Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 328 з 343 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6854, показано з 6 541 по 6 560.

Тема: Будет ли дорожать(дешеветь)недвижимость? (часть 2)

  1. #6541

    Реєстрація
    02 липень 2012
    Звідки Ви
    улица Пушкина дом Колотушкина
    Дописів
    1 518

    Типово

    Цитата Допис від AlexSerp Переглянути допис
    Переезд не окончательный покуда. Туда-сюда.
    Бизнес-мультиик с последующим прицелом на ВНЖ. Спасибо гражданам самой незалежной и красивой прибегающим как таракані по все уголки ЕС - существенно усложнили все процессы их-за нашествия нелегальных и полу-легальных заробитчан.
    Телеком бизнес как был - так и есть. Тяжеловато стало с эти видом бизнеса - но вариантов нет. С языком тяжеловато - нам, старикам, сложнее даётся. Очень радует 2 момента: много наших в кругу общения (бух из ебурга, юрист из киева, и т.п.) и второе (самое неожиданное) много молодых чехов учат русский - они видят перспективы связанные с востоком (нормальный образованных молодой чех знает как правило 4 языка - чешский, англ, нем, рус). Удивляет их пофигизм в части санкций, политики и т.п. Им реально ПОФИГУ. "Деньги есть - Иван Иваныч, денег нет - поганый пёс". Это тут называется "Европрагматизм". Типа ничего личного - просто бизнес. Надо украине учиться у чехов - наряду с немалым количеством западных предприятий (австрияки, немцы) много компаний с корнями из рф. Мой любимый старопрамен в своей сеткй фирменных ресторанов Потрефлена Хуса сделал фин ушами - меню на чешском, англ и русском. ВСЕ (кто лучше кто хуже) официанты владеют русским.
    теперь самое сложное - финансы. семью ещё не забрал - слишком высокие требования. не менее 10-15 тыс крон надо показывать официалом на каждого (крона примерно равна гривне). Если в зарплату это сгрузить - останешься без штанов: примерно 45% налогов с ЗП. Хотя как для европы - здесь требования умеренные. в общем 2-2,5к евро в месяц по минимуму надо. И много зависит от жилья - я покуда тусуюсь у знакомой когда приезжаю. Свою хату снимать - минимум косарь ойро.
    Резюме. Тут классно - но дорого (в 2-4 раза дороже укр). Законы и налоги - умеренные. Коррупция считай отсутствует. Немного присутствует бытовое стукачество - соседи норовят сдать при первом шухере (не там припарковался, громко бухаешь, и т.п.). Немного напрягает повышенное количество черножопых - особенно пакистанцев, иранцев и прочих - правда они живут своей диаспорой и не сильно (пока??) выделываются. "сирийцев" тут мало - чехия бедная по евромеркам. Немного кумарит постоянная необходимость думать где ещё заработать лавэ - тут на ровном месте денег не срубишь, надо делать боль-мень серьёзные темы - а это деньги. Т.е. брать кредиты в банке. а пока не гражданин/ВНЖ давать не хотят (ходют тут всякие - потом трусы пропадают).

    Совсем коротко: хорошо там, где нас нет Европа - не мармелад с шоколадом. Украине до европы - шо раком до киева (особенно в плане законов и налогов). Грустно...
    Ну что, Алекс, будешь дальше врать или с чистой совестью сознаешься, что ни в какой
    Чехии и близко не был?

  2. #6542
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Irina P-R Переглянути допис
    Ну что, Алекс, будешь дальше врать или с чистой совестью сознаешься, что ни в какой
    Чехии и близко не был?
    та там вполне реальные заметки о чехии
    Востаннє редагував igorentij: 16.09.2018 о 00:04
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  3. #6543
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Irina P-R Переглянути допис
    Ну что, Алекс, будешь дальше врать или с чистой совестью сознаешься, что ни в какой
    Чехии и близко не был?
    Чехия -шлак.

    Все самое вкусное и высокотехнологичное -это немецкоговорящий пояс + жабоеды.

    Все остальные -обслуга.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #6544

    Реєстрація
    02 липень 2012
    Звідки Ви
    улица Пушкина дом Колотушкина
    Дописів
    1 518

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    та там вполне реальные заметки о чехии
    Ну, пусть сделает фотошоп хотя бы.
    А то эти заметки напоминают поездку Петрова и Васечкина к Солсберийскому собору )))

  5. #6545

    Реєстрація
    02 липень 2012
    Звідки Ви
    улица Пушкина дом Колотушкина
    Дописів
    1 518

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Чехия -шлак.

    Все самое вкусное и высокотехнологичное -это немецкоговорящий пояс + жабоеды.

    Все остальные -обслуга.
    На фоне Германии - да, шлак)
    А уровень жизни выше в Норвегии.
    Может быть страна богатой, а народу в ней живётся не очень хорошо. В Германию столько черномазых понаехало, и всем им дай пособие, жильё... Плюс ещё сколько она репараций повыплатила. Да и восточную Германию тоже пришлось подтягивать.

  6. #6546
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Irina P-R Переглянути допис
    На фоне Германии - да, шлак)
    А уровень жизни выше в Норвегии.
    Может быть страна богатой, а народу в ней живётся не очень хорошо. В Германию столько черномазых понаехало, и всем им дай пособие, жильё... Плюс ещё сколько она репараций повыплатила. Да и восточную Германию тоже пришлось подтягивать.
    Вы там были???? Вы их там видели???

    ЗЫ Ира -а че вы за Алексом по темам бегаете???

    Я лично уже и забыл,шо такой форумчанин был...

    Чи он таки щЕльмец,жениться обещал -а обманул,негодник???
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #6547

    Реєстрація
    02 липень 2012
    Звідки Ви
    улица Пушкина дом Колотушкина
    Дописів
    1 518

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Вы там были???? Вы их там видели???

    ЗЫ Ира -а че вы за Алексом по темам бегаете???

    Я лично уже и забыл,шо такой форумчанин был...

    Чи он таки щЕльмец,жениться обещал -а обманул,негодник???
    Да что вы? Так Германии нет, её придумали, а Земля вообще плоская и стоит на трёх слонах )))))
    Есть такой анекдот,
    Сомалийский иммигрант прибыл в Берлин. Он останавливает первого человека, которого он видит и говорит:

    «Благодарю вас, господин. Германия позволила мне жить в этой стране, дала мне жилье, денег на еду, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и никаких налогов!»

    Прохожий отвечает:

    «Вы ошибаетесь, я афганец.»

    Человек идет дальше и встречает другого прохожего:

    «Спасибо за то, что такая красивая страна Германия! и т.д.».

    Человек говорит:

    «Я не немец, я иракец!»

    Вновь прибывший идет дальше, к следующему человеку, пожимает ему руку и говорит:

    «Спасибо за прекрасную Германию!»

    Этот человек поднимает руку и говорит:

    «Я из Пакистана, я не из Германии!»

    Он, наконец, видит — идет милая дама. Спрашивает:

    «Вы немка?» Она говорит: «Нет, я из Индии!»

    Озадаченный, он спрашивает ее: «А где же немцы?»

    Индуска проверяет часы и отвечает: «Так они сейчас работают!»
    ))))
    Когда Алекс мог на мне жениться, у меня уже своя семья была, муж и двое деток. Так что снова мимо)
    А вопрос не праздный, зачем всё-таки Алекс наврал? С какой целью?

    И не отравил ли он там часом парочку чешских словаков?)))))))
    Востаннє редагував Irina P-R: 16.09.2018 о 11:36 Причина: добавление инфы

  8. #6548
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Зарос ты шо то Игорек...Ох зарос....

    https://megogo.net/ru/name/432481-entoni-lapalya.html

    ЗЫ И чего от нас скрывал,шо ты в кино снимаешься?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #6549
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Зарос ты шо то Игорек...Ох зарос....

    https://megogo.net/ru/name/432481-entoni-lapalya.html

    ЗЫ И чего от нас скрывал,шо ты в кино снимаешься?
    У меня ссылка не открывается, наверное там что то типа этого)

    https://youtu.be/z1AijArJy1k

  10. #6550
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    У меня ссылка не открывается, наверное там что то типа этого)

    https://youtu.be/z1AijArJy1k
    Злой ты...)))))))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  11. #6551
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Да, не..причём тут "злой") ..Просто имхо ну как жить образно говоря троглодитам сейчас? Это ж понятно что они сцуко рудиментарны и атавистичны) .. Кстати чего то Игорентий пропал , жив ли курилка картонная?)

  12. #6552
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Да, не..причём тут "злой") ..Просто имхо ну как жить образно говоря троглодитам сейчас? Это ж понятно что они сцуко рудиментарны и атавистичны) .. Кстати чего то Игорентий пропал , жив ли курилка картонная?)
    Та жив...
    Эмигрировать вроде собирается...
    К те,в АмериГу...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #6553
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Та жив...
    Эмигрировать вроде собирается...
    К те,в АмериГу...
    Игорек конечно не предсказуем)
    Востаннє редагував lkn: 01.10.2018 о 06:27

  14. #6554

    Реєстрація
    02 липень 2012
    Звідки Ви
    улица Пушкина дом Колотушкина
    Дописів
    1 518

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Игорек конечно не предсказуем)
    Слово "непредсказуем" пишется слитно, учите правила русского языка!

  15. #6555

    Реєстрація
    02 липень 2012
    Звідки Ви
    улица Пушкина дом Колотушкина
    Дописів
    1 518

    Типово

    Такие "грамотеи" живут в США годами, не зная английского, трудятся на всяких неквалифицированных работах или живут на пособие. И они ещё пытаются поучать нормальных людей?

  16. #6556
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Irina P-R Переглянути допис
    Слово "непредсказуем" пишется слитно, учите правила русского языка!
    Ирина Пиаровна) а не все равно ли как пишется ?)- эт же инет, форум и уж простите, не диктант ) с экзаменом на знание великого и могучего, мало ли кто как пишет) Можно як вы, пользоваться редактором и надувать) щёки от гордости, за свою "грамотность"..а можно просто излагать свои мысли не задумываясь понравится это кому то или не понравится)
    Востаннє редагував lkn: 03.10.2018 о 03:17

  17. #6557
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Irina P-R Переглянути допис
    Такие "грамотеи" живут в США годами, не зная английского, трудятся на всяких неквалифицированных работах или живут на пособие. И они ещё пытаются поучать нормальных людей?
    у вас шо) когнитивный диссонанс як так, я такая вся грамотная и здесь..а они такие не грамотные и там ? ..я скажу как наши друзья евреи говорят-не надо завидовать..

    Далее..
    какие "такие"?) "Такие" типа как я) или такие, которые живут на пособия или имеют неквалифицированную работу?.. Вы определитесь.. или вы, як местный шамано- попуас ) -тоже телепат -экстрасенс, определяете все и вся методом экстрасенсорного сцуко электрофорэза)) Я скажу за этих людей , не за себя..я всех их глубоко уважаю..ибо они прошли огонь и воду ..и живут а не существуют...они попробовали и поменяли свою жизнь, а как у них получилось это другой вопрос..главное они сцуко живут в оффигительной стране..А что Ирина за вас? ) Вы што жена/любовница Филатова...или может вы у нас гражданка Лихтенштейна, принцесса Монако..ок на худой конец наследница королевской династии какой нить островной страны Замунды?)

    Что вас беспокоит Ирина, может просто..как говорится ..космоса чёрные дыры?)

  18. #6558
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Та жив...
    Эмигрировать вроде собирается...
    К те,в АмериГу...
    Та теперь вижу что живой, намедни у меня в профайле шароебился


  19. #6559
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Irina P-R Переглянути допис
    Такие "грамотеи" живут в США годами, не зная английского, трудятся на всяких неквалифицированных работах или живут на пособие. И они ещё пытаются поучать нормальных людей?
    Ира-а почему вы решили,что он инглиша не знает?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #6560

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Та жив...
    Эмигрировать вроде собирается...
    К те,в АмериГу...
    не дождался бедный цен 2000 года

Сторінка 328 з 343 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті