Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 328 из 328 ПерваяПервая ... 228278318319320321322323324325326327328
Показано с 6,541 по 6,549 из 6549

Тема: Будет ли дорожать(дешеветь)недвижимость? (часть 2)

Цитата Сообщение от 1Милашка1 Посмотреть сообщение
    Те же люди с села, давно в Польше. Остались в сёлах старики и бедняки.
    А бедняки не едут? Что, одним богачам только хочется по польшам побатрачить?
    Что-то сомневаюсь, чтобы Польша принимала с распростертыми объятиями всех селюков, целыми семьями, с женами и дитями.
    Поляки только возмущаются и усложняют въезд для желающих. Правда потом ноют, что у них на полях пропадает клубника.

Цитата Сообщение от AlexSerp Посмотреть сообщение
    Переезд не окончательный покуда. Туда-сюда.
    Бизнес-мультиик с последующим прицелом на ВНЖ. Спасибо гражданам самой незалежной и красивой прибегающим как таракані по все уголки ЕС - существенно усложнили все процессы их-за нашествия нелегальных и полу-легальных заробитчан.
    Телеком бизнес как был - так и есть. Тяжеловато стало с эти видом бизнеса - но вариантов нет. С языком тяжеловато - нам, старикам, сложнее даётся. Очень радует 2 момента: много наших в кругу общения (бух из ебурга, юрист из киева, и т.п.) и второе (самое неожиданное) много молодых чехов учат русский - они видят перспективы связанные с востоком (нормальный образованных молодой чех знает как правило 4 языка - чешский, англ, нем, рус). Удивляет их пофигизм в части санкций, политики и т.п. Им реально ПОФИГУ. "Деньги есть - Иван Иваныч, денег нет - поганый пёс". Это тут называется "Европрагматизм". Типа ничего личного - просто бизнес. Надо украине учиться у чехов - наряду с немалым количеством западных предприятий (австрияки, немцы) много компаний с корнями из рф. Мой любимый старопрамен в своей сеткй фирменных ресторанов Потрефлена Хуса сделал фин ушами - меню на чешском, англ и русском. ВСЕ (кто лучше кто хуже) официанты владеют русским.
    теперь самое сложное - финансы. семью ещё не забрал - слишком высокие требования. не менее 10-15 тыс крон надо показывать официалом на каждого (крона примерно равна гривне). Если в зарплату это сгрузить - останешься без штанов: примерно 45% налогов с ЗП. Хотя как для европы - здесь требования умеренные. в общем 2-2,5к евро в месяц по минимуму надо. И много зависит от жилья - я покуда тусуюсь у знакомой когда приезжаю. Свою хату снимать - минимум косарь ойро.
    Резюме. Тут классно - но дорого (в 2-4 раза дороже укр). Законы и налоги - умеренные. Коррупция считай отсутствует. Немного присутствует бытовое стукачество - соседи норовят сдать при первом шухере (не там припарковался, громко бухаешь, и т.п.). Немного напрягает повышенное количество черножопых - особенно пакистанцев, иранцев и прочих - правда они живут своей диаспорой и не сильно (пока??) выделываются. "сирийцев" тут мало - чехия бедная по евромеркам. Немного кумарит постоянная необходимость думать где ещё заработать лавэ - тут на ровном месте денег не срубишь, надо делать боль-мень серьёзные темы - а это деньги. Т.е. брать кредиты в банке. а пока не гражданин/ВНЖ давать не хотят (ходют тут всякие - потом трусы пропадают).

Совсем коротко: хорошо там, где нас нет Европа - не мармелад с шоколадом. Украине до европы - шо раком до киева (особенно в плане законов и налогов). Грустно...
    Ну что, Алекс, будешь дальше врать или с чистой совестью сознаешься, что ни в какой
    Чехии и близко не был?

Цитата Сообщение от Irina P-R Посмотреть сообщение
    Ну что, Алекс, будешь дальше врать или с чистой совестью сознаешься, что ни в какой
    Чехии и близко не был?
    та там вполне реальные заметки о чехии
    Последний раз редактировалось igorentij; 16.09.2018 в 00:04.
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

Чехии и близко не был?
    Чехия -шлак.

Все самое вкусное и высокотехнологичное -это немецкоговорящий пояс + жабоеды.

Все остальные -обслуга.
    Я думаю, когда отменят пенсии те, которые есть, точно станем сильнее.
    Остальные должны сами о себе позаботиться.(с) Ведьма

Цитата Сообщение от igorentij Посмотреть сообщение
    та там вполне реальные заметки о чехии
    Ну, пусть сделает фотошоп хотя бы.
    А то эти заметки напоминают поездку Петрова и Васечкина к Солсберийскому собору )))

Цитата Сообщение от oleg orenda Посмотреть сообщение
    Чехия -шлак.

Все самое вкусное и высокотехнологичное -это немецкоговорящий пояс + жабоеды.

Все остальные -обслуга.
    На фоне Германии - да, шлак)
    А уровень жизни выше в Норвегии.
    Может быть страна богатой, а народу в ней живётся не очень хорошо. В Германию столько черномазых понаехало, и всем им дай пособие, жильё... Плюс ещё сколько она репараций повыплатила. Да и восточную Германию тоже пришлось подтягивать.

На фоне Германии - да, шлак)
    А уровень жизни выше в Норвегии.
    Может быть страна богатой, а народу в ней живётся не очень хорошо. В Германию столько черномазых понаехало, и всем им дай пособие, жильё... Плюс ещё сколько она репараций повыплатила. Да и восточную Германию тоже пришлось подтягивать.
    Вы там были???? Вы их там видели???

ЗЫ Ира -а че вы за Алексом по темам бегаете???

Я лично уже и забыл,шо такой форумчанин был...

Чи он таки щЕльмец,жениться обещал -а обманул,негодник???

Цитата Сообщение от oleg orenda Посмотреть сообщение
    Вы там были???? Вы их там видели???

ЗЫ Ира -а че вы за Алексом по темам бегаете???

Я лично уже и забыл,шо такой форумчанин был...

Чи он таки щЕльмец,жениться обещал -а обманул,негодник???
    Да что вы? Так Германии нет, её придумали, а Земля вообще плоская и стоит на трёх слонах )))))
    Есть такой анекдот,
    Сомалийский иммигрант прибыл в Берлин. Он останавливает первого человека, которого он видит и говорит:

«Благодарю вас, господин. Германия позволила мне жить в этой стране, дала мне жилье, денег на еду, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и никаких налогов!»

Прохожий отвечает:

«Вы ошибаетесь, я афганец.»

Человек идет дальше и встречает другого прохожего:

«Спасибо за то, что такая красивая страна Германия! и т.д.».

Человек говорит:

«Я не немец, я иракец!»

Вновь прибывший идет дальше, к следующему человеку, пожимает ему руку и говорит:

«Спасибо за прекрасную Германию!»

Этот человек поднимает руку и говорит:

«Я из Пакистана, я не из Германии!»

Он, наконец, видит — идет милая дама. Спрашивает:

«Вы немка?» Она говорит: «Нет, я из Индии!»

Озадаченный, он спрашивает ее: «А где же немцы?»

Индуска проверяет часы и отвечает: «Так они сейчас работают!»
    ))))
    Когда Алекс мог на мне жениться, у меня уже своя семья была, муж и двое деток. Так что снова мимо)
    А вопрос не праздный, зачем всё-таки Алекс наврал? С какой целью?

И не отравил ли он там часом парочку чешских словаков?)))))))
    Последний раз редактировалось Irina P-R; 16.09.2018 в 11:36. Причина: добавление инфы

Зарос ты шо то Игорек...Ох зарос....

https://megogo.net/ru/name/432481-entoni-lapalya.html

ЗЫ И чего от нас скрывал,шо ты в кино снимаешься?

Страница 328 из 328 ПерваяПервая ... 228278318319320321322323324325326327328

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права