных. Например, тазобедренная часть свинины - 69 грн/кг, на "Озёрке" такую же часть мы выторговали за 60 грн.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #40
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    говядина - 100 , сейчас 80
    По 80 - это сколько раз её в марганцовке вымачивали?
    год назад свинина стоила 80
    Золотая? Я год назад брала свинину по 60 грн/кг - подняла только что свои прошлогодние записи.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті